Перейти к содержанию
Рамиль 1980

Бензопила.

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется китайцы молодцы ребята и дешево и работает все)) зря ругаете.

да ну чего же я ругаю я говорю что сейчас все стараются производить все в Китае потому что раб сила дешовая вспомните какие кеты были китайские сносу им не было я сапоги купил китайские меховые так думал не сношу уже надоели и никак не рвутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацеплюсь за печку. :ph34r_1:

Посоветуйте, что выбрать для отопления домика, метров шестьдесят площадью, без задействования электричества? Что то не хочется ставить две кирпичные печки, а планировка не позволяет поставить одну, да одна и не справится.

выбор печки по большому счёту упирается в то, как часто будет возможность топить, т.е. нужно натопил и долго держит, или пришёл в холодное и быстро протопил. Если натопил и долго держит - кирпичная без вариантов. Если быстро протопить - то буллерьян и прочие буржуйки. Ну а внутри этих двух видов печей море вариантов под разные условия. У кирпичных принцип один - чем больше вбухали кирпича, тем больше держит тепло. 

ИМХО 60 метров с одной печью без лектричества - только разводить отопление трубами с естественной циркуляцией, иначе углы будут сырые, как пить дать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацеплюсь за печку. :ph34r_1:

Посоветуйте, что выбрать для отопления домика, метров шестьдесят площадью, без задействования электричества? Что то не хочется ставить две кирпичные печки, а планировка не позволяет поставить одну, да одна и не справится.

вот к этой серии Андрей, присмотрись...."профессор Бутаков".....модель "Доцент" справляется с такой площадью даже в Якутии....

post-2070-0-51671300-1390399009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо! Но смущает длительность горения, а значит и отдачи тепла. Весь импорт, для увеличения КПД и времени горения, использует электроподдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор печки по большому счёту упирается в то, как часто будет возможность топить, т.е. нужно натопил и долго держит, или пришёл в холодное и быстро протопил. Если натопил и долго держит - кирпичная без вариантов. Если быстро протопить - то буллерьян и прочие буржуйки. Ну а внутри этих двух видов печей море вариантов под разные условия. У кирпичных принцип один - чем больше вбухали кирпича, тем больше держит тепло. 

ИМХО 60 метров с одной печью без лектричества - только разводить отопление трубами с естественной циркуляцией, иначе углы будут сырые, как пить дать. 

Все понимаю, но хочется быть хитрее всех. :ph34r_1:  Дом планируется для постоянного проживания. Дровяной водогрей-котел, надо постоянно "кормить", кирпичные печи, а нужны две, будут занимать много места, да и две не одна, опять же фундаменты. Вот и ломаю голову, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо! Но смущает длительность горения, а значит и отдачи тепла. Весь импорт, для увеличения КПД и времени горения, использует электроподдув.

Гореть будет примерно часов 7-8 (одна закладка)....чтоб увеличить КПД (дать жару), достаточно просто зольник приоткрыть----мало не покажется, если еще и труба метров 5 (прямоток), то тяга будет хорошая....

у нас уже пару зим такие отходили.....теплее и эффективнее любой кирпичной

Брать лучше уже заточенную под уголь-дрова, там уже штатный экран стоит и колосник чугунный(понадежнее уголков), дверцу тоже лучше металлическую, потому как огня в режиме шаяния все равно не увидишь....грибок с сендвича отломить сразу----иначе засрет всю крышу....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не в тему конечно ...но вещь занятная  http://www.energopech.ru/tech_vega.html
(извиняюсь не нашёл тему  с проблемой зарядки Астры в тайге... и на этом ли это сайте?)

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гореть будет примерно часов 7-8 (одна закладка)....чтоб увеличить КПД (дать жару), достаточно просто зольник приоткрыть----мало не покажется, если еще и труба метров 5 (прямоток), то тяга будет хорошая....

у нас уже пару зим такие отходили.....теплее и эффективнее любой кирпичной

Брать лучше уже заточенную под уголь-дрова, там уже штатный экран стоит и колосник чугунный(понадежнее уголков), дверцу тоже лучше металлическую, потому как огня в режиме шаяния все равно не увидишь....грибок с сендвича отломить сразу----иначе засрет всю крышу....

Сергей, там еще что то по поводу разводки тепла есть, какие то приспособы. Не использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, там еще что то по поводу разводки тепла есть, какие то приспособы. Не использовал?

Нет ничего такого не использовал....но подозреваю что это должна быть многодымоходная система-----иначе тепло не разнести...

Эти печи неплохо и так гоняют воздух по помещению....они его засасывают от пола и выбрасывают через отверстия над плитой......постоянная циркуляция.....мы ведь тоже всю жизнь на кирпичах жили.....попробовали эти печки-----заметно теплее в доме, равномерное тепло по дому.....но устанавливать лучше всего так чтоб не было изолированных помещений-----она легко справится с объемом помещения в 500 кубов----- но глухие перегородки могут не дать равномерно прогреться всему объему.....короче глухих стен должен быть минимум.....если два этажа-- есть смысл поставить две (поменьше) печки на один дымоход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и в тему о пиле.....если брать одну на все случаи жизни.....хускварна 353 -нормальная пила......шину 18 дюймов-то что доктор прописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего такого не использовал....но подозреваю что это должна быть многодымоходная система-----иначе тепло не разнести...

Эти печи неплохо и так гоняют воздух по помещению....они его засасывают от пола и выбрасывают через отверстия над плитой......постоянная циркуляция.....мы ведь тоже всю жизнь на кирпичах жили.....попробовали эти печки-----заметно теплее в доме, равномерное тепло по дому.....но устанавливать лучше всего так чтоб не было изолированных помещений-----она легко справится с объемом помещения в 500 кубов----- но глухие перегородки могут не дать равномерно прогреться всему объему.....короче глухих стен должен быть минимум.....если два этажа-- есть смысл поставить две (поменьше) печки на один дымоход....

А готовить на них можно? Я думаю на 2х этажном не большом домике с установкой на 1 -м этаже 1 печи хватит за глаза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А готовить на них можно? Я думаю на 2х этажном не большом домике с установкой на 1 -м этаже 1 печи хватит за глаза))

Вот с готовкой ничего путного не получится......они должны работать в режиме шаяния!!!!! Чтоб греть равномерно и долго!!!, на них очень удобно держать в горячем состоянии чайники ;)......но возможны и комбинации с другими печками, к такому котлу легко пристраивается на общий дымоход печка с комфоркой----вот на ней можно готовить все что угодно, установить можно стык в стык задними стенками, одно неудобство это то что дверцы топок находиться будут в разные стороны, но если помещение большое то как-бы и не критично, тем более что желательная установка это центр помещения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понимаю, но хочется быть хитрее всех. :ph34r_1:  Дом планируется для постоянного проживания. Дровяной водогрей-котел, надо постоянно "кормить", кирпичные печи, а нужны две, будут занимать много места, да и две не одна, опять же фундаменты. Вот и ломаю голову, что лучше.

Я уже неделю изучаю тему печек,для отопления площади примерно такой же 60 -70 кв. метра,но у меня не жилое ,а свинарник..На Луноходах.нет в теме обогрева гаража Remix59 ,описывает самодельные печки на дровах,отработке,разнотопливные..У меня проект уже на рисовался в голове,от дров и отработки... Но тебе такие не подойдут для дома,грязноваты они,то что Сергей показал думаю неплохо,но нужно добавлять котел и разводку с незамерзающим теплоносителем.Самотеком будет работать,можно добавить насос маломощный для прокачки,автоматику добавить с термореле,подогрев электрический,чтоб не разморозить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и в тему о пиле.....если брать одну на все случаи жизни.....хускварна 353 -нормальная пила......шину 18 дюймов-то что доктор прописал

Я раньше тоже так думал, что обойдусь одной. Пока маленькой Эхо не поработал. Это как собака, которая и лосей гонять будет и соболей. Тебе оно надо? Нужны две пилы. Одну для дома, бревна на чурбаны распускать, а вторую-маленькую, делать все остальное. Причем "легкий пуск" офигенная штука. Заводится двумя пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже неделю изучаю тему печек,для отопления площади примерно такой же 60 -70 кв. метра,но у меня не жилое ,а свинарник..На Луноходах.нет в теме обогрева гаража Remix59 ,описывает самодельные печки на дровах,отработке,разнотопливные..У меня проект уже на рисовался в голове,от дров и отработки... Но тебе такие не подойдут для дома,грязноваты они,то что Сергей показал думаю неплохо,но нужно добавлять котел и разводку с незамерзающим теплоносителем.Самотеком будет работать,можно добавить насос маломощный для прокачки,автоматику добавить с термореле,подогрев электрический,чтоб не разморозить.....

Не хочу зависеть от электричества. Это сейчас они через день приезжают, а ухудшится экономика в стране и будут ремонтники добираться через неделю. Мы же все не маленькие и девяностые помним. Сам в девяностых на охоте ночевал в одной деревне, где жили в двух домах две сестры-старухи, так вот у них электричества не было несколько лет, с тех пор как трансформатор накрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже так думал, что обойдусь одной. Пока маленькой Эхо не поработал. Это как собака, которая и лосей гонять будет и соболей. Тебе оно надо? Нужны две пилы. Одну для дома, бревна на чурбаны распускать, а вторую-маленькую, делать все остальное. Причем "легкий пуск" офигенная штука. Заводится двумя пальцами.

Да я понимаю Андрей, что для мелких работ удобнее маленькая, и хорошо если есть набор пил.....но ежели вдруг кому-то приспичит именно одну, то 353 может все.....относительно легкая и достаточно мощная чтоб пилить в полную шину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже так думал, что обойдусь одной. Пока маленькой Эхо не поработал.

Подпишусь, Андрей. Взял в руки -рассмеялся, пол часа поработал - решил купить. Надо две пилы. Активно строюсь, часто надо пилить одной рукой или на верхатуре, в лес опять же на охоту на тенике лучше брать, зажрались мы конечно... думаю, разглядывая не хитрый дедушки-столяра моего инструмент, но что поделать - прогесс манит экономией сил и времени)))) опять же для охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все друзья отговаривают от покупки Хускварны, хвалят Штиль, что думаете? Восемь лет был Партнер, потом еще семь Хускварна -работает еще пока. Понравилась Хускварна 555 и Эхо маленькая на добавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Партнёр с Америкосовскими движками шли, у брата то же до сих пор пашет.  Года три как - Китай идёт.

Штиль хорошая, только от 8-9 тыс. руб. Дешевле - дерьмо, обыкновенная сучкорезка.

Хускварна капризная.  3 года лил оригинальное масло - всё ок. Одна заправка другим (хорошим ) маслом - движок сказал досвидания. 

В родном сервисе объявили - ремонт 5,5 тыров.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все друзья отговаривают от покупки Хускварны, хвалят Штиль, что думаете? Восемь лет был Партнер, потом еще семь Хускварна -работает еще пока. Понравилась Хускварна 555 и Эхо маленькая на добавку.

Если ты не собрался стать профессиональным лесорубом :ph34r_1: , то 250-го Штиля тебе хватит за глаза. В крайнем случае поставишь шину по длиннее. Только бери с устройством для легкого пуска. Не экономь копейки. Зажать можно любую пилу, а если работать нормально, то важнее не мощность, а острота цепи. 

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к этой серии Андрей, присмотрись...."профессор Бутаков".....модель "Доцент" справляется с такой площадью даже в Якутии....

во-во, это и есть типичная "буржуйка". Весь её фокус в том, что она при открытом поддувале выдаёт грубо говоря 7 квт тепла, а в режиме длительного горения только 1-2 квт, когда продают, всегда говорят про максимальную теплоотдачу. 

Такая печка не потянет 60 квадратов режиме тления, т.е. в зависимости от утеплённости дома и мороза топить её нужно будет раз в 4-6 часов, т.е. 4-6 раз в день. Ну и плюс постоянное засирание дымохода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отопительной системы дома : В зависимости от используемых дров, котел длительного горения Стропува может работать без дозакладки до 3 суток, а новая серия Универсальных котлов - до 7-8 суток.

Убил 2 Хускварны, взял Shindaiwa 452S-15. Небо и земля. И как профессионал по борьбе с вибрацией скажу у нее самая маленькая вибрация на рукоятках - в два раза ниже обычных. У кого как, а у меня после Хускварны руки звенели, сейчас без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все понимаю, но хочется быть хитрее всех. :ph34r_1:  Дом планируется для постоянного проживания. Дровяной водогрей-котел, надо постоянно "кормить", кирпичные печи, а нужны две, будут занимать много места, да и две не одна, опять же фундаменты. Вот и ломаю голову, что лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...