Перейти к содержанию
Рамиль 1980

Бензопила.

Рекомендуемые сообщения

У меня echo, доволен :))

post-2097-0-76726000-1390318273_thumb.jpg

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацеплюсь за печку. :ph34r_1:  

Посоветуйте, что выбрать для отопления домика, метров шестьдесят площадью, без задействования электричества? Что то не хочется ставить две кирпичные печки, а планировка не позволяет поставить одну, да одн

а и не справится.

да хрен его знает здесь все зависит од грамотного печника у меня была руская печь занимала пол комнаты а отопление газ решил выкинуть а мне ребята посоветовали вместо нее постав лежак знаешь какая красота пришел с охоты замерз как цуцик залез и балдеешь и самое главное кинул 4 полена и больше не надо потому что придется окна открывать так он там накрутил что я ему говорю так она работать не будет а она работает та еще с какой экономией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хрен его знает здесь все зависит од грамотного печника у меня была руская печь занимала пол комнаты а отопление газ решил выкинуть а мне ребята посоветовали вместо нее постав лежак знаешь какая красота пришел с охоты замерз как цуцик залез и балдеешь и самое главное кинул 4 полена и больше не надо потому что придется окна открывать так он там накрутил что я ему говорю так она работать не будет а она работает та еще с какой экономией

В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал "Камацу" Отличная пила,но накрылся масляный насос.Отдал в мастерскую в Уфу-затеряли...Не берите дешевую"хусварну" или "хускварну" она же"цыганочка".Дерьмо полное,разового пользования,ремонту не подлежит.Ходят разные гаврики  и с разными небылицами продают по улицам.Её возьмете в руки и сразу поймете,что это не фирма.Да и на полотне фирменной надписи нет у ней.Наглая подделка для лохов.

 "Эхо" штука хорошая.У ней цилиндры имеют высокопрочное покрытие.Сам взял такую,но наверно зря Её нужно брать там,где доступен ремонт и запчасти.

 "Штиль" оптимальный вариант.Достаточно дешевая,запчасти есть любые."Хусварна" настоящая тоже  пойдет,хотя и несколько подороже.

Все приходит на собственом опыте и ошибках.Кроме того,по выбору пилы консультировался у хорошего мастера ремонтника.Жаль,что уже после того, как приобрел "Эхо"

В прошлом году по Архангельску носили подделки штиля.полная копия только в более ярких красках)) Видимо ориентируются  на тех кто все блестящее мимо не проходит))) А так штиль машина самая надежная думаю) на строительстве деревянных домов выдерживает 4-6 лет,первые хускварны тоже не плохие были.Остальные пилы уже как повезет ,бывают и партнеры не убиваемые,но это удача купить именно такую пилу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хрен его знает здесь все зависит од грамотного печника у меня была руская печь занимала пол комнаты а отопление газ решил выкинуть а мне ребята посоветовали вместо нее постав лежак знаешь какая красота пришел с охоты замерз как цуцик залез и балдеешь и самое главное кинул 4 полена и больше не надо потому что придется окна открывать так он там накрутил что я ему говорю так она работать не будет а она работает та еще с какой экономией

Температура у вас сколько? У нас уже пять дней подряд -27. И потепления не предвидится.Насколько,я знаю(не по наслышке) в Кобрине -20 бывает раз в много лет.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура у вас сколько? У нас уже пять дней подряд -27. И потепления не предвидится.Насколько,я знаю(не по наслышке) в Кобрине -20 бывает раз в много лет.

Юра если ты насчет печки то могу тебе сказать что друг который мне посоветовал живет в Березино объяснять погоду я тебе не буду но скажу одно он отказался од водяного отопления я в прошлом году у него был и поразился он до сих пор не сделал водяное говорит и делать не буду если не веришь могу дать телефон поговоришь лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня echo, доволен :))

Зачем тебе эта пилка? :ph34r_1:  Ты же как настоящий берсерк, сразу двумя топорами машешь. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра если ты насчет печки то могу тебе сказать что друг который мне посоветовал живет в Березино объяснять погоду я тебе не буду но скажу одно он отказался од водяного отопления я в прошлом году у него был и поразился он до сих пор не сделал водяное говорит и делать не буду если не веришь могу дать телефон поговоришь лично

А водяное, самотеком с котлом на дровах, стоящая вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А водяное, самотеком с котлом на дровах, стоящая вещь?

Нормально,тут зависит от дома.Но печь истопил и забыл,а котел топить надо почти постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально,тут зависит от дома.Но печь истопил и забыл,а котел топить надо почти постоянно.

Это что и ночью вставать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра если ты насчет печки то могу тебе сказать что друг который мне посоветовал живет в Березино объяснять погоду я тебе не буду но скажу одно он отказался од водяного отопления я в прошлом году у него был и поразился он до сих пор не сделал водяное говорит и делать не буду если не веришь могу дать телефон поговоришь лично

Я ктому что Беларусь это не Сибирь, и даже не Смоленск. И зима , даже у нас минимум дней 20 подряд ниже 20ти , и даже за 30ть, у вас -20 редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А водяное, самотеком с котлом на дровах, стоящая вещь?

не знаю у одного знакомого стоял такой но жаловался что нельзя отрегулировать температуру поставил газовый а этот стоит как аварийный если интересно я могу позвонить и узнать подробности Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ктому что Беларусь это не Сибирь, и даже не Смоленск. И зима , даже у нас минимум дней 20 подряд ниже 20ти , и даже за 30ть, у вас -20 редкость.

Юрик только без обид ты о холоде слышал только по сводкам а я прожил на ЯМАЛЕ 40 лет так что я немножко знаю что такое мороз и что такое печка я жил во всякой срани где вода замерзала в ведре и где котлы лопались 50градусов а печка она и в Африке печка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что и ночью вставать?

Так от дома зависит все.Ночью вставать не надо ,но научится контролировать температуру придется)) Я на ночь 2-3 сухих полешка ложу ,а на верх сырые крупно колотые и нормально.У меня дом холодный сразу говорю.Есть и плюсы - очень быстро в течении 2 часов можно нагнать 6-8 градусов.Надо в систему заливать например тосол иначе если уехать на 2-3дня все край.Дымоход засоряет конденсатом постоянно т.к. не прогревает как в печи ведь часто поддерживать температуру приходится кидая 1 или 2 полешка - дым есть а жара нет.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик только без обид ты о холоде слышал только по сводкам а я прожил на ЯМАЛЕ 40 лет так что я немножко знаю что такое мороз и что такое печка я жил во всякой срани где вода замерзала в ведре и где котлы лопались 50градусов а печка она и в Африке печка

Печка она есть очень хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так от дома зависит все.Ночью вставать не надо ,но научится контролировать температуру придется)) Я на ночь 2-3 сухих полешка ложу ,а на верх сырые крупно колотые и нормально.У меня дом холодный сразу говорю.Есть и плюсы - очень быстро в течении 2 часов можно нагнать 6-8 градусов.Надо в систему заливать например тосол иначе если уехать на 2-3дня все край.

А что у тебя за котел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик только без обид ты о холоде слышал только по сводкам а я прожил на ЯМАЛЕ 40 лет так что я немножко знаю что такое мороз и что такое печка я жил во всякой срани где вода замерзала в ведре и где котлы лопались 50градусов а печка она и в Африке печка

Причем обиды, у вас и нас зима разнится в разы, а если жил гдето , ну и что? Я ведь не оспариваю, я как раз для себя полезное чтото узнать хочу.Да и узнал, в том числе и от вас много чего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхо сама задумка хорошая ,но не испытывал( все зависит от качества 

 

Уважаю японцев,не знаю как сейчас,но первые были точно японские :icon10: у меня дед, земляк и сосед,по даче грамотный подсказал взять, у него много было,но остановился на эхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем обиды, у вас и нас зима разнится в разы, а если жил гдето , ну и что? Я ведь не оспариваю, я как раз для себя полезное чтото узнать хочу.Да и узнал, в том числе и от вас много чего хорошего.

Юрик ты понимаешь ты думаешь сидит старый мюдак себе на печке научился стучать по клавишам и пудрит людям мозги ты понимаешь я кое чего тоже видел и я всегда говорю то что я знаю но я никому ничего не навязываю человек спросил я ответил а решать ему тем более в наше время всяких печек валом только деньги давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик ты понимаешь ты думаешь сидит старый мюдак себе на печке научился стучать по клавишам и пудрит людям мозги ты понимаешь я кое чего тоже видел и я всегда говорю то что я знаю но я никому ничего не навязываю человек спросил я ответил а решать ему тем более в наше время всяких печек валом только деньги давай

А, что так нехорошо отзываетесь о себе, мне тоже уже лет под сраку, но от этого "старого мюдака"(от тебя), да и от многих здесь, я много чего узнал нового для себя! Что плохого в этом ?! Только польза !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю японцев,не знаю как сейчас,но первые были точно японские :icon10: у меня дед, земляк и сосед,по даче грамотный подсказал взять, у него много было,но остановился на эхо.

Присадки только родные надо использовать.Кстати у меня бензокоса эхо и почему то на руководстве по эксплуатации в уголке написано ''напечатано в китае''))) японцы писать не умеют наверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадки только родные надо использовать.Кстати у меня бензокоса эхо и почему то на руководстве по эксплуатации в уголке написано ''напечатано в китае''))) японцы писать не умеют наверно.

ага Японцы деньги считать умеют Китайцу платят намного меньше а работа такая же примерно как у нас гастарбайтеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага Японцы деньги считать умеют Китайцу платят намного меньше а работа такая же примерно как у нас гастарбайтеры

Мне кажется китайцы молодцы ребята и дешево и работает все)) зря ругаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...