Перейти к содержанию
AleksM

Что за дерево?

Рекомендуемые сообщения

Раз уж о деревьях речь зашла...Что это у меня на даче выросло?Мне так кажется что это кедр,но никто его специально не садил,иголки не опадают....

post-1991-0-09448200-1376030488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж о деревьях речь зашла...Что это у меня на даче выросло?Мне так кажется что это кедр,но никто его специально не садил,иголки не опадают....

Плохо видно , снимок на свет, лиственница или  пихта не могли заблудиться?

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо видно , снимок на свет, лиственница или  пихта не могли заблудиться?

Сейчас фотки нет нормальной..Такие в лесу у нас вообще не растут.Лиственница на зиму опадают иголки,а эти нет.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж о деревьях речь зашла...Что это у меня на даче выросло?Мне так кажется что это кедр,но никто его специально не садил,иголки не опадают....

По иголкам похоже на кедр, но обычно они как сосны, нижние ветви сохнут и образуется крона. В основном я их видел похожими на сосны, которые выросли на открытых местах, такие же развесистые, что ливанский, что наш.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж о деревьях речь зашла...Что это у меня на даче выросло?Мне так кажется что это кедр,но никто его специально не садил,иголки не опадают....

Ага, на кедр похожа. Видать кедровый орех случайно упал и пророс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж о деревьях речь зашла...Что это у меня на даче выросло?Мне так кажется что это кедр,но никто его специально не садил,иголки не опадают....

Дерево у вас действительно очень интересное растет. Вот подержать бы одну веточку в руках и шишку желательно. Сколько хвоинок из одного места растет? Что не сосна обыкновенная это точно, на сибирскую и корейскую тоже не сильно похожа. Есть ли такие же деревья в близ-лежащем лесу? Есть довольно редкое растение - "сосна кедровая европейская", но я не знаю произростает ли она в Карелии. В скандинавских странах растет "сосна черная". Вобще издалека ваше дерево напоминает " сосну веймутову" и хотя ее родина Северная Америка, в нашей стране она иногда использовалась в озеленении. Могла к вам попасть также и сосна сибирская или сосна корейская, их семена продавались и продаются по всей стране (орех кедровый). Это дерево появилось, когда вы уже владели земельным участком, или уже росло, когда вы приобрели участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж о деревьях речь зашла...Что это у меня на даче выросло?Мне так кажется что это кедр,но никто его специально не садил,иголки не опадают....

Иголки посчитай в пучке.Тогда попробуем определится.Но скорее всего это сосна. Кудрявая ,но сосна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж о деревьях речь зашла...Что это у меня на даче выросло?Мне так кажется что это кедр,но никто его специально не садил,иголки не опадают....

 На кедр похоже,иглы вроде бы длинные...У сосны ствол  светлый,а у кедра темный.Смотрите по стволу.Новогодний букет из веточек кедра-украшение, сосна  менее эфектна в букете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево у вас действительно очень интересное растет. Вот подержать бы одну веточку в руках и шишку желательно. Сколько хвоинок из одного места растет? Что не сосна обыкновенная это точно, на сибирскую и корейскую тоже не сильно похожа. Есть ли такие же деревья в близ-лежащем лесу? Есть довольно редкое растение - "сосна кедровая европейская", но я не знаю произростает ли она в Карелии. В скандинавских странах растет "сосна черная". Вобще издалека ваше дерево напоминает " сосну веймутову" и хотя ее родина Северная Америка, в нашей стране она иногда использовалась в озеленении. Могла к вам попасть также и сосна сибирская или сосна корейская, их семена продавались и продаются по всей стране (орех кедровый). Это дерево появилось, когда вы уже владели земельным участком, или уже росло, когда вы приобрели участок?

Когда брали участок его не было,потом появилось, в лесу такие не растут у нас.Специально его не садили.Этому дереву около 30 лет.Ствол темный,позже его хвою рассмотрю...Вот фотка видно немного кисточки.

post-1991-0-14296200-1376115575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда брали участок его не было,потом появилось, в лесу такие не растут у нас.Специально его не садили.Этому дереву около 30 лет.Ствол темный,позже его хвою рассмотрю...Вот фотка видно немного кисточки.

Точно кедрушка.

 

Для сравнения иголки сибирского кедра который растет у нас:

 

DSC00882.JPG

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда брали участок его не было,потом появилось, в лесу такие не растут у нас.Специально его не садили.Этому дереву около 30 лет.Ствол темный,позже его хвою рассмотрю...Вот фотка видно немного кисточки.

Такие кисточки характерны для всех пятихвойных сосен. По фото, вид определить конечно не возможно. Если есть такое желание, можете отвезти одну веточку на кафедру дендрологии в питерскую лесо-зозяйственную академию ( не знаю как точно она сейчас называется). А дерево, у вас действительно уникальное, досталось оно вам с Божьей помощью, так что берегите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно кедрушка.

 

Для сравнения иголки сибирского кедра который растет у нас:

 

DSC00882.JPG

У товарища спросил,есть  в море  большой остров восточней нас Кирбостров,там монахи жили и посадили кедрач,только он сейчас не то что мой...монахов давно там нет, а кедрач есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  ребята не ламайте  себе голову у меня растет дома кедрач не один а где то 10 ток попробую сфоткать и выкинуть будете сравнивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголки посчитай в пучке.Тогда попробуем определится.Но скорее всего это сосна. Кудрявая ,но сосна.

Миша скажу по секрету это кедрач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и прижился у нас кедрач?

Хочешь могу и тебе подогнать боится только одного когда собаки паразиты обсцыкают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай но у меня пески.... Плодородной земли тока на пол штыка лопаты...

это все ерунда знаешь какие они на газопроводах на песке растут как вроди их навозом подкармливали а сейцас думай как забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че там думать сколько их и их размер...

больше 2-3 не дам высота не более 25 -35 сантиметров точнее не скажу не мерял хочешь выходи часов 10 в скайп покажу

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то , как может попасть пихта, кедрач -кедр в места абсолютно её не свойственные.

Мы как то с родителями на Камчатке 7 назад заходили в гости к местному леснику.И по самому центру его участка увидели тож такое примерно дерево, пирчём довольно взрослое.На вопрос:Что это и как оно сюда попало?-был дан такой ответ.

Нашёл он его в лесу маленьким и перенёс к себе ,т.к. от наших суровых зим  не переживают даже сосны(лет 5 у нас с этими посадками эксперементировали и всё бестолку-вымерзают).Его мысли были такие,что попасть оно к нам на Камчатку  могло только с птицами,причём в в самом т.с. заднем месте.

Вот кедрача у нас(где живут родители) тьма-тьмуща, лиственницы.А вот ёлки растут км этак за 200 от села.Сейчас то уже понатыкали,растут понемногу,но неохотно.Климат,однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...