Перейти к содержанию
AleksM

Что за дерево?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте климат это да ну вот к примеру у меня в РБ данный момент растут кедр-пихта хотя в природе у нас их нет так что при желании  можно и пальму посадить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гомельском парке Паскевичей ростет много чего и листвиница и хлебное дерево....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и прижился у нас кедрач?

В г.Сумы на Украине, мой отец посеял немного кедровых орехов. Сейчас кедрам около 30-ти лет и в этом гду на одном из них появились шишки. Вид называется правильно "сосна сибирская" и к настоящим кедрам не имеет ни какого отношения. общее лишь то , что это голосеменные растения. Растение это довольно не прихотливое по отношению к плодородию почвы, в Сибири растет и на голых скалах и в болотах. Сосна корейская ( в народе кедр дальневосточный). растет вобще в субтропическом поясе. Так что, если есть желание всегда из орешков можно получить саженцы, в озеленении, деревья смотрятся очень эффектно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г.Сумы на Украине, мой отец посеял немного кедровых орехов. Сейчас кедрам около 30-ти лет и в этом гду на одном из них появились шишки. Вид называется правильно "сосна сибирская" и к настоящим кедрам не имеет ни какого отношения. общее лишь то , что это голосеменные растения. Растение это довольно не прихотливое по отношению к плодородию почвы, в Сибири растет и на голых скалах и в болотах. Сосна корейская ( в народе кедр дальневосточный). растет вобще в субтропическом поясе. Так что, если есть желание всегда из орешков можно получить саженцы, в озеленении, деревья смотрятся очень эффектно.

Не знаю как они взошли я пытался сажать лет 7 ив шышке привозил орехи и так не всходят и все тут потом плюнул привез годовалые саженцы и дело пошло проблема одна очень медленно ростут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как они взошли я пытался сажать лет 7 ив шышке привозил орехи и так не всходят и все тут потом плюнул привез годовалые саженцы и дело пошло проблема одна очень медленно ростут 

Семена любой сосны, а тем более кедра, требуют обязательной стратификации. Кедры очень капризны к пересадке и к несвойственным биоценозам. Поэтому почву для посева лучше взять из нижних горизонтов, где меньше различной микрофлоры и микрофауны. А в идеале лучше взять полу-перегнившей трухи из под взрослого кедра и смешать его с почвой, при посадке. И тем не менее кедры до7-ми лет растут медленно, а в южных широтах, в это время требуют еще и небольшого затенения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена любой сосны, а тем более кедра, требуют обязательной стратификации. Кедры очень капризны к пересадке и к несвойственным биоценозам. Поэтому почву для посева лучше взять из нижних горизонтов, где меньше различной микрофлоры и микрофауны. А в идеале лучше взять полу-перегнившей трухи из под взрослого кедра и смешать его с почвой, при посадке. И тем не менее кедры до7-ми лет растут медленно, а в южных широтах, в это время требуют еще и небольшого затенения.

я уже писал я решил эту проблему  по другому привез несколько десятков годовалых кедров и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что за дерево?Сосновый дуб или дубовая сосна?

post-2632-0-77584300-1376411671_thumb.jpg

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр можно и привить,правда он растет быстрее,чем подвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так про почву подробние.... Где ее накопать???

у себя в огороде можешь и в соседа если не боишся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В честь дерева на моем снимке в селе Абзаково названа целая улица,так и называеся улица "Чудо-дерево".У нас кедра в природе нет,но роща 905 год рождения имеется.Есть в лесах посадки и помоложе,включая привитые на обычную сосну.

Одно-двух летние саженцы приживаются нормально.У 3-х леток приживаемость,я имею ввиду обычную сосну,несколько ниже.При посадке одно из основных правил,это отсутствие вокруг корней пустот.Не случайно при приемке и оценке качества посадки нужно проверять,как саженец держиться в почве.У лентяев он выходит из посадочной лунки легко,правильно посаженый сопротивляется.

В сосновом лесу вокруг упомянутой кедровой рощи немало подроста кедра.Размножается самосевом,вернее птице или белкосевом, весьма успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

В сосновом лесу вокруг упомянутой кедровой рощи немало подроста кедра.Размножается самосевом,вернее птице или белкосевом, весьма успешно.

В Сибири основным сеятелем кедра, является кедровка. А у вас эта птица обитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сойки дубы исправно размножают....

а у меня будут кедр а ты если не приедешь значит твои сойки так и будут дубы садить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Сибири основным сеятелем кедра, является кедровка. А у вас эта птица обитает?

Кедровка у нас не обитает,но залетает и весьма периодично.Вероятно в неурожайные по кедру годы. Залетает ближе к осени,зимой её не видно.Вместо кедровок у нас сойки и кукши.

 Первый раз увидел кедровку в засуху 1972 года в Ивановской области.Она вместе с курами на насесте ночевала-подранок.Примерно в те же гоы в журнале "Охота" была опубликована заметка о залете кедровок в леса Подмосковья похоже по тем времена это было довольно редкое явление.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...