Перейти к содержанию
vint

Дело об убитой Парме!

Рекомендуемые сообщения

возражений нет все правильно но вы правы задним числом мы все умные 

Вот как раз с самого начала я и помогал в этом деле и в конце концов было возбуждено уголовное дело. А это уже кое-что. А тему эту не поднимали по многим причинам, которые пока здесь не озвучены.

Так что прав я был с самого начала, т.е. января этого года, а не задним числом. Что мне делать в подобных случаях я знаю и хочу чтобы знали и другие.

В качестве примера: несколько лет назад один инспектор ГИБДД составил на меня протокол, где прописал штраф в 100 руб, который в дальнейшем  пришлось оплатить ему самому. :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот дословно из протокола ГОСУДАРЕВА СЛУЖАЩЕГО : "1.01.2013 года в 19 00 находился 3 км. севернее д.Яковлево Орехово-Зуевского р-на М.О. в 9 ом обходе Орехово-Зуевского РООиР с охотничьей собакой породы лайка и охотничьим оружием не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов в этом обходе. Собака работала кабана, вблизи подкормочной площадки.Нарушил п.3.2 правил охоты."

Не мне, не суду инспектор не смог четко пояснить, кто видел собаку как она работала кабана вблизи площадки. Отметить сей "факт" с чьих то слов было важней,  чем обнаруженный труп собаки и поиск злодеев, народу для этого было достаточно (7человек+ 4машины) чтобы перекрыть  весь участок. От них и намёка не было искать кого-то в лесу. "Зачем?, все же здесь на месте."

получается что они сначала увидели чужую собаку работающею кабана и застрелили так как кабан их на их вышке а потом подошли хозяева спросили лицензию и составили протокол!но суд в итоге факт браконьерства не признал!лови собаку жди оформляй на ней дс30 хозяева подойдут по любому.в любом случае этот шериф и ковбои по всем понятиям не правы!и не в аду они гореть за это будут а стая голодных собак в закаулке их порвет по одному когда они будут без оружия и в тапочках на босу ногу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с самого начала я и помогал в этом деле и в конце концов было возбуждено уголовное дело. А это уже кое-что. А тему эту не поднимали по многим причинам, которые пока здесь не озвучены.

Так что прав я был с самого начала, т.е. января этого года, а не задним числом. Что мне делать в подобных случаях я знаю и хочу чтобы знали и другие.

В качестве примера: несколько лет назад один инспектор ГИБДД составил на меня протокол, где прописал штраф в 100 руб, который в дальнейшем  пришлось оплатить ему самому. :t2340:

беда в одном что не все могут это доказать а не могут од незнания закона хотя порой закон бездействует мы в этом убеждаемся ни раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда в одном что не все могут это доказать а не могут од незнания закона хотя порой закон бездействует мы в этом убеждаемся ни раз

Что такое "Закон"? Набор инструкций, которым должны следовать специально обученные госслужащие. Все они (инструкции) являются обязательными к выполнению на столько, на сколько с них (госслужащих) за эти инструкции спрашивают. Собственно справедливости (в каком-либо виде) в природе не существует. Если и выполняется т.н. "принцип Талиона" то только тогда, когда вы сами его осуществляете. Вы можете использовать для этого гос. структуры, но лишь настолько, насколько вам удастся заставить (разными средствами) вертеться шестеренки этого механизма. Ну, когда речь пойдет о том, что этот механизм закусил вас, заставить его вертеться в обратную сторону будет сложнее. 

В данном случае "представители закона на данной территории" так и поступили. Проявив самоуправство и, похоже, просто беспредел - сразу начали прессовать, чтоб самих-то уж точно никак не закусило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "Закон"? Набор инструкций, которым должны следовать специально обученные госслужащие. Все они (инструкции) являются обязательными к выполнению на столько, на сколько с них (госслужащих) за эти инструкции спрашивают. Собственно справедливости (в каком-либо виде) в природе не существует. Если и выполняется т.н. "принцип Талиона" то только тогда, когда вы сами его осуществляете. Вы можете использовать для этого гос. структуры, но лишь настолько, насколько вам удастся заставить (разными средствами) вертеться шестеренки этого механизма. Ну, когда речь пойдет о том, что этот механизм закусил вас, заставить его вертеться в обратную сторону будет сложнее. 

В данном случае "представители закона на данной территории" так и поступили. Проявив самоуправство и, похоже, просто беспредел - сразу начали прессовать, чтоб самих-то уж точно никак не закусило.

да и тут вы правы добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выйграть уголовное дело можно в том случии если кто стрелял сам презнается...

а ты не заметил он уже бежит аж спотыкается  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выйграть уголовное дело можно в том случии если кто стрелял сам презнается...

Или даст показания свидетель. Их же было двое, а стрелял один. Один является лицом совершившим деяние, второй свидетель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Не в коем случае не призываю к ниже написанному, но как не странно мне это по душе. Потерял собаку в карелии в том году в сентябре. спустя 4 месяца ее подобрали местные. Когда начал созваниваться и расспрашивать как она там и  что с ней и почему ее ни кто не берет себе, а она бегает по поселку, мне ответили. ЭТО ЧУЖАЯ СОБАКА,С ОШЕЙНИКОМ, ПОРОДИСТАЯ И РАБОЧАЯ, КТО ЖЕ ЗАХОЧЕТ ЧТОБ ПОТОМ ТЕБЕ В ДОМ ИЗ-ЗА ЭТОЙ СОБАКИ ЗАПУСТИЛИ "КРАСНОГО ПЕТУХА" Собаку чужую не то что не трогают, а в случае если ее увидят,то всегда подскажут, и т.д. Иногда сожалею. что сейчас не 90 года.!

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. У меня наверное не хватит времени, что бы прочитать все сообщения. Общий смысл я понял. Долго ждал . Когда же Александр Ефимович проявится. 

 У всех естественно свое мнение на произошедшее. Самое ожидаемое то, что оно у всех похожее. На это и рассчитывал наверное автор статьи. Но что бы судить ту или другую сторону, как минимум надо знать ситуацию, присутствовать на месте. Вот это будет объективно.... Я пока работаю на своем месте, и могу ответить за свои действия  на любом уровне... Содержание и правдивость статьи обсуждать не хочу.. Собаку реально жалко. Сам держу собак . Я то же человек и ничего человеческое мне не чуждо. Кстати поросенок которого держит кобель , куплен за деньги на притравочной станции вскладчину. Этому свидетели некоторые пользователь этого сайта. Если кого то интересует не митинг и высасывание из пальца громкой ситуации, я могу ответить на любые самые каверзные вопросы по этой ситуации.. Опять таки если это кому то  нужно. Почитайте внимательно статью автора. П О В Н И М А Т Е Л Ь Н Е Е... Без эмоций. Попробуйте без эмоций.  Иногда , это касается автора, надо спросить с себя...  Кстати, после произошедшего у человека который собственно и задержал Бавельского загадочным образом отравили двух рабочих лаек в вольере(сосиськами).  Это так для размышления о правдоподобности ситуации.. Кидать грязь совковыми лопатами мы все умеем, но не все это делаем...

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно и помужски... А дальше суд если таков будет раставит все точки..кто прав кто виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого то интересует не митинг и высасывание из пальца громкой ситуации, я могу ответить на любые самые каверзные вопросы по этой ситуации.. Опять таки если это кому то  нужно. 

Вячеслав!

Меня интересует следущее: насколько мне известно Вы и другие коллеги в своей работе руководствуются "ПРИКАЗОМ от 27 июня 2012 г. N 171

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО НАДЗОРА"

Так вот в нем п. 8 прописано следущее:

8. Должностные лица при осуществлении государственной функции обязаны:

а) своевременно и в полной мере исполнять предоставленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;

Так вот, правоохранительные органы нашли состав преступления по убийству собаки, а это значит, что неизвестными были произведены выстрелы в якобы закрытом для охоты участке и на этом же основании Вы составили административный протокол в отношении Бавельского А.

 

Так почему же вы не стали выполнять п.8  в части выявления неизвестных и составления в отношении них адм.протокола?

Почему Вы при наличии состава преступления не сообщили о нем в правоохранительные органы?

Ведь п.7 регламента говорит следующее:

7. Должностные лица органа государственного надзора, являющиеся государственными охотничьими инспекторами, в пределах своих полномочий имеют право в установленном порядке:

д) направлять в уполномоченные органы материалы, связанные с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений;

Почему Вы не воспользовались своим правом как должностного лица или гражданина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. У меня наверное не хватит времени, что бы прочитать все сообщения. Общий смысл я понял. Долго ждал . Когда же Александр Ефимович проявится. 

 У всех естественно свое мнение на произошедшее. Самое ожидаемое то, что оно у всех похожее. На это и рассчитывал наверное автор статьи. Но что бы судить ту или другую сторону, как минимум надо знать ситуацию, присутствовать на месте. Вот это будет объективно.... Я пока работаю на своем месте, и могу ответить за свои действия  на любом уровне... Содержание и правдивость статьи обсуждать не хочу.. Собаку реально жалко. Сам держу собак . Я то же человек и ничего человеческое мне не чуждо. Кстати поросенок которого держит кобель , куплен за деньги на притравочной станции вскладчину. Этому свидетели некоторые пользователь этого сайта. Если кого то интересует не митинг и высасывание из пальца громкой ситуации, я могу ответить на любые самые каверзные вопросы по этой ситуации.. Опять таки если это кому то  нужно. Почитайте внимательно статью автора. П О В Н И М А Т Е Л Ь Н Е Е... Без эмоций. Попробуйте без эмоций.  Иногда , это касается автора, надо спросить с себя...  Кстати, после произошедшего у человека который собственно и задержал Бавельского загадочным образом отравили двух рабочих лаек в вольере(сосиськами).  Это так для размышления о правдоподобности ситуации.. Кидать грязь совковыми лопатами мы все умеем, но не все это делаем...

допустим это дело не рук вашей компании но оформлять протокол на человека который стоит перед своей застреленой кем то собакой а не искать еще якобы находящихся в угодьях браконьеров это по человечески?это нормально для людей которые держут своих собак!?у человека горе и еще его добиваете протоколом!это можно сравнить с ситуацией с мертвыми собаками в вольере того кто задержал...позвонили ему беда мол  мчится он домой едет и плачет превысил скорость догоняет его гаишник прямо у двора и хочет составить протокол и задержать за непоминовение но вот в чем дело видит он всю эту картину  разворачивается и уезжает молча с болью в душе хотя даже самый пузатый и голодный в мире! может грубо но как так.и эмоции здесь ни причем тут человеческое отношение должно быть а не игра в..Я ЗДЕСЬ ШЕРИФ И Я ЗДЕСЬ ЗАКОН..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех естественно свое мнение на произошедшее. Самое ожидаемое то, что оно у всех похожее. На это и рассчитывал наверное автор статьи. Но что бы судить ту или другую сторону, как минимум надо знать ситуацию

Так расскажите нам своё видение ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесовику-раз уж начали защищать свое честное (надеюсь) имя,то изложите и свое видение ситуации.Особенно мне интересен момент работающей по кабану собаки (из Вашего протокола) и убитая собака.На мой взгляд-это единственная зацепка при проведении повторных следственных действий.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, господа охранители закона, похоже, путаются в показаниях. Охранять закон - работа не из легких, сколько грехов приходиться на себя взвалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, господа охранители закона, похоже, путаются в показаниях. Охранять закон - работа не из легких, сколько грехов приходиться на себя взвалить...

У ментов есть такое выражение:  " Подозреваемые вину свое пока не признают ,но в показаниях уже сильно путаются." Так похоже и здесь .Приплел собак и сосиськи .! А  Вы ,что думали пройдетись по людям и  Вам все как с гуся  вода . Нет ребята земля круглая, вот судя по вашим ответам один оборот она уже сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесовику,меня особенно смутил сам факт составления протокола ,как его описывает потерпевший,человек хозяин уже убитой собаки,без оружия,.........И...........ПРОТОКОЛ С ЧУЖИХ СЛОВ.......ЭТО ТАК?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Долго ждал . Когда же Александр Ефимович проявится.

/если ждал, то понимал, что правда моя и я с вашим "концертом" не соглашусь./

 У всех естественно свое мнение на произошедшее. Самое ожидаемое то, что оно у всех похожее. На это и рассчитывал наверное автор статьи.

/Статья от моего имени, не заказная, о трагедии произошедшей с моей собакой и о произволе. А мнение большенства схожее-это людское отношение, сочуствие/

  Иногда , это касается автора, надо спросить с себя...

/Что спросить с себя, конкретно? Что оказался не в том месте и не в то время? Кому помешал?/

Кстати, после произошедшего у человека который собственно и задержал Бавельского загадочным образом отравили двух рабочих лаек в вольере(сосиськами).  Это так для размышления о правдоподобности ситуации.. Кидать грязь совковыми лопатами мы все умеем, но не все это делаем...

 

/Не надо врать по поводу задержания, прекрасно знаете, что я отзвонил штатному егерю по этому участку и вам, поставив в известнось о случившемся. А по поводу сосисек поконкретней, что за намёки?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. У меня наверное не хватит времени, что бы прочитать все сообщения. Общий смысл я понял. Долго ждал . Когда же Александр Ефимович проявится. 

 У всех естественно свое мнение на произошедшее. Самое ожидаемое то, что оно у всех похожее. На это и рассчитывал наверное автор статьи. Но что бы судить ту или другую сторону, как минимум надо знать ситуацию, присутствовать на месте. Вот это будет объективно.... Я пока работаю на своем месте, и могу ответить за свои действия  на любом уровне... Содержание и правдивость статьи обсуждать не хочу.. Собаку реально жалко. Сам держу собак . Я то же человек и ничего человеческое мне не чуждо. Кстати поросенок которого держит кобель , куплен за деньги на притравочной станции вскладчину. Этому свидетели некоторые пользователь этого сайта. Если кого то интересует не митинг и высасывание из пальца громкой ситуации, я могу ответить на любые самые каверзные вопросы по этой ситуации.. Опять таки если это кому то  нужно. Почитайте внимательно статью автора. П О В Н И М А Т Е Л Ь Н Е Е... Без эмоций. Попробуйте без эмоций.  Иногда , это касается автора, надо спросить с себя...  Кстати, после произошедшего у человека который собственно и задержал Бавельского загадочным образом отравили двух рабочих лаек в вольере(сосиськами).  Это так для размышления о правдоподобности ситуации.. Кидать грязь совковыми лопатами мы все умеем, но не все это делаем...

А кто вам помешал сдесь и сейчас,разьяснить ситуацию.А не писать,что вы ПОКА работаете на своем месте.И пишете так,что невольно возникает вопрос,а на СВОЕМ ли вы месте.И не надо на любом уровне.Ответьте сдесь.Кто и зачем убил собаку и причины такого действия.Это будет честнее.А так просто пустая отписка.Вы же не в суде.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. У меня наверное не хватит времени, что бы прочитать все сообщения. Общий смысл я понял. Долго ждал . Когда же Александр Ефимович проявится. 

 У всех естественно свое мнение на произошедшее. Самое ожидаемое то, что оно у всех похожее. На это и рассчитывал наверное автор статьи. Но что бы судить ту или другую сторону, как минимум надо знать ситуацию, присутствовать на месте. Вот это будет объективно.... Я пока работаю на своем месте, и могу ответить за свои действия  на любом уровне... Содержание и правдивость статьи обсуждать не хочу.. Собаку реально жалко. Сам держу собак . Я то же человек и ничего человеческое мне не чуждо. Кстати поросенок которого держит кобель , куплен за деньги на притравочной станции вскладчину. Этому свидетели некоторые пользователь этого сайта. Если кого то интересует не митинг и высасывание из пальца громкой ситуации, я могу ответить на любые самые каверзные вопросы по этой ситуации.. Опять таки если это кому то  нужно. Почитайте внимательно статью автора. П О В Н И М А Т Е Л Ь Н Е Е... Без эмоций. Попробуйте без эмоций.  Иногда , это касается автора, надо спросить с себя...  Кстати, после произошедшего у человека который собственно и задержал Бавельского загадочным образом отравили двух рабочих лаек в вольере(сосиськами).  Это так для размышления о правдоподобности ситуации.. Кидать грязь совковыми лопатами мы все умеем, но не все это делаем...

Всё таки ребята живёте вы не в том месте и не в то время.https://dogexpert.ru/user/2881-lesovik/Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если бы вы знали, как не хочется ввязываться в эту переписку. Доказывать что то ,пояснять. благо. если от этого будет какой то прок. На семи страницах этой темы высказывают свою точку зрения , люди, которые не знают ситуации вообще.

Правовую оценку моим действиям может дать только мое начальство, и прокуратура.В кратце по службе... Протокол был составлен по признакам состава правонарушения.Бавельский находился в месте не указанном у него в разрешении на добычу охотничьих ресурсов с оружием, с двумя( а не одной , как утверждает Бавельский) западно сибирскими лайками, в маскировочном кастюме белого цвета. В правилах ясно сказано, где может охотиться охотник. Ст. 57 Федерального закона об охоте гласит, что нахождение в охотничьих угодьях с оружием, продукцией охоты, охотничьими собаками приравнивается к охоте. Протоколы также составляютя и по сообщениям егерей и простых граждан. Все это проходит определенную процедуру. Видя не однозначность ситуации  я умышленно передал дело на рассмотрение с суд, что бы было принято по максимуму объективное решение. Какое было принято решение вам может пояснить человек активно в этой теме изоблечающий несостаятельность наших органов... Могу только сказать, что это решение не является реабилитирующим для самого Александра Ефимовыча...

 По всем не устраивающим ЕГО решениям, он мог нормально обратиться выше в любых инстанциях. Тем более Бавельского консультируют юристы ,а не бандиты для которых понятия на ступень значемее.Если бы кто то из тех .кто пишет здесь душераздирающие посты был на месте, и был участником или хотя бы сторонним наблюдателем этой склочний и не очень однозначной ситуации , думаю мнение былобы иным. это качели раскаченные Бавельским и его псевдо консультантами. главное для них их расскачать, а какой будет результат. кому по лбу достанется сейчас уже не важно.  Как минимум, это БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ПОЗИЦИЯ..  Иногда навернео надо посмотретя на ситуацию с другой стороны. Кто, как. повел бы себя в этой ситуации будучи инспектором, егерем, вольным охотником, консультантом вольного охотника. Не спешите давать оценки. Я думаю,если Бовельский будет действовать правильно, раз уж он упавает все -же на закон, то и все решения будут на уровне закона, а не на уровне сплетен , оскарблений и оговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если бы вы знали, как не хочется ввязываться в эту переписку. Доказывать что то ,пояснять. благо. если от этого будет какой то прок. На семи страницах этой темы высказывают свою точку зрения , люди, которые не знают ситуации вообще.

Правовую оценку моим действиям может дать только мое начальство, и прокуратура.В кратце по службе... Протокол был составлен по признакам состава правонарушения.Бавельский находился в месте не указанном у него в разрешении на добычу охотничьих ресурсов с оружием, с двумя( а не одной , как утверждает Бавельский) западно сибирскими лайками, в маскировочном кастюме белого цвета. В правилах ясно сказано, где может охотиться охотник. Ст. 57 Федерального закона об охоте гласит, что нахождение в охотничьих угодьях с оружием, продукцией охоты, охотничьими собаками приравнивается к охоте. Протоколы также составляютя и по сообщениям егерей и простых граждан. Все это проходит определенную процедуру. Видя не однозначность ситуации  я умышленно передал дело на рассмотрение с суд, что бы было принято по максимуму объективное решение. Какое было принято решение вам может пояснить человек активно в этой теме изоблечающий несостаятельность наших органов... Могу только сказать, что это решение не является реабилитирующим для самого Александра Ефимовыча...

 По всем не устраивающим ЕГО решениям, он мог нормально обратиться выше в любых инстанциях. Тем более Бавельского консультируют юристы ,а не бандиты для которых понятия на ступень значемее.Если бы кто то из тех .кто пишет здесь душераздирающие посты был на месте, и был участником или хотя бы сторонним наблюдателем этой склочний и не очень однозначной ситуации , думаю мнение былобы иным. это качели раскаченные Бавельским и его псевдо консультантами. главное для них их расскачать, а какой будет результат. кому по лбу достанется сейчас уже не важно.  Как минимум, это БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ПОЗИЦИЯ..  Иногда навернео надо посмотретя на ситуацию с другой стороны. Кто, как. повел бы себя в этой ситуации будучи инспектором, егерем, вольным охотником, консультантом вольного охотника. Не спешите давать оценки. Я думаю,если Бовельский будет действовать правильно, раз уж он упавает все -же на закон, то и все решения будут на уровне закона, а не на уровне сплетен , оскарблений и оговоров.

Вас ведь,если заметили,склоняют больше не за то,что вы его задержали.Вопрос в том,почему ваши работники или их друзья,нарушили закон.И лишили человека,его имущества.Можно даже трактовать,что совершили вооруженный разбой.С ПРИМЕНЕНИЕМ ОРУЖИЯ ЛИШИЛИ ГРАЖДАНИНА ИМУЩЕСТВА.Если он виноват,то конечно должен ответить.Но и вы не должны покрывать преступников.Вооружонный разбой-это серьезное преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если бы вы знали, как не хочется ввязываться в эту переписку. Доказывать что то ,пояснять. благо. если от этого будет какой то прок. На семи страницах этой темы высказывают свою точку зрения , люди, которые не знают ситуации вообще.

Правовую оценку моим действиям может дать только мое начальство, и прокуратура.В кратце по службе... Протокол был составлен по признакам состава правонарушения.Бавельский находился в месте не указанном у него в разрешении на добычу охотничьих ресурсов с оружием, с двумя( а не одной , как утверждает Бавельский) западно сибирскими лайками, в маскировочном кастюме белого цвета. В правилах ясно сказано, где может охотиться охотник. Ст. 57 Федерального закона об охоте гласит, что нахождение в охотничьих угодьях с оружием, продукцией охоты, охотничьими собаками приравнивается к охоте. Протоколы также составляютя и по сообщениям егерей и простых граждан. Все это проходит определенную процедуру. Видя не однозначность ситуации  я умышленно передал дело на рассмотрение с суд, что бы было принято по максимуму объективное решение. Какое было принято решение вам может пояснить человек активно в этой теме изоблечающий несостаятельность наших органов... Могу только сказать, что это решение не является реабилитирующим для самого Александра Ефимовыча...

 По всем не устраивающим ЕГО решениям, он мог нормально обратиться выше в любых инстанциях. Тем более Бавельского консультируют юристы ,а не бандиты для которых понятия на ступень значемее.Если бы кто то из тех .кто пишет здесь душераздирающие посты был на месте, и был участником или хотя бы сторонним наблюдателем этой склочний и не очень однозначной ситуации , думаю мнение былобы иным. это качели раскаченные Бавельским и его псевдо консультантами. главное для них их расскачать, а какой будет результат. кому по лбу достанется сейчас уже не важно.  Как минимум, это БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ПОЗИЦИЯ..  Иногда навернео надо посмотретя на ситуацию с другой стороны. Кто, как. повел бы себя в этой ситуации будучи инспектором, егерем, вольным охотником, консультантом вольного охотника. Не спешите давать оценки. Я думаю,если Бовельский будет действовать правильно, раз уж он упавает все -же на закон, то и все решения будут на уровне закона, а не на уровне сплетен , оскарблений и оговоров.

Без сплетен и намеков ,тем более к причастности к факту убийства собаки. Очень хочется услышать убедительные ответы с сылкой на документы от человека который поставлен исполнять и надзерать выполнение этих законов.Про какой документ вы имеете в виду что в нем небыло отмеченно место охоты? Человек на которого вы оформили протакол уверяет что лицензия на кабана в это охот.хозяйство у него была.Где в законах прописанно что протаколы составляются по заявлениям граждан? И что за процедуру эти действия проходят? При састовлении протокола кто был понятыми? И если можно то выложите фотку протокола ,чтоб было меньше сплетний и наговоров ,будет легче понять что к чему по тексту протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я буду говорить не как инспектор, а как человек, охотник, владелец собак. В этой ситуации самой пострадавшей является собака. Она же не виновата, что хозяин не желая бить ноги в угодьях, а ища легкие пути и теша свое самолюбие притащил ее,тоесть собаку, ночью на ЧУЖУЮ подкормочную площадку.В результате погибла собака. Теперь весь инет сочувствует не собаке , а Александру Ефимовичу.Я не считаю возможным, в отличии от Бавельского показать на кого то пальцем, если я точно не знаю, а о чем знаю скажу если просят многие пояснить ситуацию. Значит комуто еще важна истина, а не пламенные восклицания ораторов на бронепоезде.<br />Включите логику... Человеку который пишет в средства массовой информации и в такой глобальный источник как интернет, ища поддержки и сочувствия честный читателей, а так же раздувая волны массового негодования, надобы писать правду и только правду. Только искренность достойна сочувствия.<br />1.01.2013.Праздничный день. Собаки у Бавельского содержатся в деревне, где в шаговой доступности находится огромный лессной массив. казалось бы гуляй наздоровье. Тем более все документу в порядке на этот участок.Но , здесь нет практически желаемого зверюшки... Наверное была веская причина,и темболее необходимость ехать в вечернее время, усадив собак в клетки, за 40 км. Навестить друга на базе... Может и так.... Вдруг возникает необходимость дать , я утверждаю , не собаке, а собакам дать размять ноги, ведь собачек на Новый год хозяин решил покатать в клетках. Специфика расположения охотничьго участка, расположение дорог, места скопления и перемещения зверя ,дают мне право говорить о том, что собаки . и сам охотник попали в это место намеренно. Если есть у кого желание,возможность то я могу провести экскурсию на месте. У многих, кто понимает, отпадут сомнения.Так вот Хозяин тобиш Бавельский Приезжает в вечернее время, прямо перед темнотой, в район площадки для подкормки животных,одевает на желающих погулять собак навигатор. Сам одевает белый костюм, зачем, если просто гулять,берет ружье,рюкзак, налобный фонарь и П О Г Н А Л И .... Я не буду за глаза, но один товарищь(активный участник процесса), говорил в этот вечер Бавельский звонил ему и хвалился, что его собаки в данный момент гоняют секача. Если надо, то скажу это му человеку в глаа.После этого произошло то, что произошло.Так для ремарки, когда я писал бумаги в машине, горе охотник всячески уговаривал меня не составлять бумаги, но не потому, что он и так пострадал, а потому, что у него плохие отношения с Администрацией охотхозяйства,Он же является членом ревизионной комиссии этого хозяйства. Почему в статье Бавельский не указал сей факт. Что произошло в момент гибели собаки. я обсуждать не могу. Много всяких нечистоплотных и отвратительных событий произошло за это время . Отравлены собаки у невиновного человека, сгорела вышка. а сколько грязи вылели ити члены клубов любителей лаек и на охотхозяйство и на меня лично.... Фу.. Теперь буду говорить только в присутствии всех членов этих обытий и желательно в присутствии болтунов.... Многими уважаемый Администратор сайта, у вас серьезное оружие в руках-печатное слово, прежде чем пускать это оружие в ход, или давать положительную отмашку проверьте все факты объективно со всех сторон, а то будет смотреться как метериал с желтым оттенком. Это сеичас выглядит так-- ДАЙТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПООБСУЖДАТЬ. Я надеюсь, что Бавельский не истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...