Перейти к содержанию
vint

Дело об убитой Парме!

Рекомендуемые сообщения

Вот чтобы с состоянии аффекта, не покалечить " Гада",может кто расстолкует.Как поступить по закону.Однако.

Без свидетелей (не менее 2х) можно и не пытаться , Даже если своевременно были бы составлены протокол ,.........не будет подозреваемых ...В другом случае только иск о возмещении ущерба ( стоимость собаки ) и все...Моральный ущерб и жестокое обращение с животными не пройдут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё можно... если грамотно собрать доказательную базу.... но столько подводных камней и противодействий что мамам не горюй.... всё будет зависить от следователя и опер группы.. если опер группа  сразу всё правильно сделала до доказать можно в 80 процентах из ста...ещё 10 процентов докажет следователь... ну а 10 последних процентов это показания  обвиняемого.... но если обвиняемый  сильно грамотный ( знает что как и когда сделать ) то всё это филькина грамота всё развалится....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закону... максимально не тронутым сохроняется место проишествия... где лежала собака.. следы вокруг неё следы ведущие к вышки если есть отчётливый след ноги то его накрывают чтобы не засыпало... сообщается в милицию и охот пользователю.... естественно ружьё в чехле разряжено и тд.. 

опер группа прибыв на место  должна зафиксировать всё протоколом осмотра место происшествия.. где указывается всё что есть .. от состояние погоды до расстояния от вышки до собаки..наличие следов  ..  всё фотографируется.. должно быть изьято из собаки чем её убили.. дробь картечь или пуля или следы от неё  остатки свинца или оболочки пули .. все вещь доки упаковываются в пакет и опечатываются.. 

 опер группа опрашивает всех участников что как было и тд всё под протокол опроса свидетеля под роспись... как обычно утром всё это передаётся следователь для дольнейшего разбирательства.... 

хозяин должен в максимально короткий срок предоставить справку стоимости собаки..  и справку с ветеринарки что собака именно погибла от выстрела ....

следователь должен запросить у всех сотовых компаниях распечатку с этой соты где произошла трагедия  ..... можно и рядом где дорога  проходит.... вот когда всё это будет сделано тогда он составит пазл

 а точнее например.... звонок от номера такого поступил номеру такому в 19,00 а вы в протоколе говорите что выстрел был 18,55... вы вызывали милицию уже в 19,30 и тд  дальше экспертизы  и тд.. вот и на рисуется картинка ..... а потом суд...

Многоследица , следы браконьерские (никто их не видел ) , в собаке ничего нет , на вышке производились отстрелы --реально выкопать что угодно , если захотеть , но привязки к собаке нет.,Распечатка --"случайно находясь там то услышал выстрел в бывшем своем обходе , позвонил штатному егерю , он попросил меня заехать на вышку , посмотреть ... и т. д ."Время выстрела ничем не подтверждается ....В общем , если нет наверху" толкача" , то полиция будет рассматривать и отписываться -- варианты сами придумайте ...Печально но других вариантов не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен .... и вообще предлогаю свернуть полемику .. а то мы своими рассуждениями ещё хуже сделаем.. поверьте мне что мы наговорили уже оооочень много для............ писать не буду а то могут воспользоваться ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выкопать а с тела собаки изъять...если кто думает что пуля с нарезника  пробившая на вылет жертву не оставляет следов в теле глубоко ошибается... до и ещё мой совет до суда собаку не закапывать хранить в морозилке ... я тушу кабана будучи егерем хранил год.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен .... и вообще предлогаю свернуть полемику .. а то мы своими рассуждениями ещё хуже сделаем.. поверьте мне что мы наговорили уже оооочень много для............ писать не буду а то могут воспользоваться ............

Люди хоть немного должны представлять , с чем им придется столкнуться  , а те, которые п--сы они додумчивые....В остальном ...совершенно согласен . До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по статистике население России видит в полиции  врагов и опасность а ни как не помощь и защиту.Наказать гада надо 100%!!!и по ходу это надо делать самому,озера глубокие,болота непроходимые,леса глухие......как говорится на любую крутую жопу есть х.. с винтом.  ps БОЙТЕСЬ БОЯТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это свернуть полемику!?ПАН понятно вроде говорит грамотно но все равно что он скажет лично мною расценивается как выгораживание своих.. он сам егерь со стажем  ...вы тоже хотите что бы не обсуждали ..людей.. из  вашей структуры?а ..товарищи.. про которых мы говорим так и не отписались здесь по этому поводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне всеравно егерь не егерь ... Или еще кто там.... А вот за полемику можно схлопатать пару тройку встречных исков и доказывать не чего не надо все в этой теме.... И опятьже только суд может сказать что кто то виноват... А так уж извените ..... Мы знаем то что нам написали и не более....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по статистике население России видит в полиции  врагов и опасность а ни как не помощь и защиту.Наказать гада надо 100%!!!и по ходу это надо делать самому,озера глубокие,болота непроходимые,леса глухие......как говорится на любую крутую жопу есть х.. с винтом.  ps БОЙТЕСЬ БОЯТСЯ!

Я с Вами конечно полностью согласен, насчет "красот" нашей Родины, но вот писать об этом, я бы настоятельно не советовал. Данное заявление можно расценить как призыв к ....... А вот наказать, просто необходимо. Способов миллион,в том числе законных. Все знают, что Земля-то, она круглая, а ж....а, скользкая. Для начала  поддерживаю предложение указанного выше человека с "почестями" проводить с форума.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот думаю звчем многим людям голова??? Шапки носить ???

Нет, я ей ещё ем! :c0705:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот думаю звчем многим людям голова??? Шапки носить ???

Тезка, что ты правда байду несешь ? Встречные проблемы за наши нормальные вообщем то высказывания прогнозируешь. Было  высказано мной предложение выслушать так сказать и сторону объвиняемую,что бы не было игры в одни ворота. Ну и что ? Хрен кто отозвался   .Да потому,  что здесь не дети и у большинства в жизни бывали разные пиковые ситуации и большинство суть этой ситуации видит сразу  . Просто  треп,  мол я не я, не проканает.  Ну все бывает ,стрельнули может по ошибки ,может по дурости своей,может от представления себя заместителем господа бога  по охотничьей части в том регионе. Но вышел пар,прошла горячка, так найдите же способ по человечески разрешить  это дело. НЕ ХОТЯТ !!! А раз не хотят, еще раз предлагаю заблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, что ты правда байду несешь ? Встречные проблемы за наши нормальные вообщем то высказывания прогнозируешь. Было  высказано мной предложение выслушать так сказать и сторону объвиняемую,что бы не было игры в одни ворота. Ну и что ? Хрен кто отозвался   .Да потому,  что здесь не дети и у большинства в жизни бывали разные пиковые ситуации и большинство суть этой ситуации видит сразу  . Просто  треп,  мол я не я, не проканает.  Ну все бывает ,стрельнули может по ошибки ,может по дурости своей,может от представления себя заместителем господа бога  по охотничьей части в том регионе. Но вышел пар,прошла горячка, так найдите же способ по человечески разрешить  это дело. НЕ ХОТЯТ !!! А раз не хотят, еще раз предлагаю заблокировать.

заблокировать конечно можно а смысл тогда мы никогда не узнаем правды а так есть какая то надежда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне всеравно егерь не егерь ... Или еще кто там.... А вот за полемику можно схлопатать пару тройку встречных исков и доказывать не чего не надо все в этой теме.... И опятьже только суд может сказать что кто то виноват... А так уж извените ..... Мы знаем то что нам написали и не более....

 пролистал сейчас 5 страниц посмотрел и не увидел в ваших сообщениях что факт убийства собаки тем более с ошейником DC30  в любом случае не приемлимо..а только о наших эмоциях и не доказательности дела.так что складывается что вы на стороне тех кто стрелял в нее.может я и не внимателен но впечатление у меня такое сложилось!

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманывает тебя впечатление.Все однозначно осуждают егерей ,дебилам только вскрытие мозга поможет.Охотинспектр отношению к убийству не имеет,он обычный жополиз и прохвост,у нас на сайте таких хватает ,одинаковых людей не бывает.Доказать что они убили  ,почти не возможно.Два литра бензина и далее чтоб на этом месте больше не было вышки,как память в назидание засранцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлорка лучше... Впечетление разные и не всегда правдивые...но я не люблю игру в одни варота... И темболее выводов какихто что кто и когда.... а в течении 10 минут я вам могу отписать пятрк версий на данную ситуацию и все будут правдаподобные..... А надоли???

А заблокировать ??? Ну да можно только под нарушении какого пункта правил форума вы это подвидете.... ????? да и зарегистрироваться по новой так дело 5 минут....

Месть блюдо которое подают холодным.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задним умом все сильны. Эта тема создана для того, чтобы каждый из нас находящийся в лесу знал как поступить в этом случае:

1. при составлении адм. протокола прежде чем подписать позвонить юристу или адвокату;

2. если консультация не получена (нет связи и т.п.), то указать в протоколе, что не согласен. В этом случае он будет направлен в суд, куда можно придти подготовленным в т.ч. со своим адвокатом.

3. если уж все произошло, то добиваться возбуждения уголовного дела и производства всех необходимых следственных действий в полном объеме. По данному уголовному делу это не сделано, что даст основания для возобновления.

4. направить информацию в вышестоящие органы по оценке действий охот инспектора; деятельности местного РООиРа и других структур: МООиР и РОРС например по предупреждению и пресечению браконьерства в угодьях, как гражданами так и работниками ООиР (штатными и нештатными).

 

Можно еще кое-что придумать, но это на десерт. :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задним умом все сильны. Эта тема создана для того, чтобы каждый из нас находящийся в лесу знал как поступить в этом случае:

1. при составлении адм. протокола прежде чем подписать позвонить юристу или адвокату;

2. если консультация не получена (нет связи и т.п.), то указать в протоколе, что не согласен. В этом случае он будет направлен в суд, куда можно придти подготовленным в т.ч. со своим адвокатом.

3. если уж все произошло, то добиваться возбуждения уголовного дела и производства всех необходимых следственных действий в полном объеме. По данному уголовному делу это не сделано, что даст основания для возобновления.

4. направить информацию в вышестоящие органы по оценке действий охот инспектора; деятельности местного РООиРа и других структур: МООиР и РОРС например по предупреждению и пресечению браконьерства в угодьях, как гражданами так и работниками ООиР (штатными и нештатными).

 

Можно еще кое-что придумать, но это на десерт. :c0305:

возражений нет все правильно но вы правы задним числом мы все умные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманывает тебя впечатление.Все однозначно осуждают егерей ,дебилам только вскрытие мозга поможет.Охотинспектр отношению к убийству не имеет,он обычный жополиз и прохвост,у нас на сайте таких хватает ,одинаковых людей не бывает.Доказать что они убили  ,почти не возможно.Два литра бензина и далее чтоб на этом месте больше не было вышки,как память в назидание засранцам.

ну а почему не осуждать то их!человек стоит перед своей мертвой и причем застреленной собакой а они протокол пишут!?типа прости но закон блин!да и суд в итоге факт браконьрства не признал.что то человеческое должно в нас оставаться а?ведь этот инспектор сам лаек держит и на выставки ходит и мероприятия..с его молчаливого согласия или руками это было сделано не столь важно....!.вместо того чтоб понять на оборот пресует.тут я вижу тупо месть за нахождение с собакой в угодьях.с горяча в надежде что все проканает как всегда ведь вся элита этож его..ДРУЗЬЯ.. все шишки там как и везде на тех же вышках сидят!все схвачено!знаком я с такими ШЕРИФАМИ 

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот дословно из протокола ГОСУДАРЕВА СЛУЖАЩЕГО : "1.01.2013 года в 19 00 находился 3 км. севернее д.Яковлево Орехово-Зуевского р-на М.О. в 9 ом обходе Орехово-Зуевского РООиР с охотничьей собакой породы лайка и охотничьим оружием не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов в этом обходе. Собака работала кабана, вблизи подкормочной площадки.Нарушил п.3.2 правил охоты."

Не мне, не суду инспектор не смог четко пояснить, кто видел собаку как она работала кабана вблизи площадки. Отметить сей "факт" с чьих то слов было важней,  чем обнаруженный труп собаки и поиск злодеев, народу для этого было достаточно (7человек+ 4машины) чтобы перекрыть  весь участок. От них и намёка не было искать кого-то в лесу. "Зачем?, все же здесь на месте."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет оружия,оно было в чехле или собрано и заряжено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет оружия,оно было в чехле или собрано и заряжено?

Оружия не было, и инспектор тот факт не отрицал, "сам не видел и досмотр не производил". А написал в протокол со слов свидетеля и с документов которые при мне были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, сочувствую, жаль собаку. Вам нужно настроиться на слишком долгий путь доказывания своей правоты в возмещении ущерба. Потому как в судебном споре сможет победить тот, у кого крепче нервы и запас терпения на проходение всех инстанций (суд, кассация, Коллегия, Верховный суд). И, к сожалению, даже пройдя весь этот путь - не факт, что решение будет в Вашу пользу. Чистая лотерея. Жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружия не было, и инспектор тот факт не отрицал, "сам не видел и досмотр не производил". А написал в протокол со слов свидетеля и с документов которые при мне были.

Ну тогда вообще слов нет.даже что сказать не знаю,по моему ГОЛИМЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...