Перейти к содержанию
Николайка

Пушкинская выставка собак охотничьих пород.

Рекомендуемые сообщения

21 сентября 2013 года будет проводиться выставка собак всех охотничьих пород! Принять участие в ней может любой желающий. Новое место проведения выставки, на берегу реки, стояночные места не ограничены. 
Территориальное расположение: :icon11: 

post-2229-0-28968000-1375640310_thumb.jpg

post-2229-0-29631500-1375640316_thumb.jpg

 

Пушкинское районное общество охотников и рыболовов.

141200, МО, г. Пушкино, ул. Горького, д.5
Проезд: с Ярославского вокзала
Время работы: вт,чт с 10 до 17ч., ср с 12 до 18ч.

Председатель СМОЛЯКОВ Владимир Александрович (495) 993-34-00 ф.
Главный бухгалтер РЫЖКИНА Наталья Сергеевна (495) 993-34-00 ф.
Охотовед ФОМЕНКО Василий Андреевич (495) 993-34-00 ф.

 

Проезд на авто к месту проведения выставки: по Ярославскому ш. в сторону области поворачиваем на Красноарсейское ш., проезжаем 4 км и поворачиваем направо. От дороги будет видно место проведения выставки.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертная комиссия по лайкам:

председатель - Титаев В.Н.

члены комиссии: стажеры  Сахаров Н. и Костин В.

 

PS. Все участники нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники выставки!

Сообщаю следующую информацию: в апреле 2010 г. на ИТС "Фрязево" я снимал на видео работу собак в вольере для кабана; проходили состязания по вольерным барсуку и кабану. При отцифровки материала обнаружил, что не хватает одной кассеты (1 час времени), по всей видимости во время работы в вольере она выпала. Я решил тогда этот фильм не делать, но некоторые участники состязаний недавно опять просили смонтировать из того что есть. Провозившись после охоты несколько дней, испортил часть болванок, наконец он получился, сейчас отцифровывается. Художественно оформлять не стал, титры, футажи и все такое. Будет так как есть.

На выставке в качестве приза он будет вручен владельцам кобеля и суки (породы ЗСЛ) в младшей возрастной группе за первое место в ринге при наличии не менее 5 собак, а также на мой выбор владельцу ЗСЛ при условии наличии дипломов: утка+кабан; белка+кабан; куница+кабан. Т.е. в любом сочетании вольного зверя или птицы + кабан (вольный или вольерный).

Так что номинанты будут первыми кто посмотрит этот фильм около 3 ч. по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, а чипирование будет? Пару потомков очипировать необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники выставки!

Сообщаю следующую информацию: в апреле 2010 г. на ИТС "Фрязево" я снимал на видео работу собак в вольере для кабана; проходили состязания по вольерным барсуку и кабану. При отцифровки материала обнаружил, что не хватает одной кассеты (1 час времени), по всей видимости во время работы в вольере она выпала. Я решил тогда этот фильм не делать, но некоторые участники состязаний недавно опять просили смонтировать из того что есть. Провозившись после охоты несколько дней, испортил часть болванок, наконец он получился, сейчас отцифровывается. Художественно оформлять не стал, титры, футажи и все такое. Будет так как есть.

На выставке в качестве приза он будет вручен владельцам кобеля и суки (породы ЗСЛ) в младшей возрастной группе за первое место в ринге при наличии не менее 5 собак, а также на мой выбор владельцу ЗСЛ при условии наличии дипломов: утка+кабан; белка+кабан; куница+кабан. Т.е. в любом сочетании вольного зверя или птицы + кабан (вольный или вольерный).

Так что номинанты будут первыми кто посмотрит этот фильм около 3 ч. по времени.

Повезет кому-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Василий Николаевич. Есть вопрос...

Планирую посетить выставку...Цель посещения  - бонитировка. Плем. класс получить... Есть одно но, собака не совсем в "форме". Лапа травмирована, старая травма. А теперь ещё и отсутствуют 2 ниж резца и 2 нижн сколоты... Машиной стукнуло, за лисой на асфальт убежала. На всё есть справки от ветеринара, что это  не врождённые дефекты...Да и так это видно. На прошлой выставке собака описана, зубн. формула полная. На руках описания нет. Справка от госветврача есть.

Так вот, стОит ли везти собаку? Или может вне ринга можно оцениить и посчитать баллы.. ВПКОС нет, из дип. ток 3 к . Друг поедет ну и я заодно...А облажаться не хотелось бы, чтоб в ринг не пустили или ещё что))) да и собаку лишний раз таскать, не ближний свет...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Василий Николаевич. Есть вопрос...

Планирую посетить выставку...Цель посещения  - бонитировка. Плем. класс получить... Есть одно но, собака не совсем в "форме". Лапа травмирована, старая травма. А теперь ещё и отсутствуют 2 ниж резца и 2 нижн сколоты... Машиной стукнуло, за лисой на асфальт убежала. На всё есть справки от ветеринара, что это  не врождённые дефекты...Да и так это видно. На прошлой выставке собака описана, зубн. формула полная. На руках описания нет. Справка от госветврача есть.

Так вот, стОит ли везти собаку? Или может вне ринга можно оцениить и посчитать баллы.. ВПКОС нет, из дип. ток 3 к . Друг поедет ну и я заодно...А облажаться не хотелось бы, чтоб в ринг не пустили или ещё что))) да и собаку лишний раз таскать, не ближний свет...

Спасибо.

Что касается зубов: всегда предупреждаю владельцев впервые выставляющие собак, чтобы мне напоминали о внесении записи по зубной формуле. Поэтому, если есть такая запись и справка от ветеринара, а также см. Введение к стандартам

Б. Дисквалифицирующие пороки, при наличии одного из которых собака на выставке или выводке получает оценку не выше "удовлетворительно":

 

2. Наличие лишних резцов; отсутствие одного или нескольких резцов, или они сломаны, что препятствует определению прикуса;

Прикус должен определяться, независимо от травмы. При этих условиях посчитаю, что зубная формула в норме.

 

Что касается хромоты, то естественно записи в документах, что движения раньше у собаки были в норме нет. Думаю, что в ветсправке не указано, что у собаке изменились движения в виду травмы, а раньше у нее были движения как того предписывают нормы, т.е.:

а) «отлично» и «очень хорошо» присуждаются породным собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта, с хорошо выраженным половым типом, с крепким костяком и развитой мускулатурой, анатомически правильно сложенным, с головой правильных линий и хорошим аппаратом движения.

Могу ли я сейчас оценить правильно аппарат движения?

Ниже из Введения:

 

Недостатки.

(при сильной выраженности, переходящей в пороки)

 8. Все отклонения от типичного характера движения, как то: связанные, тычковые, семенящие, тяжелые, затянутые с хромотой (даже одной ноги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько начало регистрации и самих рингов???

Как обычно на районных. Но этот вопрос к организаторам. Они обычно в 8.00 уже на месте. К 9.00 не ошибетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто и отмечает, может кто продолжает отмечать, но я только недавно в себя пришел. Проверил оценочные листы, разложенные на полу для просыхания. К сожалению некоторые повреждены дождем так, что чернила расплылись. Будем вместе на форуме восстанавливать данные.

Во первых хочу извиниться перед участниками за качество экспертизы, погодные условия не дали провести бонитировочные ринги. Несмотря на мои заранее предпринятые меры, это специальные папки с держателями и закрывающимися сторонами, оценочные листы промокли напрочь и из папок ручьем лилась вода. Оценочные не хотели  расцепляться между собой и рвались. Мы в конце концов отказались в них что-то писать, доставали сухие листы и пытались на них списком.

 

Считаю, что это вина организаторов, которые зная или предполагаю ненастные погодные условия не обеспечили ринги условиями, т.е. необходимо хотя бы поставить палатку для экспертной комиссии. А лучше и для участников тоже, которые ждали своей очереди в ринг. Остальные могли подождать например в машинах. Пример прошедшая выставка в Сергиевом Посаде по правилам РКФ, см. здесь.

Те зонты которые нам поставили в ринг, протекали и никак не спасали от дождя.

То ли дело организаторы предусмотрели палатку для иностранцев, которые судили ринг "Бретонский эпаньоль", думаю, что их труд также был оценен и материально.

А чем мы эксперты хуже судьи из Италии Pietro Antonio?

Скажу для примера за себя: через пол года будет ровно 10 лет как мне официально утвердили категорию эксперта и я считаю себя достаточно квалифицированным для 2-й категории и хорошим специалистом в этой области. Но по видимому у организаторов видение другое. Я на них не в обиде, как говорят "бизнес, есть бизнес". Мне это видится именно так, меньше затрат и больше выгоды. Цена за участие была 500 для членов МООиР, для остальных 1000 руб.

 

Что касается самой экспертизы. За мной остался кандидат на вручение фильма за рабочие качества, пока предварительно достойна собака Костина Вячеслава, дипломы по белке, лосю и кабану (я не брал другие), а те которые соответствовали условиям. Позже посмотрю насколько возможно оценочные.

Сейчас пока некоторые фотки, а дальше продолжим совместными усилиями.

Да, больше всех по моему было легавых и в этом году мне кажется выставка удалась по общему количеству собак. В нашем ринге предварительно было 30 собак, если считать мою суку Снежку, отсуженную вне ринга главным экспертом выставки Смирновым Е.Н. - экспертом ВК.

IMG_6583.JPG

IMG_6584.JPG

IMG_6585.JPG

IMG_6587.JPG

IMG_6589.JPG

IMG_6592.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг эпаньолей.

И такие у них оценочные листы.

IMG_6556.JPG

IMG_6562.JPG

IMG_6567.JPG

IMG_6570.JPG

IMG_6571.JPG

IMG_6573.JPG

IMG_6575.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плёнка промокла, плохо проявилась.  :smile:

 

post-2229-0-65458500-1379831528_thumb.jpg

 

post-2229-0-02302200-1379831555_thumb.jpg

 

Два первых места, ринг кобели младшей возрастной...

 

post-2229-0-16574100-1379831594_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ассистенты (стажеры): Костин Вячеслав и Сахаров Николай.

 

IMG_6578.JPG

IMG_6580.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никак не хотели фотографироваться.

Первыми мы решили отсудить малочисленные на выставке породы КФЛ, ВСЛ и РЕЛ.

IMG_6598.JPG

IMG_6601.JPG

IMG_6602.JPG

IMG_6608.JPG

IMG_6594.JPG

IMG_6604.JPG

IMG_6609.JPG

IMG_6612.JPG

IMG_6613.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было 5 сук в младшей группе, размещаю с головы. Кто-то ждет фото потомка, не буду затягивать. Остальные фото если получились, вечером. Сейчас дела.

IMG_6632.JPG

IMG_6638.JPG

IMG_6628.JPG

IMG_6631.JPG

IMG_6626.JPG

IMG_6619.JPG

IMG_6621.JPG

IMG_6616.JPG

IMG_6618.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич вывод напрашивается такой: Чтобы были нормальные условия для работы и хороший заработок надо быть ИНОСТРАНЦЕМ значит надо получать 2 гражданство и быть иностранцем в своем ОТЕЧЕСТВЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с данными на ЗСЛ, по моему кличка Белка, вл. Мартынюк И.В. с Талдомского р-на. Нужны точные данные. Сергей - твой потомок, давай колись, ничего не могу разобрать, расплылось все.

Оцен лист ЗСЛ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было 5 сук в младшей группе, размещаю с головы. Кто-то ждет фото потомка, не буду затягивать. Остальные фото если получились, вечером. Сейчас дела.

Ура потомка показали Первая в ринге Белка( Айка) От Кильмезь и Айгура владелец Савельев. Спасибо за фото. :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с данными на ЗСЛ, по моему кличка Белка, вл. Мартынюк И.В. с Талдомского р-на. Нужны точные данные. Сергей - твой потомок, давай колись, ничего не могу разобрать, расплылось все.

Какие данные нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич вывод напрашивается такой: Чтобы были нормальные условия для работы и хороший заработок надо быть ИНОСТРАНЦЕМ значит надо получать 2 гражданство и быть иностранцем в своем ОТЕЧЕСТВЕ!!!

Я не олигарх, мне гражданство не светит. Как специалиста оцениваю себя только я и зрители с владельцами. А организаторы вряд ли, т.к. чтобы покрыть разходы на топливо мне пришлось доплатить примерно 200 руб. Получается, что я день отработал и еще за это деньги заплатил. Мне еще нужно с оценочными разобраться и на их основании отправить организаторам Список собак и бонитировочную ведомость. Отчеты сейчас никто не требует.

Я только их добровольно кратко выкладываю на форуме.

 

PS. Поэтому шуткой иногда говорю, что развивается паранойя, т.к. по утрам смотрю на себя в зеркало и спрашиваю: "похож я на лоха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие данные нужны?

На родителей, только происхождение с номерами ВПКОС или Справок. А также дату рождения. На них по моему у меня есть, нужно искать в Ульяновской выставке. Давай дату рождения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не олигарх, мне гражданство не светит. Как специалиста оцениваю себя только я и зрители с владельцами. А организаторы вряд ли, т.к. чтобы покрыть разходы на топливо мне пришлось доплатить примерно 200 руб. Получается, что я день отработал и еще за это деньги заплатил. Мне еще нужно с оценочными разобраться и на их основании отправить организаторам Список собак и бонитировочную ведомость. Отчеты сейчас никто не требует.

Я только их добровольно кратко выкладываю на форуме.

 

PS. Поэтому шуткой иногда говорю, что развивается паранойя, т.к. по утрам смотрю на себя в зеркало и спрашиваю: "похож я на лоха".

Такова Российская действительность ( Что имеем не бережом, потерявши плачем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...