Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Шерсть

Рекомендуемые сообщения

Кобель, 2 года. Активный, веселый, глазки не слезятся, ухи нормальные, зубы впорядке, стул хороший, живет на улице последние 2 мес. 

 

Линяет и линяет... :( по весне, освободился от зимнего меха(клоками вылезало как положено, он на балконе жил всю зиму). А потом, линька не прекращается. Т.е. шерсти достаточно, на выставке хорошая оценка экстерьера, никаких претензий по шерсти, вид здоровый. Но рукой проведешь - вся рука в шерсти... задрало блин :(

 

Сука молодая(10 мес) линяет также, чуть послабее, но у нее может волос меняется на взрослый?

 

Подозрение на ориджен... они жрут его сейчас, т.к. живут за городом и супчики там варить некому.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель, 2 года. Активный, веселый, глазки не слезятся, ухи нормальные, зубы впорядке, стул хороший, живет на улице последние 2 мес. 

 

Линяет и линяет... :( по весне, освободился от зимнего меха(клоками вылезало как положено, он на балконе жил всю зиму). А потом, линька не прекращается. Т.е. шерсти достаточно, на выставке хорошая оценка экстерьера, никаких претензий по шерсти, вид здоровый. Но рукой проведешь - вся рука в шерсти... задрало блин :(

 

Сука молодая(10 мес) линяет также, чуть послабее, но у нее может волос меняется на взрослый?

 

Подозрение на ориджен... они жрут его сейчас, т.к. живут за городом и супчики там варить некому.... 

здравствуйте не знаю как у вас не выдел но у меня перелинивають сперва вылазит пух как вы говорите клоками а потом долго и нудно вылазит осця ну и ничего в том страшного не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не 3 месяца же подряд? :( просто достало, я как их в машину запихаю - багажник уделан, как в уаз, так там вообще печалька, им позволено по салону там бегать, они в салоне со мной спят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не 3 месяца же подряд? :( просто достало, я как их в машину запихаю - багажник уделан, как в уаз, так там вообще печалька, им позволено по салону там бегать, они в салоне со мной спят :)

могу открыть секрет хотя какой там секрет лайка такая зараза которая линяет весь год у меня 6 штук так меня достали что плюнул и купил Л200  И ПРОБЛЕМЫ РЕШИЛИСЬ НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ ПОМЕНЯТЬ ЛАЕК НА ФОКСОВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно: какая неожиданность, оказывается, лайки - линяют! :-)

Про Ориджен и супчики тоже шедевр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, хорош прикалывать :) спаниели и гончаки так сильно не линяют. у этих что ли особенность такая? 

 

Им зимой в квартире жить(точнее на балконе), жена их в дом хочет пускать, любит она их :) а у них проводишь рукой по спине - и вся рука в шерсти :( проходят с балкона по квартире на прогулку, дык иногда комки волос на полу :(  причем морды довольные и шерсть здоровая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаниели и гончаки так сильно не линяют.

расскажите это моей Герде, а то этот РОС ушастый на кресле гнездо скоро совьет из своей шерсти (если не убирать). просто структура шерсти и подшёрстка разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши вопросы выглядят странно, если не сказать больше...

Лайка линяет всегда. Зимой меньше, летом больше. Это в массе своей. Бывают исключения, потому как физиология одинаковой у всех быть не может.

Повлиять на процесс линьки - абсурд.

Повлиять на процесс линьки переходом на супчики - абсурд в квадрате.

Кормить собаку супчиками - абсурд в кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не линяют собаки постоянно, это бред.если линька затяжная то проблема есть

шерсть может выпадать только во время линьки сезонной или после купаний 

смени корм, если на него думаешь, в сухом много аллергенов и примесей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксюта, не стоит так безапеляционно. :-) Волос (любой) имеет начало жизненного цикла и имеет конец. Соответственно, процесс замены волос не останавливается никогда. У всех, имеющих волосы. В том числе, у человека.

Что касается "аллергенов в примесей" в корме Ориджен, будьте добры озвучить конкретику.

И как связано купание с выпадением волос? Переплыла собака реку - и резко начали волосы выпадать? Вот это - точно бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кашу всегда добавляю Ориджен. Линька только сезонная

 

А какой смысл добавлять в беззерновой корм зерно? Не проще тогда взять ту же зерновую Акану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл добавлять в беззерновой корм зерно? Не проще тогда взять ту же зерновую Акану?

 

Будет вернее сказать "добавлять беззерновой корм в зерно"

Добавляю по тому что ленивый. По хорошему надо овощи, яйцо, рыбу .... А я варю кашу, во снавном коричневый цельный рис на мясных или куриных неликвидах и добавляю стокан Ориджен на миску каши. Вот такого  http://www.amazon.com/Orijen-Adult-Dog-Food-28-6lb/dp/B0093OMIJ0/ref=sr_1_15?ie=UTF8&qid=1375812229&sr=8-15&keywords=orijen

 

Но мы оташли от темы

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да несильно отошли - топикстартер тоже мешает Ориджен с супчиками.

Всё-таки, смысл не понял. Есть более дешёвые корма уже с зерном.

У меня на собаку в день выходит два стакана Ориджена. По стакану утром и вечером. Больше они не съедают. Часто едят меньше. Наполнители из зерновых имеют цель увеличить объём, для собаки они практически не имеют пользы.

P.S. А корм у Вас подешевле выходит, заметно дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает... может и всегда линяют....

 

когда он был щеном, я его растил на своей супер-каше(аналог супчиков :) ) добавляя туда лосятину с перелиными яйцами по спец рассчитанной диете. вроде бы он так не линял... хотя может меня и глючит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да несильно отошли - топикстартер тоже мешает Ориджен с супчиками.

Всё-таки, смысл не понял. Есть более дешёвые корма уже с зерном.

У меня на собаку в день выходит два стакана Ориджена. По стакану утром и вечером. Больше они не съедают. Часто едят меньше. Наполнители из зерновых имеют цель увеличить объём, для собаки они практически не имеют пользы.

P.S. А корм у Вас подешевле выходит, заметно дешевле. 

 

Смысл только в том что не любят они сухой корм а так и я знаю что то что ей надо получила и ей есть не противно да и не выкидавать же неликвид масо продукт кагда собака во дворе лает Раньше чередовал так не ест сухуй ждет натуралки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свои наблюдения.

Кобель. Живёт у матери, Пол года в квартире пол года в деревне. То же линяет чуть ли не круглый год, но не так как обычно, потихоньку,  погладишь - волос на руке,  но при этом - круглогодично  очень хорошо одет. Нет у него такого, летом лысый - зимой пушистый. И так уже почти 7 лет.

Сука, сестра его, линяет раз в год, апрель-май, вылазит только пух. Остевой волос - чуть ли не 3 волосины выпадает, даже не заметно. Линька длится месяц-два.

А в этом году, после щенков, второй помёт, и ость вся осыпалась и пух повылазил. Хвост был как капроновая верёвка. Сейчас немного не добирает до зимней одёжки. Всё востановилось.

То же задумался, однопомётники, а линька разная. Но думаю дело вот в чём -

Матушка, чтоб было меньше шерсти на полу было и пух не летал, чуть ли не черерез день его чешит, со щенячества.  А я  у своей  только в период линьки пух рукой снимаю, который с боков и на груди торчит. и то же   СО  ЩЕНЯЧЕСТВА.

Думаю  РАСЧЁСТКА  всему виной, а правильнее - расчёстка в неумелых руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям данное качество линьки передается по наследству, но естественно не всем щенкам. В моем питомнике такое присуще 2-м кобелям. Очень богатая псовина, настолько, что иногда кажутся загруженными. Линяют постепенно и на выставку лучше выставлять именно в этот период.

Что касается остальных собак, как и большинства породы ЗСЛ, то я уже приводил пример по фото и в период линьки никогда собак никому не советую выставлять, см. фото:

нормальное состояние

Хвост1.jpg

период линьки

Хвост.jpg

А вот здесь предлагается умозрительно представить как собака может быть одета не в период линьки. Считаю, что эксперт должен оценивать то что видит, а не свои фантазии и представления.

Как-то одному потенциальному покупателю щенка на его непрофессиональные вопросы (это мягко говоря) решил его разыграть: говорю ему что живу недалеко от леса, выпускаю кобеля (производитель) он уходит; по крепости костяка похож на волка; кобель через несколько часов приносит домой кабаненка киллограм на 15-20 при этом тащит его как волк на спине; я лишь дома разделываю и даю ему лакомые куски, остальное себе.

И ведь слушал на полном серьезе. :m1426:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...