Перейти к содержанию
vint

Осенняя охота 2013 в МО.

Рекомендуемые сообщения

C Полем, Василий, всю компанию, особенно четвероногих!!!:) :hi: Молодцы!

Чем снимал?

п.с. Мы тоже "открылись" на днях, вернее, Ханенок. На физо, с асфальта("копыта подковываем") начал тянуть верхом на поле, вдруг рванул с поводка в траву, ушел и забегал зигзагами-кого-то ловил. Через секунд 20 пристегнул "Белорусского Самурая" с добычей. Минут 5 "псису" было не отнять...так и бежали.

Спасибо!

Снимал HD Drift Ghost.

Сегодня утром собаки подняли с болота коростеля, товарищ выстрелил и он упал в кусты, мой кобель нашел.

Видели одну утку. В одном месте мой кобель осторожно пошел по болоту, потом вправо и по кустам, через некоторое время выгнал на болото косулю (крупный рогатый бык), далее собаки ушли уже за ним вдвоем, но потеряли. По следам стало понятно, что он 4 раза прошел водой, а далее в сторону Дмитровского р-на прыжками по 5м примерно. Один товарищ сегодня сказал, что по видимому это тот которого видели неоднократно в этом районе, а первый раз 4 года назад.

За утро кобель пролазил по болотам более 10 км.

Потом когда приехал домой сын пошел с ними за грибами, еще 7 км прошел. И сейчас готов, но я уже подустал. Так что на завтра. Сделал телефоном фото после того как вышел он на дорогу из болота. Не знаю насколько получились. Попробую сейчас с телефона скинуть.

Фото0001.jpg

Фото0007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите, каким законным образом взять лайку на утиную охоту?

А мне дали путевку с собакой и за это скидка, заплатил 2100 руб.

У нас получается регион один а в обществах трактуют все по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коростелю не повезло... :Pozdr:

Спасибо, Борисыч, в первую очередь за ликбез!:)) :hi: C коростелем не сталкивался раньше...так "близко". Долго ломал голову: кто такой с длинными ногами и коротким клювом и почти без крыльев?...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Снимал HD Drift Ghost.

Сегодня утром собаки подняли с болота коростеля, товарищ выстрелил и он упал в кусты, мой кобель нашел.

Видели одну утку. В одном месте мой кобель осторожно пошел по болоту, потом вправо и по кустам, через некоторое время выгнал на болото косулю (крупный рогатый бык), далее собаки ушли уже за ним вдвоем, но потеряли. По следам стало понятно, что он 4 раза прошел водой, а далее в сторону Дмитровского р-на прыжками по 5м примерно. Один товарищ сегодня сказал, что по видимому это тот которого видели неоднократно в этом районе, а первый раз 4 года назад.

За утро кобель пролазил по болотам более 10 км.

Потом когда приехал домой сын пошел с ними за грибами, еще 7 км прошел. И сейчас готов, но я уже подустал. Так что на завтра. Сделал телефоном фото после того как вышел он на дорогу из болота. Не знаю насколько получились. Попробую сейчас с телефона скинуть.

Понятно про камеру.

Ну, и с Полем кобеля твоего ещё раз! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2667-0-72262100-1376720113_thumb.jpgИ я сегодня с утра открылся.промазал тройку раз.Ружьё новое.Зато потом удачный дуплет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2667-0-26659900-1376720524_thumb.jpgpost-2667-0-78813000-1376720589_thumb.jpgУтятники,кто то спорил со мной,что селезень на лето не леняет.Вот вам фотодокумент.На первом фото взрослый селезень(нос зелёный)серый как утка,скоро на зиму будет перелинивать.На втором фото молодой селех.по носу чёрная полоса(этого года) Вот так однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять с утра вышли, я с Беком, а товарищ взял драта. Ни одного пролета. Возвращались по ручью и дальше болотине. Камеру выключил, т.к. думал, что в ручье шириной 1,5-2м ничего нет. А они тут как начали взлетать, практически из под ног, мы немного растерялись, но одну взяли.

Дальше на болотине видели двух, выстрел и одна камнем упала, но оказался подранок. Бек не успел схватить, так там и осталась.

Но я о другом, заметил, что практически все подранки, хотя и били некоторых с близкого расстояния, а в лет я ни в одну не попал. Грешу на заводские патроны. Попробую найти время и снарядить свои для сравнения.

У кого с патронами нормально поделитесь информацией.

Завтра возьму суку, а товарищ кобелей. Бека уже смысла брать нет, т.к. заготовкой уток на зиму не занимаюсь, а он уже практически профессионал в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifутки 2 001.jpgattachicon.gifутки 2 002.jpgУтятники,кто то спорил со мной,что селезень на лето не леняет.Вот вам фотодокумент.На первом фото взрослый селезень(нос зелёный)серый как утка,скоро на зиму будет перелинивать.На втором фото молодой селех.по носу чёрная полоса(этого года) Вот так однако.

Олег, и тебя с полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром подняли 3-х тетеревов. Потом на водоемах взяли 1 утку.

А как Тверские открылись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий на счёт патрон.2 года стреляю РИО. Сейчас стреляю№ 5 дробь ,ружьё новое.Акбар Черчиль.Верхний ствол цилиндр нижний 0.25.Всё валю на глухо.Может у тебя патроны старые.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня форумчане за офф-топ, но и я выскажусь про заводские патроны.

 

Для своего ЗАУЭРа 16 кал./65 мм.  кручу всё сам, так как заводские патроны для ружья 1923 г.в. подобрать невозможно.  При этом утка, тетерев, фазан "пятёркой" метров с 40-ка ложатся замертво, подранков практически нет.

 

А вот для 12-го ...  Ну, просто лень крутить самому патроны для обычного дубового  "дробосрала" Иж-27 и всегда покупал магазинные, пока года 3 назад, весной в Коми, на гусиной охоте, расстреляв за неделю почти 10 пачек патронов ( СКМ и "Феттер" ),  остался всего с 2-мя трофеями.  Причём было видно, что дробь  № 00 попадает в летящую птицу, дробь отскакивает от пера, птица "кувыркается", но выправляет полёт и уходит.  Либо подранок планирует и садится метров за 300-500 ...   Всего нашей компанией из 4-х человек этими патронами было добыто лишь 12 птиц.  При потрошении было видно, что пробивало перо/шкуру всего около 10% дробин, а остальные лишь оставляли гемотомы.  

 

С тех пор при использовании заодских патронов 12 кал. перешёл на импорт, на патроны фирмы CLEVER.   Да, патроны дороже, чем отечественные, но и результативность охоты увеличилась в 3 раза.  Ни в коем случае не рекламирую данного производителя, но для себя решил :  СКМ - только для пострелушек по тарелочкам на стенде, а на охоту только импорт.  Тем более, что за сезон ( а использую 12 кал. только на осенней по утке ) расстреливаю не более пары пачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется оставшиеся патроны использовать, чтобы белку стронуть для отработки слежки. Здесь плохо видно, оригинал лучше, но у меня на этом компе нет проги, чтобы подрезать без конвертации.

А вот часть видео, когда сегодня тетеревов подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никола ,а с чего ты взял что лайка на утиной охоте это незаконно.? Я когда брал в охотнадзоре разрешение то спецом спросил про лаек ,ответели что можно ,запрещающих законов нет.

 

А у нас вот так однако.

 

1.   Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать охоту на пернатую дичь с собаками охотничьих пород (легавыми, континентальными и островными, ретриверами и спаниелями) и ловчими птицами в летне-осенний сезон 2013 года, а так же выдачу разрешений и путевок на охоту в следующие сроки:

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др., см п. 35.2 действующих Правил охоты)* - с утренней зари 25 июля по 31 декабря (п. 44.1 Правил);

* - кроме видов, занесенных в Красную Книгу Московской области

- на боровую (рябчик, вальдшнеп) и полевую дичь (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы)* – с утренней зари 5 августа по 31 декабря (п. 44.2 Правил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дали путевку с собакой и за это скидка, заплатил 2100 руб.

У нас получается регион один а в обществах трактуют все по своему.

Николаич, как юрист юристу скажи. По приведённому выше положению, это с лайками с утренней зари 25 июля нельзя, а с 10 августа уже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не всю тему читал, для нас действует Распоряжение в сообщении №5.

А с 25-го для легавых.

PS. Собираюсь на вечерку, крепление в камере переделал, думаю не будет часть одежды или лица снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не всю тему читал, для нас действует Распоряжение в сообщении №5.

А с 25-го для легавых.

PS. Собираюсь на вечерку, крепление в камере переделал, думаю не будет часть одежды или лица снимать.

Отлично! Пойду попробую взять путёвку, может прокатит. 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня форумчане за офф-топ, но и я выскажусь про заводские патроны.

 

Для своего ЗАУЭРа 16 кал./65 мм.  кручу всё сам, так как заводские патроны для ружья 1923 г.в. подобрать невозможно.  При этом утка, тетерев, фазан "пятёркой" метров с 40-ка ложатся замертво, подранков практически нет.

 

А вот для 12-го ...  Ну, просто лень крутить самому патроны для обычного дубового  "дробосрала" Иж-27 и всегда покупал магазинные, пока года 3 назад, весной в Коми, на гусиной охоте, расстреляв за неделю почти 10 пачек патронов ( СКМ и "Феттер" ),  остался всего с 2-мя трофеями.  Причём было видно, что дробь  № 00 попадает в летящую птицу, дробь отскакивает от пера, птица "кувыркается", но выправляет полёт и уходит.  Либо подранок планирует и садится метров за 300-500 ...   Всего нашей компанией из 4-х человек этими патронами было добыто лишь 12 птиц.  При потрошении было видно, что пробивало перо/шкуру всего около 10% дробин, а остальные лишь оставляли гемотомы.  

 

С тех пор при использовании заодских патронов 12 кал. перешёл на импорт, на патроны фирмы CLEVER.   Да, патроны дороже, чем отечественные, но и результативность охоты увеличилась в 3 раза.  Ни в коем случае не рекламирую данного производителя, но для себя решил :  СКМ - только для пострелушек по тарелочкам на стенде, а на охоту только импорт.  Тем более, что за сезон ( а использую 12 кал. только на осенней по утке ) расстреливаю не более пары пачек.

 

Ох как всё индивидуально в этой жиздни.

Года 4 назад прикупили с братом 4 паки "Клевера", по 25шт. в пачке. Скажу сразу, осталось от них штук 8-10. Так вот, с 90 патронов за 4 года подстрелили максимум штук 5-7 уток. На патроне клеймо 3 - 1/2 (написано так, как пишутся математические дроби). На вид, как  наша дробь  № 4-5, примерно. Да, выстрел очень резкий, ни одной осечки, но на 30-40 метров результат нулевой. У меня МуРка, пробовал со всеми чоками, от 0,0 до 1,25.

Уже года 2-3 заряжаю первых два патрона - обыкновенные любой фирмы, в основном "Русь", а остальные три - магнум 45гр. в контейнере (эти ложат утку  на 50-70 метров легко, главное прицелиться нормально)

Раньше крутил, сейчас не заморачиваюсь. Пулей - только магнум. Покупаю пачку, 4-5 отстреливаю, устраивает - остальные  оставляю, нет - хорошо белочку выпугивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, пошел на "зорьку", Возьму одну  "мелкую" (4,5 месяца).  Инет будит работать - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже отметились с собачками,чтобы утки прогулы не ставили.Утки прилично,но большая часть только еще встает на крыло.post-3453-0-05003100-1376843849_thumb.jpgpost-3453-0-50267800-1376843958_thumb.jpgpost-3453-0-88232300-1376844051_thumb.jpgpost-3453-0-28576300-1376844250_thumb.jpgpost-3453-0-02431000-1376844446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером собаки опять подняли тетеревов. Потом подняли уток, но далеко, ушли в противоположную сторону. После опять трех, из них одну взяли.

На подаче Белка Титаева и Харги Утенкова.

Потом тормознулись под берегом, норка или ондатра, моя на позыв пришла, а вот Харги пришлось зацепить на поводок.

Ну вот как-то так. Сейчас видео сбрасываю на комп, потом подрежу кусочек. И фото сегодня делал.

IMG_6411-1.jpg

IMG_6412-1.jpg

IMG_6419-1.jpg

IMG_6420-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, пошел на "зорьку", Возьму одну "мелкую" (4,5 месяца). Инет будит работать - отпишусь.

 

Пришли. Мелкая подняла 5 крякашей метров за 50, ушли в противоположную сторону. Одну я прозевал, со спины зашла.

И всё, лёта больше небыло, вернее мы ушли. Туман сильный опустился, ничего не видно.

 

Мелкая молодец, по болотине носилась без страха, чего то вынюхивала. Даже уши мокрые. Выстрелов не испугалась, смотрела как я мазал. Летящую утку заметила раньше меня, а я ей не поверил, А напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра решил взять Бека и Белку, но она после вчерашнего во время отъезда из вольера не вышла. Решил, что пусть денек отдохнет.

Пролазил часть хороших мест для утки и в одном увидел, как Бек засуетился, потом услышал кряканье. Подошел и понял, что Бек гоняет утку, но она взлетать не хочет. Решил еще раз проверить патроны, ударил первым на воде, потом вторым в лет.

Просмотрел оригинал покадрово, вижу что всю на воде обсыпало дробью, но тем не менее она как Феникс из пепла, из фонтана воды свечой ушла вверх.

Моментальный снимок 1 (19.08.2013 14-44).png

Моментальный снимок 3 (19.08.2013 14-45).png

Или патроны плохие или же я стал плохо стрелять. Бек потом ее долго искал в этом месте.

Во время выстрела рядом в стороне взлетели еще несколько штук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие охоты в Тамбовской. Всё лето в вольере и сразу на охоту. + 26, тяжко лайке....

post-3246-0-09674500-1377005854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...