Перейти к содержанию
MarkD

Экстерьер и рабочие качества

Рекомендуемые сообщения

Вот и в выставочной работе наметилась тенденция к размножению чемпионов. Каждый клуб, клубик, секция теперь будет проводить выставки с присуждением чемпионства. А проведу ка я у себя выставку в деревне и назову "Бухаловская околоточная выставка" - Чемпионат открытый. Приезжайте, кому буковку Ч надо.

 

Валентин,

 

Надеюсь, что данное мероприятие будет проводиться регулярно ?

 

Я годика через два-три подъеду, ладно, а то нам до потомков-то ещё больше года, а уж до классных целых два. Какой смыл сейчас ехать, если в Элиту не войдём ? :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, можно я опять за Светлану :use_search:

 

Я только что обосновал, несколькими сообщениями выше.

 

В прошлом году на Выставке в Атамане в старшей группе сук РЕЛ не было ни одной собаки класса Элита и чемпионат остался не разыгранным.

Насколько я понимаю ( если я не прав, поправь пжлста ), если привезли любую собаку, проходящую в класс Элита, она была бы Чемпионом Выставки. Даже посредственная собака : Оч.хор. + II-III + 2 классных потомка.

 

Так ?

Алексей!

Учи мат часть! Для суки достаточно одного потомка.

Но я не об этом. Во первых, диплом второй степени, полученный в одиночку, если он не "банный", говорит о многом. Откройте ветку, суки получившие Д2 в одиночку, и давайте, пересчитаем, сколько их у нас.

Алексей!

Для разбирающегося в лайках,Чемпион Астраханской выставке охотничьих собак, и Чемпион Свердловской, Кировской, Пермской имеют разную цену. Даже титул Чемпиона мира блекнет перед лаечкой, ставшей Чемпионом монопородной выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин,

 

Надеюсь, что данное мероприятие будет проводиться регулярно ?

 

Я годика через два-три подъеду, ладно, а то нам до потомков-то ещё больше года, а уж до классных целых два. Какой смыл сейчас ехать, если в Элиту не войдём ? :use_search:

Ну раз Бухаловская, значит регулярно. Можем ещё и Клюевскую предложить. Это рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий,

 

" .... суки получившие Д2 в одиночку ..."

 

ну например у моей старшей суки 2-IIб , 2-IIк, IIIк, IIIмб, IIмп. Два классных потомка. На выставках выставлялась 2 раза в средней группе, на зимней оч.хор., на летней отлично. Думаю, что "хоря" бы ей ни один эксперт ни на одной выставке не влепил бы. И что, моя собака достойна носить буковку "Ч" ? Я, например, думаю, что нет. Хотя бы потому, что есть более достойные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий вообще то я Александр! По поводу кобелей и сук вопросов нет как кого раставили,меня интересует почему из первой группы в дальнейшем по всем отчетам моя собака оказалась как во второй.Я выше все описал и Речкина к сожалению в нашем ринге не было.Спроси сына когда гоняли в конце хвост он где ходил или стоял в середине ринга с первой группой?

Александр!

На выставках с начало расставляют собак ассистенты. Окончательное решение за главным экспертом ринга. Ассистентов у Киселева я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий,

 

" .... суки получившие Д2 в одиночку ..."

 

ну например у моей старшей суки 2-IIб , 2-IIк, IIIк, IIIмб, IIмп. Два классных потомка. На выставках выставлялась 2 раза в средней группе, на зимней оч.хор., на летней отлично. Думаю, что "хоря" бы ей ни один эксперт ни на одной выставке не влепил бы. И что, моя собака достойна носить буковку "Ч" ? Я, например, думаю, что нет. Хотя бы потому, что есть более достойные собаки.

Это дело личное! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,

 

а я и высказываю своё личное мнение, что Чемпионы должны быть заслуженными, а не случайными. Тогда и скептиков в отношении буковки "Ч" поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр!

На выставках с начало расставляют собак ассистенты. Окончательное решение за главным экспертом ринга. Ассистентов у Киселева я не помню.

Толь я думаю на врятли 3 часа асистенты по рингу гонять будут,при чем Киселев лично все коректировал.Так что для меня это просто на сегодняшний день не понятно вообще.Люди с которыми познакомились подходили и поздравляли,говоря что это очень хороший результат.А потом узнаю обратное,вот что мне покоя не дает.Хотя что теперь дергаться,сам понимаешь без смысленно и без полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё. С месяц назад Андрей Акишев дал на мой взгляд очень точную формулирвку трём возможным группам чемпионов : заслуженные, случайные и "за уши притянутые", с указанием клиечк конкретных собак.

 

Я полностью "за" заслуженных. И категорически "против" двух остальных.

 

Согласен с тобой. Породу делают такие, как Андрей. А они знают толк и в Ч, и в ПЧ, и в Чемпионах мира и России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и в выставочной работе наметилась тенденция к размножению чемпионов. Каждый клуб, клубик, секция теперь будет проводить выставки с присуждением чемпионства. А проведу ка я у себя выставку в деревне и назову "Бухаловская околоточная выставка" - Чемпионат открытый. Приезжайте, кому буковку Ч надо.

Положение в студию -плиз. И что там с Главным призом. А Ч я и в Астрахани получу, мне поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и в выставочной работе наметилась тенденция к размножению чемпионов. Каждый клуб, клубик, секция теперь будет проводить выставки с присуждением чемпионства. А проведу ка я у себя выставку в деревне и назову "Бухаловская околоточная выставка" - Чемпионат открытый. Приезжайте, кому буковку Ч надо.

НЕТ! Чемпионат закрыть срочно! А то понаедут москали :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть что, сразу москали ....

 

У меня билет Тверской есть, Пеновское РООиР. Имею право на Бухаловский Чемпионат ! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положение в студию -плиз. И что там с Главным призом. А Ч я и в Астрахани получу, мне поближе.

И положение и Главный приз в названии "Бухаловская", уверен все понимают. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,

 

а по-моему, мы все здесь придерживаемся одной точки зрения. Ну, может быть немного по разному формулируем свои мысли ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей! Зря мы тут с тобой распинаемся......Эти люди все знают больше нас, вроде бы все за породу болеют, и если уж они так рассуждают, то чего уж говорить.............

Грустно все это.

Светлана!

Чем же я Вас обидел? Кого Вы имеете в виду под "эти люди"?

Всю весну обсуждались ряд нормативных документов. Просили дать рекомендации и мысли. Вы с супругом имеете отношение к экспертизе, насколько мне известно. Вы что нибудь написали в РОРС ? У вас есть что либо конкретно, или Вы только поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть что, сразу москали ....

 

У меня билет Тверской есть, Пеновское РООиР. Имею право на Бухаловский Чемпионат ! :rolleyes:

не пустят у тебя регистрация московская :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей! Зря мы тут с тобой распинаемся......Эти люди все знают больше нас, вроде бы все за породу болеют, и если уж они так рассуждают, то чего уж говорить.............

Грустно все это.

Права ты Светочка! Правда только в одном, все "приколы" в КУРИЛКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад, когда Марк начал заниматься подбором щенков, было такое объявление, и такие ответы.

Цитата(Андрей(Таллинн) @ 20.7.2008, 15:37)

Уважаемые форумчане и т.д.! Неспешно подискиваю щенка ЗСЛ, кобель, окрас желательно- рыжий, белый. Для дальнейшей работы по кабану(охотимся круглый год). Родители, желательно, обладатели: отец 1Д и мать минимум 2Д по кабану(медведю), индивидуально. Т.е. жёсткая работа по кабану. Ессно, предки только рабочие лайки! Имею 2-х рабочих лаек.

 

С уважением,

Андрей(Таллинн).

 

Вводная у Вас очень не простая. Сука Д2 в одиночку по медведю, кабану. Если состязательные

Дипломы, таких я знаю с пяток. Стабильно работающих тройку на состязаниях по этим двум видам – еще пяток. Если почесать репу, можно набить еще с десяток с Д3 трех пород, ВСЛ, ЗСЛ, РЕЛ, блеснувших разок на состязаниях. То есть Вам не на форум, а конкретно к заводчикам. Щенки от таких сук примерно штуку американских рублей, плюс надо ждать. Т.к. не спешно, могу на досуге

набросать список, если он Вам интересен. Но с желательным окрасом подпадают только ЗСЛ.

С ув. Анатолий

 

 

Ну что, попытаемся помочь эстонскому товарищу. Хотя, честно говоря, не понимаю, зачем подбирая щенка кабанятника, сука должна работать медведя в одиночку, да еще на второй диплом. В России говорят, хозяин – барин. Если товарищ желает, поможем. Репу почесали, подняли массу итоговых таблиц, и вот что получилось.

Вот суки – одиночки, получавшие Д2 по медведю и кабану на состязаниях в Копках, Свече, Перми,

Тюмени, Вурнарах, Жирновске примерно с 2004г по 2008г.

НАНАЙКА-ШАТЛ р.05.11.97г. (ч.Сунар Шатунова: чПихта ) вл.Шатунова В.В. г.Киров.

ФИМКА р.03.01.2001г.(Хват Грищишин, Марта Шмыков) вл.Киреев.Свердловская

ПУРГА р. 03.01.2001г.(Хват; Марта Шмыков) Арасланов Башкирия

ШИЛКА р.29.03.2003г (Юраш-Шатл, Шнырка Удм. п-к) Удм. п-к. Удмуртия

АЗА р.23.08.2001г.( Хват Грищишин: Тайна Овчинников) Амурхатов.Татария

ВЕГА р.15.08.2001г ( Волчан Волков: Чапа-2 Королев) Королев Брянск

НАЙДА р.10.05.2001г ( Норд Салмин: Альфа Тихонов) Пономаренко Н. Х-Мансийск

РАДА р.27.04.05г.(Барс Афанасьева:Веста Бахтин)Мохаткин Мари-эл

БЕЛОЧКА р.08.01.2001г ( Шмель Похильченко: Умка Норин) Калашников Саратов.

РИКА р.24.11.04г ( Хват Грищишин: Ника Назаров) Школьников Краснодарский

Почти ежемесячно проводятся состязания в московском регионе. Но инфы по московским лайкам у меня нет. Знаю, что есть сильные суки у Шевченко С., Довгаля А., Москвитина А. Так что, хотелось бы увидеть продолжения списка, чтобы меня не обвиняли в предвзятости к Рябовским лайкам, да и самому будет полезно узнать.

Не все эти суки носят приставку Ч. Но хуже они от этого не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

с дипломами может быть всё в парядки а вот с работай в лесу у них большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с дипломами может быть всё в парядки а вот с работай в лесу у них большие проблемы.

Василий!

А ты хоть одну из этих соб знаешь? Тебя почитать, так ты единственный охотник в России, включая Чукотку. И кроме тебя и твоих собак, не охотников, не лаек нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

анатолий не растраевайтесть так я уже не вчём не самневаюсь.и про охоту я тоже написал правду.маи сабаки это большенство от сабак заводскова разведения.не сердитесь.у меня сваё мнения у вас сваё.но прав наверно я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий не растраевайтесть так я уже не вчём не самневаюсь.и про охоту я тоже написал правду.маи сабаки это большенство от сабак заводскова разведения.не сердитесь.у меня сваё мнения у вас сваё.но прав наверно я.

Василий, ты конечно можешь не верить и оставаться при своём мнении, но есть охотники, с собаками заводского разведения, добывающие зверя в разы больше чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий Викторович, а Б-Шилка Суппеса А.Г имеет вторые дипломы в одиночку? И выставлял ли он ее на последней выставке в Саратове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

hilier.какова зверя бельчатников медвежатников или бобрятников.я этих мастеров читаю обезательно и учусь у них как надо охотется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...