Перейти к содержанию
MarkD

Экстерьер и рабочие качества

Рекомендуемые сообщения

Валентин, я не очень разбираюсь в правилах, по кот. присваиваются звания на выставках, но думаю Светлана права в том, что должен быть какой-то минимум для получения звания. Какой и как этот минимум установить - не знаю.

Марк!

На сайте Ассоциации РОРС /www.rors.ru/. есть «Правила проведения выставок и выводок охотничьих собак». Тебе конечно не надо вникать в 25 листов, а экспертам и стажирующим их надо скачать. Это их хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий!Ну не надо всех-то москвичей в один пучок связывать! Меня на МООиРовские выставки давно уже не приглашают, так как я "выше колен хозяина" глаза не поднимаю. :use_search:

Николай!

Да я умею отделять мух от котлет. Посещал и посещаю кинологические мероприятия, когда позволяет время и средство. Но!!!

Когда в Твери, на 10 Всероссийской я увидел Грищишина А.А., Борисенка А.К., Рябова В.А. Гундбина С.А. без собак, был удивлен. Эти, не побоюсь сказать, выдающие заводчики, бойкотировали 10ВОС по простой причине. Они заранее знали, что бороться с фальсификацией дипломов по вольным видам бесполезно. Не уж то Кум Лебедева и Амба - лучшие коблы пятилетки???

Вот и ответ на вопрос, почему на МОООиРовской выставке, имеющий статус региональной - пять собак в ринге, а на выставке клубика Шевченко - Москвитина яблоку негде упасть.

С ув. Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей!

Приведенный тобой пример - это не "элита".

2Д3- это первый класс.

Господа!

Учите материальную часть, учите бонитировку!

По рабочим качествам для "элиты" не ниже диплома второй степени в одиночку по главным видам испытания ( кроме п/медведь, барсук, утка, кр.след) - это для лаек. И конечно потомство.

 

Анатолий, ну описАлся, извиняй. Матчасть я более или менее знаю :use_search:

 

Просто бывает так, что на выставке в ст.группе нет ни одной элитной собаки. А если была бы одна ? "Оч.хор." + II-III + 2 классных потомка. Такая собака из класса Элита достойна быть чемпионом выставки ?

 

Если память не изменяет, то в прошлом году на выставке клуба "Лайка" в Атамане у сук РЕЛ в ст. группе не было ни одной элитной собаки и чемпионат не был разыгран. А если бы кто-то привёз одну элитную суку, то Чемпионом она бы становилась автоматчески ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в положении о выставке ничего не обговорено,- то да! :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,

 

с юридической точки - да. Но у половины лаечников и так скептическое отношение к половине собак с буковкой "Ч." перед кличкой, а появление таких Чемпионов только будет увеличивать число скептиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное прописывать в Положении к Выставке, что титул присуждается при участии не менее № собак класса Элита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и делается на некоторых выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, почитываю иногда "матчасть" :use_search:

 

Можно было бы это узаконить каким-нибудь Положением РОРСа, допустим на уровне Областной - не менее 10 собак класса Элита в ринге.

Но тут возникнет проблема в том, что в ряде регионов, у тех же РЕЛ, нет такого кол-ва собак вообще, не говоря уж о том, что всех их привозят на выставку. И получится весьма несправедливо для тех же РЕЛок, или КФЛок, или ВСЛок, что на одной и той же их областной выставке у ЗСЛок чемпионат разыгрывается, а у остальных пород нет.

 

Да и в соседнюю область если поедешь - а там чемпионат закрытый ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обсуждалось это несколько раз, но "воз и ныне там". :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы это узаконить каким-нибудь Положением РОРСа

Ну не вхож я туда :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел поднимать данный вопрос,но честно говоря после 10 Всеросийской нет нет но меня это мучает.Водили кобеля и суку в старшей возрастной группе,после долгих переставлений были с сукой между 20ми и 30ми не считал.Потом ринг поделили на две части,тех кого долго так переставляли не помню сколько часов оставили стоять в середине.Хвост стали прогонять дальше,не помню фамилию эксперта который к нам подходил,он сказал все стойте по этим мы уже определились.Но меня до сих пор мучает почему и от каких собак началось описание и сука оказалась уже в 60 номерах или же на выставках теперь в голову ставят худших,а потом из хвоста определяют лучших?Хотя в отчете практически не указано ни каких проблем по экстерьру,а у тех кто под ближними номерами полный букет.С кобелем тоже самое но номер в ринге остался как раставили.Я конечно участвовал и видел много выставок,но этого я не понимаю до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай,

 

с юридической точки - да. Но у половины лаечников и так скептическое отношение к половине собак с буковкой "Ч." перед кличкой, а появление таких Чемпионов только будет увеличивать число скептиков.

Алексей!

На каждый роток не накинешь платок. Скептически относятся те, у кого Чемпионов не было и не будет. Нездоровая зависть - это грязное качество человека. Не когда не пытайся всем угодить. Этого точно не получится. Я выше написал. Много посещаю различные мероприятия. Сам бываю организатором. Всегда готов к тому, что будут недовольные. На состязаниях примерно так. Если ты (команда), в верхней части таблицы, несмотря на недоработки организаторов все пучком. Если у тебя собаки не сработали, то тут "хозяйка дрянь, салат дерьмо, котлеты ваши........................................................................ я Ваши именины."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий,

 

во много с тобой согласен, но не во всём. Скептически относятся не только те, у кого Чемпионов не было и не будет. А в основном те, кому это свосем не нужно. При нынешней системе, при нынешнем обилии выставок, при нынешнем количестве участников на некоторых из них, сделать Чемпиона даже из посредственной собаки не так уж и сложно. Было бы желание. А у одних это желание бьёт через край, а у других его просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет! А его нет на форуме! Ты хоть вниз поглядывай , кто присутствует. А то обращаешься , а ответить некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел поднимать данный вопрос,но честно говоря после 10 Всеросийской нет нет но меня это мучает.Водили кобеля и суку в старшей возрастной группе,после долгих переставлений были с сукой между 20ми и 30ми не считал.Потом ринг поделили на две части,тех кого долго так переставляли не помню сколько часов оставили стоять в середине.Хвост стали прогонять дальше,не помню фамилию эксперта который к нам подходил,он сказал все стойте по этим мы уже определились.Но меня до сих пор мучает почему и от каких собак началось описание и сука оказалась уже в 60 номерах или же на выставках теперь в голову ставят худших,а потом из хвоста определяют лучших?Хотя в отчете практически не указано ни каких проблем по экстерьру,а у тех кто под ближними номерами полный букет.С кобелем тоже самое но номер в ринге остался как раставили.Я конечно участвовал и видел много выставок,но этого я не понимаю до сих пор.

Представься с начало, чтобы можно было обращаться.

Не знаю, о каком ринге ведешь речь. В старших коблах, их было 66, Речкину В.Д. ассистировали Ботвинкин А.П. и Блаженков В.О. Сначало они пытались увеличить размеры ринга, насколько это возможно, передергивать собачек. Речкин смотрел на работу своих коллег не вмешиваясь, потом провел «мастер – класс». Т.к, 30 собак расставить проще, чем 60, с начало головку ринга усадил в центр ринга, и часа полтора расставляли хвост. Потом ходили все. Ряд собак, что не рассыпались после трех часовой ходьбы, передвинулись вперед. Так я понял работу одного из сильнейших экспертов- породников на сегодняшний день, водя кобеля на ринге.

В ринг старших сук работал Киселев М.В. Расставлен ринг тоже был ладненько. Тоже наблюдал со стороны, т. к. там сын водил суку.

Кстати, позавчера Речкин разменял шестой десяток. Пожелаем ему крепкого здоровья, успехов в работе с породой, всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы говорим, про выставки, где чемпионский титул собака получает халявно, лишь только потому, что лучше не было(((((

Светлана!

Чемпионом выставки, если не приписывать дипломы родителям и потомкам, стать не проще, чем Полевым Чемпионом. Халява тут не катит. Или обоснуй халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий вообще то я Александр! По поводу кобелей и сук вопросов нет как кого раставили,меня интересует почему из первой группы в дальнейшем по всем отчетам моя собака оказалась как во второй.Я выше все описал и Речкина к сожалению в нашем ринге не было.Спроси сына когда гоняли в конце хвост он где ходил или стоял в середине ринга с первой группой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий!

Что-то я не пойму, у Вас раздвоение личности что-ли происходит?

То кричите, "Что же Вы братцы делаете?

За что же Вы опускаете породу?

Почему же так не любите лаек?

Неужели не понимаете, куда Вас приведут липовые чемпионы?

А.В.Ефремов."

То про зависть какую-то пишите.....

Светлана!

Я всегда призываю к чистоплотности и порядочности. И всегда против "банных" дипломов, пусть даже очень уважаемым и богатым людям. Не хотите здоровой конкуренции, дуйте на РКФовские выставки, получайте три - пять ЦАЦек, и становитесь Чемпионами России. Но к охотничьему собаководству ваши ЦАЦки отношение не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана!

Чемпионом выставки, если не приписывать дипломы родителям и потомкам, стать не проще, чем Полевым Чемпионом. Халява тут не катит. Или обоснуй халяву.

 

Анатолий, можно я опять за Светлану :use_search:

 

Я только что обосновал, несколькими сообщениями выше.

 

В прошлом году на Выставке в Атамане в старшей группе сук РЕЛ не было ни одной собаки класса Элита и чемпионат остался не разыгранным.

Насколько я понимаю ( если я не прав, поправь пжлста ), если привезли любую собаку, проходящую в класс Элита, она была бы Чемпионом Выставки. Даже посредственная собака : Оч.хор. + II-III + 2 классных потомка.

 

Так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш! Ну я же отвечал тебе,что ДА! :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. С месяц назад Андрей Акишев дал на мой взгляд очень точную формулирвку трём возможным группам чемпионов : заслуженные, случайные и "за уши притянутые", с указанием клиечк конкретных собак.

 

Я полностью "за" заслуженных. И категорически "против" двух остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё. С месяц назад Андрей Акишев дал на мой взгляд очень точную формулирвку трём возможным группам чемпионов : заслуженные, случайные и "за уши притянутые", с указанием клиечк конкретных собак.

 

Я полностью "за" заслуженных. И категорически "против" двух остальных.

Я тоже! Но... :use_search: и такое бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, можно я опять за Светлану :use_search:

 

Я только что обосновал, несколькими сообщениями выше.

 

В прошлом году на Выставке в Атамане в старшей группе сук РЕЛ не было ни одной собаки класса Элита и чемпионат остался не разыгранным.

Насколько я понимаю ( если я не прав, поправь пжлста ), если привезли любую собаку, проходящую в класс Элита, она была бы Чемпионом Выставки. Даже посредственная собака : Оч.хор. + II-III + 2 классных потомка.

 

Так ?

Вот и в выставочной работе наметилась тенденция к размножению чемпионов. Каждый клуб, клубик, секция теперь будет проводить выставки с присуждением чемпионства. А проведу ка я у себя выставку в деревне и назову "Бухаловская околоточная выставка" - Чемпионат открытый. Приезжайте, кому буковку Ч надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...