Перейти к содержанию
Синцов Максим

Медведь и жертва

Рекомендуемые сообщения

У нас на севере Омской области пропал парень в тайге. Пошел в свою избушку вещи какие-то свои забрать и к машине обратно не вернулся. Место пропажи мне немного известно, так как жил в этом районе и работал в охотнадзоре какое-то время, и знаю не понаслышке об медведях в тех краях. Сразу после известия о пропаже человека связал ее с самым худшим - убил, оттащил, и прикопал. Да и местным мужикам вчера звонил, все уверены что причина пропажи медведь. Недельные поиски МЧС, милиции, и местных охотников ни к чему не привели.

Вчера обратился от нашего клуба Омских охотников в УВД и МЧС, с предложением помощи в поисках. Ответа пока не последовало. Ждем.

Но назрел вопрос, к знающим людям. На какое максимальное расстояние от тропы мог оттащить человека медведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную :(

 

Однако нифига себе...  а почему подозрение на мишука? Смысл ему летом нападать-то... разве если мамка только. Может быть что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную :(

 

Однако нифига себе...  а почему подозрение на мишука? Смысл ему летом нападать-то... разве если мамка только. Может быть что-то другое?

Если планка у медведя упала, то ему все равно когда нападать. Как пример история двухлетней давности http://top.rbc.ru/incidents/13/08/2011/610346.shtml

В месте пропажи,со слов людей участвовавших в поиске, много видели свежих следом медведя.

Другое? А что например? Парень знал места, раз в тех краях имел зимовье и охотился. С тропы уходить не собирался, ибо трава у нас сейчас с рост человека, гнус долбит мама не горюй. Короче период не для прогулок. Да и договаривался со свои приятелем, который был вместе с ним, что выйдет к машине через 4 часа.

Если бы был жив-здоров, давно бы вышел к людям. Его не только с земли, но и с вертолетов искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До избы примерно 6-8 км,если по тропе средняя скорость 3 км\ час,если часа на 4 ушел.....Я ходил к сеголетку в июне,которого миша завалил,так он прямо на том же месте его ел,может недели две,по моим подсчетам....Он закапывает добычу свою когда относительно большая,не съесть сразу...Может заплутал...Хотя на этот счет у меня не лучшие предчусвтвия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

У нас не тайга, далеко не тайга, но рассказывали случай, что нашли останки человека в лесу через 2 года после того, как ушел за грибами и не вернулся, и искали его серьезно. Могло все что угодно случится.

Хоть и знает человек лес, но бывает, как леший водит. Крутится в 3-х соснах и никак не может выйти. У нас был случай, заплутала женщина, которая именно в то место ездила за ягодами уже много лет. Вот как там вроде можно заплутать? Справа дорога, с лева дорога, впереди вырубка, за которой опять дорога, сзади тоже дорога, на которой машина стоит. Людей был полный лес- черничный сезон, и как она 2 часа плутала, пока на ягодников не вышла в знакомом месте, сама потом не могла обьяснить...

Вобщем, надо надеятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную :(

 

Однако нифига себе...  а почему подозрение на мишука? Смысл ему летом нападать-то... разве если мамка только. Может быть что-то другое?

Если миша рядом с тропой задавил животину какую..., то нападение последует 100%. От одних охотников слышал, так не далее 200 метров оттаскивал и прикапывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную :(

 

Однако нифига себе...  а почему подозрение на мишука? Смысл ему летом нападать-то... разве если мамка только. Может быть что-то другое?

       Однако такое может быть,сам дважды  попадал в такую ситуацию,но очевидно хожу по богом.Нельзя доверять медведице с медвежатами ,на мой взгляд это самый непредсказуемый вариант когда не знаешь что от нее ожидать.В одном случае она может просто напугать не добежав 10-15 метров ,в другом случае может напасть и заломать,случаев таких много и возможно этот не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на севере Омской области пропал парень в тайге. Пошел в свою избушку вещи какие-то свои забрать и к машине обратно не вернулся. Место пропажи мне немного известно, так как жил в этом районе и работал в охотнадзоре какое-то время, и знаю не понаслышке об медведях в тех краях. Сразу после известия о пропаже человека связал ее с самым худшим - убил, оттащил, и прикопал. Да и местным мужикам вчера звонил, все уверены что причина пропажи медведь. Недельные поиски МЧС, милиции, и местных охотников ни к чему не привели.

Вчера обратился от нашего клуба Омских охотников в УВД и МЧС, с предложением помощи в поисках. Ответа пока не последовало. Ждем.

Но назрел вопрос, к знающим людям. На какое максимальное расстояние от тропы мог оттащить человека медведь?

 

       Однако такое может быть,сам дважды  попадал в такую ситуацию,но очевидно хожу по богом.Нельзя доверять медведице с медвежатами ,на мой взгляд это самый непредсказуемый вариант когда не знаешь что от нее ожидать.В одном случае она может просто напугать не добежав 10-15 метров ,в другом случае может напасть и заломать,случаев таких много и возможно этот не исключение.

 

 Всё верно - разное у них поведение, иногда непредсказуемое(( На счёт убитого им человека сказать не могу, но точно знаю что у разных медведей и поведение очень разниться..- всё как у людей...

 

 Примеров разного поведения медведей нахулиганивших в избушках тоже очень много (и все разные): Одни поедают добытые "трофеи" (как тушёнка,сгущёнка, жир растит.масло и др. продукты питания охотника-промысловика) прямо внутри избушки,другие выкидывают за дверь и там трапезничают, третьи оттаскивают на приличное расстояние, - то что долго не могут вскрыть оттаскивают (откатывают) дальше.

  Из рассказа охотника- промысловика Верхнеимбатского отделения был случай когда медведь укатил от его избушки (унёс) по тундре(верховому болоту) 200 литровую бочку с засыпанной в неё овсянкой(пересыпали из мешков, для кормёжки собак) аж метров на 500!!! И там уже в опушке леса всё таки вскрыл её (отгрыз большой край металла торцевой части и отогнув) высыпал из неё всё содержимое...

Из чисто моих случаев грабежа избушек:

Самое дальнее нашёл 38-ми литровую алюминиевую флягу (которая почти полная была муки) Метрах в 200 от избушки ниже по течению, видимо медведь не смог открыть эту флягу(защёлка была закрыта на толстый загнутый гвоздь) и кинул её в воду  р. Коксес (20-30 метров от избы) Её утащило, (наверно в большую воду) за два-три  поворота и там прибило(обсохла на одном из поворотов речки. Но лежала она там не у самой воды, а тоже на расстоянии от реки метров 20-30-ть - как и избушка! Либо он её туда всё таки унёс? -это за 200 метров то? Либо там в ямке у обреза воды когда обсохла её нашёл другой медведь и и уже оттащил от воды?

 

 Где не было на избах лабазов, я раньше часто прятал тушёнку со сгущёнкой внутрь печек и оставались до осени целые, но однажды в избушке было всё перевёрнуто,,, даже разделка вырвана и жестяные трубы согнуты, а сварной печки-экономки сразу вообще не нашёл (сначала думал что люди под медведя поработали) А печка очень хорошая была... Но потом нашёл метров за 60 от избы естественно без крышки на топку и изжёванные банки и полиэтиленовые бутылки тоже изжёванные валялись  в радиусе 15-20 метров от печки. печка весом килограммов так 45-50. Благо не зимой,а ещё по первому снегу,,, а если в мороз промёрзшему прийти к такому "разбитому корыту"? - СТРАШНО стаёт - хотя у самого была эпопея на целую неделю ходьбы по разграбленным медведем(одним и тем же) избушкам...

  

 Дай то бог чтобы человек нашёлся жив-здоров, но если с ним не было собаки - медведь это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО... И СТРАШНО,,,

 С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на севере Омской области пропал парень в тайге. Пошел в свою избушку вещи какие-то свои забрать и к машине обратно не вернулся. Место пропажи мне немного известно, так как жил в этом районе и работал в охотнадзоре какое-то время, и знаю не понаслышке об медведях в тех краях. Сразу после известия о пропаже человека связал ее с самым худшим - убил, оттащил, и прикопал. Да и местным мужикам вчера звонил, все уверены что причина пропажи медведь. Недельные поиски МЧС, милиции, и местных охотников ни к чему не привели.

Вчера обратился от нашего клуба Омских охотников в УВД и МЧС, с предложением помощи в поисках. Ответа пока не последовало. Ждем.

Но назрел вопрос, к знающим людям. На какое максимальное расстояние от тропы мог оттащить человека медведь?

 

 Дак если бы напал медведь, то было бы видно (следы борьбы, одежда и тп.)! А с собаками пробовали? собаки должны сразу найти... 

Медведи конечно не предсказуемые, но мне кажется, что это не медведь. Если бы он хотел задавить с целью съесть, то далеко от тропы не уташил, метров 100 максимум. А если медъведица с целью самообороны, то там бы на месте и оставила. 

Всякое бывает, может плутанул, увидел кого, побежал, заблудил. Хотя если он охотился в тех местах, тоже мало вероятно.

Надо надеяться на лучшее!!! 

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не потащит это точно.Медведь будет ходить рядом пока запох не даст ,собак хороших и прочистить эту местность если приблизительно знают тропу .Я видел как человек в трёх соснах терялся до этого этой поговорки не верил сутки искал повезло на острове было дело.А когда человек теряется может произойти что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планка у медведя упала, то ему все равно когда нападать. Как пример история двухлетней давности http://top.rbc.ru/incidents/13/08/2011/610346.shtml

В месте пропажи,со слов людей участвовавших в поиске, много видели свежих следом медведя.

Другое? А что например? Парень знал места, раз в тех краях имел зимовье и охотился. С тропы уходить не собирался, ибо трава у нас сейчас с рост человека, гнус долбит мама не горюй. Короче период не для прогулок. Да и договаривался со свои приятелем, который был вместе с ним, что выйдет к машине через 4 часа.

Если бы был жив-здоров, давно бы вышел к людям. Его не только с земли, но и с вертолетов искали.

Сам находил людей , объеденых лисами , правда по осени .Пропадал егерь, спрямлявший дорогу летом(45 лет --всю жизнь там охотился) так и не нашли .Городские регулярно пропадают . Прошлый год двое . Медведь --если накоротке столкнулся и доступную еду далеко не потащит. Дня через три  вороны покажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак если бы напал медведь, то было бы видно (следы борьбы, одежда и тп.)! А с собаками пробовали? собаки должны сразу найти... 

Медведи конечно не предсказуемые, но мне кажется, что это не медведь. Если бы он хотел задавить с целью съесть, то далеко от тропы не уташил, метров 100 максимум. А если медъведица с целью самообороны, то там бы на месте и оставила. 

Всякое бывает, может плутанул, увидел кого, побежал, заблудил. Хотя если он охотился в тех местах, тоже мало вероятно.

Надо надеяться на лучшее!!!

В милицию обратились спустя два дня, до этого его друг сам искал. Прошли дожди,и собака след не взяла. Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам находил людей , объеденых лисами , правда по осени .Пропадал егерь, спрямлявший дорогу летом(45 лет --всю жизнь там охотился) так и не нашли .Городские регулярно пропадают . Прошлый год двое . Медведь --если накоротке столкнулся и доступную еду далеко не потащит. Дня через три  вороны покажут...

Не всегда!  Медведь тоже соображает и так же как мы прячет и в том числе главное от ворон и если на потом (прозапас) завалил, (замаскировал) то и вороны не тронут и людям очень трудно найти (он о нас тоже помнит!) только мухи - то есть опарыш ((  - а медведю этот деликатес и нужен...

Я думаю шанс в поисках есть, - вдоль тропы до избы с несколькими охотниками и обязательно с собаками прочесать (это если предположить самое худшее...)

 

 И почему люди не прислушиваются  К словам наших предков: СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?...

Масса случаев гибели от внезапного нападения  медведя по причине отсутствия какой либо собачёнки.

 С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему люди не прислушиваются  К словам наших предков: СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?...

Масса случаев гибели от внезапного нападения  медведя по причине отсутствия какой либо собачёнки.

 

 когда  песик с радостным лаем приводит к тебе маку которая шла и никого не трогала вот тогда весело

 

а так мы далеко не первое место занимаем в кормовой базе мишки  и по тайге ходить тихо не всегда нужно хотя случай он и в африке  непредсказуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда!  Медведь тоже соображает и так же как мы прячет и в том числе главное от ворон и если на потом (прозапас) завалил, (замаскировал) то и вороны не тронут и людям очень трудно найти (он о нас тоже помнит!) только мухи - то есть опарыш ((  - а медведю этот деликатес и нужен...

Я думаю шанс в поисках есть, - вдоль тропы до избы с несколькими охотниками и обязательно с собаками прочесать (это если предположить самое худшее...)

 

 И почему люди не прислушиваются  К словам наших предков: СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?...

Масса случаев гибели от внезапного нападения  медведя по причине отсутствия какой либо собачёнки.

 С ув.

Я тоже всегда удивляюсь, как он лосей целиком прячет, что даже вороны найти не могут, притом ведь приходит к ним пожрет и опять все упрячет. И всегда находится где то поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дак если бы напал медведь, то было бы видно (следы борьбы, одежда и тп.)! А с собаками пробовали? собаки должны сразу найти... 

Медведи конечно не предсказуемые, но мне кажется, что это не медведь. Если бы он хотел задавить с целью съесть, то далеко от тропы не уташил, метров 100 максимум. А если медъведица с целью самообороны, то там бы на месте и оставила. 

Всякое бывает, может плутанул, увидел кого, побежал, заблудил. Хотя если он охотился в тех местах, тоже мало вероятно.

Надо надеяться на лучшее!!! 

Утащить конечно не утащил бы далеко,а вот упаковать мог так,что и собаки могут не найти,пока не распакует.У меня у знакомого случай был.Бегали целый день за лосем,к вечеру завалили.Ошкурали,завернули мясо в шкуру,с целью придти за мясом утром,так как упетались основательно.Когда утром пришли за мясом,еле узнали место,где оставили мясо.На месте мяса был курган.Ночью пришел медведь и упаковал мясо.Дело было в бывшей делянке.Для упаковки он использовал пни с корневищами и молодую поросль,а сверху еще замазал глиной.Бились они с этим курганом до самого вечера,упетались еще больше чем в предыдущий день,но мясо решили больше не оставлять.Дай бог чтобы человек все таки попал не под медведя.Если упакует по настоящему,то не скоро найдешь.Но упаковывает всегда,только по разному.Бывает просто закидывает ветками,а медведица или медведь ,без разницы.Инстинкт спрятать ,одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не медведь это. время года не то, чтоб медведь человека ел. А медведица с медвежатами если, то правильно говорилось выше, тут бы и бросила и поспешила удалиться с медвежатами. Тут что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не медведь это. время года не то, чтоб медведь человека ел. А медведица с медвежатами если, то правильно говорилось выше, тут бы и бросила и поспешила удалиться с медвежатами. Тут что то другое.

  Почему не то время.? По моим наблюдениям самое то!(Во всяком случае у нас в ХМАО).... не реализовавшие себя в гоне молодые самцы аж до конца августа дуркуют.  Куралесят и  впервые вырвавшиеся на свободу из под мамкиной опеки подростки .Поведение их иногда так  похоже на поведение  нашей ужравшейся молодёжи . что возникает подозрение не кушают ли они мухоморы. 

...именно в это время люди едут в лес за грибами-ягодами, что  многократно увеличивает вероятность неприятных свиданий. Только люди не догадываются даже о десятой части этих встреч...зверь сматывается по тихому.Удрав от одних ягодников  , свалив от других грибников ,третьих он может погонять и не только...они трусоваты,но уж больно нервные 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не медведь это. время года не то, чтоб медведь человека ел. А медведица с медвежатами если, то правильно говорилось выше, тут бы и бросила и поспешила удалиться с медвежатами. Тут что то другое.

Да в это время инциденты с медведями в основном только на малинниках бывают.А медведица с медвежатами  действительно выдала бы оплеуху,убила ,не убила,но сразу бы ушла.Был случай у нас позапрошлым летом.У одного мужичка в деревне собачка прихватила у деревни медвежат,мужичек решил ей помочь.Со стороны налетела медведица,он ее засек боковым зрением,что его и спасло.Удар лапы пришелся в скользь по руке.Тем неменее ему хватило,с ног слетел.Медведица с медвежатами сразу ушла.Хотя может тут и присутствие собачки повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не медведь это. время года не то, чтоб медведь человека ел. А медведица с медвежатами если, то правильно говорилось выше, тут бы и бросила и поспешила удалиться с медвежатами. Тут что то другое.

     Удалятся, если она заломала не станет,а закопает свою жертву и потом сожрет,сам очевидец когда медведица закапывала своего убитого охотником медвежонка ,и это они делают с одной целью ,хотя я сам был поражен что мать будет жрать своего медвежонка,но это факт.Опасен медведь и во время гона,вполне могло быть что человек попал на медвежью свадьбу,интересно узнать дату пропажи,у медведя гон в июне месяце,не исключен и более поздний срок гона.Другую версию пропажи рассматривать так-же нужно,тайга есть тайга .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда!  Медведь тоже соображает и так же как мы прячет и в том числе главное от ворон и если на потом (прозапас) завалил, (замаскировал) то и вороны не тронут и людям очень трудно найти (он о нас тоже помнит!) только мухи - то есть опарыш ((  - а медведю этот деликатес и нужен...

Я думаю шанс в поисках есть, - вдоль тропы до избы с несколькими охотниками и обязательно с собаками прочесать (это если предположить самое худшее...)

 

 И почему люди не прислушиваются  К словам наших предков: СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?...

Масса случаев гибели от внезапного нападения  медведя по причине отсутствия какой либо собачёнки.

 С ув.

    По причине присутствия какой либо сабоченки вопрс спорный,если хорошая медвежья собака то--да,ну а если это та которая "своим лаем приведет медведя к хозяину" как писалось выше,возникнет нехорошая ситуация,испытал такую ситуацию на собственной шкуре и сейчас эта собачка отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Удалятся, если она заломала не станет,а закопает свою жертву и потом сожрет,сам очевидец когда медведица закапывала своего убитого охотником медвежонка ,и это они делают с одной целью ,хотя я сам был поражен что мать будет жрать своего медвежонка,но это факт.Опасен медведь и во время гона,вполне могло быть что человек попал на медвежью свадьбу,интересно узнать дату пропажи,у медведя гон в июне месяце,не исключен и более поздний срок гона.Другую версию пропажи рассматривать так-же нужно,тайга есть тайга .

Не уловил смысла между медвежонком и человеком! У медведей в природе конибализм не редкость, бывает даже, что медведица сама уничтожает свое потомство по причинам известным только ей!! Но, у любого медведя перед человеком враждебный страх, тем более у медведицы с медвежатами. Они ведь и делают попытки нападения из за страха, за своих чад!!! При этом они редко доводят свое дело до конца, обычно это просто угрожающие выпады, медведь не глуп, он прекрасно понимает, где запах человека там опасность , это у него зародилось многие тысячи лет назад!! Нормальная медведица просто не допустит того, что бы ее мелочь находилась рядом с опасностью! Но везде бывают исключения!!!! ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    По причине присутствия какой либо сабоченки вопрс спорный,если хорошая медвежья собака то--да,ну а если это та которая "своим лаем приведет медведя к хозяину" как писалось выше,возникнет нехорошая ситуация,испытал такую ситуацию на собственной шкуре и сейчас эта собачка отдыхает.

Зато Вы,,, как я вижу(слава богу и той собачке) живой и здоровый! И в этом возможно должны быть благодарным "отдыхающему" другу человека... :umnik2:  Самое страшное во встрече охотника и медведя я считаю; -Это внезапное нападение последнего, в случае же нахождения с любой подающей голос собакой, такой случай исключается! ИМХО!

 Где же на нас всех  и хороших и плохих))) охотников))) хороших медвежьих ЛАЕК набраться?

С ума можно сойти, без собаки им лучше чем с плохой "медвежатницей" :hunter:которая зверя своим испуганным лаем сама на охотника вытаскивает?

Ну кому не нравятся с"пастушками" по тайге ходить пусть дальше своей головушкой рискуют - вообще без собаки ,так как ХОРОШИХ МЕДВЕЖЬИХ многим долго ждать придётся,иногда всю жизнь.((

 С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, понаписали тут ужасов! У нас сейчас тоже медведи появились, раньше их небыло, ну, может парочка заходных. А сейчас много случаев, когда их видели, и даже сфотографировали,и даже медведиц с медвежатами. Страшно в лес ходить. Да и мужики говорят- страшно. Для нас это зверь новый, непривычный, с повадками мы не знакомы, как вести себя при встрече не знаем. Кабан, конечно, тоже зверь опасный, но он свой, привычный, а медведь, это совсем страшно. И как вести себя при встрече с ним никто толком не знает и куда стрелять, если что (лучше, пусть трое судят, чем шестеро несут) тоже не знаем. Я где то слышала, что у медведя такая черепушка, что пуля ее не пробивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, понаписали тут ужасов! У нас сейчас тоже медведи появились, раньше их небыло, ну, может парочка заходных. А сейчас много случаев, когда их видели, и даже сфотографировали,и даже медведиц с медвежатами. Страшно в лес ходить. Да и мужики говорят- страшно. Для нас это зверь новый, непривычный, с повадками мы не знакомы, как вести себя при встрече не знаем. Кабан, конечно, тоже зверь опасный, но он свой, привычный, а медведь, это совсем страшно. И как вести себя при встрече с ним никто толком не знает и куда стрелять, если что (лучше, пусть трое судят, чем шестеро несут) тоже не знаем. Я где то слышала, что у медведя такая черепушка, что пуля ее не пробивает!

Чистой воды ложь, если не с раритетной шомполкой охотите.

Брательник года 3 назад столкнулся в тайге с мишкой. спаниелька на хвосте приташила. Так вот он выскочив из-за елочек в 8-10 метрах, сначало от неожиданности остановился, потом несколько раз поднялся на задние лапы, резко опускался на все четыре, ударяя передними об земли и при этом ухал. Потом резко сиганул за елки и больше его ни кто не видел и самое интересное что даже не было слышно как он удалился. Хотя брательник говорит,что за пару секунд перезарядился на пули и когда забежал за елки миши уже след простыл.

Думаю что в этой ситуации и было самым разумным стоять и не суетиться, так как в стволах была дробь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...