Перейти к содержанию
Губанов

День рождения Западносибирской лайки.

Рекомендуемые сообщения

Вот все ламают копья а по чем?Было бы ценно то яблочко .Лично мне порося до лампочки и темболее их значимость в Элите.Работа собаки ,в замкнутом вонючем свинарнике где чаще всего порося держится возле кормушки ,не дает представления о её ценности ни как племенной ни как практической для охоты.Посмотреть реакцию и злобу по порося ,ну и все .На вольных по порося также тяжело расценить одекватно ,там несомненно больше можно оценить но современные правила не дают этой возможности ,ну а мода торгашей и прохвостов липовых дипломов так вообще перечеркивают все. По медведю так же много не справедливости и сведение все к травле . Так что мне по душе что значимость вольных дипломов по видам где можно более качественно расценить задатки собаки.А то меня уже год изводят потомки знаменитых чемпионов по кабанам ,были бы мои я бы уже давно бы их на приваду пустил бы ,но хозяин с хозяйкой жалеют тузиков и пока только одну на корм норкам в Беларусию отвезли .

А для своих норок с Белоруссии привозите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может озвучишь в чем конкретно их обязанность заключается? И заявлять собравшимся , что вольер или другие условия не соответствуют требованиям не в коем случае не глупо! Это просто необходимо делать! Могу назвать 2 десятка экспертов, фамилии многих из них "на слуху", которые отказываются от приглашений на некоторые ИТС, зная. что с вольерами или зверями там не все в порядке. Примеры из чужой практики, приводить не этично, поэтому приведу из своей. В 2008 году, на новосибирских открытых состязаниях, комиссия в составе: Шестеров. Ямкин, Попов. отказались проводить экспертизу по медведю, до замены верхнего вертлюга на цепи и главный эксперт Шатунова В.В. нас поддержала. На замену блока ушло более чем пол -дня. Селиванов А. Донцов А. и Попов А. отказались проводить испытания по кабану, пока из вольера не будет удален второй кабан.  На следующий год эта же бригада, отказалась проводить испытания по барсуку в предложенном вольере и устроителям пришлось выпускать барсука в кабаний вольер. В 2011году Рябов, Блаженков и Попов, отказались продолжать испытания по загнанному кабану, потребовали замены зверя, на замену у устроителей были только 2 подсвинка-недомерка, и испытания пришлось прекратить, а участникам не успевшим пройти экспертизу, вернули деньги. В 2011 году Суханов В.Т., Горев В.М, Перевертень А.А. Попов А., отказались проводить экспертизу на межрегиональных состязаниях по белке, из-за низкой численности зверька и участникам были возвращены деньги.Я уже молчу сколько раз мне приходилось задерживать, или приостанавливать испытания, до установки ограждения, организации нормальной протяжки и т.п.

Может не надо мальчика ждать, а самим почаще в зеркало смотреть?

Александр,похвально.что указанные в твоем сообщении эксперты,проявляют принципиальность. Но согласись,это не дело.Не гоже эксперту проверять есть ли дырки в заборе,считать сколько кабанов в вольере,определять их чистопородность,Проверять надежен ли карабин на медвежьей цепи.

Это забота организаторов мероприятия.

А вообще,тех,кто ещё выше. Что мешало и ныне мешает "спустить" вниз типовые размеры медвежьих площадок,с указанием на каком расстоянии от медведя должны располагаться зрители и судьи и т.д и т.п. Строят кто во что горазд. Должны же быть какие-то для всех одинаковые правила "дорожного движения"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,тех,кто ещё выше. Что мешало и ныне мешает "спустить" вниз типовые размеры медвежьих площадок,с указанием на каком расстоянии от медведя должны располагаться зрители и судьи и т.д и т.п. Строят кто во что горазд. Должны же быть какие-то для всех одинаковые правила "дорожного движения"...

Нифигасе! Как все запущено!  :acute: Вы когда правила последний раз в руках держали? :rtfm:   См. пункт 13 общих правил и пункт 10 правил по медведю  :b0705:        

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе! Как все запущено!  :acute: Вы когда правила последний раз в руках держали? :rtfm:   См. пункт 13 общих правил и пункт 10 правил по медведю  :b0705:        

 

Пункт 13 Правил:

 

13. Председатель экспертной комиссии устанавливает и объявляет время начала и прекращения испытаний. На него же возлагается ответственность за соблюдением соответствия условий работы собак правилам проведения испытаний, обеспечение должного порядка на испытаниях, соблюдение правил безопасного обращения с охотничьим оружием и ветеринарных требований.

???

 

 Пункт 10-й (по медведю) цитировать не буду,но в них ничего не сказано,о чем я упоминал в сообщении выше.

Есть указания по диаметру троса,его длине,длине фала (которым таскают медведя),длина "следа" (всего 100 метров).

И всё!...А остальное можно представить умозрительно. Так и представляют...Умозрение у всех разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 13 Правил:

 

13. Председатель экспертной комиссии устанавливает и объявляет время начала и прекращения испытаний. На него же возлагается ответственность за соблюдением соответствия условий работы собак правилам проведения испытаний, обеспечение должного порядка на испытаниях, соблюдение правил безопасного обращения с охотничьим оружием и ветеринарных требований.

???

 

 Пункт 10-й (по медведю) цитировать не буду,но в них ничего не сказано,о чем я упоминал в сообщении выше.

Есть указания по диаметру троса,его длине,длине фала (которым таскают медведя),длина "следа" (всего 100 метров).

И всё!...А остальное можно представить умозрительно. Так и представляют...Умозрение у всех разное.

Что бы Вы не затрудняли себя умозрительными заключениями, открою Вам секретные данные. Но только чур!- Между нами :t9005: . Вышка с экспертами, должна находиться от троса по которому движеться цепь, на расстоянии 37 метров и 41 см., ближе нельзя. Исходя из расказов "бывалых" медвежатников, каждый встреченный ими медведь рычит так, что кровь в жилах стынет, поэтому если сделать вышку ближе у экспертов кровь в холодец может превратиться.

Ограждение ставиться или натягивается в 43м и 12 см от троса. Зрители находятся в  58см от ограждения. Зрители принявшие от 400 до 700 грамм на грудь :c0414: , должны находится в 101 м от ограждения, Употребившие от 700гр до полутора литров на душу населения :beer1:  :beer1:  :beer1: удаляются на растояние пушечного выстрела. (расстояние определяется выстрелом из гаубицы кал.105мм, сделанным под углом 30 градусов к уровню горизонта. Зрители употребившие более 1,5 кг, могут находится где угодно, в том числе в медвежьей клетке, в кормушке, под вышкой экспертов, поскольку находясь в горизонтальном положении помех для работы собак и экспертов не представляют. Ограждение должно предстаклять из себя веревку диаметром 3мм с флажками, расположенными на расстоянии 1м 36см и 7 мм друг от друга. Флажки должны иметь прямоугольну форму с длинами стором 283мм и 145мм. :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы Вы не затрудняли себя умозрительными заключениями, открою Вам секретные данные. Но только чур!- Между нами :t9005: . Вышка с экспертами, должна находиться от троса по которому движеться цепь, на расстоянии 37 метров и 41 см., ближе нельзя. Исходя из расказов "бывалых" медвежатников, каждый встреченный ими медведь рычит так, что кровь в жилах стынет, поэтому если сделать вышку ближе у экспертов кровь в холодец может превратиться.

Ограждение ставиться или натягивается в 43м и 12 см от троса. Зрители находятся в  58см от ограждения. Зрители принявшие от 400 до 700 грамм на грудь :c0414: , должны находится в 101 м от ограждения, Употребившие от 700гр до полутора литров на душу населения :beer1:  :beer1:  :beer1: удаляются на растояние пушечного выстрела. (расстояние определяется выстрелом из гаубицы кал.105мм, сделанным под углом 30 градусов к уровню горизонта. Зрители употребившие более 1,5 кг, могут находится где угодно, в том числе в медвежьей клетке, в кормушке, под вышкой экспертов, поскольку находясь в горизонтальном положении помех для работы собак и экспертов не представляют. Ограждение должно предстаклять из себя веревку диаметром 3мм с флажками, расположенными на расстоянии 1м 36см и 7 мм друг от друга. Флажки должны иметь прямоугольну форму с длинами стором 283мм и 145мм. :offtopic:

Мне показалось,  очень правильной идея толщины веревки с флажками, именно 3мм, НЕ ТОЛЩЕ,  из-за безопасности животного на площадке, чтобы приподнявшийся после возлияния  участник не смог разглядеть этот трос...в противном случае при большей толщине, уцепившись за него , перепутав с другим тросом может пройти по нему и  легко напугать медведя... ;)

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы видели хоть гектар свободной от пахоты земли? У нас такой вы точно не найдете и стоит она больших денег. Как сеяли так и сеют. Только обрабатывают ее не лошади а трактора. 

В Курганской то же много заброшенных земель которые в советские годы обрабатывали, а сейчас там березовые рощи или березовый молодняк прорастает, да и деревни все рухнули и малые города вымирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы Вы не затрудняли себя умозрительными заключениями, открою Вам секретные данные. Но только чур!- Между нами :t9005: . Вышка с экспертами, должна находиться от троса по которому движеться цепь, на расстоянии 37 метров и 41 см., ближе нельзя. Исходя из расказов "бывалых" медвежатников, каждый встреченный ими медведь рычит так, что кровь в жилах стынет, поэтому если сделать вышку ближе у экспертов кровь в холодец может превратиться.

Ограждение ставиться или натягивается в 43м и 12 см от троса. Зрители находятся в  58см от ограждения. Зрители принявшие от 400 до 700 грамм на грудь :c0414: , должны находится в 101 м от ограждения, Употребившие от 700гр до полутора литров на душу населения :beer1:  :beer1:  :beer1: удаляются на растояние пушечного выстрела. (расстояние определяется выстрелом из гаубицы кал.105мм, сделанным под углом 30 градусов к уровню горизонта. Зрители употребившие более 1,5 кг, могут находится где угодно, в том числе в медвежьей клетке, в кормушке, под вышкой экспертов, поскольку находясь в горизонтальном положении помех для работы собак и экспертов не представляют. Ограждение должно предстаклять из себя веревку диаметром 3мм с флажками, расположенными на расстоянии 1м 36см и 7 мм друг от друга. Флажки должны иметь прямоугольну форму с длинами стором 283мм и 145мм. :offtopic:

 

Вот-вот,говорил же,что УМОЗРЕНИЕ у всех разное.

 

Забыли упомянуть,что медедю нельзя наливать,да и формулу расчета диаметра троса в зависимости от веса медведя неплохо бы иметь...

 

Шутки шутками,но вот ярчайший пример лоббирования экспертами своих интересов.

 

Только представьте,что будет,если длину следа сделать метров 300-400.Собачка бежит по следу,а хозяин не торопится,собачка выбегает к медведю,...и никаких помех в виде толпы зрителей,таскальщиков,находящихся в 15-20 м.Хозяин не торопится,собачке нужно минимум 5-10 минут полаять на медведя в "положении" один на один...

 

...Ну не смешно ли. Каждая вторая лайка -медвежатница! 

 

Устал намекать уже,как исправить это положение и сделать диплом по медведю более весомым.

Но смотрите,как сопротивляется экспертное лобби в лице Уважаемого Александра и тех,кто ставит ему плюсы.

 

Как же! Убрав зрителей и экспертов подальше,запретив таскать медведя "поперек" троса,удлиннив след и усложнив его конфигурацию,мы добьемся,что дипломы по мишке станут значительно весомее.

НО собак на испытаниях будет в разы меньше,а значит и синекуры для экспертов. Кого мы обманываем липовыми дипломами?Владельцев собак,будущих владельцев собак?

 

Ры.Сы.Александр,когда пишешь сегодня,не забывай,что ты писал вчера.Помнится мне ты обзывал нынешние испытания и состязания ТРАВЛЕЙ.(Дать ссылку на то сообщение?) А сегодня тебя в организации таких испытаний тебя всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для своих норок с Белоруссии привозите?

Не ... ,я стадной моде не подвержен,у меня хоть через дремучий лес но своя дорога.Сейчас у моих четырех у всех есть линия от собак Тихонова В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот,говорил же,что УМОЗРЕНИЕ у всех разное.

 

Забыли упомянуть,что медедю нельзя наливать,да и формулу расчета диаметра троса в зависимости от веса медведя неплохо бы иметь...

 

Шутки шутками,но вот ярчайший пример лоббирования экспертами своих интересов.

 

Только представьте,что будет,если длину следа сделать метров 300-400.Собачка бежит по следу,а хозяин не торопится,собачка выбегает к медведю,...и никаких помех в виде толпы зрителей,таскальщиков,находящихся в 15-20 м.Хозяин не торопится,собачке нужно минимум 5-10 минут полаять на медведя в "положении" один на один...

 

...Ну не смешно ли. Каждая вторая лайка -медвежатница! 

 

Устал намекать уже,как исправить это положение и сделать диплом по медведю более весомым.

Но смотрите,как сопротивляется экспертное лобби в лице Уважаемого Александра и тех,кто ставит ему плюсы.

 

Как же! Убрав зрителей и экспертов подальше,запретив таскать медведя "поперек" троса,удлиннив след и усложнив его конфигурацию,мы добьемся,что дипломы по мишке станут значительно весомее.

НО собак на испытаниях будет в разы меньше,а значит и синекуры для экспертов. Кого мы обманываем липовыми дипломами?Владельцев собак,будущих владельцев собак?

 

Ры.Сы.Александр,когда пишешь сегодня,не забывай,что ты писал вчера.Помнится мне ты обзывал нынешние испытания и состязания ТРАВЛЕЙ.(Дать ссылку на то сообщение?) А сегодня тебя в организации таких испытаний тебя всё устраивает.

Иваныч,не трать силы на бесполезные споры с этим человеком ,у него семь пятниц на неделе и каждая по новому.Он мне еще по теме про белок хорошо дал о себе понятие когда сказал что тех собак что ищут носом он на унты пускает ,ну а через неделю в других темах все наобарот.Хобби у него такое  :s7426:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот,говорил же,что УМОЗРЕНИЕ у всех разное.

 

Забыли упомянуть,что медедю нельзя наливать,да и формулу расчета диаметра троса в зависимости от веса медведя неплохо бы иметь...

 

Шутки шутками,но вот ярчайший пример лоббирования экспертами своих интересов.

 

Только представьте,что будет,если длину следа сделать метров 300-400.Собачка бежит по следу,а хозяин не торопится,собачка выбегает к медведю,...и никаких помех в виде толпы зрителей,таскальщиков,находящихся в 15-20 м.Хозяин не торопится,собачке нужно минимум 5-10 минут полаять на медведя в "положении" один на один...

 

...Ну не смешно ли. Каждая вторая лайка -медвежатница! 

Мне не надо, это представлять, я это сотни раз видел. И за 500 метров напускали и за 1км, (причем первой за день) и зрителей не было и эксперт и владелец ближе 60м не подходили. Разницы со стандартной ситуацией, практически ни  никакой. А по вашему, зрители возле площадки усиленно отвлекают внимание медведя, позволяя собаке в это время делать хватки? И у каждой второй диплом, только благодаря присутствию зрителей? И каких еще дополнительных разъяснений к методике проведения испытаний по медведю Вам не хватает?

 

Устал намекать уже,как исправить это положение и сделать диплом по медведю более весомым.

Но смотрите,как сопротивляется экспертное лобби в лице Уважаемого Александра и тех,кто ставит ему плюсы.

 

Как же! Убрав зрителей и экспертов подальше,запретив таскать медведя "поперек" троса,удлиннив след и усложнив его конфигурацию,мы добьемся,что дипломы по мишке станут значительно весомее.

НО собак на испытаниях будет в разы меньше,а значит и синекуры для экспертов. Кого мы обманываем липовыми дипломами?Владельцев собак,будущих владельцев собак?

 

Ры.Сы.Александр,когда пишешь сегодня,не забывай,что ты писал вчера.Помнится мне ты обзывал нынешние испытания и состязания ТРАВЛЕЙ.(Дать ссылку на то сообщение?) А сегодня тебя в организации таких испытаний тебя всё устраивает.

Обязательно нужно сделать несколько сдвоек и скидок, особенно если след прокладывается мешком с дерьмом. :biggrin:  А всем собакам кроме первого номера, завязать с вечера глаза и плотно заткнуть уши, потому что они и без следа прекрасно соображают где медведь находится. Собаку имитацией следа обмануть нельзя, так прекратите сами себя обманывать и других в заблуждение вводить! :nono:  А ссылку на мое сообщение обязательно дайте и сами его внимательно прочитайте. не опуская слова меняющие смысл фразы. :rtfm:

 

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... :nono:  А ссылку на мое сообщение обязательно дайте и сами его внимательно прочитайте. не опуская слова меняющие смысл фразы. :rtfm:

 

Пожалуйста! https://dogexpert.ru/forums/topic/7629/page-4?do=findComment&comment=150646

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот текст вашего сообщения.

Да! Я упрямый и по прежнему буду твердить " Собака с непроверенными, или не полностью проверенными рабочими качествами, к элите отнесена быть не может" И может хватит о "Рисованых" дипломах? Их по подсадным рисуют ни чуть не меньше чем по вольным. А если еще учесть, что очень большая часть вольеров по кабану и барсуку, не соответствуют предъявляемым требованиям, как и звери находящиеся в этих вольерах, то полученные там дипломы ( по России несколько сотет в год), это вобще лажа. Это что за вольер, где зверю укрыться негде? Собака заходит и сразу видит зверя - это не испытания, а травля!

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот текст вашего сообщения.

 Это что за вольер, где зверю укрыться негде? Собака заходит и сразу видит зверя - это не испытания, а травля!

А вот текст Вашего сообщения.

Помнится мне. Ты обзывал нынешние испытания и состязания травлей.

Разницу не улавливаешь? Или плохо помнится? Или на всех нынешних испытаниях и состязаниях, где Вам судить приходится, в вольерах зверю укрыться не где, и каждая собака, заходя в вольер уже видит зверя? Если да? То тогда понятно кого в такие вольеры судить приглашают и откуда все эти разговоры о рисованых дипломах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте,по каким-то причинам вольерные и подсадные виды запрещены.Сразу появятся лайки,работающие и белку и куницу и лося и кабана.

Это подсадные и вольерные виды ( и эксперты,которые этому глобально потакали) "угробили",свели на нет испытания по вольным видам.

...И исключение подсадных из элит-это полумера.

Нужно было не исключать,а усложнить,и в организационном и техническом плане испытания по вольерным. Тогда дипломов второй и первой степени было бы в разы меньше,"лазейка" в элиту бы сузилась-это во первых.

Во-вторых,не были бы ущемлены интересы владельцев зверовых собак.

А владельцы псевдозверовых лаек,которые уже не смогли получить вольерно-подсадные дипломы,повернулись бы в сторону леса...

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОВЕРНУТЬСЯ В СТОРОНУ ЛЕСА?выше человек писал что и без автомобиля вылетаешь с мероприятий.у меня нет автомобиля была нива старая продал пока совсем не развалилась новую купить не могу!так же не имею возможности платить за лицензию на копыта да и не нужны чужие собаки в угодьях зверя пугаю.садись на вышку и долби подранил мы со своими найдем а ты опять плати за добор за услуги егеря за транспорт и за каждый выстрел и промах.о каких вольных дипломах вы говорите?это сравнительно с инопланетянами в думе.одни придумывают законы чтоб нас окончательно загнать в рабство а все штрафы и налоги они поделят.так и здесь одни к угодьям присосались и не понимают что есть люди которые не могут в наше данное время платить такие деньги за охоту.не говоря о том что на бензин скинуться чтоб добраться да на еду и то дорого.патроны тоже денег стоят немеренно и даже самокруты теперь выходят дороже!вот и получается те кто в угодьях живут кричат про вольные и рассказывают как их собаки работают красиво а остальные в вольерах травят и чемпионами называются.и советуют с собачкой гулять побольше в лесу!в каком лесу в котором ни чего нет или в том котором есть и в нем собак на вышках стреляют?что мне обычному человеку из рабочей семьи родившемуся в москве(извините) делать?не умею я воровать и не зарабатываю столько чтоб иметь возможность охотиться.на бензин бы скинуться на дорогу и на снежик и пожрать(не выпиваю) да и чтоб получилось собраться компанией (то один не может то у другого не получается в одно время собраться) раза два а то и один в год выехать в то место где можно с собакой походить .ТАК ЧТО УМОЛЯЮ ВАС не закрывайте ИТС дайте мне возможность иметь хоть так ..ОХОТИТЬСЯ..и получать ТАКИЕ дипломы!

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать квартиру в москве купить за эти деньги деревню в белорусии и охотмтся на вольных зверей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот текст вашего сообщения.

Да! Я упрямый и по прежнему буду твердить " Собака с непроверенными, или не полностью проверенными рабочими качествами, к элите отнесена быть не может" И может хватит о "Рисованых" дипломах? Их по подсадным рисуют ни чуть не меньше чем по вольным. А если еще учесть, что очень большая часть вольеров по кабану и барсуку, не соответствуют предъявляемым требованиям, как и звери находящиеся в этих вольерах, то полученные там дипломы ( по России несколько сотет в год), это вобще лажа. Это что за вольер, где зверю укрыться негде? Собака заходит и сразу видит зверя - это не испытания, а травля!

Собака заходит и сразу видит зверя - это не испытания, а травля!- наверное лучше вольер в который заходят собаки и зверя не видят а работают на примыкающий вольер и ломают клык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать квартиру в москве купить за эти деньги деревню в белорусии и охотмтся на вольных зверей....

вы мне крайне не приятны и противны!не пишите мне больше ни чего и не подписывайтесь на мои публикации.а для ненавидящих москвичей я в скобках извинился что я родился в этом городе!но вас слово москва все равно задело.жил бы один продал бы и уехал но не к вам .а совет продать квартиру расцениваю как издевательство и унижение.но о том что вы писали в нам двоим известной теме вы для меня плохой человек.почти такой же как те кто стрелял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...