Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Завалялся тут прицел в кронштейне. Предлагал к продаже, вроде не нужен никому. Дай, думаю примерю к своей комбинахе ИЖ-94, на которой уже коллиматор установлен.  Прилепил, глянул - бля, всё видно, ничто никому не мешает. И снять-поставить секундное дело. Боюсь только от отдачи сползать к коллиматору будет. Наверное лучше упорчик на планке сделать. Как думаете, спецы?

post-1831-0-90543300-1374212567_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалялся тут прицел в кронштейне. Предлагал к продаже, вроде не нужен никому. Дай, думаю примерю к своей комбинахе ИЖ-94, на которой уже коллиматор установлен.  Прилепил, глянул - бля, всё видно, ничто никому не мешает. И снять-поставить секундное дело. Боюсь только от отдачи сползать к коллиматору будет. Наверное лучше упорчик на планке сделать. Как думаете, спецы?

attachicon.gifDSC04407.JPG

Упор нужен обязательно, от отдачи будет ползти вперед.  Не знаю насколько оправдан такой тандем.... Прицел высоко, значит щека , точнее уже подбородок будут отрываться от приклада или близки к этому состоянию. Как  следствие теневые кольца в прицеле слева -справа, вверху-внизу,  отвлечение или заострение на них внимания, чтобы собрать ровненько, а это дополнительное время на прицеливание, не есть хорошо, к тому  же сложно, особенно при удержании центральной марки, когда зверь движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю обязательно нужен упор. Колибр более чем солидный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упор нужен обязательно, от отдачи будет ползти вперед.  Не знаю насколько оправдан такой тандем.... Прицел высоко, значит щека , точнее уже подбородок будут отрываться от приклада или близки к этому состоянию. Как  следствие теневые кольца в прицеле слева -справа, вверху-внизу,  отвлечение или заострение на них внимания, чтобы собрать ровненько, а это дополнительное время на прицеливание, не есть хорошо, к тому  же сложно, особенно при удержании центральной марки, когда зверь движется.

Сергей, это не постоянно. Оптику в кармане постоянно.  Так, где нибудь на засидке, если зверь далеко и не подходит ближе. Поставить на один выстрел с упора и снять потом. А так я постоянно с коллиматором стреляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь но енто полная фигня получится. Сколько сталкивался, снял - поставил прицел и по новой пристреливай. У самого Вепрь 123, при каждой установке прицела, пристрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, это не постоянно. Оптику в кармане постоянно.  Так, где нибудь на засидке, если зверь далеко и не подходит ближе. Поставить на один выстрел с упора и снять потом. А так я постоянно с коллиматором стреляю.

 Можно привыкнуть, согласен. Меня несколько смущает короткая база  самого крепления на планке ствола.....судя по барашку, узел удержания один и в центре .При съеме и постановке, с учетом нашего российского изготовления ластохвоста...а будет ли это единообразно и достаточно,  поскольку от этого будет зависеть кучность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь но енто полная фигня получится. Сколько сталкивался, снял - поставил прицел и по новой пристреливай. У самого Вепрь 123, при каждой установке прицела, пристрелка.

Да не фигня это,  а особенность именно Вепрей. Возьмите "Тигр", снимайте  и ставьте оптику (коллиматор) сколько угодно, проблем с кучностью не будет.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.При съеме и постановке, с учетом нашего российского изготовления ластохвоста...а будет ли это единообразно и достаточно,  поскольку от этого будет зависеть кучность. 

На ластохвост задвигается очень плотно, не люфтит даже не затянутый. А вот как упор лучше сделать. Может просверлить ластохвост поперёк и штифтик туда загнать? Без упора чего то стрёмно стрелить. Боюсь коллиматор повредить, если сдвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю лучший вариант продать эту до потопную оптику и не морочить себе голову пускай будет одна но нормальна чем 2 не нормальных тем более что калиматор на много удобнее для нашего возраста это мое мнение а вам решать с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мало кто понимает, о чём я, мне одна но нормальная оптика нахер не нада. Хватает и коллиматора. Может вы и спецы в оружии и причандалов к нему, но в охоте моей ни бум-бум.

Вопрос исчерпан, тему закрываю.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ластохвост задвигается очень плотно, не люфтит даже не затянутый. А вот как упор лучше сделать. Может просверлить ластохвост поперёк и штифтик туда загнать? Без упора чего то стрёмно стрелить. Боюсь коллиматор повредить, если сдвинется.

Это самое правильное и простое решение.  Если нет фрезеровщика, то под болт М6 проточить неторопливо и тщательно канавку на глубину 3мм  поперек ластохвоста, подобрав напильник соответствующего диаметра, а затем сверлом нужного диаметра просверлить отверстие в креплении с таким расчетом, чтобы вставленный болт плотно своей половиной проходил по канавке. Желательно сделать где-нибудь по возможности в передней или задней части  непосредственно самого крепления- с учетом стягивания гайкой, это будет как бы ещё один дополнительный узел фиксации.  Болт М6 не догма...по возможности...вполне может быть исходя из размеров крепления.... М5 будет в самый раз.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можно привыкнуть, согласен. Меня несколько смущает короткая база  самого крепления на планке ствола.....судя по барашку, узел удержания один и в центре .При съеме и постановке, с учетом нашего российского изготовления ластохвоста...а будет ли это единообразно и достаточно,  поскольку от этого будет зависеть кучность. 

Я тут с короткой базой встретился на соседском Блазере. У него стоял "Микро" с креплением на две точки ружья, вроде все заводское, а при нажатии пальцем ощущается качание прицела. Купил сосед четырехточечный кронштейн и шат пропал. Вот тебе и фирма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, но если ты сделаешь крепление с болтами и прочим крепежом, то будет ли это быстросъемом и сохранится ли повторяемость?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Болт М6 не догма...по возможности...вполне может быть исходя из размеров крепления.... М5 будет в самый раз.

Идея хорошая. Но болтик потерять можно. не проще ли в самом пазу ластохвоста дырочку поперёк мм 2 и туда штифтик, чтоб он с двух сторон паза торчал чуть чуть. Крон упер в штифт и затянул барашек. Стрелил, отвернул и снял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу заверить повторяемости не будет не когда... так что прикрутил поставил выстрелил это мечты...... хотя если только выстрелил в ту сторону вас устраивает..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу заверить повторяемости не будет не когда...

разве я об этом спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Но болтик потерять можно. не проще ли в самом пазу ластохвоста дырочку поперёк мм 2 и туда штифтик, чтоб он с двух сторон паза торчал чуть чуть. Крон упер в штифт и затянул барашек. Стрелил, отвернул и снял .

Меня смущает именно короткая база с одним креплением при высоком расположении оптики...а марка стали на кроне,а вдруг мягкая,а ещё погрешности в исполнении именно для конкретного ластохвоста...

поэтому фиксирующий поперек болт с гайкой , выполняющий роль штифта, мне как-то кажется более предпочтительным.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

поэтому фиксирующий поперек болт с гайкой , выполняющий роль штифта, мне как-то кажется более предпочтительным.

Убедил. Может так и сделаю. Но вначале попробую так стрельнуть, вставив между коллиматором и кроном распорку.  Коллиматор уже в конце ластохвоста капитально расклинился и больше уже не съезжает. Пристрелять наверное просто будет. В станке совместил пенёк прицела с точкой коллиматора и усё боле-мене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве я об этом спрашивал?

И снять-поставить секундное дело------------- или я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снять-поставить секундное дело------------- или я не понял?

Наверное не понял. Меня интересовал только наиболее простой способ избежать сползания крона от отдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...