Перейти к содержанию
vint

Исключение диплома по в/кабану из класса "Элита" для лаек!

Исключение диплома по в/кабану из класса элита.  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Законно ли принятие такого решения Всероссийским Кинологическим советом?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  2. 2. Нужно ли ужесточать требования для прохождения в классы?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  3. 3. Нужно ли исключать в/кабана и п/медведя из основных дающих прохождение в класс "Элита"?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

Может просто оставить вольерного,но увеличить вольер до 18 га.А вот на вольные испытания не у всех денюжка имеется.Однако.К Губанову за 1000 км не поедешь.А в наших угодьях охот пользователи не разрешат даже за приличную денжку.Тут VIP зоны вход строго п фейсконтролю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто оставить вольерного,но увеличить вольер до 18 га.А вот на вольные испытания не у всех денюжка имеется.

А на устройство 18-тигектарного вольера  у кого-нибудь денюжка имеется? Да ещё в VIP-зонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в обществе людей уже давно по кошелькам разбили, теперь очередь собак по уровню зароботка хозяина делить. Есть бабки у хозяина и собака работает так элита, нет бабок в количестве необходимом хрен тебе а не элита пусть и собака утебя хорошая, хотя откуда у обычного работяги хорошая собака на неё денег хороших надо значит по определению элитной быть недолжна.Вот и получается ЭЛИТА и гордо и горько теперь звучит. Да и посчёт нет желающих по вольному испытывать, чтото не то говорят эксперты может у Вас большенство собак и вольерники бестолковые, не гребите всех своими мерками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на устройство 18-тигектарного вольера  у кого-нибудь денюжка имеется? Да ещё в VIP-зонах.

У нас в области есть такой,но на 12 га,если смогли сделать то и денюжки есть.Вот только он не под испытания сделан а для охоты.Запускают зверушек собачек и охотятся.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в обществе людей уже давно по кошелькам разбили, теперь очередь собак по уровню зароботка хозяина делить. Есть бабки у хозяина и собака работает так элита, нет бабок в количестве необходимом хрен тебе а не элита пусть и собака утебя хорошая, хотя откуда у обычного работяги хорошая собака на неё денег хороших надо значит по определению элитной быть недолжна.Вот и получается ЭЛИТА и гордо и горько теперь звучит. Да и посчёт нет желающих по вольному испытывать, чтото не то говорят эксперты может у Вас большенство собак и вольерники бестолковые, не гребите всех своими мерками .

Если ставить ,что то в сомнения ,то с большим успехом можно в большей степени совневатся в вольных дипломах. Пример;  Как правило на такие мероприятия приглашают знакомого  эксперта. 2 Приглашаюший хорошо знает свои угодия или вобше выпускают от кормушки. 3 -Как правило  зверь добывается ,а под печеночку  грех хорошую отценку не поставить.  Вот и получается ,как не крути если захотеть всегда можно до чего то докапатся. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на устройство 18-тигектарного вольера  у кого-нибудь денюжка имеется? Да ещё в VIP-зонах.

VIP зоны это охот угодья с кормушками, и там вольеров нет.Просто испытать там собак по вольному кабану не реально.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого собаки не "элита" , застрелитесь. Другого выхода для вас я не вижу. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого собаки не "элита" , застрелитесь. Другого выхода для вас я не вижу. :-))

Да почему стрелятся?? Просто это оценка твоего труда,как держателя породы,как охотника( это для меня),может у кого и другое мнение.Элита- а почему бы и нет.Ведь кто то это придумал,написал целый труд.Может возникнуит вопрос,а для чего???? А для чего вообще разделять собак по классам???? А для чего их выставлять на испытания( на любые),а для чего возить на состязания???? А для чего участвовать в выставках?????? Много получается вопросов,а для чего???? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот трагедию развели, элиту отнимают, чем вам 1 класс хуже? Кому надо, да собачки рабочие, по вольным видам элиту себе заработают. Умные люди смотрят не на чемпионов и элиту в бумажке, а на рабочие качества собаки в лесу, а также на рабочее потомство, которое она производит. А кто не хотит терять свою элиту, на выставки больше собак не возите и диплом в рамку на стенку повесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законно ли принятие такого решения Всероссийским Кинологическим советом?

Лично мне кажется, что этот вопрос должен утверждать не ВКС, он может давать только рекомендации.

Нужно ли ужесточать требования для прохождения в классы?

Почему мы все должны ужесточать? Хоть когда-нибудь можно пойти навстречу владельцу лайки и заинтересовать его разведением собак. 

Нужно ли исключать в/кабана и п/медведя из основных дающих прохождение в класс "Элита"?

Если исключать, то значит зачеркнуть все мероприятия проводимые раньше на состязаниях лаек по медведю и кабану. Сколько красивых работ собак мы посмотрели на них и в Кирове, и в Белоруссии, и в Питере. Где как не на этих состязаниях мы можем встретиться вместе и показать своих собак. Ни на одном вольном звере не провести таких состязаний. В результате новых правил, можно закрывать все ИТС. Преждевременное решение. Лучше обсудить правила проведения этих состязаний и добавить повышенные требования к лайкам. Если истина не восторжествует, тогда должно быть прописано исключение из правил: "Всем лайкам, получившим класс "Элита" до введения новых правил, сохраняется этот класс на всех последующих выставках." Лишь только время покажет правильность данных решений, жаль только у собак короткий век и им не всегда представиться возможность подтверждать это звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понимаю! Охотники на кабана, пишут, что им не проверить своих собак в лесу, типа дорого. А откуда они тогда знают, что их собаки  рабочие, если им дорого купить лицензию или это пишут браконьеры? Любителей "спорта" меньше не станет, это точно и ИТС от этого не закроются, как соревновались, так и будут соревноваться. Кто то пишет о подкупленных экспертах, а вот фамилии называть боится, а скорее всего просто языком мелет.  Если я тому же Филиппову предложу показать на них пальцем, то он будет юлить и укажет в направлении соседней области, :ph34r_1:  наши то все типа хорошие. А для красного словца на форуме чего только не ляпнешь. Кто то предлагает заставить частников увеличить размер вольеров, только вот забывает назвать из каких средств. Вообщем обоснованной конкретики ни какой. Основное требование - не трогайте элиту моей собаки, ведь мы так много ездили по ИТС. :ph34r_1:  По мне так, если есть люди, которые охотятся с подхода на кабана с наличием лицензий, то и дипломы у людей появятся, просто раньше они им были не нужны, т.к. было достаточно суррогата. Кстати, заявки на проведение испытаний в этом сезоне уже поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин браконьеры поневоле пишут, что теперь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин браконьеры поневоле пишут, что теперь .

Даже не знаю, что и ответить. С одной стороны, людям нечего есть и я их понимаю, а с другой стороны, выставки, оформление пометов и документов на собаку, ИТС, прививки и лечение собак попавших под кабана, все стоит денег и люди, которым нечего есть, как правило этим не занимаются.

Ну, а тех кто браконьерит из удовольствия, я вообще не понимаю.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин браконьеры поневоле пишут, что теперь .

Найк  привет. А ты их ловил?  Или уподобился АКВА.  Андрей  ,где ты вычитал ,что я напрямую написал,что кто то  это делает. Я поставил знак вопроса,для всех. Как можно поверить диплому в лесу  с заинтересованными только людьми-  если мы перестали верить , вольерного где много людей   и судья после каждого выхода объявляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найк  привет. А ты их ловил?  Или уподобился АКВА.  Андрей  ,где ты вычитал ,что я напрямую написал,что кто то  это делает. Я поставил знак вопроса,для всех. Как можно поверить диплому в лесу  с заинтересованными только людьми-  если мы перестали верить , вольерного где много людей   и судья после каждого выхода объявляют

Николай Егорович, вольерные дипломы не кто не отменял и не отменит. Так что возите своих собачек на испытание и состязание и любуитесь работой других собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что и ответить. С одной стороны, людям нечего есть и я их понимаю, а с другой стороны, выставки, оформление пометов и документов на собаку, ИТС, прививки и лечение собак попавших под кабана, все стоит денег и люди, которым нечего есть, как правило этим не занимаются.

Ну, а тех кто браконьерит из удовольствия, я вообще не понимаю.

АКВА  может тебе есть нечего. А настояший  ОХОТНИК всегда сыт в лесу   .Летом грибы ,ягоды  и рыба. А зимой мясо и приготовка запасов на следушее лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Егорович, вольерные дипломы не кто не отменял и не отменит. Так что возите своих собачек на испытание и состязание и любуитесь работой других собачек.

Спасибо искренне.  Правда   я всегда любуюсь  яркой работой собак. (конечно в вольере) но иногда бывает в лесу ,но редко.  Моя вылазка в лес 2 ну 3 человека. С Уваж  Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже не знаю, что и ответить. С одной стороны, людям нечего есть и я их понимаю, а с другой стороны, выставки, оформление пометов и документов на собаку, ИТС, прививки и лечение собак попавших под кабана, все стоит денег и люди, которым нечего есть, как правило этим не занимаются.

Вот такие больные люди , все эти бумаги в убыток,дипломы тоже для бумаг и доказательства рабочести, порядок и на перифирии соблюдается. Да и что мне собаку добить чтоли, если она под кабана попала?! лечить буду.Но за 1000 км на вольного кабана лично своих не повезу, лучьше из семейного бюджета 3тыс на лицензию на барсука выделю или в складчину на кабанчика или на куничку по 600 р за голову.Так что может плюнуть, документы на щенков не делать, в лес всегда ночью ползком, собак готовить к партизанским охотам? Да интересные Вы в столицах, как не в России живёте, всёто диковенно да головах светлых не укладывается.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!  Кто может  ,умеет выставлять  Зделаем опрос  Кто за ,чтоб оставить на этой  Выставке Элиту  собакам старшей группы. Ведь им уже за---- А младщая и среднея идет по  новым правилам.  У меня лично нет не в какой элитных и не предвидется . У меня ВЫВОЗНЫЕ  практически нулевая родуха.---- Я ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие больные люди , все эти бумаги в убыток,дипломы тоже для бумаг и доказательства рабочести, порядок и на перифирии соблюдается. Да и что мне собаку добить чтоли, если она под кабана попала?! лечить буду.Но за 1000 км на вольного кабана лично своих не повезу, лучьше из семейного бюджета 3тыс на лицензию на барсука выделю или в складчину на кабанчика или на куничку по 600 р за голову.Так что может плюнуть, документы на щенков не делать, в лес всегда ночью ползком, собак готовить к партизанским охотам? Да интересные Вы в столицах, как не в России живёте, всёто диковенно да головах светлых не укладывается.

Вот на состязания в вольеры собак везут и больше чем за 1000 км. А на охоту куда ходите? Ведь не за 1000 км.? Скинулись на лицензию, прогнали тройку собак, а потом лицензию закрыли. А так больше на бензин до ИТС потратите. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!  Кто может  ,умеет выставлять  Зделаем опрос  Кто за ,чтоб оставить на этой  Выставке Элиту  собакам старшей группы. Ведь им уже за---- А младщая и среднея идет по  новым правилам.  У меня лично нет не в какой элитных и не предвидется . У меня ВЫВОЗНЫЕ  практически нулевая родуха.---- Я ЗА

Ты знаешь, что такое положение о выставке?  Ну как ты на курсах учился - не понимаю! Кстати, ты экзамены сдал? Если сдал, то вот оно будущее нашего экспертного корпуса! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как можно поверить диплому в лесу  с заинтересованными только людьми-  если мы перестали верить , 

Может мне передать твои слова Цепляеву с Теппо? :ph34r_1:  Ну, типа ты им перестал верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна элита, вот пожалуйста,будут проходить. Удмуртские региональные личные состязания лаек по боровой дичи (открытый чемпионат) 24-25 августа 2013г. Попутно можно и по пушнине расценить, если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, что такое положение о выставке?  Ну как ты на курсах учился - не понимаю! Кстати, ты экзамены сдал? Если сдал, то вот оно будущее нашего экспертного корпуса! :ph34r_1:

Перенеси  нас блуд и спор в тему выеснение отношений. Да я закончил и еше очень давно  еще во времена Рясного.  Ты своим заученым аршином не мерь.   Тут разговаривают не просто книжные все знайки   НО и охотники как Ты извергаешь  браконьеры. И люди ,которые не мало потов полили на своих собачков. Исходив не одну сотьню километра по ТАЙГЕ.А не сидели за компом и не штудировали учебнику по сабоководству.  А ты плюешь им в душу. Может это его последняя собака вырашенная правильно и давшея не одну плеяду классных потомков.  Андрей  Хватит. Внеси  свое четкое предложение . А не скрывайся за Дерективами и нормативными положениями.   Не БОГИ горшки обжигают. Справедливо будет  не скинуть в обочину  Заслуженных  ВЕТЕРАНОВ ,что собачек ,что ЛЮДЕЙ  С УВАЖ ко все Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...