Перейти к содержанию
vint

Исключение диплома по в/кабану из класса "Элита" для лаек!

Исключение диплома по в/кабану из класса элита.  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Законно ли принятие такого решения Всероссийским Кинологическим советом?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  2. 2. Нужно ли ужесточать требования для прохождения в классы?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  3. 3. Нужно ли исключать в/кабана и п/медведя из основных дающих прохождение в класс "Элита"?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

Кабан, медведь, барсук, утка есть в дипломах у моих; а белка, куница, норка, глухарь проктически не реальны, как правило это междусобойчики и прошу заметить отсутствие этих дипломов у многих собак нашего региона не говорит, что собаки получить дипломы вольно не могут, а просто негде.

А на кого охотитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан, медведь, барсук, утка есть в дипломах у моих; а белка, куница, норка, глухарь проктически не реальны, как правило это междусобойчики и прошу заметить отсутствие этих дипломов у многих собак нашего региона не говорит, что собаки получить дипломы вольно не могут, а просто негде.

Я могу понять,лось ,кабан междусобойчики.Мне во всяком случае в испытаниях по лосю отказали,сказав что все места уже заняты.Но белка,куница,норка,глухарь по моему полная чушь.В вольеры у нас бывает по 50 собак в день,испытания 2дня.Т.е более 100 собак.Был на испытаниях по боровой,приглашались все желающие.Приехало 12 человек,Та же ситуация была на испытаниях напуском,по кунице,норке ,в общем что найдет собака..На испытаниях по белке ,за два дня приняли участие 12 человек,хотя испытания проводились в 30км от города,а испытательная то бишь вольер в 60км.И из 12 собачек,сработали только 3.Так что ,лукавите вы что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для собак первый раз участвующих в выставках по новыми правилами все понятно.

Что будет с собаками, которые до 2013 года получили звание Элита, по действующим на тот период правилам?

Им что теперь понизят звание или лучше таких собак на выставку не водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кого охотитесь?

Охочусь из крупного лось, кабан из того что помельче барсук, бобр, куница, глухарь, боровая ну и утка и так охотят очень многие.Раньше если выехав из Башкирии в Пермский край (Дубленёва) или в Ижевск (Пороховушку )получали дипломы по вольерной троице и собака могла по кабану претендавать на элиту то сейчас в отсутствии вольных испытаний многие работяги будут сидеть класами ниже.Понятное дело своихто я вывезу дипломировать куданибудь, а основная масса собак республики так и будет ходить с дипломами по медведю, барсуку и утке, ведь до поры испытательной станции с кабаном у нас небыло.Откуда взять элиту если из вольного только утку проводят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже попахивает дискриминацией загонщиков,собачкам дипломы,а они что-рыжие. :ph34r_1:

Считай, что ты хендлер! :ph34r_1:  А хендлерам только зарплата, ну то есть пайка мяса. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь из крупного лось, кабан из того что помельче барсук, бобр, куница, глухарь, боровая ну и утка и так охотят очень многие.Раньше если выехав из Башкирии в Пермский край (Дубленёва) или в Ижевск (Пороховушку )получали дипломы по вольерной троице и собака могла по кабану претендавать на элиту то сейчас в отсутствии вольных испытаний многие работяги будут сидеть класами ниже.Понятное дело своихто я вывезу дипломировать куданибудь, а основная масса собак республики так и будет ходить с дипломами по медведю, барсуку и утке, ведь до поры испытательной станции с кабаном у нас небыло.Откуда взять элиту если из вольного только утку проводят!?

Блин, ну вот прочитаешь и думаешь, что большинство простых охотников, ну тех у кого плохо с деньгами, только лося с медведем и охотят, а теперь у них отбирают возможность получить для своих собак "элиту".

Может будем составлять списки экспертов отказывающихся судить белку с куницей? Давайте фамилии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кого охотитесь?

Ситуация чуть другая по белке, кунице, глухарю у нас может отсудить только кинолог " всесоюзной категории " ныне всероссийской "Амосов Б. В а в вего 82 года по лесам бегать, сами понимаете .

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация чуть другая по белке, кунице, глухарю у нас может отсудить только кинолог " всесоюзной категории " ныне всероссийской "Амосов Б. В а в вего 82 года по лесам бегать, сами понимаете .

А что, другим запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, другим запрещено?

С экспертами напряжёнка, у кого категория не позволяет у кого только по выставкам . Вот и получается что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получали дипломы по вольерной троице и собака могла по кабану претендавать на элиту

ну и сколько у вас этих элит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан а что ты имел ввиду,категория не позволяет.По моему и с 3 кат могут судить белку? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и сколько у вас этих элит?

Валентин извините что вмешиваюсь.Я думаю что даже при вольерных дипломах.У нас в России не так уж и много собак.В основном наверное у "крупных заводчиков"Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и сколько у вас этих элит?

Кобелей с пяток и и сук чуть менее.Это на всю Республику!Золотому тутже отвечу, понятно что с третей категорией остудить может но проблема в другом, нужноже комиссию организовать, а из кого? Веричев Борис его брат да Амосов Б.В. вот все эксперты , у двоих точно здоровье порядком подорваное , кого в лес везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобелей с пяток и и сук чуть менее.Это на всю Республику!

И чего, если оставить вольерного кабана, то все лайки республики элитами будут?

Проблемы все твои надуманные. экспертов навалом.приглашайте и проводите любые испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего, если оставить вольерного кабана, то все лайки республики элитами будут?

Проблемы все твои надуманные. экспертов навалом.приглашайте и проводите любые испытания.

Так всего с десяток собак у нас и имеют дипломы по кабану, так что как не крути унас элиты как грибы не растут.В другие регионы на испытания и состязания заведамо рабочих возили.Посчёт экспертов приглашать так и прийдётся, но опятьтаки туда попаёт только заведомо рабочий предворительно отобранный состав так как всех желающих отсудить возможности не будет.Один чёрт междусобойчик получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для собак первый раз участвующих в выставках по новыми правилами все понятно.

Что будет с собаками, которые до 2013 года получили звание Элита, по действующим на тот период правилам?

Им что теперь понизят звание или лучше таких собак на выставку не водить?

Добрый день друзья!  ДА! Как говорят  закон ,что дышло ,как повернул так вышло..Что получатся- Собаки ,те которые давно получили ЭЛИТУ и оставили своих потомков в породе .Сегодня уже не Элита.Так как сегодня пришли новые дерективы..Так можно тусовать всю дорогу .Не знаю в угоду кому. На мой взгляд если собака получила свою элиту(для того что бы получить элиту нужно иметь не одного классного потомка)  не это ли доказательство породности ----  собаке  должны сохранить это звание..  А новые  неожиданные правила должны расспростронятся с новых молодых собак.  ".Маленькая щутка- Во времена перестройки стало модно сдавать спортивный минимум.  Но ни кто не припомнит  из за того ,что старый генерал не подътянулся на турнике 10 раз    разжаловали его в сержанты.".  Давайте не доходить как всегда до абсурда.   И не будем портить такой праздник.  У  меня лично нету притендентов на Элиту. Но если люди были в элите- То мне кажется это такое  же Звание и его можно снять только  в том случае ,если было бы доказанно ,что ранще была подтусовка.  С Уважением  ко Всем Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, ну ты же учился на кинологических курсах? Какое нафиг звание? Это просто класс! И как и на любой класс ему надо соответствовать на выставке! Именно на выставке, т.к. присваивается он на каждой выставке по новой и соответствовать собачка должна каждый раз, а не один раз в жизни. Ну, например для каждого  класса нужна соответствующая оценка экстерьера, а так вышло, что экстерьер у собачки к следующей выставке изменился в худшую сторону и все - нет того класса. Стала твоя собака чемпионом выставки, так может быть ты и на следующей будешь этот титул требовать? Нет! Твоя собака останется чемпионом той самой выставки на которой победила, так же и классность собаки может меняться - как вверх, так и вниз.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша!  Прошу не путай божий дар с  Яичнитцой.  Разговор ведется о рабочих дипломах.. .А не об экстерьере.   Сегодня в баллы не идет кабан  завтра  медведь. а в следуешем белка  ,то как быть владельцам в местах  в которых нет данного вида.  Если мы популезируем эту породу  ,то необходимо ставить регионы в  равные условия. и владельцов в том же числе . Ведь не каждый может ездить в три девятое царство,чтоб получит данный диплом.    А Элита -Это комплексная отценка. и мне кажется одним из главных аспектов евляется наличие  классных потомков  Так как главное в   породности собак -ЭТО УСТОЙЧИВОЕ ПЕРЕДАЧА  РАБОЧИХ И ЭКСТЕРЬЕРНЫХ качеств своим потомкам.  С Уважением Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както не посебе, была элита и нестало вдруг. Собаке пофиг, что унеё в бамажках написанно . Хотя по совести этим элитным собакам сейчас уже лет по 6-9 и по хорошему оставилибы их в покое. Пусть чемпионами они уже не будут с этим кабаном, но клас трогать не стоит и всё станет на свои места. Законже как унас вроде обратной силы не имеет, али как!? Клас присвоен не только за красоту но и за взнос уже сделанный этими производителями и производительницами в породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както не посебе, была элита и нестало вдруг. Собаке пофиг, что унеё в бамажках написанно . Хотя по совести этим элитным собакам сейчас уже лет по 6-9 и по хорошему оставилибы их в покое. Пусть чемпионами они уже не будут с этим кабаном, но клас трогать не стоит и всё станет на свои места. Законже как унас вроде обратной силы не имеет, али как!? Клас присвоен не только за красоту но и за взнос уже сделанный этими производителями и производительницами в породу.

Хотелось бы спросить устроителей выставки.  Ведь выставку проводят они. И на сколько я знаю  они как бы диктуют правило игры.  Даже на Олимпийских играх.  Или это устроителя устраивает.?. Я думаю ,что нет  ,ведь кабан у них в почете. Значит   деректива сверху.?

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить устроителей выставки.  Ведь выставку проводят они. И на сколько я знаю  они как бы диктуют правило игры.  Даже на Олимпийских играх.  Или это устроителя устраивает.?. Я думаю ,что нет  ,ведь кабан у них в почете. Значит   деректива сверху.?

 

Вы про какую выставку, Николай Егорович?

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про какую Выставку, Николай Е     РЕЧЬ ВРОДЕ О ВСЕРОССИЙСКОЙ МОНО ПОРОДКЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы про какую Выставку, Николай Е     РЕЧЬ ВРОДЕ О ВСЕРОССИЙСКОЙ МОНО ПОРОДКЕ

Речь вроде об исключении диплома по в/кабану из класса "Элита" для лаек. Темой оБшиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша!  Прошу не путай божий дар с  Яичнитцой.  Разговор ведется о рабочих дипломах.. .А не об экстерьере.   Сегодня в баллы не идет кабан  завтра  медведь. а в следуешем белка  ,то как быть владельцам в местах  в которых нет данного вида.  Если мы популезируем эту породу  ,то необходимо ставить регионы в  равные условия. и владельцов в том же числе . Ведь не каждый может ездить в три девятое царство,чтоб получит данный диплом.    А Элита -Это комплексная отценка. и мне кажется одним из главных аспектов евляется наличие  классных потомков  Так как главное в   породности собак -ЭТО УСТОЙЧИВОЕ ПЕРЕДАЧА  РАБОЧИХ И ЭКСТЕРЬЕРНЫХ качеств своим потомкам.  С Уважением Н Ф

Коля, ты вправду посещал кинологические курсы? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както не посебе, была элита и нестало вдруг. Собаке пофиг, что унеё в бамажках написанно . Хотя по совести этим элитным собакам сейчас уже лет по 6-9 и по хорошему оставилибы их в покое. Пусть чемпионами они уже не будут с этим кабаном, но клас трогать не стоит и всё станет на свои места. Законже как унас вроде обратной силы не имеет, али как!? Клас присвоен не только за красоту но и за взнос уже сделанный этими производителями и производительницами в породу.

Ну почему нельзя "трогать" требования для класса? Если в породу пошли собаки с коротким поиском и плохим чутьем, который проверялся только в вольере, то что надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...