Перейти к содержанию
Natali

Питомники охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники-собаководы!

Я хочу оформить питомник , но не знаю с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня образование биолог-зоолог могу ли я оформить питомник или обязательно вет. образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите! Очень жду.

(за ранее спасибо!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые охотники-собаководы!

Я хочу оформить питомник , но не знаю с чего начать.

Наташа, а что за питомник? И для чего это Вам надо? Если по образцу и подобию тех многих тысяч в системе РКФ, состоящих из 2-3-х собак, то не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западносибирские лайки

НЕТ у меня не 2-3 собаки !! :icon10:

У Нас (я и мой дядя)

5 сук (взрослые )

6 коб. (взрослые )

5 щенков 5-8 мес.

+ 4 шт. норные

Я думаю для начала нормально, или я ошибаюсь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья,

 

на главной странице данного сайта есть раздел "нормативные документы". Там всё есть. По открытию питомника, в частности, вот : http://www.dogexpert.ru/normat/normat_registrat.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня образование биолог-зоолог могу ли я оформить питомник или обязательно вет. образование?

в док-х я не нашла ответ на свой вопрос, может кто из уважаемых ЭКСПЕРТОВ подскажет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а что за питомник? И для чего это Вам надо? Если по образцу и подобию тех многих тысяч в системе РКФ, состоящих из 2-3-х собак, то не вижу смысла.

А мне, честно говоря, нравится система питомников. Название питомника - это ведь как товарный знак, по кличке сразу известно кто заводчик той или иной собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне, честно говоря, нравится система питомников. Название питомника - это ведь как товарный знак, по кличке сразу известно кто заводчик той или иной собаки.

Мне тоже нравится, если это не носит гипертрофированный характер, как в РКФ. Десятки тысяч из двух-трёх собак у неких богатеньких бездельниц, которые выпросили у своих мужей денег на игрушки и которые кроме как в шампуньках, пудрочках и проч. прибамбасах для груминга, ни в чём не разбираются. Просто тешат своё самолюбие и престижность фразой "У меня питомник!"

А так питомник в прямом смысле слова - дело хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне, честно говоря, нравится система питомников. Название питомника - это ведь как товарный знак, по кличке сразу известно кто заводчик той или иной собаки.

А что, после клички собаки не пишется фамилия владельца? Не знаю, как у Вас, в России зарегистрированных питомников очень много, но внесших заметную роль в развитие породы - единицы. У Носова А. нет питомника, но его БИМа знает вся страна. То же с МАЛЫШом Чурсина А.И., ХВАТом Грищишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, после клички собаки не пишется фамилия владельца? Не знаю, как у Вас, в России зарегистрированных питомников очень много, но внесших заметную роль в развитие породы - единицы. У Носова А. нет питомника, но его БИМа знает вся страна. То же с МАЛЫШом Чурсина А.И., ХВАТом Грищишина.

В документах конечно пишется имя владельца, но о собаках не говорят Бим Носова или Умка Осипова.

У меня была очень многим в Финляндии известная курцхаар Пруукин Кати, о ней так и говорили - Пруукин Кати. Да и весь помёт был очень удачный и о них говорили Пруукин К, так как всех однопомётников звали на "К".

Зато если захотели узнать о собаках какого-то заводчика, набрали название питомника в базе данных и получите всех собак разведения данного человека. Очень удобно.

Вот к примеру есть у нас один заводчик ЗСЛ. Набираешь в базе данных название его питомника и он выдаёт вам, что под названием этого питомника на сегодняшний день зарегистрированно 195 щенков ЗСЛ, только в 2008 году 6 помётов (34 щенка). Из этих 195 только 4 учавствовали в полевых испытаниях и только у одного есть один единственный диплом - 1 степень в открытом классе по боровой птице, у остальных троих 0. Ну отнимем от 195-ти 34 и получим 161 собаку, которая могла бы учавствовать в испытаниях, а учавствовали только 4.

Я у такого заводчика собаку не купила бы даже если бы он повязал каким-нибудь супервыдающимся кобелём.

А отдельные выдающиеся собаки и у нас всем известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!

А кто у вас занимается сбором этих данных?

Какую отчетность предоставляют питомники и кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База данных находится на странице Финского Кеннелклуба и принадлежит Кеннелклубу.

Данные собирает Кеннелклуб. Все данные о помётах сразу же публикуются как только помёт зарегистрирован.

Данные с выставок и испытаний публикуются медленнее. Но все организаторы выставок, испытаний и состязаний обязаны пересылать все данные в кеннелклуб. Так же при официальных исследованиях собак на ту же дисплазию, коленныей суставы на пателалуксацию, локти на наличе "шипов", глаза на наследственные заболевания (глаукома и прочее), отправляются в Кеннелклуб напрямую проводившим исследования ветеринаром. Все эти данные открыты для всех.

Рентгеновские снимки на дисплазию оцениваются только в Кеннелклубе. Для этого в Кеннелкубе имеется должность ветврача.

Питомники не предоставляют никому отчётности, но при регистрации щенков все сведения сразу попадают в базу данных.

По-мимо этого имеются и частные базы данных, а так же при некоторых клубах отдельные базы данных, которые по некоторым параметрам более расширены, чем кеннелклубовская.

Сразу скажу, что база Кеннелклуба не совершенна, но достаточно информативна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...