Перейти к содержанию
svechka1979

Ищу кобеля ЗСЛ для вязки

Рекомендуемые сообщения

Ищу кобеля ЗСЛ для вязки. В радиусе 250-300 км. (Сам живу: Ульяновская область р.п. Николаевка)

 

Хотелось бы повязать с кобелём стойко передающего широкий поиск. Экстерьер конечно не на последнем месте. 

 

Сука: Лиза 

Дата рождения: 06.01.12

Экстерьер: 1 хор, 1 оч. хор (все в мл. возрастной группе)

Дипломы: пока нет

post-5754-0-90214600-1373529100_thumb.jpg

post-5754-0-62668000-1373529109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука в вольере с кабаном играется, в лесу показывает неплохую работу. Работает плотно барсука, на счету два штуки, один в одиночку, один в паре. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука в вольере с кабаном играется, в лесу показывает неплохую работу. Работает плотно барсука, на счету два штуки, один в одиночку, один в паре. 

Вот.post-3398-0-07860200-1371379256_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.post-3398-0-07860200-1371379256_thumb.jp

Впечатляет!!!!! :1111483291:

А  можно родословную, и дипломы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибся, то это Айгур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у щенков с зубами. Насколько я знаю у Урало не было нескольких премоляров. Я смотрю у Айгура как раз инбридинг на него. У моей суки он тоже сидит, по матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех щенков из разных пометов зубная формула полная. Если что то интересует пиши в личку.

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет!!!!! :1111483291:

А  можно родословную, и дипломы?

Смотри в разделе Собаки пользователей тема Красивых лаек стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибся, то это Айгур?

Это он.

post-3398-0-25683400-1373663411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать, у нас кинолог в обществе уперся регистрировать вязку, суке на момент пустовки будет 1.7-1.8 лет. Дипломов пока нет. Говорит что обязательно должно быть 2 года и желательно диплом.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас тоже без дипломов не вяжут и не разрешают. Считаю что правильно. Поголовье лаек дастаточно большое. Так зачем же вязать без диплома??? Если собака рабочая то никаких проблем диплом получить, и вяжите потом. А если не работает, так зачем же плодить таких же. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не дипломе. А  в возрасте. Я нигде не нашёл что должно быть 2 года. И насчет диплома, у нас никак станцию не оформят, и неизвестно когда они это сделают. А ехать куда-то в другой регион, пока не имею возможности. Вот скоро будут испытания по водоплавоющей, но сука - то не работает по ней. Глухаря разок облаивала и все. Над барсуками любит поглумится, с кабаном поиграть в вольере, что прикажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не дипломе. А  в возрасте. Я нигде не нашёл что должно быть 2 года. И насчет диплома, у нас никак станцию не оформят, и неизвестно когда они это сделают. А ехать куда-то в другой регион, пока не имею возможности. Вот скоро будут испытания по водоплавоющей, но сука - то не работает по ней. Глухаря разок облаивала и все. Над барсуками любит поглумится, с кабаном поиграть в вольере, что прикажешь?

Цель вязки то какая.Дефицыт собак.Огромный спрос на щенков?К чему спешка.Или древнее как мир,заблуждение,что после щенения сука будет работать как терминатор.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель вязки то какая.Дефицыт собак.Огромный спрос на щенков?К чему спешка.Или древнее как мир,заблуждение,что после щенения сука будет работать как терминатор.?

Согласен полностью. Вязать надо только рабочих собачек и ясно видеть цель для чего. А поправить материальное положение за счет щенков не получится. Вырастить хороших щенков себе в убыток.... 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Парни, поправлять мат. положение за счет щенков не собираюсь. (да и не поправишь в принципе) Собачек держу не первый год, с родословными впервые. Так вот сколько замечал если вторую пустовку не повязать, потом все енто дело намного сложнее происходит, в плоть до того, что нет внешних признаков. (уже сталкивался). Кроме того, у суки поиск коротковат, по-этому и указал, что нужен кабель стойко передающий  широкий поиск.

        А вы уважаемый oleg71-tula, прежде чем говорить  по поводу поправки мат. положения, сначала попробуйте узнать про человека. Многие могут такие заявления принять на свой счет.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать, у нас кинолог в обществе уперся регистрировать вязку, суке на момент пустовки будет 1.7-1.8 лет. Дипломов пока нет. Говорит что обязательно должно быть 2 года и желательно диплом.

Все правильно говорит.Дырка в правилал по племенному разведению уже много принесла вреда,под лавочку что можно вязать молодых преспективных сук один раз без дипломов к сожелению растягивают и вяжут нулевых направо и на лево плодя приваду для лис.Можно узнать фомилию кинолога ,чтоб в пример бездарям приводить как Уважаемого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Парни, поправлять мат. положение за счет щенков не собираюсь. (да и не поправишь в принципе) Собачек держу не первый год, с родословными впервые. Так вот сколько замечал если вторую пустовку не повязать, потом все енто дело намного сложнее происходит, в плоть до того, что нет внешних признаков. (уже сталкивался). Кроме того, у суки поиск коротковат, по-этому и указал, что нужен кабель стойко передающий  широкий поиск.

        А вы уважаемый oleg71-tula, прежде чем говорить  по поводу поправки мат. положения, сначала попробуйте узнать про человека. Многие могут такие заявления принять на свой счет.

Если она у вас с документами РКФ - вяжите с РКФовским кобелём через всепородный клуб (если только оценку с РКФовской выставки имеет(диплом) и никаких проблем - а у этих всех кричащих,,, - у самих один БИЗНЕС на уме вот и злорадствуют.))) - всё хотят материальное положение относительно Абрамовича выровнять за счёт продажи щенков :aggressive:

 Если документы только РОРС - то выход один, - изысскивать средства для поездки на ближайшие испытания... редко сейчас найдёшь кинолога от РОРС понимающего важность (необходимость) ПЕРВОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ВЯЗКИ .

 с ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       А вы уважаемый oleg71-tula, прежде чем говорить  по поводу поправки мат. положения, сначала попробуйте узнать про человека. Многие могут такие заявления принять на свой счет.

Извиняюсь. Не хотел никого обидеть, хотел сказать, что дохода от этого нету. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Парни, поправлять мат. положение за счет щенков не собираюсь. (да и не поправишь в принципе) Собачек держу не первый год, с родословными впервые. Так вот сколько замечал если вторую пустовку не повязать, потом все енто дело намного сложнее происходит, в плоть до того, что нет внешних признаков. (уже сталкивался). Кроме того, у суки поиск коротковат, по-этому и указал, что нужен кабель стойко передающий  широкий поиск.

        А вы уважаемый oleg71-tula, прежде чем говорить  по поводу поправки мат. положения, сначала попробуйте узнать про человека. Многие могут такие заявления принять на свой счет.

Так кобель что,со спермой  передаст суке свой широкий поиск? А кинологу вашему действительно респект и уважение.Всю жизнь держал сук,с кобелями как то не везло,гибли.И не разу не замечал  проблемм которые вы описываете.Наоборот бывало даже противозачаточные уколы делал ,чтобы поохотится.А вы суку на сезон как раз повязать хотите.Хоть Александр и отнес меня к кричащим.Я ПРОСТО ХОЧУ ДАТЬ ДОБРЫЙ СОВЕТ. Стоимость спермы равна стоимости щенка,а у кобеля увешенного медалями,я думаю идет по двойному тарифу,медали ведь надо окупать. Приобрети лучше щенка от собачек с широким поиском и не парься.Это проще.А первая биологическая вязка,она и в три и в четыре года,Первая.Не широкий поиск-это не страшно,главное что он есть.А БУДЕТ У ТЕБЯ КОБЕЛЕК С ШИРОКИМ ПОИСКОМ И ВООБЩЕ ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.С разу оценишь,что такое  две собачки с разным поиском .

Изменено пользователем mikhail-astafev
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суке он конечно ничего не передаст, а вот потомству, очень большая вероятность. А вот то что в последствии в период пустовки может не быть внешних признаков, это факт. Только опытный ветеринар сможет определить. У меня была такая сука, до 5-ти лет продержал, так ни разу и не получил от неё щенков (замечу без документов), так и отдал её. Многие могут посчитать меня ненормальным, но собачек держу не просто для охоты, но и для души. Наверно любой заводчик, согласится что при рождении щенков у твоей суки радости нет предела, и суть не в том, что ты сможешь получить какую-то прибыл, а именно в факте рождения. Я уже говорил, что до этого держал собачек  без документов, так я щенков отдавал за 1 патрон. А эту взял только по тому, что видел в работе её мать и старшего брата. И как сказал один эксперт, будет нечестно не продолжить дело, которое делали десятки людей что бы в итоге кто-то просто взял щенка и никуда дальше его не толкает. Из этого помета(из которого сука), только я и заводчик куда-то возим их, что - то  делаем, а остальные даже и не думают, уже узнавал. Ответ таков "а оно мне надо?". Могу конечно повязать и со своим кабелем(он без доков), и что дальше?

А поохотится у меня есть с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суке он конечно ничего не передаст, а вот потомству, очень большая вероятность. А вот то что в последствии в период пустовки может не быть внешних признаков, это факт. Только опытный ветеринар сможет определить. У меня была такая сука, до 5-ти лет продержал, так ни разу и не получил от неё щенков (замечу без документов), так и отдал её. Многие могут посчитать меня ненормальным, но собачек держу не просто для охоты, но и для души. Наверно любой заводчик, согласится что при рождении щенков у твоей суки радости нет предела, и суть не в том, что ты сможешь получить какую-то прибыл, а именно в факте рождения. Я уже говорил, что до этого держал собачек  без документов, так я щенков отдавал за 1 патрон. А эту взял только по тому, что видел в работе её мать и старшего брата. И как сказал один эксперт, будет нечестно не продолжить дело, которое делали десятки людей что бы в итоге кто-то просто взял щенка и никуда дальше его не толкает. Из этого помета(из которого сука), только я и заводчик куда-то возим их, что - то  делаем, а остальные даже и не думают, уже узнавал. Ответ таков "а оно мне надо?". Могу конечно повязать и со своим кабелем(он без доков), и что дальше?

А поохотится у меня есть с кем.

Аналогично до 2009 года держал без доков и не парился.Но с 2009г в связи с утратой своих собачек завел с доками.И считаю что собачка сначала должна получить диплом,а потом вязаться.А то что собачки уходят в потребительские,до боли знакомо.Тоже из помета в 7щенков,из которого у меня сука,выставляются только 3 собачки.А помет по рабочим качествам исключительный.Поэтому если решили заняться племеным разведением,то лучше всетаки,как в 12 стульях.Утром диплом,вечером вязка.Вечером диплом ,утром вязка.А на вопрос можно ли наоборот,хорошо ответил Вицин,я немножко перефразирую.Можно,но диплом вперед.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и состоялась первая вязка моей Лизы. Теперь буду ждать. И мне наплевать, если даже не получится зарегистрировать вязку и щенки останутся без доков (хотя возможность есть). Надеюсь что никто не будет спорить, что лучше когда девушка родит в первый ра в 16, чем в 35.  Ну,теперь жду Ваших осуждений.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Вязать надо только рабочих собачек и ясно видеть цель для чего. А поправить материальное положение за счет щенков не получится. Вырастить хороших щенков себе в убыток....

+100!

От себя маненько: любой заводчик мало-мала ценящий свое имя,вот так с кем попадя кобеля своего(стоящего) вязать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...