Перейти к содержанию
svechka1979

Ищу кобеля ЗСЛ для вязки

Рекомендуемые сообщения

Не намеки,но совет(если он нужен),сейчас во всех грехах потомков винят кобелей,считая,что только они передают все и вся)))))

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и состоялась первая вязка моей Лизы. Теперь буду ждать. И мне наплевать, если даже не получится зарегистрировать вязку и щенки останутся без доков (хотя возможность есть). Надеюсь что никто не будет спорить, что лучше когда девушка родит в первый ра в 16, чем в 35.  Ну,теперь жду Ваших осуждений.

А чо осуждать-то:ХОЗЯИН-БАРИН
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и состоялась первая вязка моей Лизы. Теперь буду ждать. И мне наплевать, если даже не получится зарегистрировать вязку и щенки останутся без доков (хотя возможность есть). Надеюсь что никто не будет спорить, что лучше когда девушка родит в первый ра в 16, чем в 35.  Ну,теперь жду Ваших осуждений.

Ну так скажем в 16 рановато как то и бывает что и в 35 если до этого детишек небыло то очень даже рады.Ну и о собаках имею очень неплохую суку потекла первый раз в 1г 8 мес ,вязать нестал,дипломы и оценка экстерьера конечно имеется,сейчас потекёт к Новому году будет 2г и 7 мес повяжу и всех сук оставлю себе,с возрастом примерно как ваш случай.А вобщето хозяин барин( как выражается товарищ,каждый посвоему с ума то сходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал о новом плем положении в Башкортостане: к вязкам допускаются только собаки имеющие ВПКОС ( это вязки оформляемые кинологом ООиР ) . Тоесть диплом, свидетельство, запис в "волшебный талмут" . Ужесточение заметно изменит отношение к породным щенкам любой породы, следовательно подымется качество, количество щенов с доками уменьшится, подымется цена, но самое главное из дела выпадут разведенцы.Перед вязкой вязавшиеся должны на деле показать, что способны к охоте, а не тупо размножение в произвольном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать, у нас кинолог в обществе уперся регистрировать вязку, суке на момент пустовки будет 1.7-1.8 лет. Дипломов пока нет. Говорит что обязательно должно быть 2 года и желательно диплом.

 

НЕ  ИМЕЕТ ПРАВА  !!!!!!!!!

 

К вязке допускается сука  ИМЕЮЩАЯ  оценку экстерьера, и   НЕ  ИМЕЮЩАЯ  полевых дипломов, достигшая возраста 1,5 года. Называется это  --  БИОЛОГИЧЕСКАЯ  ВЯЗКА.  (некоторые и раньше вяжут)

Единственная проблема в том, что щенки будур расходиться очень тяжело и по низкой цене.

Но если Вашу суку без дипломов, знают как великую охотницу, или собаку с исключительным экстерьером, щенки разойдутся на  раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора года это мелкие породы собак и то допускается при наличии оценки экстертера и свидетельства на охот собаку . но это край как не желательно . Лайка относится к средним по размерам собакам а они по положению с двух лет! Сомневаюсь что вязка подобная была в плане и именно данные щенки от такой вязки востребованны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора года это мелкие породы собак и то допускается при наличии оценки экстертера и свидетельства на охот собаку . но это край как не желательно . Лайка относится к средним по размерам собакам а они по положению с двух лет! Сомневаюсь что вязка подобная была в плане и именно данные щенки от такой вязки востребованны.

 

 

Кобели - с 2-х.

Суки - с 1,5 года.

Да, забыл. Кобели допускаются ТОЛЬКО при наличии оценки экс. и соответствубщего диплома. Для сук послабление.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Москва на республику одно шлёт а сами х..й страдают .Выложите положение антиресно посмотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее действуещее унас косаемо лаек : сука от двух до трёх лет допускается к вязкам без диплома но при наличии оценки экстерьера и свидетельства на охот собаку ( после трёх лет нет диплома к вязкам не допускают ) .Кобели допускаются с двух лет до десяти но наличие ВПКОС обязательно. Ныне обе вязавшиеся должны иметь ВПКОС . Вот и почему интересно унас строже чем в столице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, в очередной раз убедился

 

НЕ  ИМЕЕТ ПРАВА  !!!!!!!!!

 

К вязке допускается сука  ИМЕЮЩАЯ  оценку экстерьера, и   НЕ  ИМЕЮЩАЯ  полевых дипломов, достигшая возраста 1,5 года. Называется это  --  БИОЛОГИЧЕСКАЯ  ВЯЗКА.  (некоторые и раньше вяжут)

Единственная проблема в том, что щенки будур расходиться очень тяжело и по низкой цене.

Но если Вашу суку без дипломов, знают как великую охотницу, или собаку с исключительным экстерьером, щенки разойдутся на  раз-два.

А я и не собираюсь, цены ломить. по своим вообще за патрон раздам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь если кого то не устроит мой ответ ВОТ ВАМ И ВСЯ СЕЛЕКЦИЯ И ЧИСТАЯ ПОРОДА 

А вас, что смутило, ЦЕНА или ОТСУТСТВИЕ ДИПЛОМОВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем радеющим за чистоту породы на ентом ресурсе хочу сказать: Придет время и многие осуждающие меня сейчас будут рады заполучить моих щенков (имею ввиду от моих собачек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем радеющим за чистоту породы на ентом ресурсе хочу сказать: Придет время и многие осуждающие меня сейчас будут рады заполучить моих щенков (имею ввиду от моих собачек).

я опять извиняюсь за ранее   мне просто интересно зачем тогда люди пишут какие то инструкции если вам на плевать на их а насчот ваших собак может кто то и будет рад но только не я у меня хватает собак и я не стремился никогда вязать малолеток у меня суке 9 лет и было 4 помета но это ваше право 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топик стартер, вот неповерите очереди к вам не будет, дело обстоит так, что люди предворительно смотрят отношение человека кделу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вам примеры того что, для вас больше важен человек – заводчик, а не сами собачки:

1. https://dogexpert.ru/forums/topic/7546/

2. https://dogexpert.ru/forums/topic/7392/

3. https://dogexpert.ru/forums/topic/7281/

4. https://dogexpert.ru/forums/topic/7141/

И это только объявления за текущий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь если кого то не устроит мой ответ ВОТ ВАМ И ВСЯ СЕЛЕКЦИЯ И ЧИСТАЯ ПОРОДА

 

Не все собаки пренадлежат к одной системе, сейчас уже больше половины в РФОСовских клубах. И по большому счёту почти всем плевать что творится в РОРСе.

И не факт что от родителей - чемпионов (Ч. П.Ч.) родятся такие же щенки, От собак с одним или двумя Д., "выстрел" может быть намного лучше.

Желающих много и за 25.000 щенка взять и за 8.000, у всех разный карман и отношение к породе.

Дружок у меня, тот вообще дороже 3.000 щенков никогда не брал, не имееет финансовой возможности, и поверьте - достойные собаки и он с ними великолепно охотится. И Все с родословной. Только мероприятия ему нафик не нужны.

 

А селекция, чистота породы (чистота и заключается, что не с двориками вяжут), это для больных и озабоченых, то есть для для нас с вами, тех кто не вяжет на право и на лево чемпионистыми собакакми. А кто чётко понимает что он от данной вязки хочет получить, и тщательно выбирает будующего претендента.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все собаки пренадлежат к одной системе, сейчас уже больше половины в РФОСовских клубах. И по большому счёту почти всем плевать что творится в РОРСе.

И не факт что от родителей - чемпионов (Ч. П.Ч.) родятся такие же щенки, От собак с одним или двумя Д., "выстрел" может быть намного лучше.

Желающих много и за 25.000 щенка взять и за 8.000, у всех разный карман и отношение к породе.

Дружок у меня, тот вообще дороже 3.000 щенков никогда не брал, не имееет финансовой возможности, и поверьте - достойные собаки и он с ними великолепно охотится. И Все с родословной. Только мероприятия ему нафик не нужны.

 

А селекция, чистота породы (чистота и заключается, что не с двориками вяжут), это для больных и озабоченых, то есть для для нас с вами, тех кто не вяжет на право и на лево чемпионистыми собакакми. А кто чётко понимает что он от данной вязки хочет получить, и тщательно выбирает будующего претендента.

да вообще может вы и правы хрен сими пускай вяжут как хотят вы правильно сказали у каждого своя болячка и кому то что то доказывать без полезно у каждого свои понятия о лайках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. Вот и прошли роды, няньчинье и т.д. щенки разошлись все. получились просто красавчики. оставил себе одну сученку, просто красавица. еще одну должны забрать в выходные, если вдруг не заберут, то и её оставлю. и кстати к сезону сука тоже успела, даже уже и поработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. Вот и прошли роды, няньчинье и т.д. щенки разошлись все. получились просто красавчики. оставил себе одну сученку, просто красавица. еще одну должны забрать в выходные, если вдруг не заберут, то и её оставлю. и кстати к сезону сука тоже успела, даже уже и поработала.

Олег молодчик. Поздравляю. Удачных охот. с ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Артем. И тебе того же. Кстати куда именно в Краснодарский край собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. Вот и прошли роды, няньчинье и т.д. щенки разошлись все. получились просто красавчики. оставил себе одну сученку, просто красавица. еще одну должны забрать в выходные, если вдруг не заберут, то и её оставлю. и кстати к сезону сука тоже успела, даже уже и поработала.

Я так понимаю, что кобель найден и даже успел воспроизвести потомство. Поэтому считаю, что тема уже не актуальна. :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...