Перейти к содержанию
Рамиль 1980

Русская гончая и охота с ней.

Рекомендуемые сообщения

У меня первая собака была выжловка РГ. Отдала голос в семь с половиной месяцев. После две выжловки РПГ. Последняя была с документами,так как не выставлялась и на испытаниях не участвовала продал. Не давно привез щенка с Удмуртии  из города Воткинск трех месячного выжлеца РГ от Шалун Медведев В.А. и Айка Гатаулин И.К.

Шалун имеет диплом первой степени по беляку,экстерьер оч.хорошо,а Айка диплом второй степени по беляку,экстерьер отлично. В Удмуртии известные гончии. Фото пока не загружается,но думаю в ближайшее время поставлю и родословную в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буран. Эмигрант из России. Настоящее время жительства Норвегия у нас с Эйриком :smile:
 

post-1587-0-81110700-1566569914_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ему  полгода есть или по меньше,но смотрится очень мощно и экстерьерно !

А что не пишешь что этот красавец уже месяц назад сорвал впервые голос по зверю. Коль сказала  А ,то продолжай и дальше,делиться и успехами и проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ему  полгода есть или по меньше,но смотрится очень мощно и экстерьерно !

А что не пишешь что этот красавец уже месяц назад сорвал впервые голос по зверю. Коль сказала  А ,то продолжай и дальше,делиться и успехами и проблемами.

Жду, когда Эйрик загрузит видео на ютуб, что бы сразу можно было и послушать :)

Возраст на данный момент 5 месяцев. Впервые погнал кого-то в 4 месяца и 3 недели. Кого гнал, мы в темноте не разобрались.

После этого очень приноровился искать и облаивать глухарей. Ппредпоследний гнал лося, а последний раз шёл за косулей ооколо трёх км, причём большую часть по болоту вдоль озера. Вернулся гразный по уши, но очень довольный. Будем пытаться переквалифицировать на зайца. Правда пока зайчатница у нас - это наша ВСЛ Черника (дочка Ники), ловит молодых зайцев на раз два. А мы потом этими зайцами делаем Бурану след и пускаем. Идёт по следу прекрасно. Но потом в лесу опять ищет глухарей... и находит...  :b0705: Как сказал мой зять - у наших молодых собак кризис идентитета :t141013:

Как Эйрик загрузит видео на ютуб, так и вывешу :)

К стати уже перерос свою подругу Чернику, а вчера заметили, что и Шургу уже перерос.

С Шургой он удрал, когда мы выпустили их из машины и открыли дверь в домик. Обычно все сразу же несутся в домик, а в тот раз эти двое рванули в лес и без ГПС. Нашла их через пару часов на другой стороне горы. Вышли на мой свист. Буран не только нигде не отстал от Шурги, но даже не показал никаких признаков усталости. Просто поражаюсь такой выносливости в его возрасте да ещё учитывая то, что гончаки в этом возрасте очень неуклюжие по сравнению с лайками. У нас он первая РГ, так что нам всё в нём удивительно :wub:

post-1587-0-02431100-1566591134_thumb.jpg

post-1587-0-20874400-1566591151.jpg

post-1587-0-82814400-1566591663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый первый раз, когда мы услышали попытки Бурана запеть да ещё и на разные голоса. :wub:
Ему здесь 4,5 месяца. Мы думаем, что это был заяц, так как судя по ГПС, он кружил и кружил, долго не мог выйти наружу из этих кругов.
Мы переживали, что бы ноги не переломал, так как склон достаточно крутой и весь в каменных россыпях да и уже было темно. Но это нашего товарища не остановило.
Слышимость не ахти, так как начала снимать, когда он был уже далеко и от неожиданности не сразу подумала о съёмке.

 

https://www.youtube.com/watch?v=M9Z2ujEFDs8&feature=share&fbclid=IwAR3gMtARxiOHQinIkhXN-sXd5iiutHLlw104dXnTUS5JR441ET4UPa1ZO9Y

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Бурану 4 месяца и 3 недели, уже голос более отчётливый.  :smile:
Завтра едем на неделю на охоту. Посмотрим, как сейчас будет после двухнедельного перерыва.

https://www.youtube.com/watch?v=8RxjJC48wiM&feature=share&fbclid=IwAR3S9OHIuL_6LW1RJIasy_E6j6AxQ_c_DkTFqMrp20b_FuSUP9d-XB0SQDw

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гончаки это что-то с чем-то у меня рпг Барон.гоняет всё.вязкость сумашедшая.но один минус.раскрылся только по белой тропе и теперь даже трех дневный след идет и тропит и уходит на километры по кабаньему следу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гончаки это что-то с чем-то у меня рпг Барон.гоняет всё.вязкость сумашедшая.но один минус.раскрылся только по белой тропе и теперь даже трех дневный след идет и тропит и уходит на километры по кабаньему следу.

Саша вы шедевр охотничьей безграмотности ..... только с гончей нагоненной по черной тропе (желательно 20-30 подъемов) начинают охотится по белой тропе, но никак не наоборот.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша вы шедевр охотничьей безграмотности ..... только с гончей нагоненной по черной тропе (желательно 20-30 подъемов) начинают охотится по белой тропе, но никак не наоборот.

ну не хотел он по черной тропе и включился не по касуле не по лосю не по зайцу а по кабану.собаке говорили сначало что год.потом сказали что около 4лет.зайца тоже погнал но сколы выпровляет очень долго.но научу.голосище просто сумашедший два км я его слышу как будьто он в 200 метрах и хорошо что у нас поля чередуются с лесом иначе не снять и не перехвотить.угоняет в другие угодья где мне ход закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не хотел он по черной тропе и включился не по касуле не по лосю не по зайцу а по кабану.собаке говорили сначало что год.потом сказали что около 4лет.зайца тоже погнал но сколы выпровляет очень долго.но научу.голосище просто сумашедший два км я его слышу как будьто он в 200 метрах и хорошо что у нас поля чередуются с лесом иначе не снять и не перехвотить.угоняет в другие угодья где мне ход закрыт.

так получается и это не ваша собака хоть и как положено не гоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так получается и это не ваша собака хоть и как положено не гоняет

у прежнего хозяина он не гонял вообще.был чуть пуглив.не уверен в себе с его слов.у меня он уроган.за себя постоит и да он мне достался уже свормировавшимся.я видел кого беру.также я взял и кабеля лайки.мне его отдали но когда я приехал человека не было дома.а тот который показывал дорогу зашёл во двор и кабель облаял его и начел кидаться.выяснилось что сука ощенилась и он охроняет.но обратно ехать было не вориант без собаки.я взял поводок и зашел во двор.кабель только увидел меня сразу подошёл и дал зацепить ошейник.сел в машину и требовал чтоб погладил его.при этом я не разу его не видел.вот как тут сказать моя это собака или нет.если мне его отдали как дерьмо.а мне он по душе.Не нужно боятся брать взрослых собак.думал в лесу будет убегать.но и в лесу он меня считает своим и слушается.прежним хозяевам эти собаки были не ко двору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивали бы вы группу здесь про гончих очень интересно суда на этот сайт самногих регионов люди заходят.Хотелось бы больше узновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжлец русской гончей, первая самостоятельная добычливая работа в семь месяцев. Потом добычливая работа по лисе.

post-6017-0-42265700-1577255949_thumb.jpg

post-6017-0-46959400-1577255959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растет еще выжлец русско пегой гончей,ему пока только 6.5 месяцев. На весенней нагонке ждем самостоятельную работу по зайцу и лисе.

post-6017-0-42126400-1577257390.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...