Перейти к содержанию
Ирина Арахлей

Выставка в Твери 27 июня

Рекомендуемые сообщения

Разъясните пожалуйста, 27 июня в Твери проходит областная выставка охотничьих собак, а по телефону в областном обществе охотников отвечают, что запись на выставку уже закончена, что производилась она до 10 июня, отвечают примерно так: "слишком много желающих, поэтому записывать на выставку не будем".

Как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъясните пожалуйста, 27 июня в Твери проходит областная выставка охотничьих собак, а по телефону в областном обществе охотников отвечают, что запись на выставку уже закончена, что производилась она до 10 июня, отвечают примерно так: "слишком много желающих, поэтому записывать на выставку не будем".

Как это понимать?

Это никак не понимать. Кто это так сказал, непонятно. Приезжай и записывайся в день проведения, никаких ограничений. Единственное - чемпионат закрытый. т.е. чемпионом может стать только собака зарегистрированная в Тверском ОООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это никак не понимать. Кто это так сказал, непонятно. Приезжай и записывайся в день проведения, никаких ограничений. Единственное - чемпионат закрытый. т.е. чемпионом может стать только собака зарегистрированная в Тверском ОООиР.

Спасибо за информацию. Главное, чтобы мы не зря приехали. Чемпионство пока не для нас собачка с двухколенной родословной щенячку ещё не сменил, оценку экстерьера нужно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста, 27 июня в Твери проходит областная выставка охотничьих собак, а по телефону в областном обществе охотников отвечают, что запись на выставку уже закончена, что производилась она до 10 июня, отвечают примерно так: "слишком много желающих, поэтому записывать на выставку не будем".

Как это понимать?

Это ложная информация .Приезжайте любой желающий!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня из районного общества охотников Максатихи позвонили в областное и в секретариате дали вот такое пояснение. Не плюс, не минус. Не было бы прециндента - не возникла бы тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня из районного общества охотников Максатихи позвонили в областное и в секретариате дали вот такое пояснение. Не плюс, не минус. Не было бы прециндента - не возникла бы тема...

Может быть они звонят в межрайонное а не в областное , а там как всегда узнают последними?100 процентная гарантия ,выставка будет уже приглашены ряд экспертов ,главным экспертом выставки назначен Веролайнен Сергей Иванович эксперт Всероссийской категории.Так, что берите с собой хороше настроение и вперёд.

post-3-1245190009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть они звонят в межрайонное а не в областное , а там как всегда узнают последними?100 процентная гарантия ,выставка будет уже приглашены ряд экспертов ,главным экспертом выставки назначен Веролайнен Сергей Иванович.Так, что берите с собой хороше настроение и вперёд.

Поскольку у нас уже давно нормализовалось настроение, хотелось бы спросить про испытания в Твери или Тверской области. Интересует как подсадной зверь, так и вольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку у нас уже давно нормализовалось настроение, хотелось бы спросить про испытания в Твери или Тверской области. Интересует как подсадной зверь, так и вольный.

На базе областного общества давно ни чего нет ,но существует частное хозяйство примерно 18 км от Вышнего Волочка в сторону Удомли, там содержат медведей и кабанов ,строится вольер под барсука желающие испытать или притравить звонят и всё проводится.Это что касается незапланированных испытаний.А так проводим по утке, кроме прошлого года,желающих не оказалось, по белке желающие всегда есть вот на четверг собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович! Мне Вадим говорил,что в этом году чемпионат будет открытым,передумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Викторович! Мне Вадим говорил,что в этом году чемпионат будет открытым,передумали?

Честно говоря не в курсах. Я далековато от Твери и практически почти не общаюсь ни с кем. Был какой то разговор про чемпионат, но наверное решили не давать Москве шанс. Тем более Москва из-за этих чемпионов привезёт породы, которых в Твери нет вообще и экспертов нет. То есть получится для Москвы делать ринги и экспертов ещё нанимать. Накладно наверное и не стоит "на дядю работать". Думаю они там так решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понято!

Чемпионат закрытый,чемпион только с состязательными дипломами для лаек и для гончих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не в курсах. Я далековато от Твери и практически почти не общаюсь ни с кем. Был какой то разговор про чемпионат, но наверное решили не давать Москве шанс. Тем более Москва из-за этих чемпионов привезёт породы, которых в Твери нет вообще и экспертов нет. То есть получится для Москвы делать ринги и экспертов ещё нанимать. Накладно наверное и не стоит "на дядю работать". Думаю они там так решили.

Сильно!!! А не проще ли проводить выставку в один день с Московской. Но чемпионат открытый. Не нравится мне в Москве с собаками, а в Тверь бы приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно!!! А не проще ли проводить выставку в один день с Московской. Но чемпионат открытый. Не нравится мне в Москве с собаками, а в Тверь бы приехал.

Так ещё больше москвичей с редкими малочисленными породами будет. Все вторые номера, которым в Москве не светит в Тверь и прилетят. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не в курсах. Я далековато от Твери и практически почти не общаюсь ни с кем. Был какой то разговор про чемпионат, но наверное решили не давать Москве шанс. Тем более Москва из-за этих чемпионов привезёт породы, которых в Твери нет вообще и экспертов нет. То есть получится для Москвы делать ринги и экспертов ещё нанимать. Накладно наверное и не стоит "на дядю работать". Думаю они там так решили.

Это Вы Валентин Викторович точно подметили, был бы чемпионат открытый, глядишь и я бы свою ЗСЛ УНЖУ туда прихватил....а то у неё в пять лет три П.Ч., два П.П. тридцать пять по потомству (два П.Ч. у деток), а вот Чемпионом Выставки не была...не достойна наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы Валентин Викторович точно подметили, был бы чемпионат открытый, глядишь и я бы свою ЗСЛ УНЖУ туда прихватил....а то у неё в пять лет три П.Ч., два П.П. тридцать пять по потомству (два П.Ч. у деток), а вот Чемпионом Выставки не была...не достойна наверное.

Андрей, для всех я просто Валентин и на ТЫ.

По поводу чемпионатов Тверских выставок мы ещё с А.В.Голубевым предлагали сделать открытыми для отдельных пород, в частность для лаек и гончих. Могли в те времена тверские лайки составить конкуренцию и Москве и Ленинграду. Думаю, год-два и будет открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, закрытое мероприятие говорит о слабости устроителей, то есть, как бы унижает. А для карликовых такс можно прописать в Положении чемпионат не менее трех соб класс "элита."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, согласен, закрытое мероприятие говорит о слабости устроителей, то есть, как бы унижает. А для карликовых такс можно прописать в Положении чемпионат не менее трех соб класс "элита."

Да нет, как раз для карликовых такс, а ещё для заграничных спаниелей, бретонов, бракков, тазы, тайганов, салюк, бакхмулей, ваймараненов, риджбеков, выжл и др. надо открывать чемпионат. Но только пусть Москва экспертов и асистентов за свой счет присылает. Тверь будет только ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы Валентин Викторович точно подметили, был бы чемпионат открытый, глядишь и я бы свою ЗСЛ УНЖУ туда прихватил....а то у неё в пять лет три П.Ч., два П.П. тридцать пять по потомству (два П.Ч. у деток), а вот Чемпионом Выставки не была...не достойна наверное.

Так на Москве и не дадут ей,а вернее ТЕБЕ :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на Москве и не дадут ей,а вернее ТЕБЕ :aggressive:

Почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно подмечено год ,два будет и открытый чемпионат до людей дойдёт .что с собакой не только в лесу работать надо, а и на испытания ,состязания ,выставки выставлять сейчас в области не так дела обстоят что-бы открытый делать .Но потихоньку налаживается с состязательными уже не плохо, до этого этого небыло .Поголовье большое основная часть без дипломов.Вышний Волочёк выставка если не ошибаюсь на выставку привели 80 лаек из них 15 ЛРЕ и только 3 классных 1.2 и элита . 1 и элита г.Тверь у VVS. Ну и о каком чемпионате говорить?Ещё пример с Осташкова привезли кобелька на выставку 5 лет только оценка ни одного диплома после выставки выставляет результат I медведь,II кабан.Что спрашивать с таких владельцев где был последнии 2-3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во сколько открытие ? К которому времени лучше поттягиваться ? К 09:00 или к 10:00 ?

 

Судя по расписанию электрических поездов, вариантов не очень много :

 

06:22 из Мск, 08:52 в Твр

07:00 из Мск, 09:46 в Твр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во сколько открытие ? К которому времени лучше поттягиваться ? К 09:00 или к 10:00 ?

 

Судя по расписанию электрических поездов, вариантов не очень много :

 

06:22 из Мск, 08:52 в Твр

07:00 из Мск, 09:46 в Твр

Алексей,начало регистрации в 8-30,открытие выставки в 10-00,начало рингов в 10-30.

С Ж/Д вокзала маршрутное такси №24;№52.При посадке перейти на протевоположную сторону дороги.Ехать до ТСВУ(Суворовское училище)

Троллейбус №2 ехать до остановки ул.Брагина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал я ,в качестве зрителя, на Тверской выставке. Впечатления по организации хорошие,вот только продовольственных лотков маловато,при такой жаре,пить все же хочется,правда у экспертов вода была.

Теперь по экспертизе: при моем ,субъективном мнении,не на всех рингах эксперты отработали грамотно. Понравилась экспертиза на ринге ЗСЛ-сук старшей возрастной (правда всего 4 собаки),сук ЗСЛ младшей и средней,сук РЕЛ и кобелей ЗСЛ ,кажется младшей,(судил Зайцев В.В.),на остальных рингах мне судейство не понравилось,были и серьезные ошибки по бонитировке,но повторяюсь,это мое личное мнение.

По поголовью: Ярких собак,кроме некоторых ВСЛ (Ярошенко В),не было, правда в ринге РЕЛ кобелей средняя, впереди ходили два однопометника от Кума Лебедева В.,хорошие собачки!

Ну а у ВСЛ все очень плачевно! Были тапм и типичные представители породы, были и "РЕЛки" с недокрученными хвостами, и "ЗСЛки" с распущенными ушами, "Хаски"да и просто "шариков" хватало. Так что с породой не все так просто!

Ну а в общем,- праздник удался!

:z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...