Перейти к содержанию
Ирина Арахлей

Выставка в Твери 27 июня

Рекомендуемые сообщения

Гость Серёга БОЛТ
У нас чёрный и чёрно-подпалый окрасы находятся в меньшенстве. Чёрных у нас даже меньше, самый любимый окрас у нас - это волчий.

 

B иркутской области положение приблизительно такое, как и проглядывается на их выставках http://esl-irkutsk.net.ru/standart5.htm :

 

На I Всероссийской выставке ВСЛ (Иркутск, 2003 г.) из 88 представленных собак: 57% имели различные вариации черного окраса (сплошной, пегий, пятнистый), 15% - были черно-подпалыми (карамистыми), 15% - различных вариаций серого окраса, 8 % - рыжие различных оттенков, 4% - белые и палевые и 1% коричневого окраса (вне породы).

 

На I Региональной выставке ВСЛ промысловых районов (Жигалово, 2004 г.) из 54 представленных собак: 52% были черными и черно-пегими, 26% рыжими, 11% - серыми, по 5,5% собак имели карамистый и белый окрасы.

 

На II Региональной выставке ВСЛ промысловых районов (Жигалово, 2006 г.) из 64 представленных собак: 47% были черными и черно-пегими, 25% серыми, 12% - рыжими, 11% - карамистыми и 5% белыми.

 

Ну и какие выводы из предоставленной статистики можно сделать?

Позвольте спросить, так какая у нас по окрасу порода ЛВС? Чёрно - подпалая только потому ,что так захотел Валентин или Ярошенко? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какие выводы из предоставленной статистики можно сделать?

Позвольте спросить, так какая у нас по окрасу порода ЛВС? Чёрно - подпалая только потому ,что так захотел Валентин или Ярошенко? :ph34r_1:

Черно-подпалые - это лучшие представители породы, первенствующие на всех выставках на протяжении последних 20-ти лет.

Мы не захотели - так получилось вначале. ЗВОНОК белый с чёрным ГРОЗА рыжая - дочь СТРЕЛКА черно-подпалая. Понравилась, продолжили. Понравилось многим. Вот и стандарт новый пишут и наверное в глазах у авторов стоят не ЦЫГАН с ЦУСИМОЙ, а БЕРКУТ, ТОБОЛ, МАЛЫШ и особенно ФРАМ. Стандарты всегда с кого то пишутся. Так и с ЛРЕ было, с ПУТИКА черно-пегого писали. Вот такой вывод, Серёга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я всё-таки не согласна с тем, что стандарт пишется с какой-то одной собаки (хотя на самом деле так и происходит), да и ещё основным утверждается окрас понравившийся, согласитесь, очень маленькому кругу людей. Я понимаю, что эталонами служат единицы, но окрас здесь при чём?

Ладно раньше - не знали о генетике и т.д. Но абсолютно не могу понять того, что и в наши дни люди разрабатывающие новые стандарты не хотят генетику брать во внимание.

И если для москвичей карамистый окрас на первом месте, то может стоит зарегистрировать породу московская или какая-то другая лайка. С карамистым окрасом ведь не всё так просто и закрепление этого окраса в породе ведёт к очень сильному сужению генофонда лаек. А остальных куда?

 

Я по-моему уже рассказывала о том что сказал один старый заводчик карельских медвежьих собак, а именно: "с исключением из породы собак окраса "дичи", мы потеряли медвежатниц". Окрасом "дичи" у нас называют волчий окрас и разные вариации серо-коричневых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Нет, я всё-таки не согласна с тем, что стандарт пишется с какой-то одной собаки (хотя на самом деле так и происходит), да и ещё основным утверждается окрас понравившийся, согласитесь, очень маленькому кругу людей. Я понимаю, что эталонами служат единицы, но окрас здесь при чём?

Ладно раньше - не знали о генетике и т.д. Но абсолютно не могу понять того, что и в наши дни люди разрабатывающие новые стандарты не хотят генетику брать во внимание.

И если для москвичей карамистый окрас на первом месте, то может стоит зарегистрировать породу московская или какая-то другая лайка. С карамистым окрасом ведь не всё так просто и закрепление этого окраса в породе ведёт к очень сильному сужению генофонда лаек. А остальных куда?

 

Я по-моему уже рассказывала о том что сказал один старый заводчик карельских медвежьих собак, а именно: "с исключением из породы собак окраса "дичи", мы потеряли медвежатниц". Окрасом "дичи" у нас называют волчий окрас и разные вариации серо-коричневых собак.

Вот и я про то же карамистых собак может по миру всего сотни полтары , а подгонять придётся тысячи две , три собак. Арахлей уже всем в Питере доказал что карамистых окрас рецессивный ( не одного карамистого щенка он в своих помётах не получил , Михайлов плачет). :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

Уважаемые, ведь совсем ещё не давно Вы в один голос говорили про собак Арахлея: Шарики, Тузики , ЗСЛ удачные и т. д.

Но мы видим, что собаки Арахлея берут таки, высоки оценки в ринге и ЗСЛ их не кто из экспертов в ринге не считает. К овчаркам гулага тоже кроме Валентина их не кто не относит, а он туда относит всех остальных собак, которые не являются его достижением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я про то же карамистых собак может по миру всего сотни полтары , а подгонять придётся тысячи две , три собак. Арахлей уже всем в Питере доказал что карамистых окрас рецессивный ( не одного карамистого щенка он в своих помётах не получил , Михайлов плачет). :use_search:

Не приписывайте пожалуйста Арахлею то что он доказал рецессивность карамистого окраса - это даже смешно читать.

Если верить Вашему тексту, то и такие породы как маламут или хаски тоже были выведены благодаря открытиям Арахлея.

Я уж молчу о ротвейлерах и доберманах.

 

Уважаемые, ведь совсем ещё не давно Вы в один голос говорили про собак Арахлея: Шарики, Тузики , ЗСЛ удачные и т. д.

Но мы видим, что собаки Арахлея берут таки, высоки оценки в ринге и ЗСЛ их не кто из экспертов в ринге не считает. К овчаркам гулага тоже кроме Валентина их не кто не относит, а он туда относит всех остальных собак, которые не являются его достижением.

Вот Вы опять переворачиваете всё с ног на голову. Почитайте пожалуйста первые сообщения, когда были выставлены первые фотографии забайкальских собак. Может тогда не будете безпочвенно утверждать, что "совсем ещё не давно Вы в один голос говорили про собак Арахлея: Шарики, Тузики , ЗСЛ удачные и т. д".

Создаётся впечатление, что Вы умышлено не хотите помнить ничего позитивного сказанного в адрес этих собак, вернее тех собак, которые заслуживали позитивные отзывы.

И к овчаркам Гулага, на сколько мне помнится, именно Арахлей относил ВСЛ иркутской области.

Объективности ради поищите высказывания Арахлея в адрес всех остальных ВСЛ, правда большую часть он уже удалил. Найдёте хоть одно позитивное высказывание? Вряд ли. Так что давайте не будем о том кто что в один голос заявлял. Не серьёзно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Не приписывайте пожалуйста Арахлею то что он доказал рецессивность карамистого окраса - это даже смешно читать.

Если верить Вашему тексту, то и такие породы как маламут или хаски тоже были выведены благодаря открытиям Арахлея.

Я уж молчу о ротвейлерах и доберманах.

 

 

Вот Вы опять переворачиваете всё с ног на голову. Почитайте пожалуйста первые сообщения, когда были выставлены первые фотографии забайкальских собак. Может тогда не будете безпочвенно утверждать, что "совсем ещё не давно Вы в один голос говорили про собак Арахлея: Шарики, Тузики , ЗСЛ удачные и т. д".

Создаётся впечатление, что Вы умышлено не хотите помнить ничего позитивного сказанного в адрес этих собак, вернее тех собак, которые заслуживали позитивные отзывы.

И к овчаркам Гулага, на сколько мне помнится, именно Арахлей относил ВСЛ иркутской области.

Объективности ради поищите высказывания Арахлея в адрес всех остальных ВСЛ, правда большую часть он уже удалил. Найдёте хоть одно позитивное высказывание? Вряд ли. Так что давайте не будем о том кто что в один голос заявлял. Не серьёзно как-то.

 

Вы Ирина сами говорили Шарики , Валентин на Тверской выставке подходил в месте Арзой к Толику Григорьеву хозяину Цыгана и убеждал его что это овчарка гулага, коих много бегает по просторам Сибири. Погладить хотел , а он чужих мягко говоря не любит! Толик мой родственник , поэтому мне обидно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

Так я описания Цыгана и не дождался , а ну да , хорошее у нас не похвалят , вот за то го – но зацепят и разнесут так…

Правда , ведь Валентин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я описания Цыгана и не дождался , а ну да , хорошее у нас не похвалят , вот за то го – но зацепят и разнесут так…

Правда , ведь Валентин?

Болт, ты невнимателен. Или придуриваешся. Вернись и прочти сообщ. 82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы Ирина сами говорили Шарики , Валентин на Тверской выставке подходил в месте Арзой к Толику Григорьеву хозяину Цыгана и убеждал его что это овчарка гулага, коих много бегает по просторам Сибири. Погладить хотел , а он чужих мягко говоря не любит! Толик мой родственник , поэтому мне обидно немного.

Нет, Вы пожалуйста напомните мне где я забайкальских собак называла шариками. Одного конкретного пса назвала Бобиком.

Если мне не нравится какая-то конкретная собака (или конкретные собаки), то в отличие от Вас с Арахлеем, я не обобщаю их по месту происхождения.

Что же касается фотографий собак с выставки в Твери, то я ещё отдельно уточнила которая собака мне особенно не понравилась. Причём её происхождение мне не известно, но мнение не изменится будь то арахлеевская ВСЛ или потомок Фрама.

Что касается сказанного Валентином - я при этом разговоре не присутствовала, да и Вы тоже.

Но вот здесь на форуме гулаговскими овчарками именно Владимир величал иркутских собак. А у меня их две. И поверьте - было очень не приятно такое читать. Но у меня нет такого активного брата-защитника как Вы. Мой брат живёт в Чикаго, имеет своего лупоглазого мопса и чихать ему на то с Гулага мои лайки или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин на Тверской выставке подходил в месте Арзой к Толику Григорьеву хозяину Цыгана и убеждал его что это овчарка гулага, коих много бегает по просторам Сибири. Погладить хотел , а он чужих мягко говоря не любит! Толик мой родственник , поэтому мне обидно немного.

Цыган имеет несвойственную для лайки явно выраженную агрессию по отношению к человеку. И я объяснил Толику и Наталье, что это вероятнее всего от овчарок гулаговского периода, так же как и чернота на морде у лаек и иногда встречающийся чепрачный окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Цыган имеет несвойственную для лайки явно выраженную агрессию по отношению к человеку. И я объяснил Толику и Наталье, что это вероятнее всего от овчарок гулаговского периода, так же как и чернота на морде у лаек и иногда встречающийся чепрачный окрас.

 

Причём Цыган и чепрачный окрас? Вам Валентин , если собачка к вашим не относится , то обязательно принадлежит к овчаркам непременно гулага! Как то Петрович писал , что у них тоже собачки ой какие , тоже наверное овчарки?

Валентин А вы вообще в России много встречали злых овчарок? Не надо фамилиарничать с "медвежатником"

 

Напомню Ирина Вилияс Валентин первый обозвал собак Арахлея ЗСЛ , затем он же выставил фото ринга в Иркутской обл. с овчаркой , затем при оценке собаки Андрея -81 назвал его пса этим термином! И на конец подошёл к Талику чьим родственником я являюсь ( на выставке в Твери и обозвал овчаркой гулага , при оценке отлично у Цыгана). Как вы считаете эти поступки сделаны из за того ,что Валентин является порядочным человеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

И всё таки, Валентин почему Вы так поступили? Просто удивительная способность зарабатывать себе врагов на ровном месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём Цыган и чепрачный окрас?

Не причём. А если бы я стоя рядом с твоим родственником разговаривал бы с кем нибудь о крапчатом окрасе и висячих ушах, ты бы вместе со своим родственником приняли бы это на свой счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не банил ( о чём и прошу админ.) так как ты сознательно идёшь на это, по причине истощения аргументов и видимо вспомнил о последнем, который называется "медный лоб". И нужно тебе это лишь для того, чтобы оживить рашулайку, которая умирает уже в зародыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удивительная способность зарабатывать себе врагов на ровном месте!

[/quote

Ты мне отнюдь не враг на ровном месте, обычно говорят "прыщик на ровном месте". Поэтому даже не замечу этого. Ну может посмотрю, как сквозь пустой стакан, не более. Так что не обольщайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомню Ирина Вилияс Валентин первый обозвал собак Арахлея ЗСЛ , затем он же выставил фото ринга в Иркутской обл. с овчаркой , затем при оценке собаки Андрея -81 назвал его пса этим термином! И на конец подошёл к Талику чьим родственником я являюсь ( на выставке в Твери и обозвал овчаркой гулага , при оценке отлично у Цыгана). Как вы считаете эти поступки сделаны из за того ,что Валентин является порядочным человеком?

Валентин выставил снимок в качестве шутки и овчарка была на снимке вне ринга. То что появление этой собаки возле ринга было чем-то необычным говорят даже выражения лиц владельцев лаек на этом снимке. Но Владимир воспользовался этой фотографией для обвинения иркутских собак в происхождении от гулаговских овчарок. А это по-Вашему порядочно?

 

Что касается Цыгана, то конечно не стала бы сравнивать его (да и вообще никакую другую собаку) с овчарками гулага, так как агрессивность не обязательно связана с нечистокровностью. Мои потомки гулаговских облабызают всех знакомых и не знакомых. А ворам наверное и тапочки принесут, разве что для приличия сначала пару раз тявкнут. A бывают ведь и трусливые собаки. Чьи тогда они потомки?

Но вопрос в другом, а именно в нетипичном для породы характере собаки. Если ВСЛ агрессивен по отношению к людям, то такие собаки должны выбраковываться из племенной работы так же как и трусливые.

Вспомните что писали Войлочниковы о том для чего они экспереминтировали с прилитем волка к ЗСЛ. Одной из целей было создание недоверчивой к посторонним собаки. Т.е. лайки настолько любвеобильны по своей природе, что надо было волка прилить, что бы эту любовь к людям отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы Ирина сами говорили Шарики , Валентин на Тверской выставке подходил в месте Арзой к Толику Григорьеву хозяину Цыгана и убеждал его что это овчарка гулага, коих много бегает по просторам Сибири. Погладить хотел , а он чужих мягко говоря не любит! Толик мой родственник , поэтому мне обидно немного.
Мы действительно подходили к Толику немного побеседовали но никаких утверждений и убеждений ,что это овчарка гулага не было и сам Толик человек адыкватный ,знает цену своей собаке в экстерьере и очень доволен работой.И ничего обидного нет в очевидном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа (аrza), у Вас нет полной информации о результатах экспертизы по рингу ВСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа (аrza), у Вас нет полной информации о результатах экспертизы по рингу ВСЛ?
В ближайшее время ничего сказать не смогу Георгиевна в отпуске.Я тоже попала в "отпуск"с ребёнком в больнице .Не раньше середины следующей недели.А что именно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, данные есть у С.Веролайнена. У меня нет его координат. Если есть тел. позвони или мне сообщи, я позвоню и узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что именно интересует?

Интересует ринговая рапортичка с указанием кличек всех участвовавших в выставке собак и полученных ими оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует ринговая рапортичка с указанием кличек всех участвовавших в выставке собак и полученных ими оценок.

С небольшим опазданием как обещала рапортички.ринговая_рапортичка.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С небольшим опазданием как обещала рапортички.ринговая_рапортичка.doc

Забыла ещё страничкуринговая_рапортичка.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла ещё страничкуринговая_рапортичка.doc

Наталья, большое спасибо за рапортички. Подскажите еще, пожалуйста, кто возглавлял экспертную комиссию в этом ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...