Перейти к содержанию
Ирина Арахлей

Выставка в Твери 27 июня

Рекомендуемые сообщения

ДА, ДА !

 

Продовольственных лотков мало, пиво только "Балтика" и ужасно тёплое ( на + 26С в тени ), да к тому же было всего 2 упаковки, и кончилось уже к 11:00 ! :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА, ДА !

 

Продовольственных лотков мало, пиво только "Балтика" и ужасно тёплое ( на + 26С в тени ), да к тому же было всего 2 упаковки, и кончилось уже к 11:00 ! :z_2:

опять ты про пиво,я про выставку писал,про лотки между прочим упомянул :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а про выставку Вы, Николай Васильевич, уже почти всё написали ... :z_2: К тому же, зачем мне писать отчёт, если выставку организовывали и судили эксперты, практически в полном составе присутствующие на данном сайте ?

 

Только если мне не изменяет память, два потомка Кума возглавили ринг старшей группы кобелей РЕЛ, а не средней. Эти два кобеля действительно несколько выделялись на фоне остальных собак в ринге. Рослые, с породными головами ... Кум угадывается в них легко.

Я потом, после ринга, поговорил с Володей Лебедевым. Это два однопомётника. Со слов владельцев весьма универсальные собаки, работают и по пушнине и по копытным. В остальном собачки были все довольно ровные, и третьего можно было ставить девятым, а девятого третьим, тут всё на личный вкус эксперта. Если не путаю, то из 12 кобелей в старшей прошло 9 на "отлично" и 3 на "оч.хор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про среднюю группу,ошибочно,ведь в ринге были все группы одновременно :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал на ринге ЛЗС старших кобелей. 11 представителей. 2 последних "оч.хор" из-за слишком спрямлённых скакательных суставов, владельцы которых обиделись и увели собак с ринга. 9 оставшихся - "отлично". Очень породные представители, но особо ярких, выделяющихся не было.

Посмотрел ЛВС кобелей (сук не видел, т.к. в это время сам работал). Картина плачевная. С комментариями, приведёнными выше полностью согласен. Впрочем смотрите сами.

fcc0d35e60d0.jpg

f1da152380db.jpg

2a6a054e8747.jpg

748717debd77.jpg

625273850114.jpg

fc1237ebb532.jpg

bccda705c623.jpg

4e0d0b73911d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картина плачевная. С комментариями, приведёнными выше полностью согласен.

 

Валентин, если исключая карамистых собак все остальные были тверские, то я Вам завидую, значит Вы еще не видели плачевной картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, если исключая карамистых собак все остальные были тверские, то я Вам завидую, значит Вы еще не видели плачевной картины.

Нет, большинство не тверские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,перепутал возрастные группы :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

arza, Хочется спросить у спецов , были на выставке Арахлеевские аборигены и как Вам они? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arza, Хочется спросить у спецов , были на выставке Арахлеевские аборигены и как Вам они? ;)

Своих не узнаёшь?

9a2264977f2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Своих не узнаёшь?

 

это абориген ? Что могут сказать спецы участвующие в выставки ? не очень понятна оценка и какие недостатки у этой собаки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это абориген ? Что могут сказать спецы участвующие в выставки ? не очень понятна оценка и какие недостатки у этой собаки ?

Один "спец" (эксперт-норник на ринге ВСЛ) уже сказал. Добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

Если судить по Вашем же предыдущим высказыванием, в этой теме то собачка эта получила оценку «отлично», а если посмотреть на порядок размещённых фотографий то можно сделать вывод что этот абориген проходил в ринге вторым.

Если внимательно читать посты очевидцев, то можно прийти к выводу что ХАСКИ на выставки тоже были с документами ЛВС, цитирую: barcuk-1

"хаски"да и просто "шариков" хватало.

По моим сведением голубоглазые собачки в породе ЛВС всё таки, присутствуют и как мне доложили у них в родословной есть ФРАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно, что о моём Фраме многие помнят до сих пор и что его кличка встречается во многих родословных лучших восточносибирских лаек. Вот и на этой выставке впереди были потомки Фрама.Действительно выдающийся по экстерьеру кобель и таких, увы, вряд ли кто нибудь когда нибудь получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Мне очень приятно, что о моём Фраме многие помнят до сих пор и что его кличка встречается во многих родословных лучших восточносибирских лаек. Вот и на этой выставке впереди были потомки Фрама.Действительно выдающийся по экстерьеру кобель и таких, увы, вряд ли кто нибудь когда нибудь получит.

 

Вот это Вы , Валентин Викторович верно заметили , кроме Вас , эксперементировать больше некому!

Но меня волнует другой вопрос, абориген по Арахлеевский получил оценку экстерьера «отлично» или нет? Всё равно каким он проходил в ринге , ведь это же абориген! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это Вы , Валентин Викторович верно заметили , кроме Вас , эксперементировать больше некому!

Но меня волнует другой вопрос, абориген по Арахлеевский получил оценку экстерьера «отлично» или нет? Всё равно каким он проходил в ринге , ведь это же абориген! ;)

Ты же всё знаешь, чё ты спрашиваешь то? Оценки и расстановка этого эксперта(норника) ни для кого ничего не значат, кроме тебя, конечно.Там на выставке все смеялись, и участники и зрители. Если тебя интересует моё мнение, так спроси конкретно, не хрен вилять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Ты же всё знаешь, чё ты спрашиваешь то? Оценки и расстановка этого эксперта(норника) ни для кого ничего не значат, кроме тебя, конечно.Там на выставке все смеялись, и участники и зрители. Если тебя интересует моё мнение, так спроси конкретно, не хрен вилять.

 

А что экспертная комиссия была представлена одним экспертом ( норником ) , просветите пожалуйста что эксперты ведущие ринг у нас подразделяются ? Ваше нежелание озвучить оценку надо принимать как продолжающее противостояние с Арахлеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторить?

Если тебя интересует моё мнение, так спроси конкретно, не хрен вилять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

Я узнавал в ЛООиР , разговаривал конкретно с экспертом 1 категории Ивановым Игорем Валентиновичем ( руководитель породы РЕЛ ) , он судил ринг ЛВС на выставке ( Лен. Во. ) там собак Арахлея характеризовали как типичных и говорили что для аборигенов они даже очень!

Сам Арахлей упомянул как то , на этом сайте , что у эксперта Войлочниковой его собачки получили оценку «отлично» , этих экспертов тоже можно считать НОРНИКАМИ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорили что для аборигенов они даже очень!

:rolleyes:

Для аборигенов вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

Валентин Викторович , а про голубоглазых ЛВС на этой выставке что скажете ? Их ведь там было... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если внимательно читать посты очевидцев, то можно прийти к выводу что ХАСКИ на выставки тоже были с документами ЛВС,

По моим сведением голубоглазые собачки в породе ЛВС всё таки, присутствуют и как мне доложили у них в родословной есть ФРАМ.

От кого сведения и кто доложил - вот у них и спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Побывал я ,в качестве зрителя, на Тверской выставке. Впечатления по организации хорошие,вот только продовольственных лотков маловато,при такой жаре,пить все же хочется,правда у экспертов вода была.

Теперь по экспертизе: при моем ,субъективном мнении,не на всех рингах эксперты отработали грамотно. Понравилась экспертиза на ринге ЗСЛ-сук старшей возрастной (правда всего 4 собаки),сук ЗСЛ младшей и средней,сук РЕЛ и кобелей ЗСЛ ,кажется младшей,(судил Зайцев В.В.),на остальных рингах мне судейство не понравилось,были и серьезные ошибки по бонитировке,но повторяюсь,это мое личное мнение.

По поголовью: Ярких собак,кроме некоторых ВСЛ (Ярошенко В),не было, правда в ринге РЕЛ кобелей средняя, впереди ходили два однопометника от Кума Лебедева В.,хорошие собачки!

Ну а у ВСЛ все очень плачевно! Были тапм и типичные представители породы, были и "РЕЛки" с недокрученными хвостами, и "ЗСЛки" с распущенными ушами,

"Хаски"да и просто "шариков" хватало.
Так что с породой не все так просто!

Ну а в общем,- праздник удался!

:rolleyes:

 

Не передёргивайте Валентин , я серьёзно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что с породой не все так просто!

Ну а в общем,- праздник удался!

:rolleyes:

Не передёргивайте Валентин , я серьёзно!

А я и не передёргиваю.Кажется говорил по этому поводу, что с этими коментариями согласен полностью. Могу более конкретно. Кроме собак Ярошенко и Батыра Караваева смотреть нечего. Одна рвань лайкоидная, включая аборигенов. Это по кобелям. Сук не видел, поэтому не скажу.Голубоглазых тоже не видел, но уверен, что их не было, а сведения о таковых - это твоя очередная сплетня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...