Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем, если вернуться к теме DC 50, ошейник стал................. менее ремонтопригоден в неспециализированных условиях.

А вот опять пишете чего не знаете, зачем Вы это делаете-ума не приложу...

В DC50, в отличии от Вашего  ТТ10, приёмник GPS соединяется с основным блоком через разъём, как было у DC30. Диагностировать и лечить проще, чем тот же DC40 и ТТ10, где у одного всё запихано в моноблок, у второго наглухо запаяно и залито трудновыковыриваемым компаундом. Тем более такая модульная конструкция позволяет надеяться, что появятся какие-то ремкомплекты, как было у "тридцаток" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот опять пишете чего не знаете, зачем Вы это делаете-ума не приложу...

В DC50, в отличии от Вашего  ТТ10, приёмник GPS соединяется с основным блоком через разъём, как было у DC30. Диагностировать и лечить проще, чем тот же DC40 и ТТ10, где у одного всё запихано в моноблок, у второго наглухо запаяно и залито трудновыковыриваемым компаундом. Тем более такая модульная конструкция позволяет надеяться, что появятся какие-то ремкомплекты, как было у "тридцаток" 

А где был первый раз? :-)

По ремонту предположил, основываясь на внешнем сходстве. Мне-то до лампочки, честно говоря. Вот Вы как-то напрягаетесь - будьте проще. Уже случалось пятидесятку ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз насчёт Альфы и русского языка зачем-то пытались ввести людей в заблуждение(знакогенератор не в счёт-пользователей здесь, как правило, русское меню интересует), но это вообще к данной теме не относится, покольку ветка про новый ошейник DC50. Бог с ней, с этой Альфой...

DC50 ремонтировать, конечно, не приходилось-первая неделя как у нас появились, все работают пока. Но, безусловно, с этой проблемой(я имею ввиду ремонт) в будущем непременно столкнёмся, поскольку ошейник-самая проблемная часть системы ввиду специфики использования. Поэтому, конечно же, прежде чем что-то писать, я и в руках его подержал, и частично подразобрал. Дальнейшую его жизнеспособность покажет практика-я же не могу одеть его себе на шею и носиться по кустам, высунув язык. Но, скорее всего, хороший продукт у Garmin получился. Дело даже не в креплении антенны-на "сороковках" доработка занимает полминуты времени-просто подматываем изолентой у выхода антенны из моноблока, делая как бы карман на манер "тридцаточного"-и проблему отодвигаем в далёкое будущее. А вот то, что вынесли GPS-приёмник наверх и добавили второй альманах(Глонасс)-это очень хорошо с точки зрения быстроты определения и надёжности "захвата" спутников. Ну и задняя крышка имеет гораздо больше точек крепления, чем у "Тридцатки"(4) или "сороковки"(6)-это прекрасно с точки зрения водозащиты. Прошлые ошейники этим грешили, особенно "тридцатка". Чуть подсох уплотнитель, и всё-потёк.

Буду рад, если ничего другого не вылезет, а то задрали меня "тридцатки" и "сороковки"-тащат и тащат, а ремонтировать нечем совсем. Микросхем взять неоткуда...

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, я Вас, в общем-то, понимаю. Потому как понятно, что у нас с Вами несколько разные задачи: Вам - продавать и ремонтировать, мне - юзать в лесу. Что касается меня лично как юзера, то меня вполне устраивает русский язык в клаве и английский в меню. И исполнение новых ошейников, как по антене, так и по компоновке. Соответственно, со своей колокольни я говорил про русский, а про ремонтопригодность предположил у Вас же на сайте достаточно давно, когда появились первые упоминания про DC 50 (Вы, кстати, про него тогда и не знали). Как не знал и я (не заходил к Вам на сайт), что Вы его после уже разобрали. Более того, я засунул-таки в Альфу POI, и теперь по приближении к ГАИ и камерам она усиленно сигналит. :-)

Но это всё неважно. Потому как нам с Вами всё равно придётся иметь дело с тем, что выставит на рынок Гармин. :-)

Что касается Глонасс, так у нас государство настаивает, чтобы импортируемые навигаторы имели двойную систему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстате ахде спутниковыекарты взять с хорошим разрешением???

В личку перешлю координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!!!  кто подскажет есть смысл заказать на   eBay комплект 320 с допонительными  dc-50 ?не будет больших проблем с прошивкой и русифицировать её у месных хакеров???  или не заморачиватся а купить на ГеоПланета!!!

Изменено пользователем артёмЗСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!  а с картами как вопрос решить,не подскажете???

В любой канторе торгуюшей навигаторами продают флешкарты с картами. Я пошел купил, вставил, все само загрузилось и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проще и дешевле с инета карту скачать.Нашел ресурс для скачивания с этой картой ,закачал на комп,подключил астру с микросиди вставленной ,и загрузил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было так просто... :-)

 

Сначала разберёмся, какие бывают карты в Гармин.

1. Векторные карты по типу Дороги России. Есть в версиях Топо и автомобильные. Гармин использует вот эти: http://navicom.ru/maps/

С ними не так всё просто. Когда взял Альфу, там стояла версия Топо 6.15. По сравнению с той, что была у меня на 220 - полное г. Квартальные просеки исчезли, лес был жуткого тёмного цвета, что речушек на его фоне не было видно. Стал разбираться. Оказывается, на старых версиях где-то до 6.07 было боль-мень. Потом стало хуже. И вообще, ругают эти карты очень здорово. Сам проверил: стоишь рядом с трассой, а карта показывает, что на самой трассе.

В общем, я поставил автокарту Дороги России как основную. Версия 5.29. На флэшке оставил топокарты. Старую версию и на всякий случай последнюю на тот момент. Сейчас посмотрел - уже есть версия 6.17. Сейчас скачаю посмотрю.

2. Так как эти карты не дают хорошей детализации, дополнительно ставят карты Генштаба, ГГЦ и спутниковые снимки. Но просто так их не поставить, нужно знать, как это делать, откуда брать, иметь программы по преобразованию их в файлы, что поддерживает Гармин. Там очень много тонкостей. Плюс они занимают такой объём, что имеет смысл их ставить только на конкретную местность под свои охоты. И на немаленькую по объёму флэшку. Или на несколько флэшек под каждую местность.

Зато наложение этих карт (на разных масштабах карты подключаются по определённому алгоритму) даёт весьма хороший эффект. Самому разобраться можно, но непросто. Обычно проще заказать необходимые карты у людей, кто этим занимается. Тем более,что это недорого.

Чтобы ставить спутниковые снимки, надо ставить специальную патченную прошивку в навигатор. Это тоже непросто. Допустим, в Альфе автоматом слетает русский язык. Это всё решаемые вопросы, для спецов это не проблема.

Вот как-то так. Объяснил, как говорится, на пальцах, надеюсь, понятно.

Если надо, могу дать координаты спеца,кто занимается картами. Делает хорошо.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, не было печали - купила бабка порося... :-)

Залез опять на сайты посмотреть, что по картам нового появилось, теперь завис надолго... Потому как там бардака не меньше, чем в собаководстве - без поллитры не разобраться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба админам перенести обсуждение карт в отдельную тему.

 

В общем, после некоторого количества времени, потраченного на проработку вопроса, выяснилось следующее:

похоже, Гармин и Навиком закончили с картами Дороги России версий 5.хх. Это плохая новость. Хотя, есть новый релиз 5.30 (я скачал, пока не тестил), но он лежит не на официальных сайтах.

Хорошая новость: похоже, Гармин основное внимание уделяет картам Дороги России топо. Поставил и посмотрел версию 6.17. Похоже, что Навиком перенёс туда всё лучшее с версии Дороги России 5.29. Потому как объекты стали выглядеть, как в этих картах, что видно, если наложить обе карты. И самое главное - объекты на карте получили нормальную привязку к местности. То есть, если стоишь рядом с дорогой, карта так и показывает.

Но опять же, квартальные просеки из версии 6.04 присутствуют в сильно урезанном виде.

Соответственно, я оставил Дороги России 6.04, поставил версию 6.17 и использую их вместе. Оставил и Дороги России 5.29. Возможно, поменяю её на 5.30.

 

Чтобы поставить карты, их надо купить. :-) Но можно скачать. Тогда надо генерировать ключ спецпрограммой или разлочивать карту ещё одной программой.

 

Но тем, кто хочет хорошие детализированные карты местности, всё равно не обойтись без карт ГГЦ, Генштабовских и космоснимков. Космоснимки, кстати, не панацея. Только дополнение, потому как увидеть на них на экране навигатора всё чётко не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 320 с 40 ошейником хочу купить 50.ВОПРОС? БУДЕТ РАБОТАТЬ DC-40  С DC-50 В ПОРЕ НА МОЕМ НАВИГАТОРЕ  АСТРО -320? С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 320 с 40 ошейником хочу купить 50.ВОПРОС? БУДЕТ РАБОТАТЬ DC-40  С DC-50 В ПОРЕ НА МОЕМ НАВИГАТОРЕ  АСТРО -320? С уважением Сергей.

Будет, прошивку только поднять до 3.20 нужно. Поддержка DC50 начинается с 3.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, прошивку только поднять до 3.20 нужно. Поддержка DC50 начинается с 3.10

Игорь,прошивку поднять только на ДС50?Как это сделать,где посмотреть?У меня Астра работает с тремя ДС 40,заказал у вас ДС 50 поэтому и спрашиваю.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,прошивку поднять только на ДС50?Как это сделать,где посмотреть?У меня Астра работает с тремя ДС 40,заказал у вас ДС 50 поэтому и спрашиваю.С уваж.

Если Вы из Барнаула, я, по-моему, давал ссылку на наш форум, где написано, как. Ну ещё раз продублирую:

www.astro-piter.ru/forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,прошивку поднять только на ДС50?Как это сделать,где посмотреть?У меня Астра работает с тремя ДС 40,заказал у вас ДС 50 поэтому и спрашиваю.С уваж.

Надо обновить прошивку до 3.20 на Астре, тогда она помимо ДС40 и ДС50 будет видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги и не только, интересуют отзывы от практикующих на охоте владельцев о работе dc50 ошейников, в частности, насколько корректно работает датчик лая? Ну и до кучи о 320-ом приборе, глючный ли? Интересуют "американцы", не "нордики". Это моё личное:) Меня полностью устраивает 220 с 30-кой, но датчик лая очень мне помогал, когда пользовался "Траккером"(по типу "охоты на лис").

Спасибо.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги и не только, интересуют отзывы от практикующих на охоте владельцев о работе dc50 ошейников, в частности, насколько корректно работает датчик лая? Ну и до кучи о 320-ом приборе, глючный ли? Интересуют "американцы", не "нордики". Это моё личное:) Меня полностью устраивает 220 с 30-кой, но датчик лая очень мне помогал, когда пользовался "Траккером"(по типу "охоты на лис").

Спасибо.

Датчмк лая в 50-ке весьма своеобразен и требует чуть ли не настройки под собаку, Вообщем вещь весьма капризная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халява какая-то. Берите сколько дадут в руки...

Всех с праздником ,вот здесь немного дороже пермской халявы http://www.ebay.com/itm/NEW-Garmin-Astro-320-Bundle-GPS-with-DC-50-Dog-Tracking-Collar-DC50-/331451721592?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d2c0fe778.Будут они работать у нас или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...