Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте вам всем ребята а вам не кажется что вы не о том спорите  как производитель сделал значит так оно и должно быть но а если  мы  поумнее то надо писать на ГАРМИН и говорить ребята вы не учли такую мелочь просим изменить вот и все и не надо бесполезных споров я думаю так будет проще с уважением ко всем николай        

Полностью с Вами согласен. Но людям проще поболтать на форуме, чем сделать что-то конкретное и полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вы и скатились на оскорбления. Недолго держались. :-) Ещё раз: Вы утверждаете, что компактный высокотехнологичный электронный прибор может использовать пальчиковые батарейки. Я попросил Вас показать пример такого прибора. :-)

По тестированию, полагаю, Вы согласились с моим мнением?

По ваттам согласен с Вами- описался. Естественно, мощность в ваттах. Исправил.

Да перестаньте вы, какие оскорбления, просто формулируйте в будущем свои вопросы более доносчиво)Вы попросили и я показал, кстати еще ранее приводил в пример астру. Только непонятно почему то вы ее исключили из высокотехнологичных приборов.

Ватты не амперы. Если уж заговорили вы о потребляемом токе передатчиком ошейника, то не могли бы вы озвучить цифры, чтоб провести сравнение с вашим выложенным тестом?

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, по русскому языку. В первой прошивке он был в списке клавиатур, Вы об этом прекрасно знаете. В последующих исчез. И это логично - прибор чисто для американского рынка. Сейчас заряжу фото, вывешу.

Русского языка в Альфе с завода не было НИКОГДА. И я об этом прекрасно знаю. Хоть заряжайте, хоть разряжайте... Единственная русифицированная прошивка написана Андреем. И многоуважаемая geo-planet, прикинувшись сирым покупателем, получившим прибор из Америки и не понимающая ни черта по-русски, заплатив смешные деньги, получила эту прошивку не совсем честным путём. После чего у нас отпало всякое желание писать эти прошивки, а у них его никогда и не было...

Конечно же, мощность измеряется в ваттах, 2 Вт мощность передатчика ошейника. У батареек рабочее напряжение 1.5 вольта, у оригинального аккумулятора-3.7 в. В первом случае ток примерно вычислен правильно, хотя не учитывается КПД тракта и тот факт, что питать нужно не только передатчик. То есть на самом деле ток в пике будет больше. Но он данные выплёвывает практически в импульсном режиме, поэтому всё не так уж страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен. Но людям проще поболтать на форуме, чем сделать что-то конкретное и полезное.

Совершенно верно!)

 

Только вот чьи это слова:

 

"Что касается того, что в России проблема с электричеством, так это не к Гармину."

 

"Поэтому не надо считать, что мы умнее Гармина. Если где-то в России или Африке нет электричества, это, в общем-то, не проблема Гармина."

 

"Откатываться назад под небольшие рынки развивающихся стран никто не будет.

Соответственно, вывод простой: Гармин не будет делать ошейники под батарейки."

 

"Рынок завоёвывается, когда он есть. Реальный. Не будем решать за производителя, что ему делать. Уверяю Вас, Гармин держит руку на пульсе."

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавиатура в первой прошивке была русифицирована, даже ё есть: :-)

Вот-вот, именно импульсный режим, об этом я и говорил.

post-96-0-39552400-1377771112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте вы, какие оскорбления, просто формулируйте в будущем свои вопросы более доносчиво)Вы попросили и я показал, кстати еще ранее приводил в пример астру. Только непонятно почему то вы ее исключили из высокотехнологичных приборов.

Ватты не амперы. Если уж заговорили вы о потребляемом токе передатчиком ошейника, то не могли бы вы озвучить цифры, чтоб провести сравнение с вашим выложенным тестом?

Максим, предлагаю вернуться к изначальному вопросу, а не уводить в сторону. :-)

Вы утверждаете, что ошейник реально сделать на пальчиковых батарейках, при этом эксплуатационные параметры будут не хуже, чем у лития. В частности, Вы утверждали, что и по деньгам выйдет всё в ажуре.

Я давно Вас прошу показать, в таком случае, компактный электронный прибор на батарейках. Предполагаю, что такого не может существовать. Чтобы облегчить Вам задачу, покажите рацию на 2 ватта на 2 пальчиковых батарейках. На 5-8 есть. Предлагаете повесить на собаку контейнер в 5-8 батареек АА? :-)

По тестированию. Вы согласились со мной? Если нет - аргументы в студию.

И вот после того, как ответите на мои предыдущие вопросы, я готов ответить на Ваши последующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!)

 

Только вот чьи это слова:

 

"

Максим, не понял Вашей логики. Вы же утверждаете, что Гармин может, но не хочет или не знает. Вам и флаг в руки. Пишите, спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл за Вас: три батарейки ААА. Надо написать в Кенвуд, пусть перейдут на батарейки, чего ребята парятся. :-)

http://www.zr.ru/content/articles/519472-vybirajem_portativnuju_radiostanciju_v_mashinu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, предлагаю вернуться к изначальному вопросу, а не уводить в сторону. :-)

Вы утверждаете, что ошейник реально сделать на пальчиковых батарейках, при этом эксплуатационные параметры будут не хуже, чем у лития. В частности, Вы утверждали, что и по деньгам выйдет всё в ажуре.

Я давно Вас прошу показать, в таком случае, компактный электронный прибор на батарейках. Предполагаю, что такого не может существовать. Чтобы облегчить Вам задачу, покажите рацию на 2 ватта на 2 пальчиковых батарейках. На 5-8 есть. Предлагаете повесить на собаку контейнер в 5-8 батареек АА? :-)

По тестированию. Вы согласились со мной? Если нет - аргументы в студию.

И вот после того, как ответите на мои предыдущие вопросы, я готов ответить на Ваши последующие.

Александр ваш спор ради спора? Не нужно пожалуйста ваши собственные домыслы выставлять за мои утверждения. Я такого не утверждал, а говорил о том что бюджетные батарейки работают в астре примерно столько же как и дорогие бредовые батарейки. Для чего вы перевернули мои слова, мне не понятно, чтоб собственный рейтинг поднять? И я говорил как потребитель, что для меня дешевле и проще купить обычные батарейки, чем разорятся на десятки предложенных вами литьевых аккамуляторов. И хотел бы иметь ошейники, как и другие охотники не выходного дня, со сменными батарейками. И уверен что, чисто с технической стороны это возможно сделать, было б только желание производителя. Вот о чем я писал в этой теме.

По поводу рации на источниках АА, что ж вы ограничились то 2 батарейками? Или считаете что собака шею от земли не оторвет если к вес ошейника добавить 35 грамм (2 АА)? К вашему сведению 4 батарейки весят 70 грамм. Так вроде не чихуахуа держим. Я думаю что лайкам и 300 грамм на шею повесишь даже не заметят)

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksandrB:

Клавиатура в первой прошивке была русифицирована, даже ё есть: :-)

 

Они(Garmin) сначала просто, не заморачиваясь, взяли готовый знакогенератор с какого-то из существующих устройств с аналогичным разрешением экрана, никто специально не писал под Альфу, ну и кусок программного кода, отвечающего за выбор клавиатуры, тоже скомпилировали из какой-то готовой прошивки. Потом исправили, убрав возможность выбора клавиатуры с версии прошивки 2.40-вот это уже специально под Альфу, когда стало понятно, что и в Европу она не пойдёт.

Меню же с завода никогда русским не было.

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они(Garmin) сначала просто, не заморачиваясь, взяли готовый знакогенератор с какого-то из существующих устройств с аналогичным разрешением экрана, никто специально не писал под Альфу, ну и кусок программного кода, отвечающего за выбор клавиатуры, тоже скомпилировали из какой-то готовой прошивки. Потом исправили, убрав возможность выбора клавиатуры с версии прошивки 2.40-вот это уже специально под Альфу, когда стало понятно, что и в Европу она не пойдёт.

Альфа - она, так сказать, для гурманов. :-) Кому надо помимо слежения ещё и иметь возможность позвать или снять собаку. И кто знает, как это работает.

Я очень рад, что Гармин в первой прошивке лопухнулся и поставил русскую клаву. Есть возможность использовать навигатор для поиска, допустим, адреса (на русском языке). У Геопланеты навигаторы продаются с переводом Меню на русский (как я понимаю, спионерили у вас прошивку). Так как я поставил патченную под спутниковые карты, русский у меня слетел, но мне это неактуально.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ваш спор ради спора? Не нужно пожалуйста ваши собственные домыслы выставлять за мои утверждения. Я такого не утверждал, а говорил о том что бюджетные батарейки работают в астре примерно столько же как и дорогие бредовые батарейки. Для чего вы перевернули мои слова, мне не понятно, чтоб собственный рейтинг поднять? И я говорил как потребитель, что для меня дешевле и проще купить обычные батарейки, чем разорятся на десятки предложенных вами литьевых аккамуляторов. И хотел бы иметь ошейники, как и другие охотники не выходного дня, со сменными батарейками. И уверен что, чисто с технической стороны это возможно сделать, было б только желание производителя. Вот о чем я писал в этой теме.

По поводу рации на источниках АА, что ж вы ограничились то 2 батарейками? Или считаете что собака шею от земли не оторвет если к вес ошейника добавить 35 грамм (2 АА)? К вашему сведению 4 батарейки весят 70 грамм. Так вроде не чихуахуа держим. Я думаю что лайкам и 300 грамм на шею повесишь даже не заметят)

Правильно, давайте не будем спорить. Просто признаем, что не будет ошейника на батарейках. :-)

P.S. Думаю, всё же есть 2 варианта:

1. Сколхозить самому,

2. Написать в Китай, возможно, кто-нибудь сколхозит водонепроницаемый бокс на ошейник с трансформатором под 3,7 вольта.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рации на источниках АА, что ж вы ограничились то 2 батарейками? Или считаете что собака шею от земли не оторвет если к вес ошейника добавить 35 грамм (2 АА)? К вашему сведению 4 батарейки весят 70 грамм. Так вроде не чихуахуа держим. Я думаю что лайкам и 300 грамм на шею повесишь даже не заметят)

А тут мы, Максим, возвращаемся в вопросу "рынка". Вы на это смотрите со своей колокольни: пусть Гармин сделает ошейник под моих лаек.

Я же смотрю (пытаюсь, по крайней мере) поставить себя на место производителя. Во-первых, ошейник един для всех пород собак. Во-вторых, сколько лаек в Омской области? И на сколько владельцы готовы повесить навигаторы ценой под штуку баксов?

Я пару раз был на охоте в Омской. Не помню название деревни, на север несколько сотен км от Омска. Ближайшая заправка в 70 км. Так вот. В окрестных деревнях не было ни одной лайки. Потому как с ней там охотить нечего. Поля и болота вперемешку с небольшими перелесками. Болота непроходимы для собак, это не Тверские болота, всё намного хуже. Охотят, в основном, лося на переходах с болота на болото на дорогах в периоды миграции 2 раза в год. Выбили практически полностью. На косулю, тетеревов из нарезного с оптикой. На косулю - с-под фары, на лося тоже часто с фарой ночью.

Омская, конечно, - это не вся Сибирь. Но чтобы предметно говорить, надо, хотя бы, посчитать, сколько лаек в Сибири и на сколько из них владельцы готовы купить Астро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что намного проще найти какой то  мини генератор для подзарядки  чем изобретать не понятно что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что намного проще найти какой то  мини генератор для подзарядки  чем изобретать не понятно что

Однозначно! И ответ Гармина, думаю, будет именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут мы, Максим, возвращаемся в вопросу "рынка". Вы на это смотрите со своей колокольни: пусть Гармин сделает ошейник под моих лаек.

Не именно под моих, а для собак владельцы которых не охотники выходного дня у розеток.

Во-вторых, сколько лаек в Омской области? И на сколько владельцы готовы повесить навигаторы ценой под штуку баксов?

Много собак у людей. Цена комплекта Астры 4 шкурки соболя. Бывает в день столько люди добывают. Не великие затраты, тем более которые окупятся с лихвой.

Я пару раз был на охоте в Омской. Не помню название деревни, на север несколько сотен км от Омска. Ближайшая заправка в 70 км. Так вот. В окрестных деревнях не было ни одной лайки. Потому как с ней там охотить нечего. Поля и болота вперемешку с небольшими перелесками. Болота непроходимы для собак, это не Тверские болота, всё намного хуже. Охотят, в основном, лося на переходах с болота на болото на дорогах в периоды миграции 2 раза в год. Выбили практически полностью. На косулю, тетеревов из нарезного с оптикой. На косулю - с-под фары, на лося тоже часто с фарой ночью.

Омская область уникальна тем что на юге области степи, средняя часть занимает лесостепь, чуть северней подтаежная зона, и северную часть занимает тайга на сотни км. Побывав в одном месте, вы не можете иметь представление об всей нашей области.

Омская, конечно, - это не вся Сибирь. Но чтобы предметно говорить, надо, хотя бы, посчитать, сколько лаек в Сибири и на сколько из них владельцы готовы купить Астро.

Я же вам уже говорил, люди только сейчас стали узнавать об ней и ее преимуществах. Говорю за своих северных земляков, зарабатывающих охотой на жизнь. Интерес к ней у большинства промысловых охотников появился, после того как я им в эфире охотничьей частоты рассказал прошлой осенью за ее работу и преимущества.Многие загорелись покупкой и брали у меня телефоны человека который мне привозил комплект и дополнительные ошейники.Возьмут в этом году люди опробуют, и если будут от них положительные отзывы, то возьмут наверно все поголовно наши соболятники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что намного проще найти какой то  мини генератор для подзарядки  чем изобретать не понятно что

И генератор с собой таскать по лесу? У людей по десятку избушек в лесу, по которым ходят по кругу, и бывают в каждой раз в 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много собак у людей. Цена комплекта Астры 4 шкурки соболя. Бывает в день столько люди добывают. Не великие затраты, тем более которые окупятся с лихвой.Омская область уникальна тем что на юге области степи, средняя часть занимает лесостепь, чуть северней подтаежная зона, и северную часть занимает тайга на сотни км. Побывав в одном месте, вы не можете иметь представление об всей нашей области.Я же вам уже говорил, люди только сейчас стали узнавать об ней и ее преимуществах. Говорю за своих северных земляков, зарабатывающих охотой на жизнь. Интерес к ней у большинства промысловых охотников появился, после того как я им в эфире охотничьей частоты рассказал прошлой осенью за ее работу и преимущества.Многие загорелись покупкой и брали у меня телефоны человека который мне привозил комплект и дополнительные ошейники.Возьмут в этом году люди опробуют, и если будут от них положительные отзывы, то возьмут наверно все поголовно наши соболятники.

Максим, я Вас понимаю. Посмотрел Вашу тему по собакам и Вашим охотам. Как я понял, Вы выезжаете далеко от дома на долгие охоты.

Думаю, Гармин не сделает для Вас и Ваших знакомых отдельный ошейник. То есть придётся выходить из ситуации самим.

Кстати, а как Вы заряжаете ошейники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И генератор с собой таскать по лесу? У людей по десятку избушек в лесу, по которым ходят по кругу, и бывают в каждой раз в 2-3 недели.

мне кажется разницы нет что таскать рюкзак   с батарейками  и ли таскать мини станцию станция обойдется дешевле дай и по легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется разницы нет что таскать рюкзак   с батарейками  и ли таскать мини станцию станция обойдется дешевле дай и по легче

Да перестаньте. Сколько весит самый легкий бензогенератор? 7 кг? А бензин сколько еще весит?

Я батареек на сезон в астру покупаю ,как уже писал около полторы сотни, это всего веса около 3 кг. Да их и не нужно каждый день все с собой таскать. По избушкам разнес сразу, а в рюкзаке пару запасных только носишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как Вы заряжаете ошейники?

По прошлому сезону отчитывался тут https://dogexpert.ru/forums/topic/4348/?p=130189 , к этому сезону готовлюсь https://dogexpert.ru/forums/topic/4348/?p=147727 и вот https://dogexpert.ru/forums/topic/4348/?p=148377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прошлому сезону отчитывался тут https://dogexpert.ru/forums/topic/4348/?p=130189 , к этому сезону готовлюсь https://dogexpert.ru/forums/topic/4348/?p=147727 и вот https://dogexpert.ru/forums/topic/4348/?p=148377

Только Гармину не показывайте, а то точно не сделает на батарейках. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим в наше время были б деньги а все остальное решаемое к примеру можно с авиомоделирования взять мотор и также генератор который ничего не весит да вариантов мое просто заняться надо у нас море талантов только надо подсказать чего вы хотите и вам за ваши деньги любой каприз ЗАБАЦАЮТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если вернуться к теме DC 50, ошейник стал технологичнее, надёжнее по креплению антенны , но менее ремонтопригоден в неспециализированных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если вернуться к теме DC 50, ошейник стал технологичнее, надёжнее по креплению антенны , но менее ремонтопригоден в неспециализированных условиях.

прогресс это не всегда хорошо особенно если учитывать наше материальное положение и отсутствия в тайге рем -мастерских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...