Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

«2 Рыси, изюбри и другие в кадре Фотоловушки».
Редкие кадры для Иркутской области, на которых запечатлены сразу 2 рыси. Съемка проводилась в охот.угодьях Шелеховского района Иркутской области.
Помимо рысей есть и другие обитатели, на которых стоит посмотреть :-)

 

Изменено пользователем oxotNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто живет на глухаринном току ?!
Всем привет! Думаю меня уже многие потеряли, но я жив здоров и никуда не пропал :-) Сегодня, в день своего 35-летия (20.10.1985), решил я порадовать своих зрителей этаким подарком, замечательным видео с фотоловушек с глухаринного тока. Установил по весне я 5 штук фотоловушек, и только три фотоловушки оказались удачно установленными и порадовали своими кадрами. Желаю всем приятного просмотра, а я пошел пить чай с тортиком :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Сибирская кабарга. Съемка Иркутская область».

Долго собирал материал о не побоюсь этого слова, самом скрытном копытном зверьке тайги Сибири - о Кабарге. Для меня зверек очень интересен в плане наблюдения, но кадры достаются очень большими усилиями.
Фотоловушки стояли в двух разных местах и собирали почти год материал.  Из этого материала удалось сделать такой ролик, надеюсь всем натуралистам он понравится.
 

 

Изменено пользователем oxotNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2021 в 19:34, oxotNik сказал:

«Сибирская кабарга. Съемка Иркутская область».

Долго собирал материал о не побоюсь этого слова, самом скрытном копытном зверьке тайги Сибири - о Кабарге. Для меня зверек очень интересен в плане наблюдения, но кадры достаются очень большими усилиями.
Фотоловушки стояли в двух разных местах и собирали почти год материал.  Из этого материала удалось сделать такой ролик, надеюсь всем натуралистам он понравится.
 

 

Да, очень интересный зверь. Когда я работала в павильоне "Охота и Охотничье хозяйство" на ВДНХ, у нас на Охотничьей тропе тоже была пара кабарожек. Каждый год рождался детеныш, но, сколько бы ни старались наши методисты и ветврачи, не удавалось вырастить его в полноценную особь. Муфлоны, различные олени, кабаны, лисы, енотовидные собаки, не говоря уже о различной птице - все плодилось и вырастало, а кабарожки нет! У них даже рацион был особенный (компот из сухофруктов). Теперь то я понимаю, что им чего-то естественного в питании не хватало (каждый год к нам привозили северных оленей, чтобы зимой катать ребятишек, но и они жили не более года, хотя питались, как все остальные олени; видно ягеля не хватало). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоловушка в Дебрях СИБИРИ!

 

Изменено пользователем oxotNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 тыс.лет...нашли, возможно (!!!!!), самую древнюю собаку в мире

Изменено пользователем озеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные из международной Красной книги конфликтуют с человеком, 

БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (самое  большое на Земле хищное животное на суше) :

https://youtu.be/imSiF_zkda0

АМУРСКИЙ ТИГР (самая большая кошка на Земле) :

 

БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ из за глобального потепления и таяния льдов вынужден массово выходить со льдов океана на сушу.

АМУРСКИЕ ТИГРЫ  из за повышения численности тигров вследствия их усиленной охраны и в то же время катострофической нехватки кормовой базы, из за массовой вырубки кедрово-широколиственных лесов (корейского кедра и зарослей дуба, ведь кедровый орех и желуди, это был основной корм для стад кабанов) и тотальные вымирания популяции кабанов из за чумы свиней, (кабаны, это основной корм тигров) тигры страшно голодают, тигрята от голода умирают, тигры вынуждены выходить к людям воровать собак и домашний скот.

 

Изменено пользователем PAKETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...