Перейти к содержимому

Купим берлогу с медведем , дорого ! Тел. +7 (902) 926-46-10

Фотография

Открытое письмо Г.З. Насырова Кузиной М.Г.

обращение письмо кинолог подлог самоуправство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95
  • Губанов
  • Эксперт
  • 1 911 сообщений
Отправлено: 04 Август 2013 - 22:56

Да где же Янг европейской селекции, :nono:  то что у него отдаленный инбридинг на Малыша Чурсина, еще ни о чем не говорит.

А Дин Колесова, а Дина II Быкова, а Умка Баева- все Уральских кровей, и этих кровей в сумме поболее чем кровей Малыша, и крови то все не последние.

Да, да еще напишите что дед Янга,  Хват Грищишина Пермской селекции, там ведь "Кучка" с Перми.

Сообщение отредактировал Губанов: 04 Август 2013 - 22:57

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 211 сообщений
Отправлено: 04 Август 2013 - 22:58

Нет мужики, не может эксперт  уважающий прежде всего себя и нас слуг так сказать его ,не представлять отчет. За судейство долю получил, будь добр отчитайся за проделанную тобой и оплаченную из нашего кармана  работу. А если плевать на нас то какой он тогда авторитет ?  Так  и ни как по другому. И видео не причем ,хоть трилогию пускай снимут о выставке а отчет должен быть .

А вы не в курсе, сколько из вашего кармана, попало в карман Насырову? Сколько времени нужно,что бы сделать качественный отчет по 110-ти собакам?

Хотя качественный отчет надеялись ( а многие надеются и до сих пор) увидеть все. Он помог бы снять многие недоразумения.

• 0

• Altay lay
  • 1047
  • 3 060 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 06:06

А вы не в курсе, сколько из вашего кармана, попало в карман Насырову? Сколько времени нужно,что бы сделать качественный отчет по 110-ти собакам?

Хотя качественный отчет надеялись ( а многие надеются и до сих пор) увидеть все. Он помог бы снять многие недоразумения.

Вот я Сань в курсе сколько деньжат вы тоесь эксперты получаете за выставки,на поддержание штанов врятле хватит,но если взялся судить будь добр предоставить отчет,кстати как и В А Рябова прошу предоставить отчет о Алтайских Состязаниях лаек по зверю и прошедшей после них выставке,а ответ один отчет будет позже.

• 1

• BarsS
  • 68
  • 189 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 08:10

Да, да еще напишите что дед Янга,  Хват Грищишина Пермской селекции, там ведь "Кучка" с Перми.

Володя, разговор то не о Хвате, хотя чистых, европейской снлекции мало, разве линия работающая по медведю))). 

• 0

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 851 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 08:26

...

.... Потому что он одного типа с Чижом, а между ними стаял кобель который был одет на много хуже Янга и голова попроще, грудь до локотка немного не опущена, но по своему красивый. 

Замечания это только мои...

С уважением.

Второй кобель,конечно,"оказался" не на своём месте.Это очень очевидно...беспокоит то,что в ринге были и другие эксперты,да и сильные стажеры...почему они промолчали...

• 1

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 851 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 08:43

Нет мужики, не может эксперт  уважающий прежде всего себя и нас слуг так сказать его ,не представлять отчет. За судейство долю получил, будь добр отчитайся за проделанную тобой и оплаченную из нашего кармана  работу. А если плевать на нас то какой он тогда авторитет ?  Так  и ни как по другому. И видео не причем ,хоть трилогию пускай снимут о выставке а отчет должен быть .

Правильное зреет представление.Экспертиза собак это услуга,которая в наше время предоставляется за деньги владельцев собак и она должна быть качественной (это не значит,что оценки должны завышаться или занижаться).

А кто назначает,"согласует" экспертные комиссии...они в стороне? (Я попросил соседа купить мне хороший автомобиль,а он пригнал мне ведро с гайками.Кому я должен предьявлять претензии?)

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 211 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 13:32

Правильное зреет представление.Экспертиза собак это услуга,которая в наше время предоставляется за деньги владельцев собак и она должна быть качественной (это не значит,что оценки должны завышаться или занижаться).

А кто назначает,"согласует" экспертные комиссии...они в стороне? (Я попросил соседа купить мне хороший автомобиль и дал ему на это 2 тыс. руб, как Насырову за экспертизу 110 собак,а он пригнал мне ведро с гайками.Кому я должен предьявлять претензии?)

Кому?

• 0

• Губанов
  • Эксперт
  • 1 911 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 13:37

Хотелось бы почитать описание вот этого кобеля который прошел пятым, очень красивая голова, отлично смотрится в движении. Но эксперты должны смотреть его еще и в стойке. Гармонично ли его телосложение? Думаю да, если бы это был ринг Немецких овчарок, где приветствуется скошенная спина и круп. Немцы объясняют это тем что при размашистой рыси это самое оптимальное телосложение, менее энергозатратное при передвижении собаки.

Может быть обратить внимание и нам на это и вести отбор лаек по такому же принципу?  Одним из основоположников смог бы стать этот очень эффектный кабель. Хотелось бы послушать мнение ведущих экспертов. 

Прикрепленные изображения

• 5.JPG

Сообщение отредактировал Губанов: 05 Август 2013 - 14:10

• 1

• Губанов
  • Эксперт
  • 1 911 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 13:59

Забыл добавить что Немцы добились по их мнению гармоничности телосложения овчарки с удлиненной, скошенной спиной и крупом. Теперь борются с дисплазией тазобедренного сустава, к пяти шести годам, наверно от "быстрого бега" отнимается задняя часть у собак. 

Сообщение отредактировал Губанов: 05 Август 2013 - 13:59

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 211 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 18:57

Вот я Сань в курсе сколько деньжат вы тоесь эксперты получаете за выставки,на поддержание штанов врятле хватит,но если взялся судить будь добр предоставить отчет,кстати как и В А Рябова прошу предоставить отчет о Алтайских Состязаниях лаек по зверю и прошедшей после них выставке,а ответ один отчет будет позже.

Я тоже надеюсь этот отчет когда нибудь увидеть.

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 211 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 19:04

Второй кобель,конечно,"оказался" не на своём месте.Это очень очевидно...беспокоит то,что в ринге были и другие эксперты,да и сильные стажеры...почему они промолчали...

В чем эта очевидность заключается? В том, что кобель в разлиньке? В том, что принадлежит к другому внутрипородному типу?

Кстати большинство экспертов в ринге, тоже считают, что не на своем. Считают что должен быть на первом, но из-за сломаного зуба, кобель это место потерял.

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 211 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 19:37

Хотелось бы почитать описание вот этого кобеля который прошел пятым, оченкрасивая голова, отлично смотрится в движенииь . Но эксперты должны смотреть его еще и в стойке. Гармонично ли его телосложение? Думаю да, если бы это был ринг Немецких овчарок, где приветствуется скошенная спина и круп. Немцы объясняют это тем что при размашистой рыси это самое оптимальное телосложение, менее энергозатратное при передвижении собаки.

Может быть обратить внимание и нам на это и вести отбор лаек по такому же принципу?  Одним из основоположников смог бы стать этот очень эффектный кабель. Хотелось бы послушать мнение ведущих экспертов. 

Вот тут, я с тобой полностью согласен. И хотя бедного Буча, только ленивый не пинал, выскажу свое мнение. Я лично разговаривал с несколькими экспертами, которые ставили ему "отлично" и не только на ВВ. Овечали так как и ты : "очень красивая голова и нормально смотрится в движении". Почему ни кто не померял его в холке и крестце и не сравнил результаты со стандартом? Да движения нормальные, но только размеренным шагом или рысью.

Чтобы там не объясняли немцы, объяснение давно уже дала ПРИРОДА, создав диких псовых, которые уже тысячи лет бегают по планете Земля, любыми алюрами и бедренные кости у них с таза не выскакивают.

• 0

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 851 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 19:39

Кому?

Александр,зачем вставляешь в моё сообщение свою отсебятину:

и дал ему на это 2 тыс. руб, как Насырову за экспертизу 110 собак-вот этого в моём сообщении не было.

А эту твою вставку я расшифровал так...что если бы больше заплатили,то лучше бы и отсудили...

Я же в своем сообщении хотел сказать,что те кто назначает экспертов, тоже должны нести ответственность.

• 0

• Altay lay
  • 1047
  • 3 060 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 19:40

Хотелось бы почитать описание вот этого кобеля который прошел пятым, очень красивая голова, отлично смотрится в движении. Но эксперты должны смотреть его еще и в стойке. Гармонично ли его телосложение? Думаю да, если бы это был ринг Немецких овчарок, где приветствуется скошенная спина и круп. Немцы объясняют это тем что при размашистой рыси это самое оптимальное телосложение, менее энергозатратное при передвижении собаки.

Володь этого кобеля обсуждали ,пересуждали,все стрелы обломали,ты его с боку выставил,а если на него с переду поглядеть,грудь то где.Я с глубоким уважением отношусь к Григорию Захаровичю,да и вообще к людям его возроста,до сих пор с дедами охочюсь и в зимовье живу.Но поставить этого кобеля пятым с явными признаками искажения анатомии,только ИХМО за породную голову,ну незнаю как так получается.

• 1

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 851 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 19:50

В чем эта очевидность заключается? В том, что кобель в разлиньке? В том, что принадлежит к другому внутрипородному типу?

Кстати большинство экспертов в ринге, тоже считают, что не на своем. Считают что должен быть на первом, но из-за сломаного зуба, кобель это место потерял.

Ну,если ...большинство...тогда,можно и первым. :rtfm:

post-2211-0-06469900-13756423991.jpg

• 0

• Altay lay
  • 1047
  • 3 060 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 19:51

Сань ты действительно считаешь,что Лай выглядит породней Чижа и ЯНга?Кстате про разлиньку,специально,Влада Блаженкова,подводил к своей суке и спрашивал про разлиньку,его ответ сука выглядит нормально прошла второй,кстате ты её тоже прошлый год так поставил,а вот про Вешниковскую суку,которая кстате в одиночку по медведю двойку получила,сказал что эта выглядит РАЗДЕТОЙ и её ненадо выставлять а она один в один одета как ЛАЙ была.Возникает вопрос  как с этим быть?

Сообщение отредактировал Altay lay: 05 Август 2013 - 19:54

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 211 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 21:08

Сань ты действительно считаешь,что Лай выглядит породней Чижа и ЯНга?Кстате про разлиньку,специально,Влада Блаженкова,подводил к своей суке и спрашивал про разлиньку,его ответ сука выглядит нормально прошла второй,кстате ты её тоже прошлый год так поставил,а вот про Вешниковскую суку,которая кстате в одиночку по медведю двойку получила,сказал что эта выглядит РАЗДЕТОЙ и её ненадо выставлять а она один в один одета как ЛАЙ была.Возникает вопрос  как с этим быть?

По крайней мере не мее породно. Если рядом с Лаем в выставочной кондиции, поставить Чижа и Янга в разлиньке, то сравнение будет не в их пользу. Хотя все три собаки. просто прекрасны, и в каком порядке эту троицу не расставь, нарушения не будет

• 0

• Губанов
  • Эксперт
  • 1 911 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 22:52

По крайней мере не мее породно. Если рядом с Лаем в выставочной кондиции, поставить Чижа и Янга в разлиньке, то сравнение будет не в их пользу. Хотя все три собаки. просто прекрасны, и в каком порядке эту троицу не расставь, нарушения не будет

Скажу больше, стандарт стандартом но мне больше понравился из этой тройки Лай, своим мужественным видом, мускулатурой, живостью, подтянутостью ни малейшего признака рыхлости в нем не видно - одним словом своей энергетикой!!!. Своей своеобразной красотой!!!  Вот такие лайки как правило отлично работают по кабану. Извините за эмоции.  Но в том ринге он должен быть или первым или третьим. А по середине он совсем не смотрелся.

Сообщение отредактировал Губанов: 05 Август 2013 - 23:12

• 0

• Губанов
  • Эксперт
  • 1 911 сообщений
Отправлено: 05 Август 2013 - 23:12

Не сказал бы Александр, что Лай другого внутрипородного типа, он в том же типе что и Чук и Янг,  в нем просто  больше мужественности, Чук и Янг слишком миловидны, можно сказать про них что они даже женственны, слишком облегчены. Ну не видно в них кобелей!!! Но было у них преимущество одежка и конечно баки.  

Сообщение отредактировал Губанов: 05 Август 2013 - 23:14

• 0

• Altay lay
  • 1047
  • 3 060 сообщений
Отправлено: 06 Август 2013 - 05:34

Не сказал бы Александр, что Лай другого внутрипородного типа, он в том же типе что и Чук и Янг,  в нем просто  больше мужественности, Чук и Янг слишком миловидны, можно сказать про них что они даже женственны, слишком облегчены. Ну не видно в них кобелей!!! Но было у них преимущество одежка и конечно баки.  

Володь а как быт что Лай в разлиньке находился на тот момент?

• 0

Темы с аналогичным тегами обращение, письмо, кинолог, подлог, самоуправство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ