Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю  статья Насырова Г.З размещенная выше,  будет уместна в этой теме.

Что обедняют эти две статьи? Эмоции, эмоции, эмоции. А хотелось бы объективности, которые подкреплены фактами.

Я не видел того же чемпиона Тульской Всероссийской выставки Чижа Молютина или его детей в работе, судить об нем могу. Но не поддерживаю высказывания автора, который пишет в первой, здесь опубликованной статье - "во первых, нет желания сидеть и считать баллы какого-либо дутого чемпиона, когда знаешь, что у собаки только кличка и владелец правильно написаны". - есть факты? Напишите!!! А если нет фактов, зачем обижать людей?!

И какой смысл проводить масштабные выставки если эксперты не пишут и не опубликовывают ее результаты. При том, что сегодня их опубликовать в том же интернете ни составит особого труда. Вот и гневное письмо с Свердловскими "разборками" опубликовали, думаю без проблем. Только кому  интересны местные  разборки? Они не только у Вас они повсеместно. Это наверное традиция у собаководов такая, только сегодня в более "мобильное" время, они стали намного масштабнее. Раньше были районные, областные теперь они Всероссийские и даже международные!!! От сюда думаю и некоторые надуманные выводы о качестве лаек Европейской части страны.

Местные разборки абсолютно не повод, для того что бы не писать отчет о Всероссийской выставки.

 

Прочитав вторую статью я был откровенно смущен. Откуда такие выводы?

 

Автор пишет - "При сегодняшнем сравнении ЛЗС разных селекций, стали слишком заметны их экстерьерные отличия. И речь здесь идет, вовсе не о внутрипородной дивергенции, свойственной породам с широкой географией. Речь об утрате важных породных признаков (форма головы, рост, сухость сложения, темперамент). Говоря об этом, отмечу, что ощутимо «покрепчали» лайки тех мест, где особенно востребованы испытания по подсадным видам. Оно и понятно, что для надежной «фиксации» того же кабана (не знаю, уместно ли об этом говорить, в случае с ЛЗС?), собаке требуются - крупный рост, мощные челюсти и шея. Постоянный отбор на племя особей способных «надежно фиксировать» и «растягивать», постепенно превращает лаек - в меделянок. Вопрос: стоит ли, ради второстепенного объекта (который во многих местах традиционной охоты с лайкой даже не водится!) реконструировать эту замечательную породу? Скажу, что в сравнении с собаками уральской и тюменской селекций, увиденные мною представители ЛЗС других регионов, выглядели настолько «иными», что вопрос о будущем породы - возник сам собой. Ни в коей мере не пытаюсь петь дифирамбы ни уральской, ни какой бы то ни было другой селекции, и уж тем более, не вижу себя в роли «мудрейшего из мудрейших», но думаю, что пришло время это обсудить.
XI Всероссийская выставка, в большинстве своем, собрала ЛЗС южных и центральных регионов. На основе представленных, более сотни кобелей, можно сделать примерные выводы о состоянии породы на этих территориях.
Выше отмечалось, что у многих собак – участников выставки, заметны: «утяжеление», массивность, укрупнение головы. Возможно, по причине многолетнего разведения лаек в отличных от первоначальных климатических условиях - голова обрела овчароподобный вид. Их пасть (зев), раскрывается настолько широко, что это выглядит неестественным для лаек. Язык непомерно крупен и длинен. Таких признаков у северных собак - из веку не было." 

Об каких Южных регионах говорит автор? Это мог бы прояснить подробный отчет, если бы таковой имелся. А может там на выставке с южных регионов и не было собак, вовсе? С нашей Волгоградской области, где самой популярной и многочисленной является ЛЗС, знаю точно, собак ни кто не выставлял. Видел собак с Краснодарского Края, селекции Удмуртского питомника но по ним не скажешь что они "лайки-меделянки", которых смог рассмотреть на выставке автор.

Да и как же можно судить о Европейском поголовье ЗС лаек по одной выставке, пусть даже Всероссийской, разве на нее отбиралось лучшее поголовье со всей страны? А где Свердловские представители породы? В первой пятерки их точно нет скорее всего их нет и в первой десятке. И что же по этим показателям можно делать выводы, что в Свердловске нет хороших по экстерьеру лаек?

 

За последние пять лет в Саратовской, Тамбовской, Волгоградской, Воронежской области судили областные выставки эксперты Всероссийской категории Войлочникова С.Д., Орлов М.Н., Курилкин В.А.  Рябов В.А. Речкин В.Д. и ни кто не увидел  "лаек -меделянок" -испорченных кабанами. И только  Свердловский эксперт, который не знает и малой доли поголовья лаек Европейской части страны сделал глобальные выводы. Мало того еще и опубликовал их в открытых источниках, рассуждая об губительном влиянии кабана, на породу в целом... 

 

Есть одна линия ЛЗС не "блещущая красотой" но эта линия есть не только в Южных регионах но и в северных в том числе и Свердловске, хорошо это или плохо не знаю, время рассудит. Только фактор процветания этой линии не в пресловутом кабане а в популярности шоу по подсадному медведю!!!  И для тех кто серьезно занимается ЛЗС эта линия широко известна.

 

Популярность и востребованность вот единственный путь развития или угасания породы!!!

И ставить в приоритеты работы ЛЗС по белке, как нам предлагает автор, сегодня, это утопия. Ее выводили как собаку универсальную, что  отражено в документах и закреплено трудом многих любителей породы, на протяжении ни одного десятилетия.  При чем собаки работающие по зверю всегда во все времена ценились намного выше, чем работающие по белке. 

Автор статьи сам пишет, что за год не было ни одной дипломированной работы по белке. Так по каким же признакам в Свердловске ведут отбор? По глазкам и  ушкам? Или  по тем же подсадным видам? А возможно и по  приближенности к областному кинологу и экспертам, как описывает сам автор.

 

p.s. Хотелось бы все таки почитать отчет о Всероссийской выставки и узнать от каких производителей и с каких регионов происходят "лайки - меделянки". 

С уважением. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно,но посмотри видео ринг кобелей старшей возрастной группы, которым Насыров поставил оценку оч.хорошо очень много тяжелых собак широкотелых ,с тяжелыми головами ,я уже не говорю про тех собак, которые получили хор и удочку.И невольно возникает вопрос как эти собаки могли попасть на мероприятие Всеросийского маштаба?Можно сказать одно ,не работают районные и областные общества,не отбираются лучшие собаки для участия на Всеросийской выставке ,поэтому и попадают на выставку такого уровня те собаки ,владельцы которых могут себе это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А у Насырова и авторитет не дутый, и почему осталось, имелись и имеются-ученики(кстати эксперты), друзья, последователи, Лайки(не впример некоторым -работающих не только на бумаге, потому и с большой буквы) А говорит по старинке (не кончал филфак-в лесу в это время промышлял) потому в свои 75 он имеет право поднимать вопросы связанные с породой как никто другой ,ибо молодежь молчит, а из охотничьей породы-шоу породу создают....

 

Я как понимаю для Вас Г.З. большуший авторитет. Тогда уговорите меня уважать человека , которому уже 75 лет, половину из которых он проходил в звании эксперта всесоюзной категории , имеет учеников (кстати  экспертов) .и т.д... , и такого " человека " естественно как - то  пригласили ,( что - бы в оочию прикаснуться к "легенде" ), за 8 тыс. км. Потратили кучу денег на проезд и проживание , встретили как говориться со всеми почестями.

 

И вот что мы увидели.

 http://youtu.be/IS_B1DlT8ww

 

Нормальнай , такой ," эксперт всесоюзной категории" который даже правил испытаний не знает . Не знаешь , так выучи , не позорься и людей не обижай , они ведь тебя ждали и верили в "чудо". А то , что - "на   охоте хорошо будет " , мы и без Г.З. знаем ( не один он в тайге промышлял , а ещё 10 тыс , достойнейших людей занимались и занимаются промыслом).

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно,но посмотри видео ринг кобелей старшей возрастной группы, которым Насыров поставил оценку оч.хорошо очень много тяжелых собак широкотелых ,с тяжелыми головами ,я уже не говорю про тех собак, которые получили хор и удочку.И невольно возникает вопрос как эти собаки могли попасть на мероприятие Всеросийского маштаба?Можно сказать одно ,не работают районные и областные общества,не отбираются лучшие собаки для участия на Всеросийской выставке ,поэтому и попадают на выставку такого уровня те собаки ,владельцы которых могут себе это позволить.

Я был на той выставке от начала и до конца описания. Вопросов у меня больше чем ответов. Я надеялся почитать отчет который возможно прояснил бы некоторые мои сомнения. Собак жирных было конечно многовато и возможно правильно что им снизили оценку, в конце ринга были вообще собаки не похожие на ЗСЛ.

Но зачем так сумбурно обобщать и говорить что европейская селекция "говно"? Я был и на Тверской Всероссийской выставке и там не было в голове ринга Уральских собак. Почему не знаю, может просто не привезли. Но освещение этой выставки меня возмущает. Насыров пишет, - " Скажу, что в сравнении с собаками уральской и тюменской селекций, увиденные мною представители ЛЗС других регионов, выглядели настолько «иными», что вопрос о будущем породы - возник сам собой."  Где эти Уральские и Тюменские собаки? И почему им поют дифирамбы в этой теме? Мало ли кто, где, когда то, что то  видел. Может у тех собак которые приглянулись Григорию Захаровичу отсутствуют на прочь рабочие качества? Так что нам по ним равняться? Все познается в сравнении. Освещение выставки должно быть по факту и основаться на фактах.

У меня у самого основной костяк рабочих собак вывезен  с Тюмени, только основа в этих собаках Европейская селекция - Белад, Ингул Григорьева, Дунай Березина... 

 

На этот раз я не выставлял своих собак, хватило прошлой Тверской Всероссийской, десять часов в ринге и  ни ответа ни привета, отчет то не опубликован. Какой смысл  за тысячу верст ехать, свои достижения об которых ни кто не узнает, показывать, оценку экстерьера собака и дома получит. 

Речкин В.Д. один молодец отчет написал и опубликовал. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь!С тобой я тоже во многом согласен, но Насыров.Г.З сделал такие выводы из увиденного,но согласись сомной,что поголовье было на выставке не лучшее . Первый в ринге Чиж вл.Малютин сам знаешь происхождение,третий Янг вл.Языковский и в одном и в другом кобеле уральские собаки.Посмотри фото собак с Тюменской выставки или с Сургутской выставок ,там есть на,что посмотреть. Поэтому можно понять Насырова,что онот увиденного был в шоке.Это не говорит о том,что у нас нет высокопородных собак конечно есть и очень много но многие из них не попали на Всеросийскую выставку по одной простой причине нет огранизации общества неработают,если раньше у нас в Смоленской области выбирались лучшие по экстерьеру собаки формировалась команда нанимали автобус и ездили на Всеросийские выставки, то в 2012 году многие даже не знали,что будет такая выставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой, что отчет должен быть может Насыров.Г.З по каким то известных ему причинах не стал делать отчет. Может из за того,что есть видео желающие могут посмотреть описание собак незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой, что отчет должен быть может Насыров.Г.З по каким то известных ему причинах не стал делать отчет. Может из за того,что есть видео желающие могут посмотреть описание собак незнаю.

Нет мужики, не может эксперт  уважающий прежде всего себя и нас слуг так сказать его ,не представлять отчет. За судейство долю получил, будь добр отчитайся за проделанную тобой и оплаченную из нашего кармана  работу. А если плевать на нас то какой он тогда авторитет ?  Так  и ни как по другому. И видео не причем ,хоть трилогию пускай снимут о выставке а отчет должен быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понимают, что отчёты нужны, но никто их не пишет. Интересно бы знать, а есть ли вообще отчёты со Всероссийской выставки в Туле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь!С тобой я тоже во многом согласен, но Насыров.Г.З сделал такие выводы из увиденного,но согласись сомной,что поголовье было на выставке не лучшее . Первый в ринге Чиж вл.Малютин сам знаешь происхождение,третий Янг вл.Языковский и в одном и в другом кобеле уральские собаки.Посмотри фото собак с Тюменской выставки или с Сургутской выставок ,там есть на,что посмотреть. Поэтому можно понять Насырова,что онот увиденного был в шоке.Это не говорит о том,что у нас нет высокопородных собак конечно есть и очень много но многие из них не попали на Всеросийскую выставку по одной простой причине нет огранизации общества неработают,если раньше у нас в Смоленской области выбирались лучшие по экстерьеру собаки формировалась команда нанимали автобус и ездили на Всеросийские выставки, то в 2012 году многие даже не знали,что будет такая выставка.

Выводы он сделал только очень однобокие. Это не областная выставка а Всероссийская, где делаются или не делаются выводы по всему поголовью страны а не выборочно, без доказательно. Вывод один лучшее поголовье на выставку не было выставлено. Нужно думать почему?

 

Уральские собаки есть в любой ЛЗС только  Янг Языковского который сделан на инбридинге по Малышу Чурсина  IV, IV - IV     является представителем  Европейской селекции и я считаю его не заслуженно поставили на третье место. Это был самый яркий кобель выставки. Возможно я не прав хотелось бы почитать его описание на бумажном носителе, устное описание меня не удовлетворило. Так как по тому же Чижу было замечаний больше, уж больно он миловидный, облегченный "суко-подобен" не смотря на свой преклонный возраст. Но по словам эксперта такая собака должна хорошо "гонять" соболя и мало есть. Хантыйского типа.  Ну Что же, остается верить на слово...

У Янга начала линять на холке выпал подшерсток, но он все ровно смотрелся отлично. По голове ему равных на этой выставке не было. Третьим он смотрелся в этом ринге  как то нелепо, неуместно. Потому что он одного типа с Чижом, а между ними стаял кобель который был одет на много хуже Янга и голова попроще, грудь до локотка немного не опущена, но по своему красивый. 

Замечания это только мои, Возможно я не прав, может не обладаю пресловутым "глазом" на породу. Отчет "корифея" породы мог бы возможно развеять мои сомнения. 

С уважением.

На фото Чиж первый в ринге.

post-2211-0-82035900-1375642291_thumb.jpg

post-2211-0-75640100-1375642309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий в ринге Янг.

Да где же Янг европейской селекции, :nono:  то что у него отдаленный инбридинг на Малыша Чурсина, еще ни о чем не говорит.

А Дин Колесова, а Дина II Быкова, а Умка Баева- все Уральских кровей, и этих кровей в сумме поболее чем кровей Малыша, и крови то все не последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Насыров.Г.З описывал Чижа он сделал замечание, что не хватает мужественности ,что кобель в хантейском типе богато одетый итд, потом он поправил,что может мы этого типа и никогда не видели. При описание Янга он тоже сказал,что кобель в хантейском типе богато одетый итд,что зачем ему летом такая одежда все собаки линяют,но это хорошо мы все видим муфту баки,и сделал замечание, что слабо выражен половой деморфизм.За соболей он говорил когда описывл Урмана Ващиленко мол зачем нам такие крупные собаки корма много надо,приводил примеры как было раньше как забрасывались тайгу,что если на тракторе доберешся так это радость а в основном на лошадях итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю для Вас Г.З. большуший авторитет. Тогда уговорите меня уважать человека , которому уже 75 лет, половину из которых он проходил в звании эксперта всесоюзной категории

 

Насыров Г.З. ни когда не был экспертом всесоюзной категории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где же Янг европейской селекции, :nono:  то что у него отдаленный инбридинг на Малыша Чурсина, еще ни о чем не говорит.

А Дин Колесова, а Дина II Быкова, а Умка Баева- все Уральских кровей, и этих кровей в сумме поболее чем кровей Малыша, и крови то все не последние.

Да, да еще напишите что дед Янга,  Хват Грищишина Пермской селекции, там ведь "Кучка" с Перми.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мужики, не может эксперт  уважающий прежде всего себя и нас слуг так сказать его ,не представлять отчет. За судейство долю получил, будь добр отчитайся за проделанную тобой и оплаченную из нашего кармана  работу. А если плевать на нас то какой он тогда авторитет ?  Так  и ни как по другому. И видео не причем ,хоть трилогию пускай снимут о выставке а отчет должен быть .

А вы не в курсе, сколько из вашего кармана, попало в карман Насырову? Сколько времени нужно,что бы сделать качественный отчет по 110-ти собакам?

Хотя качественный отчет надеялись ( а многие надеются и до сих пор) увидеть все. Он помог бы снять многие недоразумения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не в курсе, сколько из вашего кармана, попало в карман Насырову? Сколько времени нужно,что бы сделать качественный отчет по 110-ти собакам?

Хотя качественный отчет надеялись ( а многие надеются и до сих пор) увидеть все. Он помог бы снять многие недоразумения.

Вот я Сань в курсе сколько деньжат вы тоесь эксперты получаете за выставки,на поддержание штанов врятле хватит,но если взялся судить будь добр предоставить отчет,кстати как и В А Рябова прошу предоставить отчет о Алтайских Состязаниях лаек по зверю и прошедшей после них выставке,а ответ один отчет будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да еще напишите что дед Янга,  Хват Грищишина Пермской селекции, там ведь "Кучка" с Перми.

Володя, разговор то не о Хвате, хотя чистых, европейской снлекции мало, разве линия работающая по медведю))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

.... Потому что он одного типа с Чижом, а между ними стаял кобель который был одет на много хуже Янга и голова попроще, грудь до локотка немного не опущена, но по своему красивый. 

Замечания это только мои...

С уважением.

Второй кобель,конечно,"оказался" не на своём месте.Это очень очевидно...беспокоит то,что в ринге были и другие эксперты,да и сильные стажеры...почему они промолчали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мужики, не может эксперт  уважающий прежде всего себя и нас слуг так сказать его ,не представлять отчет. За судейство долю получил, будь добр отчитайся за проделанную тобой и оплаченную из нашего кармана  работу. А если плевать на нас то какой он тогда авторитет ?  Так  и ни как по другому. И видео не причем ,хоть трилогию пускай снимут о выставке а отчет должен быть .

Правильное зреет представление.Экспертиза собак это услуга,которая в наше время предоставляется за деньги владельцев собак и она должна быть качественной (это не значит,что оценки должны завышаться или занижаться).

А кто назначает,"согласует" экспертные комиссии...они в стороне? (Я попросил соседа купить мне хороший автомобиль,а он пригнал мне ведро с гайками.Кому я должен предьявлять претензии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное зреет представление.Экспертиза собак это услуга,которая в наше время предоставляется за деньги владельцев собак и она должна быть качественной (это не значит,что оценки должны завышаться или занижаться).

А кто назначает,"согласует" экспертные комиссии...они в стороне? (Я попросил соседа купить мне хороший автомобиль и дал ему на это 2 тыс. руб, как Насырову за экспертизу 110 собак,а он пригнал мне ведро с гайками.Кому я должен предьявлять претензии?)

 

Кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать описание вот этого кобеля который прошел пятым, очень красивая голова, отлично смотрится в движении. Но эксперты должны смотреть его еще и в стойке. Гармонично ли его телосложение? Думаю да, если бы это был ринг Немецких овчарок, где приветствуется скошенная спина и круп. Немцы объясняют это тем что при размашистой рыси это самое оптимальное телосложение, менее энергозатратное при передвижении собаки.

Может быть обратить внимание и нам на это и вести отбор лаек по такому же принципу?  Одним из основоположников смог бы стать этот очень эффектный кабель. Хотелось бы послушать мнение ведущих экспертов. 

post-2211-0-34134000-1375698448_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить что Немцы добились по их мнению гармоничности телосложения овчарки с удлиненной, скошенной спиной и крупом. Теперь борются с дисплазией тазобедренного сустава, к пяти шести годам, наверно от "быстрого бега" отнимается задняя часть у собак. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я Сань в курсе сколько деньжат вы тоесь эксперты получаете за выставки,на поддержание штанов врятле хватит,но если взялся судить будь добр предоставить отчет,кстати как и В А Рябова прошу предоставить отчет о Алтайских Состязаниях лаек по зверю и прошедшей после них выставке,а ответ один отчет будет позже.

Я тоже надеюсь этот отчет когда нибудь увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От vint
      О Б Р А Щ Е Н И Е
      Уважаемый Эдуард Витальевич!
       
        Только 12.03.2013г. я получил заказным письмом ответ на свое обращение от 11.12.2012г., якобы подписанное 27.02.2013г., что все равно является нарушением Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

       В данном ответе содержится лживая информация о том, что в  Положении о XI Всероссийской выставке охотничьих собак, изначально не регламентирован допуск собак в средней и старшей возрастных групп со «Справками о происхождении охотничьей собаки». Но в связи с переносом сроков, принято решение о допуске. Так вот напоминаю Вам, что в размещенной первоначально информации  указано, что Вы утвердили Положение 25.01.2012г., хотя сам файл с Положением с сайта РОРС был создан в формате pdf 26.01.2012г. в 12:11:58, автор Марина. Pologenie 11 выст.pdfЭтот документ в дальнейшем был размещен на различных интернет ресурсах в котором существовал п.3.2 о допуске на выставку собак со «Справками о происхождении охотничьей собаки».  
      Тем не менее, в ответе на мое обращение от 20.02.2012г №18/89 говориться, что на Всероссийской выставке для средней и старшей возрастных групп будет действовать п.10 «Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985г. №4, который запрещает на выставках такого ранга допуск собак со Справками о происхождении.

      Но в новой редакции Положения оказывается п.3.2 изменен не был.
      Получается, что Вы  мне солгали, в результате чего я не смог принять участие со своей собакой имеющей Справку о происхождении. Если в последнем ответе подпись стоит начальника отдела собаководства г-жи Кузиной М.Г., то в этом ответе №18/89 Ваша. Не могу понять с какой целью это делаете Вы и ваши сотрудники, возможно для того чтобы причинить мне какой-либо ущерб? Также не могу понять, что в своем обращении по Всероссийской выставке я прошу принять меры к отделу собаководства, и Вы поручаете это обращение рассмотреть и подготовить мне ответ, начальнику отдела собаководства г-же Кузиной М.Г. Это равносильно тому, чтобы например виновнику предложить высечь самого себя.
      Может просто мои обращения до Вас не доходят, и их расписывает Ваш секретарь? Возможно, поэтому я последнее обращение от 26.02.2013г. разместил в открытом доступе интернет и продублировал на электронную почту Вашей пресс службе.
       
       С уважением, Титаев В.Н.
       13.03.2013 г.
  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...