Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Второй кобель,конечно,"оказался" не на своём месте.Это очень очевидно...беспокоит то,что в ринге были и другие эксперты,да и сильные стажеры...почему они промолчали...

В чем эта очевидность заключается? В том, что кобель в разлиньке? В том, что принадлежит к другому внутрипородному типу?

Кстати большинство экспертов в ринге, тоже считают, что не на своем. Считают что должен быть на первом, но из-за сломаного зуба, кобель это место потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать описание вот этого кобеля который прошел пятым, оченкрасивая голова, отлично смотрится в движенииь . Но эксперты должны смотреть его еще и в стойке. Гармонично ли его телосложение? Думаю да, если бы это был ринг Немецких овчарок, где приветствуется скошенная спина и круп. Немцы объясняют это тем что при размашистой рыси это самое оптимальное телосложение, менее энергозатратное при передвижении собаки.

Может быть обратить внимание и нам на это и вести отбор лаек по такому же принципу?  Одним из основоположников смог бы стать этот очень эффектный кабель. Хотелось бы послушать мнение ведущих экспертов. 

Вот тут, я с тобой полностью согласен. И хотя бедного Буча, только ленивый не пинал, выскажу свое мнение. Я лично разговаривал с несколькими экспертами, которые ставили ему "отлично" и не только на ВВ. Овечали так как и ты : "очень красивая голова и нормально смотрится в движении". Почему ни кто не померял его в холке и крестце и не сравнил результаты со стандартом? Да движения нормальные, но только размеренным шагом или рысью.

Чтобы там не объясняли немцы, объяснение давно уже дала ПРИРОДА, создав диких псовых, которые уже тысячи лет бегают по планете Земля, любыми алюрами и бедренные кости у них с таза не выскакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому?

Александр,зачем вставляешь в моё сообщение свою отсебятину:

 

и дал ему на это 2 тыс. руб, как Насырову за экспертизу 110 собак-вот этого в моём сообщении не было.

А эту твою вставку я расшифровал так...что если бы больше заплатили,то лучше бы и отсудили...

Я же в своем сообщении хотел сказать,что те кто назначает экспертов, тоже должны нести ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать описание вот этого кобеля который прошел пятым, очень красивая голова, отлично смотрится в движении. Но эксперты должны смотреть его еще и в стойке. Гармонично ли его телосложение? Думаю да, если бы это был ринг Немецких овчарок, где приветствуется скошенная спина и круп. Немцы объясняют это тем что при размашистой рыси это самое оптимальное телосложение, менее энергозатратное при передвижении собаки.

Может быть обратить внимание и нам на это и вести отбор лаек по такому же принципу?  Одним из основоположников смог бы стать этот очень эффектный кабель. Хотелось бы послушать мнение ведущих экспертов. 

Володь этого кобеля обсуждали ,пересуждали,все стрелы обломали,ты его с боку выставил,а если на него с переду поглядеть,грудь то где.Я с глубоким уважением отношусь к Григорию Захаровичю,да и вообще к людям его возроста,до сих пор с дедами охочюсь и в зимовье живу.Но поставить этого кобеля пятым с явными признаками искажения анатомии,только ИХМО за породную голову,ну незнаю как так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем эта очевидность заключается? В том, что кобель в разлиньке? В том, что принадлежит к другому внутрипородному типу?

Кстати большинство экспертов в ринге, тоже считают, что не на своем. Считают что должен быть на первом, но из-за сломаного зуба, кобель это место потерял.

Ну,если ...большинство...тогда,можно и первым. :rtfm:

 

 

post-3463-0-33887300-1375721334.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем эта очевидность заключается? В том, что кобель в разлиньке? В том, что принадлежит к другому внутрипородному типу?

Кстати большинство экспертов в ринге, тоже считают, что не на своем. Считают что должен быть на первом, но из-за сломаного зуба, кобель это место потерял.

Сань ты действительно считаешь,что Лай выглядит породней Чижа и ЯНга?Кстате про разлиньку,специально,Влада Блаженкова,подводил к своей суке и спрашивал про разлиньку,его ответ сука выглядит нормально прошла второй,кстате ты её тоже прошлый год так поставил,а вот про Вешниковскую суку,которая кстате в одиночку по медведю двойку получила,сказал что эта выглядит РАЗДЕТОЙ и её ненадо выставлять а она один в один одета как ЛАЙ была.Возникает вопрос  как с этим быть?

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань ты действительно считаешь,что Лай выглядит породней Чижа и ЯНга?Кстате про разлиньку,специально,Влада Блаженкова,подводил к своей суке и спрашивал про разлиньку,его ответ сука выглядит нормально прошла второй,кстате ты её тоже прошлый год так поставил,а вот про Вешниковскую суку,которая кстате в одиночку по медведю двойку получила,сказал что эта выглядит РАЗДЕТОЙ и её ненадо выставлять а она один в один одета как ЛАЙ была.Возникает вопрос  как с этим быть?

По крайней мере не мее породно. Если рядом с Лаем в выставочной кондиции, поставить Чижа и Янга в разлиньке, то сравнение будет не в их пользу. Хотя все три собаки. просто прекрасны, и в каком порядке эту троицу не расставь, нарушения не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере не мее породно. Если рядом с Лаем в выставочной кондиции, поставить Чижа и Янга в разлиньке, то сравнение будет не в их пользу. Хотя все три собаки. просто прекрасны, и в каком порядке эту троицу не расставь, нарушения не будет

Скажу больше, стандарт стандартом но мне больше понравился из этой тройки Лай, своим мужественным видом, мускулатурой, живостью, подтянутостью ни малейшего признака рыхлости в нем не видно - одним словом своей энергетикой!!!. Своей своеобразной красотой!!!  Вот такие лайки как правило отлично работают по кабану. Извините за эмоции.  Но в том ринге он должен быть или первым или третьим. А по середине он совсем не смотрелся.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем эта очевидность заключается? В том, что кобель в разлиньке? В том, что принадлежит к другому внутрипородному типу?

Кстати большинство экспертов в ринге, тоже считают, что не на своем. Считают что должен быть на первом, но из-за сломаного зуба, кобель это место потерял.

Не сказал бы Александр, что Лай другого внутрипородного типа, он в том же типе что и Чук и Янг,  в нем просто  больше мужественности, Чук и Янг слишком миловидны, можно сказать про них что они даже женственны, слишком облегчены. Ну не видно в них кобелей!!! Но было у них преимущество одежка и конечно баки.  

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы Александр, что Лай другого внутрипородного типа, он в том же типе что и Чук и Янг,  в нем просто  больше мужественности, Чук и Янг слишком миловидны, можно сказать про них что они даже женственны, слишком облегчены. Ну не видно в них кобелей!!! Но было у них преимущество одежка и конечно баки.  

Володь а как быт что Лай в разлиньке находился на тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь а как быт что Лай в разлиньке находился на тот момент?

Я его один раз  только на этой выставке видел, думаю у него одежка такая- как есть. Может подшерсток только по гуще быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его один раз  только на этой выставке видел, думаю у него одежка такая- как есть. Может подшерсток только по гуще быть.

Это ты правильно заметил, Вот это и свидетельствует о другом внутрипородном типе. И он более уместно смотрелся бы рядом с кобелем А.И.Суховского, принадлежавшего к тому же типу. Ни Чижа, ни Янга нельзя обвинить в отсутствии полового деморфизма, с суками их не спутаешь. Но это как у людей, есть просто красавчик, с правильными чертами лица, со стройной фигурой, а есть "Мужик". Лай - высокопередый, с выраженной холкой, с рельефной мускулатурой, вобщем "Кобель" с большой буквы. Хотели поставить первым, из-за зуба сдвинули на одно место, и получился, как говорит про такую расстановку Л.А.Гибет: "венегрет", собака не вписалась в ансамбль двух хорошо одетых соседей. Но это уже, как говориться : "На вкус и цвет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь а как быт что Лай в разлиньке находился на тот момент?

Сергей, отличный экстерьер, ни какой разлинькой не испортишь. При прочих равных, собака в разлиньке, может уступить только местом в ринге. Конечно бывает, когда экстерьер собаки, находится на грани между двумя оценками, во время разлиньки отдельные недостатки, лучше видны (Вылазят наружу) и собака иногда теряет оценку. Но снижать собаке оценку,( как некоторые это делают) за разлиньку это глупость, линять ей предласположено самой природой и экстерьер ее от этого хуже не становиться. Эксперт должен уметь, умозрительно представлять себе собаку одетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эксперт должен уметь, умозрительно представлять себе собаку одетой.

Хорошо представил:

 

 

отсутствие подшерстка или слабое его развитие, отсутствие муфты, баков, гачей (не в период разлиньки).

 

волнистая, курчавая шерсть, удлиненная с развалом на спине, подвес на хвосте, значительные очесы на передних ногах, подвес на задних ногах. Короткошерстность или длинношерстность ставит собаку вне породы.

Вот как-то так может быть мое представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ....

Эксперт должен уметь, умозрительно представлять себе собаку одетой.

Оценивать экстерьер лаек нужно после разлиньки,или до.Вот почему стали практиковаться зимние или осенние выставки.

Умозрительно представить собаку одетой не получится,если уж "зрительно" затрудняемся. По фото понятно,какая из этих двух лаек должна быть первой.

 

post-3463-0-00006200-1375814501.jpg

 

post-3463-0-33378000-1375814538.jpg

 

У второй собачки помимо того,что мелковата грудь,есть сомнения в типичности псовины(разлинька),ещё и депигментированы губы,да и линии головы не так идеальны как у первой.

 

Вообще,экстерьер лаек,которых интенсивно используют в разведении.нужно оценивать зимой,чтобы не было никаких сомнений и умозрительных заключений по поводу типичности псовины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивать экстерьер лаек нужно после разлиньки,или до.Вот почему стали практиковаться зимние или осенние выставки.

Умозрительно представить собаку одетой не получится,если уж "зрительно" затрудняемся. По фото понятно,какая из этих двух лаек должна быть первой.

 

attachicon.gifpost-2211-0-75640100-1375642309_thumb1.jpg

 

attachicon.gifpost-2211-0-06469900-13756423991.jpg

 

У второй собачки помимо того,что мелковата грудь,есть сомнения в типичности псовины(разлинька),ещё и депигментированы губы,да и линии головы не так идеальны как у первой.

 

Вообще,экстерьер лаек,которых интенсивно используют в разведении.нужно оценивать зимой,чтобы не было никаких сомнений и умозрительных заключений по поводу типичности псовины.

Валентин Иванович! Ну как же так? То тебе 2 часа в ринге из 30 собак мало, потому что на одну собаку в среднем по 4 минуты приходится, то беглого взгляда на не очень удачную фотографию достаточно. Мы с Губановым, все таки, этого кобеля в движении в ринге видели и с 2-х метров в статике пол-часа разглядывали. Прикус по фото, ты ему случайно не сможешь определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо представил:

 

Вот как-то так может быть мое представление.

Ну и какие из вышеперечисленных недостатков и пороков , Вы можете представить у этого кобеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, отличный экстерьер, ни какой разлинькой не испортишь. При прочих равных, собака в разлиньке, может уступить только местом в ринге. Конечно бывает, когда экстерьер собаки, находится на грани между двумя оценками, во время разлиньки отдельные недостатки, лучше видны (Вылазят наружу) и собака иногда теряет оценку. Но снижать собаке оценку,( как некоторые это делают) за разлиньку это глупость, линять ей предласположено самой природой и экстерьер ее от этого хуже не становиться. Эксперт должен уметь, умозрительно представлять себе собаку одетой.

Я к чему веду то Сань,что вы уважаемые эксперты всё трактуете по своему,у вас нет однозначности,тоесть один уважаемый говорит что собака в разлиньке и ненадо её выставлять,а допустим ты стажеруясь ещё у более уважаемого эксперта говоришь что одетую умозрительно можешь представить ,как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разлиньке,не разлиньке...Высокоэкстеьерная собака и в разлиньке должна оставаться такой же экстерерной.А как же оцениваются доги,пойнтеры,курцхаары?Они всегда ведь в "разлиньке" Одежка маскирует скрытые недостатки.Получается,что оценка собаки в разлиньке более объективна.

Кобелька,что на моей визитке описывал Филипов на 55-й Удмуртской и сказал,что Ингул начал линять,на что я ему возразил,что не начал,а только что закончил.Получается,что кобель после разлиньки,а занял второе место из 21.Дымка Сергея Окулова и в разлиньке ходила первой.

Отношение к выставкам сегодня изменилось, раньше перед выставкой лайке "в очко не дули",а некоторые владельцы предпочитали своих питомцев даже не вычесывать.Может для того,чтобы легче было экспертам умозрением заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему веду то Сань,что вы уважаемые эксперты всё трактуете по своему,у вас нет однозначности,тоесть один уважаемый говорит что собака в разлиньке и ненадо её выставлять,а допустим ты стажеруясь ещё у более уважаемого эксперта говоришь что одетую умозрительно можешь представить ,как с этим быть?

Вот,именно,Сергей.Стоило мне (правда с оговоркой,что сужу по фото) четко выразить свою позицию,мне сразу поставили жирный,красный минус! Это мой первый заслуженный минус. Но лучше бы узнать более развернутое мнение автора этого минуса.Хотя логически понятно,что хотел сказать этим автор:

 

post-3463-0-21038400-1375846867.jpgpost-3463-0-94700900-1375846899.jpg

 

Первый. Второй.                                      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разлиньке,не разлиньке...Высокоэкстеьерная собака и в разлиньке должна оставаться такой же экстерерной.А как же оцениваются доги,пойнтеры,курцхаары?Они всегда ведь в "разлиньке" Одежка маскирует скрытые недостатки.Получается,что оценка собаки в разлиньке более объективна.

Кобелька,что на моей визитке описывал Филипов на 55-й Удмуртской и сказал,что Ингул начал линять,на что я ему возразил,что не начал,а только что закончил.Получается,что кобель после разлиньки,а занял второе место из 21.Дымка Сергея Окулова и в разлиньке ходила первой.

Отношение к выставкам сегодня изменилось, раньше перед выставкой лайке "в очко не дули",а некоторые владельцы предпочитали своих питомцев даже не вычесывать.Может для того,чтобы легче было экспертам умозрением заниматься.

 

Когда лайка одета (а к одежде лайки нужно относится серьезно),так вот,когда лайка одета,то умозрительно можно представить её раздетой.(Если эксперт умозрительно не силен,то можно попросить искупать лайку.Шутка).

А вот если лайка раздета,то ни какое Умозрение не поможет представить её одетой.

...Вот если бы вместо собак в ринге ходили...раздетые и одетые ... :t139071: ,то умозрение бы пригодилось...

Даешь новый термин(УМОЗРЕНИЕ) в кинологии...от Александра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это только  фото...но как-то не вижу у Лая  что  "верхняя линия морды параллельна линии лба"...а  наметившееся  скошенность к затылочному бугру?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,именно,Сергей.Стоило мне (правда с оговоркой,что сужу по фото) четко выразить свою позицию,мне сразу поставили жирный,красный минус! Это мой первый заслуженный минус. Но лучше бы узнать более развернутое мнение автора этого минуса.Хотя логически понятно,что хотел сказать этим автор:

 

attachicon.gif1-й..jpgattachicon.gif2-й..jpg

 

Первый. Второй.                                      

Я Валентин за всё время помоему никому минус непоставил,так что относись к этому проще,а вот экспертов уважаемых послушать хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно ребят, "чё-вы" первый, второй..Фото эти "вырваны" из жизни, по ним трудно судить о реальном росте собак, их половом диморфизме и прочих мелочах. Ну так видя ранее всё это вживую, можно чуток освежить память и не более того. На фото что сейчас в этой теме Чиж выглядит более "мужественнее". Сравнить тройку можно только на одном фото где все они одинаково стоят одновременно и с нескольких ракурсов и то, исходя из того, что участники дискуссии понимают, что это фото.

Вот с "нета тиснул" фото Чижа, там он выглядит  "ещё кобелинее" чем на нынешних фото и с холкой поболе, чем Лай с этой выставки 2012 г.

Я в прошлом году отмечал где-то в теме, что подходил к моменту описания первой десятки к рингу, так для себя отметил, что второй кобель проще третьего. Он "правильный", но законченного блеска нет, по крайней мере на тот момент. Может быть кто-то его видел в гораздо лучшей форме и ТОТ "снимок" переносит на момент 2012 г. не знаю, мне его трудно представить первым среди лучших. В моем понимании и Чиж далеко не первый, хотя по статям и пропорциям хорош, но к сожалению таковы реалии нынешнего ринга и экспертов в нём. Думаю, что дважды в 2007 и 2012 на ВВ пройти первым в ринге, это всё больше от нашей бедности ринга на данный момент, чем от блеска кобеля.

post-1940-0-46322700-1375861521_thumb.jpg

Изменено пользователем Ser_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От vint
      О Б Р А Щ Е Н И Е
      Уважаемый Эдуард Витальевич!
       
        Только 12.03.2013г. я получил заказным письмом ответ на свое обращение от 11.12.2012г., якобы подписанное 27.02.2013г., что все равно является нарушением Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

       В данном ответе содержится лживая информация о том, что в  Положении о XI Всероссийской выставке охотничьих собак, изначально не регламентирован допуск собак в средней и старшей возрастных групп со «Справками о происхождении охотничьей собаки». Но в связи с переносом сроков, принято решение о допуске. Так вот напоминаю Вам, что в размещенной первоначально информации  указано, что Вы утвердили Положение 25.01.2012г., хотя сам файл с Положением с сайта РОРС был создан в формате pdf 26.01.2012г. в 12:11:58, автор Марина. Pologenie 11 выст.pdfЭтот документ в дальнейшем был размещен на различных интернет ресурсах в котором существовал п.3.2 о допуске на выставку собак со «Справками о происхождении охотничьей собаки».  
      Тем не менее, в ответе на мое обращение от 20.02.2012г №18/89 говориться, что на Всероссийской выставке для средней и старшей возрастных групп будет действовать п.10 «Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985г. №4, который запрещает на выставках такого ранга допуск собак со Справками о происхождении.

      Но в новой редакции Положения оказывается п.3.2 изменен не был.
      Получается, что Вы  мне солгали, в результате чего я не смог принять участие со своей собакой имеющей Справку о происхождении. Если в последнем ответе подпись стоит начальника отдела собаководства г-жи Кузиной М.Г., то в этом ответе №18/89 Ваша. Не могу понять с какой целью это делаете Вы и ваши сотрудники, возможно для того чтобы причинить мне какой-либо ущерб? Также не могу понять, что в своем обращении по Всероссийской выставке я прошу принять меры к отделу собаководства, и Вы поручаете это обращение рассмотреть и подготовить мне ответ, начальнику отдела собаководства г-же Кузиной М.Г. Это равносильно тому, чтобы например виновнику предложить высечь самого себя.
      Может просто мои обращения до Вас не доходят, и их расписывает Ваш секретарь? Возможно, поэтому я последнее обращение от 26.02.2013г. разместил в открытом доступе интернет и продублировал на электронную почту Вашей пресс службе.
       
       С уважением, Титаев В.Н.
       13.03.2013 г.
  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...