Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Охотников станут контролировать жестче.

Рекомендуемые сообщения

Охотников станут контролировать жестче
Инспекторы получат больше прав, а нарушители — больше штрафов

Через 3 года после вступления в силу закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» Госдума наконец прописала полномочия охотничьих инспекторов и ужесточила наказания за нарушения «правил пользования объектами животного мира». Соответствующий законопроект принят во втором, решающем чтении.

DETAIL_PICTURE__53125509.jpg



фото: Наталия Губернаторова
При внесении в 2011 году этот документ скромно предлагал уточнить объем сведений, представляемых при получении разрешений на охоту, да ввести несколько разных форм разрешений вместо единого, но по ходу дела был дополнен обширной статье о «производственном охотничьем контроле» и новой, более жесткой редакцией статьи Кодекса об административных правонарушениях, карающей за пренебрежение правилами охоты.

Итак, вместо единого разрешения после вступления закона в силу будут выдаваться отдельные разрешения на «добычу копытных животных, медведей, пушных зверей и птиц», что позволит улучшить учет и контроль добываемых охотниками природных ресурсов.

А вместо краткой формулировки действующего закона «Об охоте...» о том, что «производственный охотничий контроль» в охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями в соответствии с порядком, разработанным профильным министерством, появилось подробное описание требований к подготовке охотинспекторов.

Охотничьим контролем, то есть «предупреждением, выявлением и пресечением требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов», смогут заниматься организации или частные лица, заключившие охотхозяйственные соглашения. Каждый инспектор пройдет проверку (её организуют региональные органы власти) и получит удостоверение и нагрудным знаком.

Инспектор будет проверять соблюдение правил охоты и ее параметров, наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу и на ношение и хранение охотничьего оружия. Если есть «достаточно данных» о том, что конкретные граждане что-то нарушают, он сможет «производить осмотр вещей, находящихся при указанном лице», а также «остановку и осмотр транспортных средств», но без вскрытия и нарушения «целостности вещей».

Все эти действия инспектор может снимать на видео или фотографировать, и полученные свидетельства прилагать к акту - если, конечно, факт нарушения или подготовки к нему подтвердится. Этот акт направляется в органы госнадзора или внутренних дел для возбуждения административного, а то и уголовного дела. За неправомерные действия и бездействие инспектор будет «нести ответственность, установленную законодательством РФ».

«Что может быть страшнее для заядлого охотника, чем лишение права на охоту?» - подумали депутаты, и пересмотрели всю шкалу административной ответственности за браконьерство. В статье 8.37 КоАП вводится наказание за повторное нарушение правил охоты в течение года: для граждан - 4-5 тысяч рублей штрафа с конфискацией орудий охоты или без нее, или лишение права на охоту на срок от 1 до 3 лет. Если нарушены сроки охоты - права на охоту гражданин лишается на 1-2 года. Если медведь или копытное животное убиты без разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением - гражданин не войдет в лес с ружьем в течение 1 - 3 лет. На срок от 1 до 2 лет «лишенцами» станут не выполнившие требование инспектора или другого должностного лица и не предъявившие разрешение на охоту, охотничий билет, путевку либо разрешение на хранение и ношение оружия.

Для должностных лиц лишение прав заменяется солидными штрафами.

Третье чтение состоится в начале июля.

Московский Комсомолец № 26261 от 22 июня 2013 г           
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро детям и внукам будем рассказывать что грибы и ягоды растут в лесу и их можно было раньше самому собирать а не в банках в магазине покупать!про охоту можно и не говорить  а уж с собаками только прилипшим к угодьям друзьям друзей можно натаскивать своих остальным вольер!партизанщина уже идет и шла так и до столкновений не долго!задумаешься 200 штук и потерю лицензии на три года или проще.. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и у вас зверь разведётся...

у нас уже давно для обычных людей ни чего!только в своих кругах по 10 человек приближенных.ездил за брянск так и там за 400 с лишним км от москвы та же беда егерь и местные верхушки!ты и с баблом лишний в этих кругах...только в одной области попались адекватные люди в лесу встретились пообщались и на следующий день в загон вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас она давно идет...

как может понять что охота не для всех человек живущий в угодьях!?они то считают себя настоящими охониками беругущими и любящими природу за охотничью этеку кричащие.какая на этика если смог вырваться на 2 дня  за 500 км в деревню раз в два мес я что там должен по их правилам в лес ходить?они и днем и ночью с собаками ходят а простым людям и не войти...да и не прибиться к ним ни как..пытался вырубки рубил и так и сяк не говорят ты не нужен в компании чтоб не слышать о чем люди серьезные по пьяни говорят..а сами с лета и по весну круглый год короче долбят кабанов ..весной вон человек их спалил лосиха разделанная и рядом теленок не родившийся..и местный им доску с гвоздями за это так убить грозились.один супер егерь сухинического района калуж обл домой припер к мужичку предьявлял типа ты на кормушку приехал на лыжах в бубен получил и с копыт...так на помощь позвал здоровяка того отмолотили..а сам если что ментами прикрывается законами.руки в карманах на кнопке диктофона.че с такого взять бывший мент уволенный шел свидетелем по убийству отмазался в молодости жена дочь бывшего главы мвд а теперь божий человек часовни стави купели строит богу молится а сам браконьерит по чем зря и в драки провоцирует потом за чужие спины прячется..гнилые люди и эти мне будут про охот этику втирать?.творят че хотят в воспроизводственном участке человек 15 приближенных.совсем оборзели настоящие охотники.и мне класть на все когда смогу и свое возьму поймают буду мстить.иначе в нашей стране ни как!собаке год с небольшим я ее толком в лес не водил ни разу  в 500 км зоне от москвы не где ..везде свои рассказывающие здесь о том какие они првильные. ночники нельзя вышки плохо.!и так практически везде куда не сунься.а красиво говорить и осуждать фото верхом на кабане мастаки.бесят меня эти  деятели ох как бесят от своей слащавой лживой праведности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как может понять что охота не для всех человек живущий в угодьях!?они то считают себя настоящими охониками беругущими и любящими природу за охотничью этеку кричащие.какая на этика если смог вырваться на 2 дня  за 500 км в деревню раз в два мес я что там должен по их правилам в лес ходить?они и днем и ночью с собаками ходят а простым людям и не войти...да и не прибиться к ним ни как..пытался вырубки рубил и так и сяк не говорят ты не нужен в компании чтоб не слышать о чем люди серьезные по пьяни говорят..а сами с лета и по весну круглый год короче долбят кабанов ..весной вон человек их спалил лосиха разделанная и рядом теленок не родившийся..и местный им доску с гвоздями за это так убить грозились.один супер егерь сухинического района калуж обл домой припер к мужичку предьявлял типа ты на кормушку приехал на лыжах в бубен получил и с копыт...так на помощь позвал здоровяка того отмолотили..а сам если что ментами прикрывается законами.руки в карманах на кнопке диктофона.че с такого взять бывший мент уволенный шел свидетелем по убийству отмазался в молодости жена дочь бывшего главы мвд а теперь божий человек часовни стави купели строит богу молится а сам браконьерит по чем зря и в драки провоцирует потом за чужие спины прячется..гнилые люди и эти мне будут про охот этику втирать?.творят че хотят в воспроизводственном участке человек 15 приближенных.совсем оборзели настоящие охотники.и мне класть на все когда смогу и свое возьму поймают буду мстить.иначе в нашей стране ни как!собаке год с небольшим я ее толком в лес не водил ни разу  в 500 км зоне от москвы не где ..везде свои рассказывающие здесь о том какие они првильные. ночники нельзя вышки плохо.!и так практически везде куда не сунься.а красиво говорить и осуждать фото верхом на кабане мастаки.бесят меня эти  деятели ох как бесят от своей слащавой лживой праведности!

У нас несколько другая ситуация ,бал правят не местные а блатные,организовали по блату частные хозяйства,и творят что хотят.местным в лес даже вход запрещен.в путевках как бы не отказывают но предупреждают ,по полям типа шляться можешь а в лесу боже упаси появиться,только хозяева и избранные,и егеря не охотники а холуи с большой буквы,даже если собачка на гону в запретную зону зашла,частенько не выходит,самые рабочие и вязкие там и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как может понять что охота не для всех человек живущий в угодьях!?они то считают себя настоящими охониками беругущими и любящими природу за охотничью этеку кричащие.какая на этика если смог вырваться на 2 дня  за 500 км в деревню раз в два мес я что там должен по их правилам в лес ходить?они и днем и ночью с собаками ходят а простым людям и не войти...да и не прибиться к ним ни как..пытался вырубки рубил и так и сяк не говорят ты не нужен в компании чтоб не слышать о чем люди серьезные по пьяни говорят..а сами с лета и по весну круглый год короче долбят кабанов ..весной вон человек их спалил лосиха разделанная и рядом теленок не родившийся..и местный им доску с гвоздями за это так убить грозились.один супер егерь сухинического района калуж обл домой припер к мужичку предьявлял типа ты на кормушку приехал на лыжах в бубен получил и с копыт...так на помощь позвал здоровяка того отмолотили..а сам если что ментами прикрывается законами.руки в карманах на кнопке диктофона.че с такого взять бывший мент уволенный шел свидетелем по убийству отмазался в молодости жена дочь бывшего главы мвд а теперь божий человек часовни стави купели строит богу молится а сам браконьерит по чем зря и в драки провоцирует потом за чужие спины прячется..гнилые люди и эти мне будут про охот этику втирать?.творят че хотят в воспроизводственном участке человек 15 приближенных.совсем оборзели настоящие охотники.и мне класть на все когда смогу и свое возьму поймают буду мстить.иначе в нашей стране ни как!собаке год с небольшим я ее толком в лес не водил ни разу  в 500 км зоне от москвы не где ..везде свои рассказывающие здесь о том какие они првильные. ночники нельзя вышки плохо.!и так практически везде куда не сунься.а красиво говорить и осуждать фото верхом на кабане мастаки.бесят меня эти  деятели ох как бесят от своей слащавой лживой праведности!

Звериный оскал капитализма .....Вся наша беда в том , что очень добрые и доверчивые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас несколько другая ситуация ,бал правят не местные а блатные,организовали по блату частные хозяйства,и творят что хотят.местным в лес даже вход запрещен.в путевках как бы не отказывают но предупреждают ,по полям типа шляться можешь а в лесу боже упаси появиться,только хозяева и избранные,и егеря не охотники а холуи с большой буквы,даже если собачка на гону в запретную зону зашла,частенько не выходит,самые рабочие и вязкие там и остались.

за собак месть должна быть страшна.как и за порчу имущества..оно у них тоже есть

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за собак месть должна быть страшна.как и за порчу имущества..оно у них тоже есть

согласен.

кровь за кровь.

клык за клык.

за собак никакого прощения быть не должно. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, за собачек месть должна быть страшна. Это для них собачка - имущество (расходный материал), а для нас в первую очередь друг. Я не призываю к уголовщине, но ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пошла тенденция о необходимости пушных собак, кто при деньгах будет мясо охотить, а кто без леса не может пушных разведут и будут на вырученные с меха деньги мясо на базаре покупать. Посчёт собак кто стреляет, нарушает не только уголовный кодекс но и человеческий, так и умыться можно куда круче чем в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. В наших краях, даже за ублюдка, но рабочего, можно из леса не вернутся.

Уже пошла тенденция о необходимости пушных собак, кто при деньгах будет мясо охотить, а кто без леса не может пушных разведут и будут на вырученные с меха деньги мясо на базаре покупать. Посчёт собак кто стреляет, нарушает не только уголовный кодекс но и человеческий, так и умыться можно куда круче чем в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин подписал закон. Теперь буквально за все  лишение права охоты http://www.rg.ru/2013/07/25/oxota-site-dok.html

Забыл дома охотничий билет и вдруг попался на глаза инспектору, вменят статью Непредъявление по требованию должностных лиц необходимых документов для осуществления охоты, и накажут лишением права охоты на срок от 1 года до 2 лет. А это автоматом влечет аннулирование лицензий на оружие. 

Нас по моему хотят просто разоружить всех. 

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. В наших краях, даже за ублюдка, но рабочего, можно из леса не вернутся.

Извиняюсь, что не по теме, но в №32 РОГ будет статья по отстрелу лайки правда в МО. Эта эпопея длится уже пол года, есть уг. дело, подозреваемые.

Короче обсудим после выхода в отдельной теме. В этом случае система неповоротлива, а вот нас по мелочам прищучить за отсутствие бумаг или присутствие в неположенном месте, будьте уверены - система будет расторопна. Это же живые деньги в виде штрафов, лишение и получение вновь разрешений на оружие и т.п.

А с уголовного дела поступлений денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин подписал закон. Теперь буквально за все  лишение права охоты http://www.rg.ru/2013/07/25/oxota-site-dok.html

Забыл дома охотничий билет и вдруг попался на глаза инспектору, вменят статью Непредъявление по требованию должностных лиц необходимых документов для осуществления охоты, и накажут лишением права охоты на срок от 1 года до 2 лет. А это автоматом влечет аннулирование лицензий на оружие. 

Нас по моему хотят просто разоружить всех. 

ну мы ещё не разоружились.... :nono:  у нас жоще в разы чем у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин подписал закон. Теперь буквально за все  лишение права охоты http://www.rg.ru/2013/07/25/oxota-site-dok.html

Забыл дома охотничий билет и вдруг попался на глаза инспектору, вменят статью Непредъявление по требованию должностных лиц необходимых документов для осуществления охоты, и накажут лишением права охоты на срок от 1 года до 2 лет. А это автоматом влечет аннулирование лицензий на оружие. 

Нас по моему хотят просто разоружить всех. 

Для исполнения этого закона надо будет к каждому инспектору приставлять взвод полицейских , иначе они недолго жить будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для исполнения этого закона надо будет к каждому инспектору приставлять взвод полицейских , иначе они недолго жить будут...

 

Это всё слова.

Вот лично Вы, готовы  инспектора "завалить" за то что билет дома забыли, или что зайца, утку, кабасика,, без бумаги стрельнули ???  То-то. Такие случаи - РЕДКОЕ  ИСКЛЮЧЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для исполнения этого закона надо будет к каждому инспектору приставлять взвод полицейских , иначе они недолго жить будут...

Нет, хозяева жизни таки "выдавят" определенные слои населения из такой области жизнедеятельности, как охота. По крайней мере в местах, далеких от края ойкумены. 

Причём выдавят самым что ни на есть законным способом - принимая соответствующие законы и эффективно исполняя их, т.к. большинство репрессивных законопроектов - вполне самоокупаемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено: 24 Июль 2013 - 19:26#16 Путин подписал закон. Теперь буквально за все  лишение права охоты http://www.rg.ru/201...a-site-dok.htm

А ведь есть Общества и их ассоциация, где они сейчас, где раньше были?

Хотя простые охотники для Обществ быдло. Тут все пишут, частники всё оккупировали, в лес не войти, а в общественные угодья много находили?

Если уж биться-бороться то не с государством сразу, а сначала на местах. У государства надсмотр слаб( хоть и пыжатся), а у себя дома каждый должен и может быть хозяином.

А то многие на форуме жалуются на беспредел со стороны "хозяев" Обществ, а на госструктуры замахиваются. В своём "доме" разберитесь каждый, и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё слова.

Вот лично Вы, готовы  инспектора "завалить" за то что билет дома забыли, или что зайца, утку, кабасика,, без бумаги стрельнули ???  То-то. Такие случаи - РЕДКОЕ  ИСКЛЮЧЕНИЕ.

Вот выше написаное -- это все слова... Меня машиной давили , когда в рооире работал , но там .хоть понятно было , за что впрягаешься .А у частника за буржуйское я не подставляюсь Все эти дела я знаю изнутри . Валят кстати и за гораздо меньшее .в начале лета у нас рыбинспектора похоронили .И при попадании на залетных Ваша жизнь в лесу будет не много стоить . ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, хозяева жизни таки "выдавят" определенные слои населения из такой области жизнедеятельности, как охота. По крайней мере в местах, далеких от края ойкумены. 

Причём выдавят самым что ни на есть законным способом - принимая соответствующие законы и эффективно исполняя их, т.к. большинство репрессивных законопроектов - вполне самоокупаемы. 

То , что они целенаправленно идут именно к этому -- никаких сомнений . И в принципе этапы этого пути видны и понятны . Раз в 2-4 года делается очередной шаг. .Но я бы не стал связывать это только с охотой ..Все гораздо шире и глубже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выше написаное -- это все слова... Меня машиной давили , когда в рооире работал , но там .хоть понятно было , за что впрягаешься .А у частника за буржуйское я не подставляюсь Все эти дела я знаю изнутри . Валят кстати и за гораздо меньшее .в начале лета у нас рыбинспектора похоронили .И при попадании на залетных Ваша жизнь в лесу будет не много стоить . ...

Да перестаньте вы, это на словах все просто: да я, да завалю и т.п.. Любой прежде чем вскинуть ружье много раз подумает, а не прилетит ли ему обратно. Вспомнит семью, и о последствиях.  Это как надо человека в угол припереть, чтоб предохранитель у него перегорел? Ну только если не "контуженный", но таких слава богу в основной части отсеивают в полиции и при прохождение медосмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...