Перейти к содержанию
Авторизация  
Токарян

Переломы у собак

Рекомендуемые сообщения

Честно сказать, лень искать обсуждалась или нет эта проблема, решил спросить.

Приехал на днях к товарищу взять на прогулку сученку полугодовалую, оставленную от моей суки, он все равно не занимается с ней, а она в "абажуре", перевязанная. Попала под машину на улице. Перелом правой задней бедренной кости. Сделали операцию, вставили спицу.

Мучают меня сомнения. Даже если все срастется правильно, каковы могут быть последствия? Я имею в виду, будет ли полученная травма в дальнейшем каким то образом сказываться на работоспособности собаки. Может будет наминать ногу, прихрамывать. Может время работы собаки уменьшится из за боли. У меня таких примеров не было.

Сегодня утром моя мелкая Манси попала под машину. Все обошлось к счастью (кроме водилы).

В очередной раз думаю "Господи, ну чтоже это такое..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Довгаля и у Москвитина собаки успешно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от того, как кость сростётся, как сделали операцию и т.д. и т.п. Если что-то "недоделали", то может остаться хромота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Был прецедент.Все обошлось без последствий.Все зависит от того насколько сложный перелом и как сделана операция.Иногда приходится укорачивать кость.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ ничего не говорит. Мы недавно пообщались на тему воспитания собаки... Жена сказала, что вроде бы перелом с осколком. В Наре не взялись делать. Рентген делали в Очаково, а операцию в Апрелевке. Вся затея в 5 тыс. обошлась. Говорят врач хороший.

Вобщем нечего охать, будем дальше посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, охать не стоит, время покажет. Пару лет назад молодой очень перспективный кобелек попал под кабана. Перелом лучевой кости правой передней ноги. Операция, аппарат Елизарова и т.д. В деньгах побольше пятерки, + лечение. Прошлый год начинаю таскать в лес - ноль. По молодости хорошо искал, здесь из под ног не отходит. Делаю подранка, собаки дерут, он под ногами. Отстреливать не стал, был заказ на цепь в Саратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя три месяца, полторы недели назад сняли Моське титановый штифт. Снимки хорошие.

Позавчера впервые собака попала в лес. Конечно еще рано о чем-то говорить, но налицо явная недоразвитость мышц бедра, неуверенные движения, нога вихляется, при преодолении препятствий практически не толкается ей, рысью почти никак, больше галопом. Благо раскачанная как у кобеля грудь помогает.

Но тем не менее мы бегаем, выдерживаем 6 часов, в свои почти 10 месяцев стараемся осваивать азы для трехмесячных щенят.

Вчера нашли норку, плаваем, эмоции через край. А сегодня помогала Манси работать по лосю целых минут пятнадцать.

Будем дальше посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышцы, в отличии от костей и хрящей, восстанавливаются в любом возрасте. Было бы желание.

А Ерёмин как-то сказал мне, что, если это только не перелом позвоночника, соберём по частям и осколкам, и всё будет, как новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Моськи впереди неделя активной тренировки, щадить ее никто не собирается отношение как к здоровой.

В конце концов сезон начинается и надо помогать нам охотиться.

Маня точно вернется лосятницей. Там в этом году эльдорадо. И лоси и олени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще месяц прошел, почти.

Моська продолжает тренировки. Движения на ходу экономные, нет полного размаха (как стреноженная). С утра в горячке позажигает с Манькой и через час скисает. Широта поиска уже не та, ход много медленнее, не рысит, предпочитает галоп, так ноге не больно наверное. Ставит ногу не параллельно, а как-то вихляется она немного. Но прогресс налицо, завалы уже не препятствие.

По работе для себя отметил такой момент. Если кому не надо, чтобы собака обращала внимание на белок держите ее до года в квартире и в лес ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...