Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

Начались грибы в МО!

Рекомендуемые сообщения

Грибы уже пошли в МО. Вчера сын ходил с собаками и нашел несколько, а за день до этого один подосиновик, правда шляпа была уже съедена.

Честно говоря опасаюсь их есть. Перед этим прошли дожди после которых у меня на 2-х грядках укрывной материал превратился в труху. Раньше я грешил на самолеты которые 9-го мая избавляли Москву от дождя, выбрасывая в атмосферу разную химию. У меня на огороде плодово-ягодные деревья (вишня) вяли листья, причем какими-то полосами. Ветка без листьев и на этом же дереве нормальная. На следующий год срезаю уже засохшую. Так несколько деревьев в конце концов пришлось полностью спилить.

В этом же году на 9-е мая стояла хорошая погода и все было в норме, не желтели листья на грядках. Но прозвучала информация, что на 12-е июня ожидается пасмурная погода и будут профессионально с самолетов разгонять тучи на Москвой, причем целенаправленно направлять их в другие места. Типа будет ювелирная работа пилотов.

И вот после этой работы прошло несколько дождей. На одной грядке материал в труху и завяли арбузы. Так что предположения мои по всей видимости подтверждаются.

IMG_6148.JPG

IMG_6150.JPG

На другой видимость материала, пальцем тронешь и сразу рвется.

IMG_6146.JPG

IMG_6156.JPG

IMG_6157.JPG

IMG_6158.JPG

IMG_6160.JPG

 

Ну и что делать с этими грибами, на них тоже дождь пролился?

IMG_6162.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все голову ломаю от чего у меня плешь появляется,все грешил на наследственность а оказывается Москва рядом :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все голову ломаю от чего у меня плешь появляется,все грешил на наследственность а оказывается Москва рядом :sorry:

А если тебя грибами этими еще накормить, то что тогда будет? Думаю еще что-нить появится. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тему назвал неправильно. Надо "кончились" грибы. И как бы самим не "кончиться" от "конченных" грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мне повезло.. я как раз 10 и 11 ходил их посмотреть.. что в первый день 6 шт.подберезовиков , что на второй день тоже 6 молоденьких нашёл и сыроег немного.. так что супчик мы попробовали ..до московских дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может материал не гуд, мы возле аэропорта живем всю жизнь, над лесом в 200 метров пролетают каждые пять минут, так и грибочки собираем:)))) вроде как живы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может материал не гуд, мы возле аэропорта живем всю жизнь, над лесом в 200 метров пролетают каждые пять минут, так и грибочки собираем:)))) вроде как живы :)))

Дело не в полетах самолетов, а в том, что перед мероприятиями (обычно на 9-е мая) на 12 июня День независимости начинается разгон облаков с помощью химикатов. Источник.

Экипажи самолетов российских ВВС обеспечат над Московским регионом благоприятные метеоусловия в период празднования Дня России, который будет отмечаться 12 июня.

«Для этих целей Главным командованием ВВС выделено 10 специально оборудованных транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26, которые будут осуществлять распыление специальных порошкообразных и хладообразующих реагентов», - сообщил официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов. Комплекс работ по разгону облаков проводится в зонах большого скопления облачности, повышенной турбулентности на высотах от 3 до 8 тысяч метров и требует максимального соблюдения мер безопасности и высокого профессионализма летного состава, отметил он. В мероприятиях задействован высококвалифицированный летный состав из Центра имени Чкалова.

 

Думаю что из-за этих реагентов.

Вот нашел еще информацию по реагентам.

Вместе с тем, у данной методики есть и противники. Так, экологи из общественной организации "Экозащита" утверждают, что существует определенная зависимость между разгоном облаков и проливными дождями, выпадающими в последующие дни. По словам руководителя организации Владимира Сливяка, "современная наука пока не в состоянии говорить о последствиях подобного вмешательства, а они могут быть самыми разными". В связи с этим позиция экологов однозначна: "Подобные действия нужно прекратить". Не менее однозначен и ответ метеорологов. Согласно заявлению начальника управления мониторинга геофизических процессов, активных воздействий и государственного надзора Росгидромета Валерий Стасенко, "выводы экологов относительно того, что дождливая погода является следствием наших мероприятий, это не более чем домыслы. Чтобы делать такие выводы, необходимо измерять уровень аэрозоля в атмосфере, его концентрацию, установить тип аэрозоля. Без этих данных подобные утверждения голословны".

РИА Новости http://ria.ru/documents/20090507/170241436.html#ixzz2WYZBxZd4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3760-0-48782900-1379243088.jpgС утра поехал по грибы и увидел этого красавца!post-3760-0-96409700-1379242632.jpg   Пожалел что фотик не взял. А грибов много.

Изменено пользователем Гатилов Ю.Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...