Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Шитая Лайка. Достоинства или недостаток

Работа лайки по кабану.  

106 проголосовавших

  1. 1. При работе по кабану собака получает травму, достоинство это или недостаток ???

    • Да, достоинство.
    • Нет, недостаток.
    • Затрудняюсь ответветить


Рекомендуемые сообщения

Фильм снимался в реалии,если бы захотели снять шоу,то выбрали бы место,где кабанов ,как на свиноферме,благо концетрация зверя у нас большая.GPS ов тогда еще не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Попович, перечитайте пожалуйста еще раз мои посты,-где там что-то есть о моем предпочтении к рвакам -кусакам бездумным?

Лайки,которые за спинами охотника прячутся и тявкают только на детских площадках мне даром не нужны.

Много могу историй поведать о самоотверженной работе лаек,но чтобы не сочли сказочником ,-поведую одну; при  свидетелях на вольных испытаниях у В.Губанова   мои собаки   в тростнике меня от увечий избавили,останавливая хватами кабана,а может быть и жизнь спасли,-когда  секач на меня кинулся.Суку тогда зверь подранил.

Олег а унас разве идет разговор о лайках которых берут для утехи детишкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм снимался в реалии,если бы захотели снять шоу,то выбрали бы место,где кабанов ,как на свиноферме,благо концетрация зверя у нас большая.GPS ов тогда еще не было!

А как вы предлагаете назвать етот фильм если ради понтов они подставыли собак под кабана хотя этово можно было избежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег а унас разве идет разговор о лайках которых берут для утехи детишкам

Сами разберетесь))))

 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы предлагаете назвать етот фильм если ради понтов они подставыли собак под кабана хотя этово можно было избежать

Каким образом подставили собак?Взяли на охоту?Как этого можно было избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом подставили собак?Взяли на охоту?Как этого можно было избежать?

а вы посмотрите повнимательнее фильм кабана можно было прыстрелить но нет мы ево на булат возьмем ну вот и взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен,если бы у стрелков была  возможность добыть кабана,ни кто бы не понтавался(на булат).А то что переходящего кабана словил оператор ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен,если бы у стрелков была  возможность добыть кабана,ни кто бы не понтавался(на булат).А то что переходящего кабана словил оператор ни о чем не говорит.

ну чтож придется вам еще разочек посмотреть кино с 12минуты я только констатирую факты так что пусть меня простят участники этой охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мои 5 копеек.

Для меня необычно что лайку спускают с верёвки, как тольео поняли что кабан рядом. Лёжку разглядывают, и тут же рядом собаки крутятся.,,,,,

Как то более привычно -- Подошел к лесу, спустил собак, взял направление и пошел,,,,,,,,и подходишь уже на лай собак,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мои 5 копеек.

Для меня необычно что лайку спускают с верёвки, как тольео поняли что кабан рядом. Лёжку разглядывают, и тут же рядом собаки крутятся.,,,,,

Как то более привычно -- Подошел к лесу, спустил собак, взял направление и пошел,,,,,,,,и подходишь уже на лай собак,,,,,,,,

а здесь ничево не обычного нет это большенство так называемых зверовых лаек которые ползают по кабану а искать это дело хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен,если бы у стрелков была  возможность добыть кабана,ни кто бы не понтавался(на булат).А то что переходящего кабана словил оператор ни о чем не говорит.

Не ужели на камеру легче словить чем на мушку? ... - Тут явно цель стояла снять охоту под нож, а Олег Мартиян правду жизни (точнее реальной ходовой охоты) показал - что не всегда всё гладко бывает...особенно с очень злобными "безбашенными" собаками (( отсюда и финал потеря количества здоровых собак, а сами без свежанины.

 И правильно Николай 1642001575402@ сказал - ЦИТАТА:кабана можно было прыстрелить но нет мы ево на булат возьмем ну вот и взяли.... - Зато фильм не художественный)), а чистой воды правдивый-документальный получился.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мои 5 копеек.

Для меня необычно что лайку спускают с верёвки, как тольео поняли что кабан рядом. Лёжку разглядывают, и тут же рядом собаки крутятся.,,,,,

Как то более привычно -- Подошел к лесу, спустил собак, взял направление и пошел,,,,,,,,и подходишь уже на лай собак,,,,,,,,

 Так именно найти! - в работе лаек всегда было главным, но не теперь...(( - с множеством загонных охот и охот с вышек...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из Вашей логики следует:-собака работающая медведя,-придурок.

Очень интересно,-а как поступят Ваши "непридурочные" лайки ,когда Вас за поросят матка катать начнет?Наверняка подумают своей умной головой,что свинья им не под силу(амбал),а Вам этот зверь не нужет,-будут стоять и смотреть как Вас свинья топчет)))))

 

Медвежатники - это вообще ОТДЕЛЬНАЯ  КАСТА.  Про них разговора нет.

Сталкивался я с такими собаками, не с теми которые Д-1 получают по трём видам в один день и чемпиономи из чемпионов становятся, а с теми - которые кроме медведя ни на что не смотрят и не работают. Лоси им пофик, кабаны, кошки, белки, соболя,,,,,,,,,только мишки.

И с какого перепугу меня матка катать начнёт ? Вы ж не знаете моих "умных" собак. Да, они спокойные как удавы,,,,,с мозгами,,, до поры до времени. Но могут и порвать если шумно подойдёте поздороваться - по обниматься, и со зверем проверено когда он хочет чтоб его в близи рассмотрели,,,,,,,,,,,, или думаете у Вас у одного ситуации были , а другие 33 года только сидя на балконе охотились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Специально для Олега Золотого посмотрите видео как бывает на охоте и нечего поделать бывает неполучается.Самое интересное что незнаю этих людей но собаку которую шьют узнал ,про неё рассказывает человек что вывезена с Новосибирского питомника,происходит данный кобель от кобеля Плес Володи Евстафеева моего друга и Чайки НООХ,деда Вараксина Федор Леонтьича и сейчас вожу с собой на охоту,хотя ему уже 74 года и операцию два года на сердце перенес,про его Каюра и Юкона Крицина рассказывает человек с украины .Сам Плес показывал сильную работу по вольному медведю и соболю,работал и кабана,но если тропя зверя пересекал  свежий  след медведя то бросал и шел за медведем.Приятно что собака вывезенная от нас и на украине показывает достойную работу! 

 

 

 

  Специально для Олега Золотого посмотрите видео как бывает на охоте и нечего поделать бывает неполучается.Самое интересное что незнаю этих людей но собаку которую шьют узнал ,про неё рассказывает человек что вывезена с Новосибирского питомника,происходит данный кобель от кобеля Плес Володи Евстафеева моего друга и Чайки НООХ,деда Вараксина Федор Леонтьича и сейчас вожу с собой на охоту,хотя ему уже 74 года и операцию два года на сердце перенес,про его Каюра и Юкона Крицина рассказывает человек с украины .Сам Плес показывал сильную работу по вольному медведю и соболю,работал и кабана,но если тропя зверя пересекал  свежий  след медведя то бросал и шел за медведем.Приятно что собака вывезенная от нас и на украине показывает достойную работу! 

 

По происхождению белого кобеля маленько ошиблись .Чипса ,а по моему именно он на видео, перекупили у моего друга Геннадия Зубовича в Белорусии на Украину уже рабочим и дипломированным,где он использовался в вязках и дал не мало рабочих собак.А происходил он от завезённых Трусовым И,К, собак http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D7%E8%EF%F1&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C7%F3%E1%EE%E2%E8%F7%20%C3.%C0.&Spravka=017-95/39-4&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неповерю что кработающей лайке подойти и произвести верный выстрел нельзя, а на кабана с ножом прыгать возможность у людей находится. Собака каждую секунду ждёт помощи хозяина, давай типо победим и вот тут кто как научил, кто с ножами прыгать начинает следовательно собы висят и травмируются, а у кого собака при подходе на верный выстрел шума больше подымает и уходит с линии выстрела .Опрос не корректный, мнений пруд пруди но факт любой професор хоть и редко но ошибки совершает. Достоинство это или недостаток однозначно никто не скажет не попал под удар хорошо, а попадает изредка так это правда жизни работяги зверового. Попал под зверя и всё клеймо на собаку не ловкая типа, плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож придется вам еще разочек посмотреть кино с 12минуты я только констатирую факты так что пусть меня простят участники этой охоты

Смотреть мне не нужно,я знаю участников данной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неповерю что кработающей лайке подойти и произвести верный выстрел нельзя, а на кабана с ножом прыгать возможность у людей находится. Собака каждую секунду ждёт помощи хозяина, давай типо победим и вот тут кто как научил, кто с ножами прыгать начинает следовательно собы висят и травмируются, а у кого собака при подходе на верный выстрел шума больше подымает и уходит с линии выстрела .Опрос не корректный, мнений пруд пруди но факт любой професор хоть и редко но ошибки совершает. Достоинство это или недостаток однозначно никто не скажет не попал под удар хорошо, а попадает изредка так это правда жизни работяги зверового. Попал под зверя и всё клеймо на собаку не ловкая типа, плохая?

 

Да нет, не правильно. Разговор о тех которые попадают постоянно, а не про тех которые раз-два за  сезон, за два сезона.

Хорошая машина тоже ломается, но раз в два-три года (в основном). А плохая 11 месяцев в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть мне не нужно,я знаю участников данной охоты.

если вы их знаете тем более прежде чем выкидывать такой филом надо было ево просмотреть чтоб люди не просили смотреть ато както не получается разговор один видео другое авы говорите третье конечно извените может я не так понял но одно понял что с булатом вышла промашка и вот вам результат 2лайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы их знаете тем более прежде чем выкидывать такой филом надо было ево просмотреть чтоб люди не просили смотреть ато както не получается разговор один видео другое авы говорите третье конечно извените может я не так понял но одно понял что с булатом вышла промашка и вот вам результат 2лайки

Вот читаю вас господа и диву даюсь!Вы видно давно на реальных охотах небывали,у одного лайки ну умнейшие из умнейших каких кабанов лаять,каких даржать да ещё на чистой полянке различают,прям истребители пятого поколения,а уверен взять с собой в горы на реальные охоты от коня хрен отойдут.Фильм уважаемые про то что лайка уневерсальная собака,а самое главное что на охоту не в супермаркер сходить,никогда наперед незнаешь как получиться и результат даже с самыми проверенными лайками бывает НЕПРЕДСКАЗУЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не уважал собак которые одинаково рвут и свина в 15 кг. и кабаса под 200-250. С мелкими понятно. А от крупных одни проблемы, как в том фильме, собаки порваны - мясо в лесу бегает.

Охочусь я в основном один, и одна, редко две собаки. И если пара зацепит свина на 120 - 150 кг - да же не пойду , хоть в клочья его изорвут. И собаки знают что он мне не нужен, бросят и вернутся, и будут искать того кого мне надо, кил на 40-60.

Сказочки для профанов.

А от случая к случаю - это Вы правильно сказали, каждый день кабас мне не нужен.

И собаки не работают в "трудных условиях" (крепях), и не по тому что трусливы, а по тому что туда кабасик (тот который МНЕ нужен) попасть не успевает.

Продолжение сказки.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что писал Сабанеев по поводу охоты с собаками на кабана." Ежели собаки хорошо притравлены,то они скоро осадят самого большого одинца.Хватая его за уши ,задние ноги и зад,..........Но таких собак очень мало - обыкновенно это УБЛЮДКИ гончей с овчаркой (на Кавказе) или догом (на Волыне или Польше).Ну если такие лайки появились в настоящее время,то наверное ублюдков и не жалко.Хотя любая собака для меня лично друг..Так что ребята хвалится резанным перерезаным ублюдком не стоит.Особенно выделил слова притравлены,а не натасканы или поставлены.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про лаек он пишет так".....охота на кабанов с применением не более 2 собак.Лучше крупные лайки.Облаивая кабанов , лайки дают возможность охотнику скрасть кабанов из -под ветра на расстояние выстрела ." Вот как то так Однако.Только факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас господа и диву даюсь!Вы видно давно на реальных охотах небывали,у одного лайки ну умнейшие из умнейших каких кабанов лаять,каких даржать да ещё на чистой полянке различают,прям истребители пятого поколения,а уверен взять с собой в горы на реальные охоты от коня хрен отойдут.Фильм уважаемые про то что лайка уневерсальная собака,а самое главное что на охоту не в супермаркер сходить,никогда наперед незнаешь как получиться и результат даже с самыми проверенными лайками бывает НЕПРЕДСКАЗУЕМ.

Давайте и я немножко по россуждаю токо без обид да на охоте я с января небыл ето правда если не щытать гусиную хотя можно сходить на засидку но ето не охота а заготовка мяса и как вы выразизись что собаки од лошади не отойдут это правда потому что я на лошади не охочусь и на веревке к кабанему следу не подвожу они в меня сами кабана находят и я если есть возможность забить херней не страдаю с какимто ножычком и нежду когда у меня свин покалечит собак хотя уменя собакы также как и я херней не страдают на паровоз с виламы не кидаются( нащот други как вы сказали умных незнаюэто вам надо с FUR HUNTER переговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм ещё раз.Ну не разумные же люди.Ну видят же по следу С Е К А Ч !!!!!!!Ну пусти одного рабочего и скради его.И собака цела и сам с мясом.За чем стая ,собак покалечил и сам не солоно хлебавши с головной болью домой вернулся.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм ещё раз.Ну не разумные же люди.Ну видят же по следу С Е К А Ч !!!!!!!Ну пусти одного рабочего и скради его.И собака цела и сам с мясом.За чем стая ,собак покалечил и сам не солоно хлебавши с головной болью домой вернулся.Однако.

я вот тже не могу понять ми все немного с вавкой в голове но если тибе нравится охота с ножом так зачем ти таскаеш это руже  сейчас разговора небылоб о резаных собаках так как люди понялиб что помочь собачкам нечим кроме ножа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...