Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Шитая Лайка. Достоинства или недостаток

Работа лайки по кабану.  

106 проголосовавших

  1. 1. При работе по кабану собака получает травму, достоинство это или недостаток ???

    • Да, достоинство.
    • Нет, недостаток.
    • Затрудняюсь ответветить


Рекомендуемые сообщения

Вот пример сворной охоты.Где у Войлочникова,Вахрушева,Мазовера вы это прочитали???????Тогда какого чёрта порите от себятину.Потом выдаёте это за правильное использование собаки.Почему со спаниэлями вы так не охотитесь.Среди них тоже злобные будут.Однако.Вот был бы один кобель,то врядли бы он погиб.Почему людям пишут инструкции ,что на РЕНЖДРОВЕРЕ пахать нельзя.Нельзя но некоторые пашут.Что теперь всё перевернулось и лайку давай использовать не по назначению.Однако.

Уважаемый Золотой,перечисленные вами фамилии,конкретно занимались зверовой охотой или писали книжки со слов охотников?Ну уж если про статьи то Григорьев хозяин знаменитого Белада в своей статье писал про охоту с тремя лайками и как они берут кабана в треугольник почитайте на досуге,может что нового познаете о зверовой охоте,если уж вреалии побывать непредется никогда!Однако.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример сворной охоты.Где у Войлочникова,Вахрушева,Мазовера вы это прочитали???????Тогда какого чёрта порите от себятину.Потом выдаёте это за правильное использование собаки.Почему со спаниэлями вы так не охотитесь.Среди них тоже злобные будут.Однако.Вот был бы один кобель,то врядли бы он погиб.Почему людям пишут инструкции ,что на РЕНЖДРОВЕРЕ пахать нельзя.Нельзя но некоторые пашут.Что теперь всё перевернулось и лайку давай использовать не по назначению.Однако.

Олег поставил тебе минус . Читай внимательнее и не придётся додумывать самому,а ту книгу Войлочникова на которую ты всё опираешься я в своё время почти наизусть выучил,и сделал для себя необходимые выводы.А тот кобель ,погибший,в вольере на притравке был один, и на охотах резан был в одиночку,я  на коллективных в то время редко бывал,да они только по выходным,а я промышлял   с ним в угодьях практически каждый день.А те что попали на той охоте о которой писал ранее все выжили и радовали своей работай дальше,а один и сейчас радует,хотя старые раны дают о себе знать.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в этом вопросе вряд ли мы придем к общему знаменателю,у каждого своя философия,свое видение и  охоты и работы собак,и отношение к собачкам у всех разное,для одного собака друг,для другого расходный материал,для третьего источник дохода.Я лично считаю высшим пилотажем работы,когда соб так уговорит зверя ,что я смогу подойти к нему прямо на лежке,не люблю загонные охоты,и совсем не приветствую излишней злобы собак,мне не нравится то что происходит в вольерах,не нравится то что лайкам прививают свойства травильных собак,и не один даже самый желанный трофей не стоит порванной шкуры моего пса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в этом вопросе вряд ли мы придем к общему знаменателю,у каждого своя философия,свое видение и  охоты и работы собак,и отношение к собачкам у всех разное,для одного собака друг,для другого расходный материал,для третьего источник дохода.Я лично считаю высшим пилотажем работы,когда соб так уговорит зверя ,что я смогу подойти к нему прямо на лежке,не люблю загонные охоты,и совсем не приветствую излишней злобы собак,мне не нравится то что происходит в вольерах,не нравится то что лайкам прививают свойства травильных собак,и не один даже самый желанный трофей не стоит порванной шкуры моего пса.

хорошо ешче один единомышленик радует что я не один такой идиот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что собаки получают травмы под зверем,скорее вина не собак но их владельцев:вопрос воспитания и ***собака должна работать зверя-она его работает***- мы их сподвигаем к работе непосильного зверя в тяжелых условиях(заснежье,крепи,камыш,кукуруза),где одинаково могут гибнуть собаки-"отморозки", умелые и "пастушки"Тут уже ярлыки навешали,мол собаки с"головами"есть(не гибнущие),а есть безголовые (маложивущие),ан нет,-гибнут те и другие под зверем,не гибнут только диванные,или те,которые отказываются работать кабана,лося в "тугих" местах, наверняка здесь найдутся и такие,которые обзовут безголовыми, работающих в крепях лаек,-им виднее с балконов)))

Это не ИМХО,-хоронил наглых и"пастушков"

 

P.S.

Гордиться рванинами ни есть ГУД,но и не показатель это хреновости собаки,-чем больше бьешь из под них,тем больше вероятность....

Здоровья и долгих лет жизни нашим собакам!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что собаки получают травмы под зверем,скорее вина не собак но их владельцев:вопрос воспитания и ***собака должна работать зверя-она его работает***- мы их сподвигаем к работе непосильного зверя в тяжелых условиях(заснежье,крепи,камыш,кукуруза),где одинаково могут гибнуть собаки-"отморозки", умелые и "пастушки"Тут уже ярлыки навешали,мол собаки с"головами"есть(не гибнущие),а есть безголовые (маложивущие),ан нет,-гибнут те и другие под зверем,не гибнут только диванные,или те,которые отказываются работать кабана,лося в "тугих" местах, наверняка здесь найдутся и такие,которые обзовут безголовыми, работающих в крепях лаек,-им виднее с балконов)))

Это не ИМХО,-хоронил наглых и"пастушков"

 

P.S.

Гордиться рванинами ни есть ГУД,но и не показатель это хреновости собаки,-чем больше бьешь из под них,тем больше вероятность....

Здоровья и долгих лет жизни нашим собакам!

Соглашусь на сто процентов,случай всегда имеет место быть,но и мы сами осознанно или нет способствуем наступлению такого случая.Как говорил один старый охотник "СОБАЧКИ БЕЗОТКАЗНЫЕ,А МЫ БЕССОВЕСТНЫЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег поставил тебе минус . Читай внимательнее и не придётся додумывать самому,а ту книгу Войлочникова на которую ты всё опираешься я в своё время почти наизусть выучил,и сделал для себя необходимые выводы.А тот кобель ,погибший,в вольере на притравке был один, и на охотах резан был в одиночку,я  на коллективных в то время редко бывал,да они только по выходным,а я промышлял   с ним в угодьях практически каждый день.А те что попали на той охоте о которой писал ранее все выжили и радовали своей работай дальше,а один и сейчас радует,хотя старые раны дают о себе знать.

Андрей на минусах даже не зацикливаюсь.Но у нас был 10 лет назад деятель,который учил охотится ночью на кабанов,енотов молодых собак и горе охотников.Проще говоря в заказнике воровать мелких кабанят.Было интересно "дуракам" даже смешно.Но собак тех уж нет и начинающих охотников тоже нет.Стали рыбаками.Один в психушке переодически лежит,другой без яиц ходит.Хочешь сказать дело случая,нет это дело человеческой глупости.Охота какая бы она не была всегда связана с травматизмом.Как телок с коровой.Всегда должен предугадать всё.Ни кто не будет стрелять в крепях кабана или лося по пояс в болоте.Во первых, не удобно потом таскать такое дорогое мясо.А во вторых у зверя в лесу всегда есть преемущество - он рождён там.А для собак наших,кем бы они для нас не были,напарниками,расходниками МЫ их учителя изначально,как научим ,то и получим.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей на минусах даже не зацикливаюсь.Но у нас был 10 лет назад деятель,который учил охотится ночью на кабанов,енотов молодых собак и горе охотников.Проще говоря в заказнике воровать мелких кабанят.Было интересно "дуракам" даже смешно.Но собак тех уж нет и начинающих охотников тоже нет.Стали рыбаками.Один в психушке переодически лежит,другой без яиц ходит.Хочешь сказать дело случая,нет это дело человеческой глупости.Охота какая бы она не была всегда связана с травматизмом.Как телок с коровой.Всегда должен предугадать всё.Ни кто не будет стрелять в крепях кабана или лося по пояс в болоте.Во первых, не удобно потом таскать такое дорогое мясо.А во вторых у зверя в лесу всегда есть преемущество - он рождён там.А для собак наших,кем бы они для нас не были,напарниками,расходниками МЫ их учителя изначально,как научим ,то и получим.Однако.

  Специально для Олега Золотого посмотрите видео как бывает на охоте и нечего поделать бывает неполучается.Самое интересное что незнаю этих людей но собаку которую шьют узнал ,про неё рассказывает человек что вывезена с Новосибирского питомника,происходит данный кобель от кобеля Плес Володи Евстафеева моего друга и Чайки НООХ,деда Вараксина Федор Леонтьича и сейчас вожу с собой на охоту,хотя ему уже 74 года и операцию два года на сердце перенес,про его Каюра и Юкона Крицина рассказывает человек с украины .Сам Плес показывал сильную работу по вольному медведю и соболю,работал и кабана,но если тропя зверя пересекал  свежий  след медведя то бросал и шел за медведем.Приятно что собака вывезенная от нас и на украине показывает достойную работу! 

 

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 От травм не застрахована даже самая одаренная собака, кроме трусливой. Но разница лишь в том, что,  Умная собака на собственных ошибках учится, а другая так и остается всю жизнь ГЛУПОЙ. 

   И условия здесь не причем, просто умная - учитывает свои возможности и ситуацию и не подставляется под удар ,работая в почти не проходимом камыше , снегу или в лесу по пояс залитым водой (болоте).   Задача собаки найти зверя и обозначая лаем свое местоположение , и до подхода охотника  любыми доступными , не приводящими к травме способами или манерой работы,  удерживать зверя на месте или ограничивать его перемещение, а не добывать его вместо охотника , и ЗЛОБА здесь совсем не нужна.

  Развивая и закрепляя в современной лайке ЗЛОБУ , охота перешла в ТРАВЛЮ  и лаек способных в одиночку выставлять под выстрел зверя и не получить при этом травмы  осталось не много . Они есть и  добывают из под намного большое чем из под злобных, и из года в год в любых условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярлыков конечно понавешали,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,---

Не попадает только трусливая,,,,,,,,не попадает сидя на балконе,,,,,,,,,и диванные не гибнут,,,,,,,,и те которые в крепях отказываются работать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ну вот моя крупного кабаса почти не работает, и в крепь не лезет,,,,,,,,,, Кто то скажет трусливая, а я думаю что собака с мозгами.,,,,,,,,,зачем ей зверь "не по зубам",,,,,,,,,, или чего в крепи делать,,,,,,,, ещё шкуру попортят,,,,,,,,,,зверя обозначает а там дело хозяина бить или не бить.

Была у меня диванная, только не на диване спала а в кресле. Беру её с кресла, пол дня делов, и лосик в морозильнике, опять с кресла -- мишака с друганом завалили,,,,,, с кресла --- на неделю-две соболей гонять,,,,,,,,,,,----  за 9 лет жиздни не разу не попала,,,,,,,,,,, трусливая моя, диванная. Дай бог ещё хоть одну такую диванную воспитать.

Почитал я,,,,,,,,,, у многих гордость за собак, - ""попадают все,, рабочие,, не попадают только.,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я никого не хотел обидеть, тем более собачек с дивана так как хорошее место содержания  рабочим качествам - не помеха. У моего знакомого - охотоведа, лайка квартирного содержания,и хотя и в частном доме  - подраненного вольного медведя  держала до дабора, а в квартире на унитаз в туалет ходила, что лишь говорит о ее высоком уме, К стати  дожила до естественной старости и ни разу не рубаная.

    Кабель ЗСЛ  привезенный из МАРИ-ЭЛ в 7 месяцев сам нашел кабана в камышовых дебрях и получил крещение, после которого вет-врачь удалил часть перебитого ложного ребра и заштопал. Это был первый и последний неудачный урак , больше за восемь лет своей жизни  ни одного ранения, а кабанов из под него положено  - не которрым охотничкам  за всю жизнь не представиться увидеть столько.

    Такого в моей жизни наверное больше ни будет.

  Сейчас есть и " круче" - из под двух, трех до 100 кг,часто не стреляю - режу, но работа не - ТА, да и  из 4 кто-то на больничном из-за излишней злобы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Специально для Олега Золотого посмотрите видео как бывает на охоте и нечего поделать бывает неполучается.Самое интересное что незнаю этих людей но собаку которую шьют узнал ,про неё рассказывает человек что вывезена с Новосибирского питомника,происходит данный кобель от кобеля Плес Володи Евстафеева моего друга и Чайки НООХ,деда Вараксина Федор Леонтьича и сейчас вожу с собой на охоту,хотя ему уже 74 года и операцию два года на сердце перенес,про его Каюра и Юкона Крицина рассказывает человек с украины .Сам Плес показывал сильную работу по вольному медведю и соболю,работал и кабана,но если тропя зверя пересекал  свежий  след медведя то бросал и шел за медведем.Приятно что собака вывезенная от нас и на украине показывает достойную работу! <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/aUVNttLJZBc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

После этого фильма Чипса продали ,но прожил он не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого фильма Чипса продали ,но прожил он не долго.

Очень жаль Евгений,но от случая никто незастрахован,Плес дожил до старости,дед Вараксин и сейчас держит собак линии Каюра и охотится ,восновном на барсука.Жизнь продолжается,но охоты с яркой,смелой лайкой остаются в памяти на всю жизнь.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я никого не хотел обидеть, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Да какие обиды,,,,,,,,,,,, Просто разговариваем, вспоминаем, делимся,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот моя крупного кабаса почти не работает, и в крепь не лезет,,,,,,,,,, Кто то скажет трусливая, а я думаю что собака с мозгами.,,,,,,,,,зачем ей зверь "не по зубам",,,,,,,,,, или чего в крепи делать,,,,,,,, ещё шкуру попортят,,,,,,,,,,зверя обозначает а там дело хозяина бить или не бить.

Андрей как Вы с ней охотитесь?Или кабан у вас только  в полях бегает.Крупного не работает,значит не смелая и не мастеровитая.Себя не обманывайте,складывается впечатление,что не было у Вас работников по кабану,так только обозначали зверя......тогда Вам трудно понять тех кто охотился с реально рабочими собаками,работающие от подсвинков до секачей в любых условиях. И не надо сравнивать трешников вольных из под которых можно застрелить без проблем от случая к случаю(иногда и к ногам хозяина подгоняют) и перводипломников,которые мастерски заставляют любого зверя искать убежище в крепях,не давая ему перемещаться до выстрела охотника.Трешники никогда и не научаться так работать,да и вероятность попасть под раздачу гораздо меньше,чем у перводипломников.НО...суть не в получении ран и травм,а в умении собаки сделать вывод и в дальнейшем работать без них,повышая свое мастерство, а не в умении отказываться работать в трудных условиях(обычная среда обитания кабана)-показывая свою трусость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разложил бы этот фильм по полочкам .Но время ерундой заниматся нет.Собаки на поводках,а хозяева кабана ищют.Мы так не охотим,у нас собаки всё ищют по чернотропу,а по снегу мы и без собак найдём.Анекдот, а не фильм.Этот фильм для начинающих,как" нельзя делать."Или "строго запрещено."Да и гончатники они по ходу раз в стволы дуют.Я только это видел при охоте с гончей по зайцу.Всем привет кто понял этот фильм.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм,плохо понимаю украинский,понял так пятеро мужиков на двух машинах имея 4х перводипломников  охотили кабана.Результат за двое - суток две порванные собаки.Вот именно про такое и говорится что ,собаки безотказные ,а мы бессовестные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже посмотрел фильм и непонял чем там хвастаться то что хозяева подставыли собак по своей дурости и что собака выбыла с охоты на весь сезон ради понтов что мы не стриляем а режем кабанов так нахрын ини с собой таскают ружья если они такие крутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей как Вы с ней охотитесь?Или кабан у вас только  в полях бегает.Крупного не работает,значит не смелая и не мастеровитая.Себя не обманывайте,складывается впечатление,что не было у Вас работников по кабану,так только обозначали зверя......тогда Вам трудно понять тех кто охотился с реально рабочими собаками,работающие от подсвинков до секачей в любых условиях. И не надо сравнивать трешников вольных из под которых можно застрелить без проблем от случая к случаю(иногда и к ногам хозяина подгоняют) и перводипломников,которые мастерски заставляют любого зверя искать убежище в крепях,не давая ему перемещаться до выстрела охотника.Трешники никогда и не научаться так работать,да и вероятность попасть под раздачу гораздо меньше,чем у перводипломников.НО...суть не в получении ран и травм,а в умении собаки сделать вывод и в дальнейшем работать без них,повышая свое мастерство, а не в умении отказываться работать в трудных условиях(обычная среда обитания кабана)-показывая свою трусость.

Кабан у нас вообще то в лесу бегает.

О как ! Сразу вывод, крупного не работает - значит ""не смелая и не мастеровитая"". А тогда с людьми как ??? На амбала не бросаешся - значит трус, или всё же думать начинаешь - осилишь не осилишь ? Тогда как называется чел который без разбора бросается хоть на школьника хоть на "Тайсона" ?  Думаю придурок.

Никогда не уважал собак которые одинаково рвут и свина в 15 кг. и кабаса под 200-250. С мелкими понятно. А от крупных одни проблемы, как в том фильме, собаки порваны - мясо в лесу бегает.

Охочусь я в основном один, и одна, редко две собаки. И если пара зацепит свина на 120 - 150 кг - да же не пойду , хоть в клочья его изорвут. И собаки знают что он мне не нужен, бросят и вернутся, и будут искать того кого мне надо, кил на 40-60.

А от случая к случаю - это Вы правильно сказали, каждый день кабас мне не нужен.

И собаки не работают в "трудных условиях" (крепях), и не по тому что трусливы, а по тому что туда кабасик (тот который МНЕ нужен) попасть не успевает.

Пишите -- ...""суть не в получении ран и травм,а в умении собаки сделать вывод и в дальнейшем работать без них,повышая свое мастерство,"", но тема как раз про раны и травмы у собак. У пастушков, рабочих, безбашенных, травильных,,,,,,,, про гордость хозяев за эти раны, порой смертельные,,,,,,,,,

 

Себя не обманывайте,складывается впечатление,что не было у Вас работников по кабану,так только обозначали зверя......тогда Вам трудно понять тех кто охотился с реально рабочими собаками,

Да куда уж нам профанам до Вас, охотников на зверя,,,,,,,,, Только зверуют 70 % охотников с собаками вывезенными от нас и близ лежащих областей. А я всё думаю, как от наших бобиков зверовики получаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел фильм.... Работу собак комментировать воздержусь... - никогда не охотил кабана ((

 

 А вот Олегу Мартияну - режиссёру и оператору хотелось бы сказать что то вроде комплимента: Во первых спасибо что снимает фильмы о реальных охотах с лайками, не взирая на все сопряжённые с этим сложности как - многочасовые хождения вместе с охотниками и их помощниками, порой в самых труднопроходимых местах... При этом он везде сам носит свою немаленькую профессиональную камеру, запасные батареи и др. спец.прибамбасы - без всякого "оружиеносца"

 Олег очень выносливый оператор, прекрасный режиссёр - знающий что и как можно подать до зрителя своим фильмом.

 Вспомнились несколько дней проведённых у меня и его Украинское сало.))) 

 

 Я так понял что этим фильмом Олег и хотел показать универсальность Западносибирской лайки, предложив охотникам с этой породой самим думать,,, выбирать способы охоты,,, отношение к ценности своей собаки - то есть самим и выбирать каких и для каких охот выращивать, а так же, показать что на любых ходовых охотах не всё так просто - как мечтается...

 

С сибирским приветом и большим Уважением! - К  хорошо знакомому НАСТОЯЩЕМУ охотничьему РЕЖИССЁРУ!

 С ув. Александр Зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан у нас вообще то в лесу бегает.

О как ! Сразу вывод, крупного не работает - значит ""не смелая и не мастеровитая"". А тогда с людьми как ??? На амбала не бросаешся - значит трус, или всё же думать начинаешь - осилишь не осилишь ? Тогда как называется чел который без разбора бросается хоть на школьника хоть на "Тайсона" ?  Думаю придурок.

Никогда не уважал собак которые одинаково рвут и свина в 15 кг. и кабаса под 200-250. С мелкими понятно. А от крупных одни проблемы, как в том фильме, собаки порваны - мясо в лесу бегает.

Охочусь я в основном один, и одна, редко две собаки. И если пара зацепит свина на 120 - 150 кг - да же не пойду , хоть в клочья его изорвут. И собаки знают что он мне не нужен, бросят и вернутся, и будут искать того кого мне надо, кил на 40-60.

А от случая к случаю - это Вы правильно сказали, каждый день кабас мне не нужен.

И собаки не работают в "трудных условиях" (крепях), и не по тому что трусливы, а по тому что туда кабасик (тот который МНЕ нужен) попасть не успевает.

Пишите -- ...""суть не в получении ран и травм,а в умении собаки сделать вывод и в дальнейшем работать без них,повышая свое мастерство,"", но тема как раз про раны и травмы у собак. У пастушков, рабочих, безбашенных, травильных,,,,,,,, про гордость хозяев за эти раны, порой смертельные,,,,,,,,,

 

Да куда уж нам профанам до Вас, охотников на зверя,,,,,,,,, Только зверуют 70 % охотников с собаками вывезенными от нас и близ лежащих областей. А я всё думаю, как от наших бобиков зверовики получаются ?

 Да, судя по многим высказываниям - присутствует у некоторых ТАКАЯ ГОРДОСТЬ - В УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ (а иногда и жизни) своих помощников (( .... - это во многих сообщениях проскакивает ((

- Мне тоже видится что тема именно об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как ! Сразу вывод, крупного не работает - значит ""не смелая и не мастеровитая"". А тогда с людьми как ??? На амбала не бросаешся - значит трус, или всё же думать начинаешь - осилишь не осилишь ? Тогда как называется чел который без разбора бросается хоть на школьника хоть на "Тайсона" ? Думаю придурок.

 

Исходя из Вашей логики следует:-собака работающая медведя,-придурок.

Очень интересно,-а как поступят Ваши "непридурочные" лайки ,когда Вас за поросят матка катать начнет?Наверняка подумают своей умной головой,что свинья им не под силу(амбал),а Вам этот зверь не нужет,-будут стоять и смотреть как Вас свинья топчет)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан у нас вообще то в лесу бегает.

О как ! Сразу вывод, крупного не работает - значит ""не смелая и не мастеровитая"". А тогда с людьми как ??? На амбала не бросаешся - значит трус, или всё же думать начинаешь - осилишь не осилишь ? Тогда как называется чел который без разбора бросается хоть на школьника хоть на "Тайсона" ?  Думаю придурок.

Никогда не уважал собак которые одинаково рвут и свина в 15 кг. и кабаса под 200-250. С мелкими понятно. А от крупных одни проблемы, как в том фильме, собаки порваны - мясо в лесу бегает.

Охочусь я в основном один, и одна, редко две собаки. И если пара зацепит свина на 120 - 150 кг - да же не пойду , хоть в клочья его изорвут. И собаки знают что он мне не нужен, бросят и вернутся, и будут искать того кого мне надо, кил на 40-60.

А от случая к случаю - это Вы правильно сказали, каждый день кабас мне не нужен.

И собаки не работают в "трудных условиях" (крепях), и не по тому что трусливы, а по тому что туда кабасик (тот который МНЕ нужен) попасть не успевает.

Пишите -- ...""суть не в получении ран и травм,а в умении собаки сделать вывод и в дальнейшем работать без них,повышая свое мастерство,"", но тема как раз про раны и травмы у собак. У пастушков, рабочих, безбашенных, травильных,,,,,,,, про гордость хозяев за эти раны, порой смертельные,,,,,,,,,

 

Да куда уж нам профанам до Вас, охотников на зверя,,,,,,,,, Только зверуют 70 % охотников с собаками вывезенными от нас и близ лежащих областей. А я всё думаю, как от наших бобиков зверовики получаются ?

Андрей успокойся пускай, что хотят и то творят.Это ихнее дело.Над этим можно только посмеятся.Очередной рекламный ролик,но закончился плачевно.Вчера вон ахенею по радио слышал,На фазана лучше охотится со спаниэлем.Он и догонит раненого и облает на дереве.Глупость из глупостей.В конце концов здесь же не лекбез.Разберутся сами.Пускай лучше ответят нам такие охотники по сколько собак они держат и долго ли они им служат?Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пономарев Олег вы канечно извените зато что влажу но я хотелбы узнать как назвать этих собак которые без разбору залазят на кабана но в вальере ладно толучит диплом 1 ст а влесу что он получит кроме пару десятков швов и неделькы на 2 больничный                                                                                                                                                                                            так как таких собак которые не хотят  собак которые нехотят думать как назвать ЗВЕРОВЫМИ-ТРАВИЛЬНЫМИ-или все таки.......................                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Попович, перечитайте пожалуйста еще раз мои посты,-где там что-то есть о моем предпочтении к рвакам -кусакам бездумным?

Лайки,которые за спинами охотника прячутся и тявкают только на детских площадках ,мне даром не нужны.

Много могу историй поведать о самоотверженной работе лаек,но чтобы не сочли сказочником ,-поведую одну; при  свидетелях на вольных испытаниях у В.Губанова   мои собаки   в тростнике меня от увечий избавили,останавливая хватами кабана,а может быть и жизнь спасли,-когда  секач на меня кинулся и я упал.Суку тогда зверь подранил.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...