Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Шитая Лайка. Достоинства или недостаток

Работа лайки по кабану.  

106 проголосовавших

  1. 1. При работе по кабану собака получает травму, достоинство это или недостаток ???

    • Да, достоинство.
    • Нет, недостаток.
    • Затрудняюсь ответветить


Рекомендуемые сообщения

В частых беседах о достоинствах и недостатках собак при охоте на кабана, пришел к выводу - что для одних шитая  собака является достоинством,  показателем её рабочести, гордостью  хозяина, и частоты посещаемости леса.

Другие считают по другому - очень часто шитая собака, показатель её неумения работы по зверю, недостаток ловкости, излишняя злоба, желание собаки лезть в драку с превосходящим по силе противником.

Не беру во внимание, когда собаку режет зверь при охоте с большим снежным покровом. Где собаке трудно увернуться от клыков кабана, или в густом камыше. Тут может попасть даже самая ловкая лайка.

Давайте рассмотрим обыкновенную штатную охоту.

Своё мнение по этому поводу выскажу по позже, но очень бы хотелось услышать мнение форумчан. Кто как думает, какого мнения придерживается,,,,,,,,,,,,,,,

 

 

Сколько веречкка не вейся - а конец все равно  будет!

И кто с огнем играет - тот  когда-нибудь да доиграется.

Достоинство это? Или недостаток?

И к каждому случаю попадания собаки под удар нужно подходить индивидуально.

Попала 1 раз - случайность.

Попала 2 раз - совпадение.

Попала 3 раз - законометность.

А если попадает постоянно - то это уже диагноз. ИМХО.

Вот нашел на ютубе видео ролик, тут тоже лайка попала под удар. Но это было в первый и последний раз

http://www.youtube.com/watch?v=tq1xdFHuMP0&feature=player_embedded

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Вот только не всех кабасов в полях стреляешь, половина или больше в лесу, в 1-3-5 км. от дорог. Лично я, только в лесу

Андрей в данный момент кабан находится весь на поле и никто его днем не стреляет только ночью и зимой при загонной тоже самое или ложится не далеко од поля так что проблем с тасканием нет проблема может быть только сфинансамы но Сергей написал как он их решает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пипец подкрался не заметно но виден был из далека.... вазьмите корвалол в руки...

для белорусов новые цены ....

самые мелкие этого года ( полосатые) 15 долларов

кабан до 2х лет ------35 долларов ( 300 тыс)

взрослый -------42 долларов  (400 тыс)

трофейный---------55 долларов ( 600 тыс бел руб)

выход 2 доллара( 20тыс)

 нормы отстрела нет бей сколько захочешь.....

чума на подходе......................... :banghead:  :banghead:  :banghead:  всё что ростил 8 лет всё под нож.

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец подкрался не заметно но виден был из далека.... вазьмите корвалол в руки...

для белорусов новые цены ....

самые мелкие этого года ( полосатые) 15 долларов

кабан до 2х лет ------35 долларов ( 300 тыс)

взрослый -------42 долларов  (400 тыс)

трофейный---------55 долларов ( 600 тыс бел руб)

выход 2 доллара( 20тыс)

 нормы отстрела нет бей сколько захочешь.....

чума на подходе......................... :banghead:  :banghead:  :banghead:  всё что ростил 8 лет всё под нож.

Нам бы ваши проблемы) У нас у частников меньше чем за 10 тыс русских рублей бумажку на кабана не дадут. Лаечиники в прошлом году обращались в ОООиР с просьбой купить у них кабанчиков на притравку. Объявили 12 тыс за 30-40 кг. Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пипец подкрался не заметно но виден был из далека.... вазьмите корвалол в руки...

для белорусов новые цены ....

самые мелкие этого года ( полосатые) 15 долларов

кабан до 2х лет ------35 долларов ( 300 тыс)

взрослый -------42 долларов  (400 тыс)

трофейный---------55 долларов ( 600 тыс бел руб)

выход 2 доллара( 20тыс)

 нормы отстрела нет бей сколько захочешь.....

чума на подходе......................... :banghead:  :banghead:  :banghead:  всё что ростил 8 лет всё под нож.

Серега ты откуда такие цены взял у нас в военном кабан взрослый 1.200 кабан трофейный 1.500 козел 1000000 да выход 8000 т это для своих для чужих в двойне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в боре.. С понедельниа говорят всеми спосабами и видами разрешат.. Весь лимин что насчитали 580 шт надо под нож...

Ну что матерые кабанятники есть желающие?? Все вапросы в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в боре.. С понедельниа говорят всеми спосабами и видами разрешат.. Весь лимин что насчитали 580 шт надо под нож...

Ну что матерые кабанятники есть желающие?? Все вапросы в личку...

Серега вот на следующий год посмотрим с коль ко ты за сезон настреляешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чумы у нас нету.... И ты думаешь я всех в учет показал??? Хи... ща... Да себе 15 стад оставил неучтенки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чумы у нас нету.... И ты думаешь я всех в учет показал??? Хи... ща... Да себе 15 стад оставил неучтенки...

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БУФЕРНАЯ ЗОНА                                                                     А     ты что загнал их в сарай    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это по всей республики в БооРе.... у тебя там троже самое в бреском бооре.. На лугу они.. Можно сказать как в сарае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну что матерые кабанятники есть желающие?? Все вапросы в личку...

 

С Вашими то ценами (для нас), где за каждый чих деньги берут  ???

Подвезли - плати, вынести ,,,,,,,- плати, баня - плати, обслуживание - плати, промах (подранок) - плати,,,,,,,плати, плати, плати.

За эти деньги я у себя 2-х средних куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашими то ценами (для нас), где за каждый чих деньги берут  ???

Подвезли - плати, вынести ,,,,,,,- плати, баня - плати, обслуживание - плати, промах (подранок) - плати,,,,,,,плати, плати, плати.

За эти деньги я у себя 2-х средних куплю.

Андрей он же выкинул цены хотя я не верю если они создают буферную зону значит мяса не видать будут сжыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в морозилку пошло мясо 2 шт.но комара :banghead:  :banghead:  :banghead: . и надо знать куда ехать и к кому.. а то как мотыльки на ночной фонарик слетаетесь на распиаренные хозяйства которые только и заточены под иностранцев а белорусов туда и не пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буферная зона вся республика???

Далёко ты тезка живешь,а то по таким ценам оторвался бы со своими бобиками,я за летнюю на кабана отдал 8 тыс наших россейских рубликов,зимняя от 5 до 15 рубликов в зависимости от хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько веречкка не вейся - а конец все равно  будет!

И кто с огнем играет - тот  когда-нибудь да доиграется.

Достоинство это? Или недостаток?

И к каждому случаю попадания собаки под удар нужно подходить индивидуально.

Попала 1 раз - случайность.

Попала 2 раз - совпадение.

Попала 3 раз - законометность.

А если попадает постоянно - то это уже диагноз. ИМХО.

Вот нашел на ютубе видео ролик, тут тоже лайка попала под удар. Но это было в первый и последний раз

http://www.youtube.com/watch?v=tq1xdFHuMP0&feature=player_embedded

а почему бы не попытаться в таких случаях стрельнуть в воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы не попытаться в таких случаях стрельнуть в воздух?

Да и не только в воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну медведя валить в таких случаях вряд-ли ИТС согласится... Если только заранее договор подписывать с владельцами, что заплатят стоимость медведя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне это вообще мракобесие.Ну ладно по вольному на охоте попала.Тут действительно риск,адреналин.А тут то что???? Собаку загубили.А она надеялась своим маленьким умишком,хозяин придёт на выручку,но не помогли.А если бы хозяина так? Я думаю собака уж посторалась бы,и жизнью бы рискнула.Однако.Тяжело на это смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне это вообще мракобесие.Ну ладно по вольному на охоте попала.Тут действительно риск,адреналин.А тут то что???? Собаку загубили.А она надеялась своим маленьким умишком,хозяин придёт на выручку,но не помогли.А если бы хозяина так? Я думаю собака уж посторалась бы,и жизнью бы рискнула.Однако.Тяжело на это смотреть.

Согласен с тобой.Но в данном случае только валить зверя ибо он поймал кураж и никакая стрельба в верх не заставит его отпустить собаку живой.У нас на ИТС тоже был такой медведь ,при мне за  год трех собак задавил,он только и делал,что старался изловить собаку,а потом хоть меси колом по голове,не отпускал.Зная его хитрый нрав,иногда спасал лишь длинный кол с загннанным гвоздём,торчащий наружу 3 см,если изловил собаку только бить в пяту,иначе задавит ,а так может бросить и кинется на тебя,но тут главное надёжный ошейник и крепкая цепь,иначе будет как той собачке.Так он не то что собак,но и людей только и пас,если без кола ,бросался на человека что есть силы.А собачку никто губить не хотел,тут дело случая,хотели то притровить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне это вообще мракобесие.Ну ладно по вольному на охоте попала.Тут действительно риск,адреналин.А тут то что???? Собаку загубили.А она надеялась своим маленьким умишком,хозяин придёт на выручку,но не помогли.А если бы хозяина так? Я думаю собака уж посторалась бы,и жизнью бы рискнула.Однако.Тяжело на это смотреть.

Собаку жалко ,однако когда сидячему в морду прыгает ---зачем она такая нужна ????что одна ,что вторая---хватать не умеют совсем...А злобы в избытке...ну и что -- шприц одноразовый .Нахрена ее кормить то год было ? Чтобы потом сеголетков резать ,на камеру снимать и в интернет выкладывать ? или ездить по состязаниям--на беззубых кабанах дипломы получать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...