Перейти к содержанию
Синцов Максим

Прогулка выходного дня с фотоаппаратом

Рекомендуемые сообщения

Максим , там  ни какие нибудь МАДАМ , не уменьшай их КРАСОТУ. :sun_bespectacled:

Изменено пользователем AndreyK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, AndreyK сказал:

Максим , там  ни какие нибудь МАДАМ , не уменьшай их КРАСОТУ. :sun_bespectacled:

Ни в коем случае не приуменьшал ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Синцов Максим сказал:

Ой, да ладно я так, любитель камеры и всего красивого, буть это лайка или какая нибудь мадам) До профи как до Китая) 

Когда нибуль приобрету в свою коллекцию объективов достойные теле и макро, тогда можно будет и по лесу с камерой погулять птичек со стрекозками пофотать) а с имеющимися стёклами портретниками остаётся снимать мне исключительно на коротке, и ручное) 

Ну у меня есть человек, который достаточно профессионально занимается фотографией, да там на аппаратуру суммы соизмеримые с брендовыми карабинами и прицелами. Я на такие жертвы не готов. Про объектив, с его слов - дешевле 1000 евро, даже не рассматривается. Просто у Вас, на мой взгляд, есть стремление и профессиональный подход, я просто фоткал, а у Вас композиции.....Так что если есть желание, есть и результат!!!! Как то видел в сети фото летящего удода...это не фото, это выстрел!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема, с которой я столкнулся это даже не оптика, если фотообои не печатать, такого глаза, как в Олимпусе вполне, для дома для семьи - самое неприятное это лаг затвора, снимаешь одно, а в кадре уже другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Tatosa50 сказал:

Ну у меня есть человек, который достаточно профессионально занимается фотографией, да там на аппаратуру суммы соизмеримые с брендовыми карабинами и прицелами. Я на такие жертвы не готов. Про объектив, с его слов - дешевле 1000 евро, даже не рассматривается. Просто у Вас, на мой взгляд, есть стремление и профессиональный подход, я просто фоткал, а у Вас композиции.....Так что если есть желание, есть и результат!!!! Как то видел в сети фото летящего удода...это не фото, это выстрел!))))

Ну у меня тоже не дешёвый фоторюкзачок в настоящее время, превышающий кратно стоимость моего оружия) 

Но владение дорогими девайсами совершенно не гарантирует качественные фото. Фотографируют руки. Остаётся как завещал великий Ильич "Учится, учиться, и ещё раз учится". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Синцов Максим сказал:

Ну у меня тоже не дешёвый фоторюкзачок в настоящее время, превышающий кратно стоимость моего оружия) 

Но владение дорогими девайсами совершенно не гарантирует качественные фото. Фотографируют руки. Остаётся как завещал великий Ильич "Учится, учиться, и ещё раз учится". 

Да я по фото понял, что не мыльницей снимаете ))) Несомненно, чем дороже девайс, тем больше в нем возможностей и настроек, тем больше нужно знать. У меня была мысль на зеркалку раскорячиться, но когда мне профи объяснил, что почем и как - отказался, это надо фанатеть этой темой, иначе пустая трата денег. Снимать зеркалкой как мыльницей на автомате - а смысл? А вообще у него это побочный бизнес, а для души я взял не убиваемый фотик, мне хватает. Для меня и в фото и в охоте основной критерий - разумная функциональность. Мыльницу я кинул за пазуху и пошел в загон или просто по лесу бродить, а там то за пень зацепишься, то с повала навернешься, то под лед провалишься.....я уже не один фотик угробил и по тем временам не дешевый, Олимпус под 600 баксов стоил, после него решил остановиться.

Изменено пользователем Tatosa50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2020 в 18:44, Синцов Максим сказал:

Ну у меня тоже не дешёвый фоторюкзачок в настоящее время, превышающий кратно стоимость моего оружия) 

Но владение дорогими девайсами совершенно не гарантирует качественные фото. Фотографируют руки. Остаётся как завещал великий Ильич "Учится, учиться, и ещё раз учится". 

Может я не прав...В снимке главное - замысел...сюжет...удачно выбранный ракурс и сам обьект( или субьект) сьемки...

Качество гаджета не имеет особого значения.Наверное,и у знаменитых фотохудожников бывает удачным не каждый снимок...может один из 10-ти... Чего уж говорить о любителях...

Вот снимок 2-х мегапиксельной камерой кнопочного мобильника...Мне нравится...может потому что позировала внучка...

1277711724_0302.thumb.jpg.efd14dc6994ce9f19290f9cafe1a5444.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторство и идея моего соклубника с сониклуба Евгения Стародубова

 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...