Перейти к содержанию
Степаныч

Удмуртские состязания по боровой дичи

Рекомендуемые сообщения

Вчера по телефону получил приглашение главным экспертом состязаний по боровой дичи, положение обещали выслать.

состязания 24-25 августа.

Может кому нибудь тема и участие интересно? 

после получения положения инфу вывешу на сайте.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили из республиканского общества  и в приглашении главным экспертом  на состязания отказали, якобы из за отказа председателей экспертных комиссий со мной работать. Повод налуманный, не об этом речь.

состязания в Якшур- бодьинском районе. как я понял - региональные закрытые, а положения я еще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили из республиканского общества  и в приглашении главным экспертом  на состязания отказали, якобы из за отказа председателей экспертных комиссий со мной работать. Повод налуманный, не об этом речь.

состязания в Якшур- бодьинском районе. как я понял - региональные закрытые, а положения я еще не видел.

Сергей Степанович, что с честными и принципиальными экспертами  работать у вас теперь не хотят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили из республиканского общества  и в приглашении главным экспертом  на состязания отказали, якобы из за отказа председателей экспертных комиссий со мной работать. Повод налуманный, не об этом речь.

состязания в Якшур- бодьинском районе. как я понял - региональные закрытые, а положения я еще не видел.

Понятно,решили закрытый межсобойчик устроить а при тебе видно стремно чемпионов лепить а им так видно хочется. Пусть варятся в собственном соку. Прорвемся Степаныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно я для них эксперт запрещенный.

Значит грош цена состязаниям на которых сторонятся принципиальных экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,решили закрытый межсобойчик устроить а при тебе видно стремно чемпионов лепить а им так видно хочется. Пусть варятся в собственном соку. Прорвемся Степаныч.

Состязания по боровой дичи будут открытыми, стоимость состязаний 500-00 руб номер.

Утвержденное положение будет в конце недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит грош цена состязаниям на которых сторонятся принципиальных экспертов.

Есть повод задуматься.     В Ы П И С К  А из протокола № 33 заседания Волго-Вятской  межрегиональной квалификационной комиссии

Приурало-Волжского  региона

от 14 апреля 2012 года

 

 

14.04.2012г.                      г.Киров

 

Присутствовали:

Члены комиссии: Четверик В.И., Попов В.А., Филиппов Е.Н., Шатунова В.В., Суховский А.И.,

Щенятский А.В., Войлочникова С.Д., Орлов А.Г., Окулов Ю.В., Гурьев А.Г., Кочурова Л.А.

Приглашенные: эксперт-кинолог Елин А.М. (республика Коми), Бяков М.А., Бердников В.В., Курочкина Т.А., Козлова А.А., Бушков К.В.

Отсутствуют по уважительной причине: Домский И.А., Потехин В.М. и Шарафутдинов А.К.

 

 

3.  Заслушали информацию кинолога ОО Кировское ОООиР Шатуновой В.В. о проведенных испытаниях в Подосиновском районе Кировской области 15-17 октября 2010 года. Вопрос рассматривался на заседании Волго-Вятской квалификационной комиссии 01 июля 2011 года (Протокол № 32 от 01.07.2011 года).

 

Решили: Полевые испытания лаек, проведенные в Подосиновском районе Кировской области 15-16-17 октября 2010 года признать не действительными, все полученные дипломы аннулировать. На очередном заседании Волго-Вятской квалификационной комиссии рассмотреть персональное дело экспертов из Удмуртии Фарафоновой Т.В. и Овчинникова С.С. Направить информационное письмо в Оргкомитет и ГЭК 11-й Всероссийской выставки охотничьих собак.

Голосовали: «единогласно».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это письмо не гром среди ясного неба.Девушки уже давно толкаются за место под солнцем и теперь еще Сергею Степанычу досталось ,чтоб знал с кем дружить.Вот только как всегда не красиво Шатунова делает ,межсобойные разборки всегда происходят но сдесь пострадают владельцы собак которые не причем ,хоть и небыло никаких титулов в виду низкой подготовки собак но и трешки и время с деньгами обидно терять из-за омбицый на олимпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то и мы увидели выписку из протокола того достопримечательного заседания, на которое нас не приглашали, ни о чем не извещали и даже ни о чем не спрашивали, даже устно.

А поскольку "питались" слухами, то мне было непонятно поведение некоторых людей, теперь все стало на свои места. И стало понятно, почему госпоже Шатуновой аж полтора года не удавалось свершить свой "праведный" суд, а тут вдруг получилось. И совершенно непонятно, зачем надо было гнать волну на Всероссийскую выставку, когда уже всем было известно, что ни одна из этих собак ехать туда не собирается. Или все-таки боялись, что поедем, и постарались "не допустить"?

Не было много лет испытаний в Подосиновском районе, и далее не будет - наказуемо это в Кировской области. Только вот госпожа Шатунова за прошедшие с того события 2,5 года так и не выбралась в такой дорогой ее сердцу район и ни одного эксперта туда не направила. А может быть дело-то совсем не во мне, не в Марине и не в Степаныче, а в том, что кому-то надо, чтобы охотничьи собаки в Подосиновском районе оставались дворнягами без оценок и дипломов, чтобы щенками своими не чинили конкуренции? Ну это уже проблемы района, к которому ни я, ни Степаныч никакого отношения не имеем.

Александр, Вы заблуждаетесь. За "место под солнцем" ни я, ни Марина никогда не толкались: своих проблем выше головы, чтобы еще чьи-то на себя тянуть, ведь власть - это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (только большинство ее "предержащие" в современное время, похоже, об этом и не догадываются. Коррупция в охотничьем собаководстве достигла таких масштабов, что уже не грустно, а только смешно. Что собственно и демонстрируют последние мероприятия).

Марина ушла из "районных кинологов", меня проводить какое-либо судейство больше не приглашает, так как не хочет подставлять. На испытания, кого может (а это, естественно, не то что небольшое количество подосиновских собак, а сущие единицы), старается вывозить в другие регионы.

Степаныч, правда, продолжает судить в прилегающих к Удмуртии районах Кировской области, так как приглашают.

 

Если кто-то хочет освежить в памяти эти "дела давно минувших дней" https://dogexpert.ru/forums/topic/3351/page-14

https://dogexpert.ru/forums/topic/3351/page-15

https://dogexpert.ru/forums/topic/3351/page-16

 

Я за категорию никогда не держалась, а теперь и тем более - не хочется вводить в заблуждение людей, присуждая дипломы, которые действительны (а порою, как мы видим, и не действительны - это уж как господам захочется) только в рамках одной организации.

 

PS. А вообще интересно, почему госпожа "по связям с общественностью" в теме о состязаниях вместо Положения об этих состязаниях вывешивает выписку из Протокола, никакого отношения к этим состязаниям не имеющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть повод задуматься.

Да нет никакого повода,Наталья. Все эти ваши междоусобные войны. Которые только вредят охотничьему собаководству.

В прошлом году Сергей Степанович вместе с Татьяной судил Удмуртские Республиканские состязания по боровой дичи, и результаты никто не аннулировал. И кроме того скажу, что лучшего собачьего мероприятия я в своей жизни не встречал. Нисколько не пожалел, что проехал более 3 тысяч км. чтоб посмотреть как люди организовывают, и работают.

А Сергея Степановича знаю еще с 2010 года,когда он к нам в Омск приезжал судить областную выставку и испытания. Хоть мог бы обижаться на него, по некоторым причинам, к примеру кобеля моего вторым только поставил, а сучку из-за недостающей недели вообще не допустил. Но он сделал это по правилам. Четко обосновал свои решения, и вопросов не возникло,ни у меня, ни у кого другого по его судейству.

Об Овчинникове у меня склалось впечатление, как об порядочном и честном эксперте,и даже десятки подобных выписок не переубедят меня в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого повода,Наталья. Все эти ваши междоусобные войны. Которые только вредят охотничьему собаководству.

В прошлом году Сергей Степанович вместе с Татьяной судил Удмуртские Республиканские состязания по боровой дичи, и результаты никто не аннулировал. И кроме того скажу, что лучшего собачьего мероприятия я в своей жизни не встречал. Нисколько не пожалел, что проехал более 3 тысяч км. чтоб посмотреть как люди организовывают, и работают.

А Сергея Степановича знаю еще с 2010 года,когда он к нам в Омск приезжал судить областную выставку и испытания. Хоть мог бы обижаться на него, по некоторым причинам, к примеру кобеля моего вторым только поставил, а сучку из-за недостающей недели вообще не допустил. Но он сделал это по правилам. Четко обосновал свои решения, и вопросов не возникло,ни у меня, ни у кого другого по его судейству.

Об Овчинникове у меня склалось впечатление, как об порядочном и честном эксперте,и даже десятки подобных выписок не переубедят меня в обратном.

Ни кто не ведет междоусобные войны. Есть положения, есть правила проведения мероприятий, которые все должны придерживаться. И не надо винить Шатунову В.В. в присвоении выговора, данное решение вынесла квалификационная комиссия.

Что касается Удмуртских Республиканских состязаний по боровой дичи в 2012г, то они проходили не в системе РОРС и общество не имеет к ним ни какого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть повод задуматься.     В Ы П И С К  А из протокола № 33 заседания Волго-Вятской  межрегиональной квалификационной комиссии

Приурало-Волжского  региона

от 14 апреля 2012 года

 

 

14.04.2012г.                      г.Киров

 

Присутствовали:

Члены комиссии: Четверик В.И., Попов В.А., Филиппов Е.Н., Шатунова В.В., Суховский А.И.,

Щенятский А.В., Войлочникова С.Д., Орлов А.Г., Окулов Ю.В., Гурьев А.Г., Кочурова Л.А.

Приглашенные: эксперт-кинолог Елин А.М. (республика Коми), Бяков М.А., Бердников В.В., Курочкина Т.А., Козлова А.А., Бушков К.В.

Отсутствуют по уважительной причине: Домский И.А., Потехин В.М. и Шарафутдинов А.К.

 

 

3.  Заслушали информацию кинолога ОО Кировское ОООиР Шатуновой В.В. о проведенных испытаниях в Подосиновском районе Кировской области 15-17 октября 2010 года. Вопрос рассматривался на заседании Волго-Вятской квалификационной комиссии 01 июля 2011 года (Протокол № 32 от 01.07.2011 года).

 

Решили: Полевые испытания лаек, проведенные в Подосиновском районе Кировской области 15-16-17 октября 2010 года признать не действительными, все полученные дипломы аннулировать. На очередном заседании Волго-Вятской квалификационной комиссии рассмотреть персональное дело экспертов из Удмуртии Фарафоновой Т.В. и Овчинникова С.С. Направить информационное письмо в Оргкомитет и ГЭК 11-й Всероссийской выставки охотничьих собак.

Голосовали: «единогласно».

Еще раз перечитала... Интересный "документик"...

Выписка от 14 апреля 2012 года, вопрос "рассматривался" 01 июля 2011 года. Значит в июле 2011 года чего-то "рассматривали", но, видать, не рассмотрели, так как решения не приняли, а через 9 месяцев "родили", причем "единогласно". Причем, что интересно, за эти 9 месяцев ни вопросов к нам, ни официальных запросов в организации...

Однако же "заказ" надо исполнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наболело, блин, вообще беспредел какой то.

из-за этой склоки   мне 19 июня зарубили всероссийскую категорию, перед Войлочниковой оклеветали,  ну это то что, первую то оставили, не отобрали.

Основанием для отмены дипломов как я знаю- служило якобы отсутствие приказа председателя правления по Подосинскому ООИР. но в любои случае - о том что это рассматривалось на комиссии - я не знал, вопросв мне не заллдвали, решили вопрос без моего ведома так, как им было удобно, или выгодно.

Но: - вдумайтесь в мои слова клуб "Охотничий Парк Удмуртской песпублики;проводил полевые  испытания лаек в кировской области.У каждого участика испытаний была путевка на право охоты, была экспертная комиссия в полном составе.

собак то испытывали неделю, но по правилам - в день положено не менее 3 номеров.вот и сгруппировали их по рапортичкам на 3 дня.

Далее:к областному кинологу, и областному общепству данное мероприятие не имеет никакого отношения, дали им второй экземпляр рапортичек для сведения и подтверждения наличия у собак дипломов -вот и все.

Это что получается, по логике Инициаторов данного постановления: Провожу я районные испытания в Удмуртии, а мне в Кирове результаты испытаний  с какого то перепуга отменяют? на какам основании? распоряжение о разрешении мероприятия в тот период от тогдашнего председателя было, но его через полгода поменяли, и справку о мероприятии брали в Волго Вятской комиссии у другого человека, укоторые не в курсе дела.

Это что - Районное, или клубное мероприятие должны контроливровать сколько организаций?

мы у Подосиновцев право охоты(владельцы собак) ВЫКУПИЛИ, а дипломы - незаконные?

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Степаныч, очень Вас понимаю. Нет никаких сил, бороться с Кировской "мафией". Кинологию области поставили на колени. Вокруг областного кинолога собрались одни подхалимы. Нет возможности ни получить категорию, ни испытать и притравить молодых собак. Приходится возить собак в другие регионы. Когда при питомнике ВНИИОЗ имеется ИТС. Даже если там и проходят испытания, то об этом знает лишь приближённые люди, а таковым, как я туда дорога закрыта! Питомник ВНИИОЗ тоже "больная" тема для меня: вместо того, чтоб заниматься научной работой (например созданием ядра ВСЛ и т.п.) там содержаться престарелые собачки и их потомки, которые не разу небыли на охоте.

P.S: мне хотелось бы, что-бы наконец "нужные" люди сделали свои выводы, а не обвиняли в клевете. Под моими словами подпишутся десятки Кировчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она подковёрная политика, на испытания поблату, эксперты нехотят работать то с тем то с этим. Дурдом на выезде, а каково заводчикам чьим питомцам дипломы анулировали!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас народ очень сильный: переживут и отмену дипломов и ещё многое другое... Ругнутся, вздохнут и ..будут дальше растить "охотников".На том и держимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...