Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот снимка "волк"/хибрид 1пок с ЛЗС.Сейчас щенки 2м.Поживем увидем?

post-1895-1244018808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируя это, какая ставилась цель? Чего не хватало? Почему решать проблему решили этим способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон,а зачем вы это делаете? Что вы хотите получить от гибридизации? Что по вашему не хватает, уже в существующих породах лаек?

 

Здравствуй Андрей.Можно бъй с несколко слов я могу обяснитъ тебя./Но ето моей становище./Етот вопрос бъйл отправлен и от Ирина/ivi/.Сейчас ,что я тебе скажу?Еще раз подчертаю ,что ето мое мнение!

И так?Какая же ситуация у нас в Болгарии?С несколко слов:хаос/конкретно о ЛЗС/.Информация для породност/стандарт породъй/, мало!Или люди ,которъйе знакомъй с порода мало.Да естъ теоритические познания,но так нареч. "експертъй" говорят:Лайка ЗС-я ..етот собака крупная,грубоватая,широкая груд и т д.Обикновенъйе охотники говорят просто "лайка".Реално собаки с документъй мало.Их владелцъй можно преброит на палъцъй.

Более охотники говорят :лайка надо бъйтъ зверовая.Немедленно!Надо давитъ кабана!Ето их впечатляют.?!Но правила вашей изпъйтания,дипломъй и т.д ..Кому 3 степенъ,каму 1-я,и почему?Теоретично ,да ,каждъй охотник можно прочитат в и-нете.Но ето не значит ,что он знакомъй с породностъ и правила.Знаеш ли сколъко людей продают щенки "работаещие" отлично/их родителей,имею в виду/."Действителъно" у нас нет "неработающие лайки".Понимаеш меня?А реалност другоя!Много охотники заявляет:Моей собаки из Росия!А так ли бъйло?Никто не знает.

:я говорю: Потому что тъй говориш ,что твои собаки из Росия ,покожи их родосл.?

Он скажет: У меня нет такие,но собаки из Росия,работает на кабана и медведя?

 

И потому что люди впечатляется "зверями"/лайки/,которъйе давят..да в етот обстановка въйвезъйвает волка с лайка.Понимаеш?/Ах ,мой руский язъйк...что нибудъ/

Я говорил моего друга :Подожди,у нас нет качественъй /родословнъй/ материал.У нас нет хорошие собаки или такие мало/.Надо знакомъй с геннетика,надо време для "експериментъй",надо формируем клуба,надо внест собаки из Росия, и т.д надо,надо.Но....???Я дал ему моей Норке и он въйвезал ее с "волка"/хибрида/.Знаеш ли что интересно?Ето что много охотники покупили ети щенки-хибридъй!

 

В конце моего ответа,я скажу что у нас нет порядок/конкретно ЛЗС/.

А знаеш ли что некоторъй людей говорят:А ето собака черно с белъйм..значи Руско европеская?!

 

А сколъко гомерсиалнъй люди естъ?!

 

Василий мне посъйлал DVD.Я очен благодарен.Я удивлен как ваш експерт отсудил 2ястепен за собаки и подчертал что они блестящие .Они не сделали захвата на кабана,но он сказал что у тях естъ блестящие маниеръй работа.

 

А у нас они которъйе впечаляется от захватъй скажет: плохоя работа.Другие ,у которъе естъ собаки работаещие на дистанция будет оправдат работа своей собаки?Видеш ли?

 

С ето тема у меня естъ цел,указат настоящие /ЛЗС/в Болгарии.Въй увидите и хорошо и плохо,и так надо/я так думаю/

Андрей!Можно разобратся в моей ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, привет!

Из того что ты написал, я поняла, что из-за нехватки племенного материала по ЗСЛ вы решились на гибридизацию?

Но знаете ли вы, что гибриды - это не собаки. Они только похожи на собак. У нас в России есть такая пословица "сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит" Так вот, вы уверенны, что эти гибриды будут полезны вам на охоте и в жизни? Ведь с теми качествами которые вы хотите видеть в ваших собаках, несомненно передадутся и те, которые долгими десятилетиями искореняли в лайках.

Вот сколько опытов научных с этими гибридами люди ставили, еще не об одном с положительным результатом я не слышала.

 

Привет Светлана!У меня/лично /нет нужда хибридизация Лайка западносибирская/.Етот "експеримент",для меня абсолютно ненужен.Просто у нас /конечно не всех охотники/ нет култура охотой./по моему/.Хибридъй сделани потому что они задовляет "некоторъйе" интересъй.Какие интерсесъй будеш спрашиват?Интересъй ответсвоещие "кулътура охотой.И пак говорю о некоторъй людей.

Например:Как воспитаются молодъйе собаки?Что надо в их воспитаем?Хорошие чутъе,вязкост работа,поиска,смелост,ловкост и т.д.Да так возростяющие собаки будут годнъй для охота.Какая охота?

У нас разпространена охота на кабана./белка ,например,куница добъйти с лайкой..что ето?Такая охота почти не практикуется.Особенна белка.Ну давай подумаем ...сказали кабана.

 

Вот один пример как "натаскивается маленкие/"будущие" хибридъй/ для "охота" сначале.Как вам кажется ето правилно?Я не думаю.А что они едет?Лиса!Я спрашиваю:Почему.?Кому ето нужно?

Ответит :надо ставатъ злобнъйе!

"стават злобнъйе" ????За что мъй говорим?

Да тема хибридизации интересна,но нужна ли хибридизация наистина?И какой доминантной фактор передается в щенки:волка или собака.?Ну что нибудъ.

Я хочу охотится просто с лайкой,но ето моей мнение,а охотники в Болгарии много.

Я чувствую себя должен обратится Вами: Помогите!Ваша порода не надо опорочается.У меня естъ одна идея .Я споделил етот идея с Василию.Когда приедет време ,я попрошу и вас за помоч..ладно.Надеюс что въй нам помогите для приобретания родословнъй собаки,и развитие/в синхрон с вами/ в Болгарии.

А вот и клипа щенки!!!http://www.youtube.com/watch?v=MXUettnDEbI,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее спосибо всех.Конечно с двух изречения мъй не можем познакомится,но надеемся,когда мъй приедем в Росии сделаем ето.А как сказал и Василий:"сейчас важно общение и внимание".Подайте нам руку,мъй знаем как надо поблагодарит вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и волчие держание гибрида!Для меня 1,можно бъй 2,3 поколение гибрида не можно ползуватся для охотъй.Он не будет охотится для охотника,толъко для себя!/ето моей мнение/

 

http://www.youtube.com/watch?v=JDb1c94AU9g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, а зачем на собаке хватку показывать, там и так видно преимущество гибрида в росте ,весе.. Жестоко как то . Вы лучше приезжайте в Россию за собаками ( плем. материалом ), и занимайтесь чистопородным разведением, больше пользы будет. А мы чем можем,поможем.

 

Да именно.Тъй увидела грубая реалност.Теперъ познакомиласъ с нашей нуждъй?С несколко клипа я не могу описатъ все конечно.Но лайками в Болгарии надо будут разделит как ЛЗС,Восточники,ЛРЕ,карелофинская и т.д...а не проста лайки и их "гибридъй".Потом будем утверждат и ваших правила изпъйтания.Каждая собака которъйя работает по правилами оценит,а которъйя не работает -без разценки.Так можно привести все в порядки.

А сейчас я буду постаратся показат вам и родословнъй собаки/ЛЗС/ которъйе естъ в Болгарии.

За ваша отзивчивост..заранее спосибо.

Можно бъй с време сделаем путъ/дорога,канал/..т.е.т всех ваши владелъцъй которъйе продают щенки ЛЗС и ЛРЕ имеют возможностъ за завязка с желающие покупатъ щенки в Болгарии.Но ето до тех пор еще идея/если вам понравится/.

В болгарии естъ несколко ребята /Думаю что въй знаете их..Йрдан,Георги,Веско?Они сделали оченъ хорошая работа для порода Восточники/,которъйе привезли родословнъйе Восточники из Финландии.Но я говорю толъко о Западносибирские лайки.

Благодарю вам за внимание

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут и родословная собака:Мусад,владелец Джембазки К.-полъзвателъ под ником dyantis

post-1895-1244109164_thumb.jpg

post-1895-1244109449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а кого эти шенки-гибриды едят? http://www.youtube.com/watch?v=MXUettnDEbI

 

Вот тут и родословная собака:Мусад,владелец Джембазки К.-полъзвателъ под ником dyantis

А у вашего друга, вернее у его кобеля здесь даже собачьи родственники имеются, аж двое!

Одна из родственниц - это наша Штучка или как мы её дома зовём Нетта. Нетта родная, только младшая сестра Мусада, 2008 года рождения.

 

19d96e1159c6.jpg

 

Вот какой мир тесный! :)

У Нетты уже имеется родословная РКФ (FCI), так что если ваш друг хочет фци-шную родословную, то теперь это без проблем, так как при регистрации Нетты и все родители и прародители получили фци-шные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,привет.

"Антон, а кого эти шенки-гибриды едят?"

Отвечаю-лиса.Но так же и Андрей/72/ писал в сайте Шатуной,мъй до конец не знаем что и для чего делаем.К сожеление ето правда.У меня естъ много клипов,но размешаю их не буду.Теперъ мъй стараемся утверждат ЛЗС как порода.

 

Ирина, спосибо за толерантностъ.У меня естъ много вопросов, и когда систематизируем,тогда я спрашиватъ вас.?А что значит ИМХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E

 

Веско,спосибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если админъй считают..можно перемещатъ в "Наши собаки".

Сука Виктория и ее родословие.

post-1895-1244806385_thumb.jpg

post-1895-1244806588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам кажется ..будетъ ли ети собачки алтернативнъйе охотники :new_russian: Поделитесъ пожалуста вашей мнения.

Вторая среща собачки с кабана.

 

http://www.youtube.com/watch?v=m5i2OiAVk5I

 

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...