Перейти к содержанию
Губанов

Подкормка щенков в возрасте менее 19 дней.

Рекомендуемые сообщения

Чем можно подкормить "подсосных" щенков?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю проблема может быть связана с отсутствием или нехваткой молока у суки или большим количеством щенков. Плохой период у щенков, нельзя переводить чисто на мясную пищу, щенячий желудок ещё не готов, значит остается молоко , пусть коровье, козье с какими-то витаминизированными добавками (напр. мед).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у суки, щенков больше чем сосков. Можно ли и с какого дня подкармливать коровьим молоком, без ущерба для здоровья.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у суки, щенков больше чем сосков. Можно ли и с какого дня подкармливать коровьим молоком, без ущерба для здоровья.

Здраствуй Володя.Я когда сука была немолочная а помет большой применял детское питание ,его огромный выбор для грудничков разбовлял кипечёным молоком.Выросли нехуже чем на собачьем.А вообще есть в зоомагазинах импортный заменитель собачьего молока.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у суки, щенков больше чем сосков. Можно ли и с какого дня подкармливать коровьим молоком, без ущерба для здоровья.

Сука одна у меня плодовита, и каждый ее помет с 15-18 дня подкармливаем куриным фаршем (без костей) и молоком. Ущерба здоровью щенкам замечено не было. Все выросли здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю случай гибели помёта ЗСЛ , компитентный специалист после вскрытия сказал что виной десткое питание которым кормили щенков. Заводчик у кого был сей инцендент Щенятский А.В   г.Ижевск. Сам для кормления щенков в экстренных случаях  использую коровье цельное молоко(деревенское) 0,7 молока + один куриный желток всё взбиваем и готово. Натур продукт надёжнее, хотя может действительно и есть наиболее подходящие заменители.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю случай гибели помёта ЗСЛ , компитентный специалист после вскрытия сказал что виной десткое питание которым кормили щенков. Заводчик у кого был сей инцендент Щенятский А.В   г.Ижевск. Сам для кормления щенков в экстренных случаях  использую коровье цельное молоко(деревенское) 0,7 молока + один куриный желток всё взбиваем и готово. 

Нашла в интернете вот такую табличку http://www.kitty.ru/Kitties/Milk.htm По составу молока видно, что цельное коровье молоко с яичком вполне подходит для кормления подсосных щенков. 

 

С уважением

Изменено пользователем М-Белка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую подкормить детским питанием. Щенкам только сутки. С какого дня можно начать подкармливать? Количество раз в день и  дозы кормления?

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

р

Спасибо за советы. Попробую подкормить детским питанием. Щенкам только сутки. С какого дня можно начать подкармливать? Количество раз в день и  дозы кормления?

У меня сука в декабре заболела, щенкам было 9 дней. Выкормил всех без проблем, хотя и муторно было. Кормил каждые 3-4 часа из бутылочки с соской по 40-50 мл каждому, а после 20 дня они сами стали лакать сначала по немногу, а затем все больше и лучше. Первые дни вскармливания покупал заменитель молока специально для собак. После 15 дня перешел на детское питание: сначало молоко, потом жидкие каши детские. Затем в эти же каши добавлял понемногу фарш, творог, рыбий жир и витамины. Все щенки здоровы и нашли своих хозяев.

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую подкормить детским питанием. Щенкам только сутки. С какого дня можно начать подкармливать? Количество раз в день и  дозы кормления?

 

Володя Привет.

Как то не понятно. Тема - ,,,,,,,,,,,,, щенкам 19 дней -  а здесь пишешь только сутки.

Я подкармливал с 15-17-го дня, "Найк " правильно написал -- Творог не очень жирный  плюс 1-2 желтка яичных. Но я ещё добавлял молоко обыкновенное из магазина - 3,2 %, тщательно перемешиваешь, чтоб могли лакать. 2 раза в день.

Ещё фарш. Кусок мяса (говядина хорошая) пропускал пару раз через мясорубку, и так же добавлял молока.

Ну а суточных щенков, думаю вообще ничем подкармливать не стоит - только навредишь.

Когда едят, сиди рядом - подкладывай тех которым не досталось, и так чаредуй их.

Суке раз - два в день вместо воды слабый чай давай - стимулирует  количество  молока.

Не переживай, суки  с 6-ю сосками по 7-9 щенков выкармливают.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у моего знакомого сука ЗСЛ выкормила 11 щенков без подкормки. Только ,как Андрей говорит, более слабых щенков подкладывал к титькам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя Привет.

Как то не понятно. Тема - ,,,,,,,,,,,,, щенкам 19 дней -  а здесь пишешь только сутки.

Я подкармливал с 15-17-го дня, "Найк " правильно написал -- Творог не очень жирный  плюс 1-2 желтка яичных. Но я ещё добавлял молоко обыкновенное из магазина - 3,2 %, тщательно перемешиваешь, чтоб могли лакать. 2 раза в день.

Ещё фарш. Кусок мяса (говядина хорошая) пропускал пару раз через мясорубку, и так же добавлял молока.

Ну а суточных щенков, думаю вообще ничем подкармливать не стоит - только навредишь.

Когда едят, сиди рядом - подкладывай тех которым не досталось, и так чаредуй их.

Суке раз - два в день вместо воды слабый чай давай - стимулирует  количество  молока.

Не переживай, суки  с 6-ю сосками по 7-9 щенков выкармливают.

Удачи.

Андрей с 19 дней я всегда щенков начинаю подкармливать  говяжьим и куриным фаршем.

Тут другое дело, у суки был мостит в прошлом гаду и она отгрызла себе два соска. А вчера родила девять щенков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что здесь сказать -- корми по очереди, чередуя щенков. Думаю это лучше,  чем подкармливать в таком возрасте, хотя,,,,,,, может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки сами "скажут" нужно или нет их подкармливать.С сукой проще.Без самки доводилось и щенят,и хорьков и песчат почти с нуля выкармливать.Сначала цельным коровьим или козьим молоко,а потом чуть подросших уже с добавками.Хорьков пипеткой,а щенят детской соской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суке раз - два в день вместо воды слабый чай давай - стимулирует  количество  молока.

Не крепкий чай опять же с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой препарат у мирового лидера Royal canin - babydog milk

 

rcmilk400.jpg

Из описания.

 

Заменитель сучьего молока, который дают щенку с рождения до отъема (около 3 недель) в качестве добавки или вместо материнского молока. Специально разработан в качестве добавки или заменителя материнского молока для щенков раннего возраста.

Детальней можно прочитать здесь http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/cyno/babydog_milk.html

Лучше препарата ветеринария еще не придумала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное дотянуть до 2 недель, потом сухой корм того же Royal canin из серии Starter медиум лучше макси, так как есть в составе глюкозамин.  Измельченный  через мясорубку, заливать молоком настаивать 10-15 минут и кормить. И щенки перегонят тех которые будут на простом кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hostname lookup for "dogexpert.ru" failed

Главное дотянуть до 2 недель, потом сухой корм того же Royal canin из серии Starter медиум лучше макси, так как есть в составе глюкозамин. Измельченный через мясорубку, заливать молоком настаивать 10-15 минут и кормить. И щенки перегонят тех которые будут на простом кормление.

А если щенкам Ретаболил кольнуть,то они и мастифов обгонят))))) Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с 19 дней я всегда щенков начинаю подкармливать  говяжьим и куриным фаршем.

Тут другое дело, у суки был мостит в прошлом гаду и она отгрызла себе два соска. А вчера родила девять щенков. 

Володя, прикупи детскую смесь для грудничков,при аналогичной проблеме подкармливал через соску щенков "Нестоженом",по дозировке не напрягайтесь,-щенки сами от соски отваливаются при насыщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя,у моей суки вообще не было сосков,отморозила и отгрызла,с первого дня отнял щенков и кормил детским питанием малютка,сначала с соски потом с 2 недель лизали молоко,кормил каждые 3-4 часа,проблем нет если сука рядом,она лижет живоры и они опорожняются спокойно,но отняв надо перед кормлением.тёплой влажной марлей протерать и поглаживать животики и они легко и быстро опорожняются,в результате кормления все выжили.А вторая сука погибла после родов,по тому принципу всех выкормил.Удачи и вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую подкормить детским питанием. Щенкам только сутки. С какого дня можно начать подкармливать? Количество раз в день и  дозы кормления?

Детским питанием ни в коем разе. У меня весь помёт акит погиб. В детском питании сахара в разы больше, чем надо щенку.  Козье молоко или коровье с желтком - лучший заменитель. Есть и молочные смеси специально для новорожденных щенков.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детским питанием ни в коем разе. У меня весь помёт акит погиб. В детском питании сахара в разы больше, чем надо щенку.  Козье молоко или коровье с желтком - лучший заменитель. Есть и молочные смеси специально для новорожденных щенков.

Хрен ее знает как там у акит,-может им вообще суше и грудное молоко гейш требуется,а детским питанием для грудничков( до трех месяцев) выкармливал и гончих и лаек.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен ее знает как там у акит,-

Так же, как и у всех собак.

А вообще можно чем угодно выкормить. Вот только чем то лучше, а чем то хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, как и у всех собак.

А вообще можно чем угодно выкормить. Вот только чем то лучше, а чем то хуже

Спорить не хочется,скажу лишь одно: у соседки в деревне овчарка загрызла козу, бабка козлят новорожденных пыталась выкормить удойным козьим молоком. Не выкормила.

Молозиво содержит в три раза больше белка и в несколько раз и т.д и т.п.

Детское питание *от рождения до трех месяцев *содержит в своем составе все необходимое для роста,иммуномодуляторы  и минимум сахара,оно является суррогатом молозива.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...