Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

Прошу экспертов и заводчиков ЗСЛ,оцените мою собаку.

Рекомендуемые сообщения

Молодой кобель ЗСЛ с родословной ,её не выставляю ибо интересует только экстерьерная оценка,желательно экспертов,но буду очень признателен,если и заводчики выскажут своё мнение .Возраст 1,2 мес.С рабочими качествами полный порядок.Зубная формула полная,прикус в норме.Выкладываю много фоток ,что бы была возможность рассмотреть все стати молодого кобеля.Собака уже принадлежит мне,потому и прошу высказаться.На выставке был неделю назад,оценку и описание выложу позже.Рост 60-61 см ,в норме.

 

 

post-4017-0-94867600-1370286096.jpgpost-4017-0-19581300-1370286097.jpgpost-4017-0-86961300-1370286097.jpgpost-4017-0-17756200-1370286098.jpgpost-4017-0-42966500-1370286098.jpgpost-4017-0-68406000-1370286098.jpgpost-4017-0-80256600-1370286099.jpgpost-4017-0-57500800-1370286099.jpgpost-4017-0-32508100-1370286099.jpgpost-4017-0-63765100-1370286535.jpg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фоткам кобелёк вполне приличный.Может быть? немного мягковата спина и нужно приглядеться к конечностям.На фотках плохова-то они видны,не определишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вроде нормальный кобелёк, в силу возраста своего ешё не вошедший в силу и так сказать кондицию. Если по честноку, то правильно Борис сказал про конечности, я только уточню конкретнее, есть подозрениее что присутствует размёт пясти на фото несколько в наружу стоят (хотя может фото не удачное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором фото не удачно подобрана поза собаки,я старался выделить голову ,разрез глаз,с передними конечностями порядок,а спинка в силу возраста пока действительно мягковата,но ни прогиба ни высокозадости у него нет и на выставке про это даже не шла речь,а куда смотрел эксперт ставя свою оценку мне не известно,но явно не на этого кобеля,но об этом чуть позже,а сейчас хочется услышать оценку людей  знающих и понимающих породу,которых на сайте не мало.

Посмотрел выставку Сургут ,так приятно смотреть расстановку ринга,и притинденты все хороши,смотришь и поправить то не где.

Да и спасибо за оценки,пишите буду рад услышать любые коментарии.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором фото не удачно подобрана поза собаки,я старался выделить голову ,разрез глаз,с передними конечностями порядок,а спинка в силу возраста пока действительно мягковата,но ни прогиба ни высокозадости у него нет и на выставке про это даже не шла речь,а куда смотрел эксперт ставя свою оценку мне не известно,но явно не на этого кобеля,но об этом чуть позже,а сейчас хочется услышать оценку людей  знающих и понимающих породу,которых на сайте не мало.

Посмотрел выставку Сургут ,так приятно смотреть расстановку ринга,и притинденты все хороши,смотришь и поправить то не где.

Да и спасибо за оценки,пишите буду рад услышать любые коментарии.

Да  в Сургутской выставке действительно даже по фоткам 11 кобель просто чудо.Вот порода то где скопилась.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь экспертиза.Собака выше среднего роста.Голова высокопородной ЗСЛ в форме равнобедреннго треугольника,глаза в косом разрезе,чуть чуть надо бы поглубже.Не большая прилобинка ,надбровные дуги слегка выражены,глаз породный тёмнокарий,переход ото лба к морде плавный.Затылочный бугор довольно заметен,скуловые дуги выражены слабо.Уши в форме вытянутого треугольника,высоко поставленные.Хорошо развитая грудь,скорее глубокая чем широкая.Корпус довольно расстянутый,на одной из фото напряжка в спине(пружинит).Переход от груди к животу выражен слабо.Правильное сочленение конечностей.Лучше собаку поставить на твёрдое покрытие и посмотреть лапы в комке или рапущены.И чётко с фотографируй с зади и с переди посмотреть параллейность конечностей.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь экспертиза.Собака выше среднего роста.Голова высокопородной ЗСЛ в форме равнобедреннго треугольника,глаза в косом разрезе,чуть чуть надо бы поглубже.Не большая прилобинка ,надбровные дуги слегка выражены,глаз породный тёмнокарий,переход ото лба к морде плавный.Затылочный бугор довольно заметен,скуловые дуги выражены слабо.Уши в форме вытянутого треугольника,высоко поставленные.Хорошо развитая грудь,скорее глубокая чем широкая.Корпус довольно расстянутый,на одной из фото напряжка в спине(пружинит).Переход от груди к животу выражен слабо.Правильное сочленение конечностей.Лучше собаку поставить на твёрдое покрытие и посмотреть лапы в комке или рапущены.И чётко с фотографируй с зади и с переди посмотреть параллейность конечностей.Однако.

Простите, что посмотреть? :ph34r_1:

Андрей, а описание собаки с выставки будет я так понимаю? Не спец в этих делах, поэтому ИМХО только, голова неплохая, но не самая экстерьерная. Бывает хуже, бывает лучше.

з.ы. Основной минус фото, даже если их много, в том, что нельзя собаку в динамике посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь экспертиза.Собака выше среднего роста.Голова высокопородной ЗСЛ в форме равнобедреннго треугольника,глаза в косом разрезе,чуть чуть надо бы поглубже.Не большая прилобинка ,надбровные дуги слегка выражены,глаз породный тёмнокарий,переход ото лба к морде плавный.Затылочный бугор довольно заметен,скуловые дуги выражены слабо.Уши в форме вытянутого треугольника,высоко поставленные.Хорошо развитая грудь,скорее глубокая чем широкая.Корпус довольно расстянутый,на одной из фото напряжка в спине(пружинит).Переход от груди к животу выражен слабо.Правильное сочленение конечностей.Лучше собаку поставить на твёрдое покрытие и посмотреть лапы в комке или рапущены.И чётко с фотографируй с зади и с переди посмотреть параллейность конечностей.Однако.

Спасибо за описание,всё грамотно и верно,я описал бы также и вижу всё тоже.Но а в слабом ринге какую бы оценку ты бы выставил ему в младшей возрастной группе?Ещё раз  скажу с конечностями порядок,буду дома сниму на видео и сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вообще то ринги у нас сравнительные,но в мл. возрастной тут явная оценка оч.хорошо пусть мне в лицо плюнут если это не так.В рингах смотрится именно динамика собаки,как она себя правильно преподносит.Недостатков явно выраженых у твоего кобеля нет и быть не может,даже если он ползком будет ползти по рингу.Даже в сильном ринге у него оценка оч.хорошо.А вот какое место,тут вопрос? Какой ринг такое и место.Я на своей городской выставке суки мл.возрастная из 4 собак был первый( щенок потомок Ада-Шела и Грич В.Губанова) на обл.Владимирской из пяти, я пятый.Но оценка оч.хорошо.Во Владимире эксперт Рубин 1 кат. на моей городской эксперт 3 категории (молодой) а ассистентом у него эксп. 2 категории.Как то вот так ОДНАКО.Озвуч экспертизу и какая оценка на выставке.  

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поповоду преподношения собаки в ринге.Вот на городской она шла ровно,бодро.А на Владимирской постоянно пригибалась к земле,натягивала поводок и стелилась.И так несколько кругов.Ну не добесконечности водить её суку упёртую.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вообще то ринги у нас сравнительные,но в мл. возрастной тут явная оценка оч.хорошо пусть мне в лицо плюнут если это не так.В рингах смотрится именно динамика собаки,как она себя правильно преподносит.Недостатков явно выраженых у твоего кобеля нет и быть не может,даже если он ползком будет ползти по рингу.Даже в сильном ринге у него оценка оч.хорошо.А вот какое место,тут вопрос? Какой ринг такое и место.Я на своей городской выставке суки мл.возрастная из 4 собак был первый( щенок потомок Ада-Шела и Грич В.Губанова) на обл.Владимирской из пяти, я пятый.Но оценка оч.хорошо.Во Владимире эксперт Рубин 1 кат. на моей городской эксперт 3 категории (молодой) а ассистентом у него эксп. 2 категории.Как то вот так ОДНАКО.Озвуч экспертизу и какая оценка на выставке.  

Олег, и опять поправить нечем.Что же оценки эксперта республиканской кат.Синица .В,Н,то я её просто сканирую,ибо добавить нечего.

post-4017-0-80118100-1370351438_thumb.jpg

Пояснения таковы,у собаки круглый выпуклый глаз,и он излишне растянут,не знаю в каком только месте,ибо сам его дома 2 раза перемерял ,боялся чтоб не был коротковат.Голова сказал породных линий,но откуда он взял хор,я так и не понял,и если бы он на момент выставки принадлежал мне то его бы оценивала комиссия вне ринга после официального протеста,а так парень с деревни можно и обидеть.Я так и не понял что это было или умышленное зарезание потомка моего кобеля,либо полное не видение породы ЗСЛ ибо данный кобель в любом ринге на мой взгляд заслуживает оценку оч.хор.А для хоря надо как минимум 2 порока,которых в нём нет и в ринге он смотрелся не хуже других,потому место даже не важно,а важно видение породности.

Хозяин был расстроен и охотно продал мне данного кобеля прямо после ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, и опять поправить нечем.Что же оценки эксперта республиканской кат.Синица .В,Н,то я её просто сканирую,ибо добавить нечего.

attachicon.gif123 001.jpg

Пояснения таковы,у собаки круглый выпуклый глаз,и он излишне растянут,не знаю в каком только месте,ибо сам его дома 2 раза перемерял ,боялся чтоб не был коротковат.Голова сказал породных линий,но откуда он взял хор,я так и не понял,и если бы он на момент выставки принадлежал мне то его бы оценивала комиссия вне ринга после официального протеста,а так парень с деревни можно и обидеть.Я так и не понял что это было или умышленное зарезание потомка моего кобеля,либо полное не видение породы ЗСЛ ибо данный кобель в любом ринге на мой взгляд заслуживает оценку оч.хор.А для хоря надо как минимум 2 порока,которых в нём нет и в ринге он смотрелся не хуже других,потому место даже не важно,а важно видение породности.

Хозяин был расстроен и охотно продал мне данного кобеля прямо после ринга.

Всё верно Андрей... - есть такой "ПОРОК" у РОРСовских экспертов - я имею ввиду энное количество собак в конце ринга - обязательно "надо"загнать в оч.хоры или "хорьки",,, и это независимо от того имеются ли у собак пороки в экстерьере на основании которых есть необходимость снизить оценку на пункт, или два.

 

К сожалению многих заводчиков и породы в целом ((, - сравнительная экспертиза  в рингах РОРС под большей частью современных экспертов (этой системы оценки) может выявлять. - МЕСТО В РИНГЕ!

   А вот древняя "мода"(она же БЕДА) отнести последних несколько лаек к представителям "ЯКОБЫ" ИМЕЮЩИМ  НЕДОСТАТКИ В АНАТОМИИ и  ПОРОКИ ЭКСТЕРЬЕРА - к нашему сожалению так и имеет место быть....((  ... Только вот на описании объяснить такое снижение оценки достаточно чётко и аргументированно у многих "экспертов"не выходит ))))

 

А вот на выставках  РКФ/FCI - (западная система оценки) не броских собак -(представителей без выставочного шарма), но в тоже время не имеющих явных пороков экстерьера - так не обижают, а просто пожмут руку и скажут - ОЦЕНКА ОТЛИЧНО - СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ)))....  - И владелец повезёт питомца домой не сильно обрадованный (так как без титула и кубка) , но не обиженный на столько, чтобы продавать породного кобеля сразу после выставки.

 

МОЯ проедварительная-ОЦЕНКА ЭТОМУ КОБЕЛЮ ПО ФОТО - ОТЛИЧНО!

 с ув.Аалександр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!

По фото оценку дать собаке невозможно, только сравнительный ринг в котором можно оценить собаку со всеми недостатками и достоинствами.

Полагаю, что эксперт поставил не ту оценку, которую Вы ожидали. Я не могу обсуждать это, но оценка поставленная экспертом может быть правильной или неправильной исходя из его квалификации. Лично всегда говорю так, что эксперт (судья) должен руководствоваться СТАНДАРТОМ, Введением в Стандатрты, Инструкцией по методике, технике организации экспертизы и Положением о проведении данной выставке, а также своим внутреннем убеждением.

Исходя из представленных фото могу отметить следующие недостатки:

по анатомии - размет, коровина

брыль (сырая губа), переход от лба к морде сглажен, но надбровные дуги создают видимость перехода.

А сейчас что касается ринга, где эксперт может видеть все остальное, а именно п.8 Введения:

Недостатки.

(при сильной выраженности, переходящей в пороки)

8. Все отклонения от типичного характера движения, как то: связанные, тычковые, семенящие, тяжелые, затянутые с хромотой (даже одной ноги).

Поэтому при таком указанном выше поставе (недостатках) конечностей, движения собаки наверняка с отклонениями, поэтому можно отнести к недостаткам, а при сильной выраженности к порокам.

 

Ну а уж сейчас поставьте оценку сами. Она должна быть более строже чем у эксперта. Вы собаку видите каждый день, а эксперт только несколько минут в ринге.

Может даже эксперт ее завысил?

 

PS. Из Инструкции:

а) «отлично» и «очень хорошо» присуждаются породным собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта, с хорошо выраженным половым типом, с крепким костяком и развитой мускулатурой, анатомически правильно сложенным, с головой правильных линий и хорошим аппаратом движения.
При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.
При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки.
Для получения этих оценок собаки должны быть в выставочных кондициях, а породы, у которых это предусмотрено стандартом, иметь купированный хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,большое  спасибо что отозвались,Ваше мнение для меня очень важно.Я так же увидел ,что кобель не ниже отл ,ну минимум оч хор,но в младшей хор,превзошли все ожидания.И охотно выкупил его дабы не пропал из вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) «отлично» и «очень хорошо» присуждаются породным собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта, с хорошо выраженным половым типом, с крепким костяком и развитой мускулатурой, анатомически правильно сложенным, с головой правильных линий и хорошим аппаратом движения.
При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.
При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки.
Для получения этих оценок собаки должны быть в выставочных кондициях, а породы, у которых это предусмотрено стандартом, иметь купированный хвост.

 

В данном кобеле пороков я не вижу ,а остальное увидите завтра по видео.Но а по брылькам это вы зря,голова у него породна для его возраста.

Но я в данном моменте могу лишь выставить фотку кобеля получившим оценку отл,моего друга.Мы долго с ним совещались везти или нет,ибо хор его оценка в крепком ринге ,или оч.хор в слабом,естли эксперт не увидит пороки по голове.Но тут мы с ним приятно удивились аж до смеха,отл.

А и про коровину с размётом.Я же написал что с конечностями всё в норме и завтра буду на даче сниму видео и новые фотки.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) «отлично» и «очень хорошо» присуждаются породным собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта, с хорошо выраженным половым типом, с крепким костяком и развитой мускулатурой, анатомически правильно сложенным, с головой правильных линий и хорошим аппаратом движения.

При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.

При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки.

Для получения этих оценок собаки должны быть в выставочных кондициях, а породы, у которых это предусмотрено стандартом, иметь купированный хвост.

 

В данном кобеле пороков я не вижу ,а остальное увидите завтра по видео.Но а по брылькам это вы зря,голова у него породна для его возраста.

Но я в данном моменте могу лишь выставить фотку кобеля получившим оценку отл,моего друга.Мы долго с ним совещались везти или нет,ибо хор его оценка в крепком ринге ,или оч.хор в слабом,естли эксперт не увидит пороки по голове.Но тут мы с ним приятно удивились аж до смеха,отл.

А и про коровину с размётом.Я же написал что с конечностями всё в норме и завтра буду на даче сниму видео и новые фотки.

Это Вы считаете, что с конечностями все в норме. Чтобы это утверждать нужно быть специалистом, например: ветеринаром, экспертом или др. специалистом в этой области. Высшая оценка для младшей группы - "оч.хорошо". И если эксперт снизил на порядок, то наверно нашел ряд недостатков не позволяющих поставить такую же оценку как и первому в ринге. Я полагаю, что Вы считаете, что первый кобель и Ваш не очень уступают друг другу и подлежат одинаковой оценке.

А сейчас посмотрите на своего кобеля со стороны, пусть кто-то его поводит, у него:

- анатомически правильное сложение?

- голова правильных линий?

- хороший аппарат движения?

 

И еще хочу напомнить Правила форума:

Запрещено на форуме:

 - обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

Поэтому эта тема про оценку вашей собаки пользователями форум, которая не должна идти в противовес экспертной и не служить поводом усомниться  в действиях экспертной комиссии. Эксперт видит собаку в тот день и в то время когда проводит экспертизу, а фото может иметь место за или после проведения этой экспертизы и выложено в самом достойном ракурсе.

А так как Вы в сообщении №11 выкладываете скан оценки эксперта, то похоже на то, что противопоставляете пользователей по фото, не являющихся специалистами, судить об экспертной оценке  специалиста, т.е. эксперта, который видел Вашу собаку в сравнительном ринге со всеми недостатками и достоинствами.

Возможно при сравнении она (собака)  не соответствует выраженному половому типу.

Поэтому может в ринге ей завысили оценку и она достойна только "удовлетворительно"?

 

PS. Если дальше в теме будет упоминание об эксперте и оценке собаки на выставке, то согласно Правилам и моим предупреждениям, я Вас заблокирую. Жалоб и протестов я полагаю по экспертизе не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЯ проедварительная-ОЦЕНКА ЭТОМУ КОБЕЛЮ ПО ФОТО - ОТЛИЧНО!

 с ув.Аалександр.

Александр!

А Вы много дали оценок "отлично" собакам в младшей возрастной группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, нам понятно твоё несогласие с оценкой "хорошо" за экстерьер, а тут ещё и твой потомок. Коль уж тема тобой названа "Прошу экспертов и заводчиков ЗСЛ, оцените мою собаку", я несколько раз днём пересмотрел фото и несколько раз пересмотрел фото перед тем как написать этот пост. Всем известно что по фото объективную оценку собаке не дашь, можно лишь по нескольким признакам отнести собаку к той или иной степени породности, высоко породный, достаточно породный, в меру породный, породный и далее "дрова". Лично я отнёс твоего кобеля к степени "В меру породный". Излагаю, судя по фото как выразился Al-markus, голова неплохая, но не самая экстерьерная, соглашусь. Но не соглашусь с экспертом vint, ибо он пишет - "Переход от лба к морде сглажен, но надбровные дуги создают видимость перехода. Моё мнение, что переход от лба к морде выражен, но надбровные дуги действительно переразвиты. Вот уже мнения экспертов стали расходиться, значит что ты сможешь узнать от нас о кобеле, ровным счётом ничего, так разный трёп и не более. Касаемо заводчиков, Золотой пишет -"Голова высоко породной ЛЗС, в форме равнобедренного треугольника", быть такого, не может быть и ты Андрей с ним соглашаешься. Вот полностью прав Birjan, нужно присмотреться к конечностям. ЗУБ так вообще разнёс экспертизу на РОРСовских выставках, ибо там энное количество собак надо загнать в "оч.хоры" и "хорьки", не пойму, каждый получает то, что заслужил. Так вот, что я накопал в фото твоего кобеля: 1. Хотелось бы чуть повытянутее и посуше голову; 2. Чуть порастянутей колодку для его роста, как ты пишешь 60-61см.; 3. Режут мой глаз мягкие пясти (излишне наклоненные), особенно правая конечность, словно кобель был травмирован. Несколько раз Андрей ты писал что конечности в норме, но я искал недостатки по фото как сало в колбасе. Более у меня ничего к твоему кобелю нет. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Но не соглашусь с экспертом vint, ибо он пишет - "Переход от лба к морде сглажен, но надбровные дуги создают видимость перехода. Моё мнение, что переход от лба к морде выражен, но надбровные дуги действительно переразвиты. Вот уже мнения экспертов стали расходиться, значит что ты сможешь узнать от нас о кобеле, ровным счётом ничего, так разный трёп и не более. 

Я по этому фото усмотрел, хотя по др. казалось нормально, но это видимость нормы.

 

Коб форум1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, нам понятно твоё несогласие с оценкой "хорошо" за экстерьер, а тут ещё и твой потомок. Коль уж тема тобой названа "Прошу экспертов и заводчиков ЗСЛ, оцените мою собаку", я несколько раз днём пересмотрел фото и несколько раз пересмотрел фото перед тем как написать этот пост. Всем известно что по фото объективную оценку собаке не дашь, можно лишь по нескольким признакам отнести собаку к той или иной степени породности, высоко породный, достаточно породный, в меру породный, породный и далее "дрова". Лично я отнёс твоего кобеля к степени "В меру породный". Излагаю, судя по фото как выразился Al-markus, голова неплохая, но не самая экстерьерная, соглашусь. Но не соглашусь с экспертом vint, ибо он пишет - "Переход от лба к морде сглажен, но надбровные дуги создают видимость перехода. Моё мнение, что переход от лба к морде выражен, но надбровные дуги действительно переразвиты. Вот уже мнения экспертов стали расходиться, значит что ты сможешь узнать от нас о кобеле, ровным счётом ничего, так разный трёп и не более. Касаемо заводчиков, Золотой пишет -"Голова высоко породной ЛЗС, в форме равнобедренного треугольника", быть такого, не может быть и ты Андрей с ним соглашаешься. Вот полностью прав Birjan, нужно присмотреться к конечностям. ЗУБ так вообще разнёс экспертизу на РОРСовских выставках, ибо там энное количество собак надо загнать в "оч.хоры" и "хорьки", не пойму, каждый получает то, что заслужил. Так вот, что я накопал в фото твоего кобеля: 1. Хотелось бы чуть повытянутее и посуше голову; 2. Чуть порастянутей колодку для его роста, как ты пишешь 60-61см.; 3. Режут мой глаз мягкие пясти (излишне наклоненные), особенно правая конечность, словно кобель был травмирован. Несколько раз Андрей ты писал что конечности в норме, но я искал недостатки по фото как сало в колбасе. Более у меня ничего к твоему кобелю нет. С уважением.

Александр спасибо за оценку.А с ростом я чуть промахнулся ,перемерял ,трудно точно замерять но где то 59 .до 60 см.Так вот и мне кажется что он коротковат,но ни как не удлиннённый корпус.И никто не спорит за отлично,может к 2 годам дам физику ,погоняю по лесу ,да и головка поменяется,возможно и в худшую сторону,но как показывает практика надбровные дуги к 2-3 годам слегка проподают.голова ведь ещё формируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр спасибо за оценку.А с ростом я чуть промахнулся ,перемерял ,трудно точно замерять но где то 59 .до 60 см.Так вот и мне кажется что он коротковат,но ни как не удлиннённый корпус.И никто не спорит за отлично,может к 2 годам дам физику ,погоняю по лесу ,да и головка поменяется,возможно и в худшую сторону,но как показывает практика надбровные дуги к 2-3 годам слегка проподают.голова ведь ещё формируется. 

 

""Кажется"" -- не играет ни какой роли. Должны быть точные промеры эксперта.

 

Как пример - моя сука на фото.  С виду нормально растянута, а при замере оказалось - только - только в стандарте, чуть ли не квадрат.

Некоторые собаки вроде в норме (визуально), а при замерах наоборот -- растянуты на пределе или сверх нормы.

post-2278-0-50404200-1370377996_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

А Вы много дали оценок "отлично" собакам в младшей возрастной группе?

Ни одной(( 

 ОДНАКО- имелось ввиду будь он - этот кобель в средней в таком же виде или на РКФной выставке - а я будто бы эксперт FCI :KidRock_07: - вот он бы с ОЦЕНКОЙ ОТЛИЧНО и ушёл! Если конечно в живую косяки в анатомии не обнаружились бы, а к голове вообще претензий у меня нет! - Брови как брови никаких дуг я не усмотрел - на шестом фото с верху (на фоне зелёнки) - хорошо бровки просматриваются :KidRock_07:  ПРИГЛАШАЙТЕ ВСЕ СУДИТЬ ЗУБА! Я ВСЕГДА ДОБРЫЙ!!!

-ШУТКА))

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Золотой пишет -"Голова высоко породной ЛЗС, в форме равнобедренного треугольника", быть такого, не может быть

Слово "равнобедренный" явно лишнее в стандарте, ибо у всех пород лаек голова в форме равнобедренного треугольника.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, нам понятно твоё несогласие с оценкой "хорошо" за экстерьер, а тут ещё и твой потомок. Коль уж тема тобой названа "Прошу экспертов и заводчиков ЗСЛ, оцените мою собаку", я несколько раз днём пересмотрел фото и несколько раз пересмотрел фото перед тем как написать этот пост. Всем известно что по фото объективную оценку собаке не дашь, можно лишь по нескольким признакам отнести собаку к той или иной степени породности, высоко породный, достаточно породный, в меру породный, породный и далее "дрова". Лично я отнёс твоего кобеля к степени "В меру породный". Излагаю, судя по фото как выразился Al-markus, голова неплохая, но не самая экстерьерная, соглашусь. Но не соглашусь с экспертом vint, ибо он пишет - "Переход от лба к морде сглажен, но надбровные дуги создают видимость перехода. Моё мнение, что переход от лба к морде выражен, но надбровные дуги действительно переразвиты. Вот уже мнения экспертов стали расходиться, значит что ты сможешь узнать от нас о кобеле, ровным счётом ничего, так разный трёп и не более. Касаемо заводчиков, Золотой пишет -"Голова высоко породной ЛЗС, в форме равнобедренного треугольника", быть такого, не может быть и ты Андрей с ним соглашаешься. Вот полностью прав Birjan, нужно присмотреться к конечностям. ЗУБ так вообще разнёс экспертизу на РОРСовских выставках, ибо там энное количество собак надо загнать в "оч.хоры" и "хорьки", не пойму, каждый получает то, что заслужил. Так вот, что я накопал в фото твоего кобеля: 1. Хотелось бы чуть повытянутее и посуше голову; 2. Чуть порастянутей колодку для его роста, как ты пишешь 60-61см.; 3. Режут мой глаз мягкие пясти (излишне наклоненные), особенно правая конечность, словно кобель был травмирован. Несколько раз Андрей ты писал что конечности в норме, но я искал недостатки по фото как сало в колбасе. Более у меня ничего к твоему кобелю нет. С уважением.

У меня по геометрии всегда 5 баллов было.И никак не спутаю равносторонний с равнобедренным.И дайте пожалуйста ответ чем отличается высокопородная голова от породной,желательно ссылку на источник.С уважением поучусь у вас.Однако.А по поводу конечностей я и написал чтоб с фоткал с переди и с зади.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "равнобедренный" явно лишнее в стандарте, ибо у всех пород лаек голова в форме равнобедренного треугольника.

Не у всех у РЕЛов равносторонний.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...