Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

Прошу экспертов и заводчиков ЗСЛ,оцените мою собаку.

Рекомендуемые сообщения

Слово "равнобедренный" явно лишнее в стандарте, ибо у всех пород лаек голова в форме равнобедренного треугольника.

ГОЛОВА определяет породу!!!!!!!!Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех у РЕЛов равносторонний.Однако.

Равносторонний тем более равнобедренный, "евклиды": -)).

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равносторонний тем более равнобедренный, "евклиды": -)).

Так как же вы породу определяете по каким параметрам?.Голова определяет породу и заметьте не я это выдумал.Всё в литературе у основателей пород лаек.У каждой породы лаек своя голова.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же вы породу определяете по каким параметрам?.Голова определяет породу и заметьте не я это выдумал.Всё в литературе у основателей пород лаек.У каждой породы лаек своя голова.Однако

Олег, я не об определении породы, а о треугольнике. Если голова лайки не равнобедренный треугольник, то такая голова кривая. Не бывает кривых голов. Это тогда уроды.

Ключевое слово в стандарте не "равнобедренный", а остроклинообразный и вытянутый.

Изменено пользователем Valenti
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые снимки.Специально вид спереди,загружу видео и сразу сброшу.

post-4017-0-19467400-1370436658.jpgpost-4017-0-47620900-1370436658.jpgpost-4017-0-39614700-1370436659.jpgpost-4017-0-95403300-1370436657.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Недостатки.

(при сильной выраженности, переходящей в пороки)

8. Все отклонения от типичного характера движения, как то: связанные, тычковые, семенящие, тяжелые, затянутые с хромотой (даже одной ноги).

По видео я думаю заметно,что ни один из перечисленных недостатков не говоря про пороки  к данному кобелю не подходят.Маленько действительно слабит пясть,,но передвигаться это ему не чуть не мешает.Это возможно из за вольерного содержания ,но побегает побольше возможно и окрепнет,ведь лето не зима,а солнце тоже лечит.

 

 

 

Возможно при сравнении она (собака)  не соответствует выраженному половому типу.

Поэтому может в ринге ей завысили оценку и она достойна только "удовлетворительно"?

 

Вы считаете он похож на суку?И если таким давать удочку ,то мы далеко пойдём.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

По видео я думаю заметно,что ни один из перечисленных недостатков не говоря про пороки  к данному кобелю не подходят.Маленько действительно слабит пясть, но передвигаться это ему не чуть не мешает.Это возможно из за вольерного содержания ,но побегает побольше возможно и окрепнет,ведь лето не зима,а солнце тоже лечит.

Андрей, я внимательно посмотрел видео. Первое видео, показалось что всё таки кобель порой прихрамывает на правую переднюю. Второе видео, грузилось медленно, и получилось что ролик я просмотрел в замедленном виде. Действительно, пясти у кобеля слабоваты. Видимо это и послужило снижением оценки за экстерьер, но эксперт видимо при гласной оценке не указал на это. В штампе эксперта написано Эксперт FCI, а они как правило не делают гласную оценку после расстановки ринга, но описание экстерьера дают на руки. Как сие действие было?

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, я не об определении породы, а о треугольнике. Если голова лайки не равнобедренный треугольник, то такая голова кривая. Не бывает кривых голов. Это тогда уроды.

Ключевое слово в стандарте не "равнобедренный", а остроклинообразный и вытянутый.

Вот где правда! Ставлю Вам +. ЛЗС все имеют голову в форме, равнобедренного треугольника, только вот высоко породные почему то имеют голову как в цитате выделено, жирным шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по геометрии всегда 5 баллов было.И никак не спутаю равносторонний с равнобедренным.И дайте пожалуйста ответ чем отличается высокопородная голова от породной,желательно ссылку на источник.С уважением поучусь у вас.Однако.А по поводу конечностей я и написал чтоб с фоткал с переди и с зади.Однако.

Чуть выше написано, а ссылка на источник только - выставка, там всё чётко видать в сравнении особей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я внимательно посмотрел видео. Первое видео, показалось что всё таки кобель порой прихрамывает на правую переднюю. Второе видео, грузилось медленно, и получилось что ролик я просмотрел в замедленном виде. Действительно, пясти у кобеля слабоваты. Видимо это и послужило снижением оценки за экстерьер, но эксперт видимо при гласной оценке не указал на это. В штампе эксперта написано Эксперт FCI, а они как правило не делают гласную оценку после расстановки ринга, но описание экстерьера дают на руки. Как сие действие было?

Данная выставка ,была областной выставкой охотничьих собак,где я выставлял своих молодых сук.А эксперт судивший кобелей,это эксперт республиканской категории по породам лайка ,скажу более это высококласный специолист в своей отрасли ,курировал РЕЛ в Белоруссии ,и равных судей по релкам ему я не встречал,полное видение породы,прекрасное раставление рингов и описание собак.Скажу более ,несколько лет я проходил стажировку у него по лайкам.Но в последнее время  стали приглашать на судейство ЗСЛ,и тут пошли разногласия ,разные видения породы.Я постоянно смотрю и изучаю ЗСЛ и на протяжении 22 лет держу эту породу,да может некоторые из них слабят в экстерьерном плане,и не так гармонично сложенны ,но они все породны ,и обижать незаслуженно я не имею права позволить.

А в ринге пясти и заметить не могли,трава была не скошена ,и только к старшей возрастной слегка притопталась. Описание  забрал стажёр,который и расставлял ринг.Но описания я цетирую дословно,излишне растянут,голова породных линий но круглый глаз на выкате.Вовсе не обсуждаю его оценку ,ведь каждое мнение  эксперта это чисто его субъективное мнение и его  видение породы ,и в другом ринге с другими эксп.всё может будет по другому.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , что недоговариваете, что это гибрид, ведь Аган ваш, с ваших же слов происходит от ВОЛКА из Вильнюского зоопарка. Хотя в родословных это нигде не указано. Хотя извиняюсь, уж более четвертого поколения. Кстати вашу собаку судил эксперт не республиканской, а МЕЖДУНАРОДНОЙ категории.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , что недоговариваете, что это гибрид, ведь Аган ваш, с ваших же слов происходит от ВОЛКА из Вильнюского зоопарка. Хотя в родословных это нигде не указано. Хотя извиняюсь, уж более четвертого поколения. Кстати вашу собаку судил эксперт не республиканской, а МЕЖДУНАРОДНОЙ категории.

Если не знаешь о чём пишешь,то лучше помолчи.А Агана  родословную посмотри по базе,и к волку он не имеет ни какого отношения,тем более нет собак из Вильнюса.А в молодом кобеле есть лишь собаки А,К,по материнской линии.

А по категории,международной категории по линии ФЦИ,а республиканской БКО по лайкам.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про гибрида,из них у меня осталась только Вега,и в родословной  он есть правда уже в 6 колене за родословной,и таких сук как по красоте так и по работе можно на пальцах пересчиать,и я  никогда не скрывал что в родословной сидит волк,пусть и в 6 колене.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь о чём пишешь,то лучше помолчи.А Агана  родословную посмотри по базе,и к волку он не имеет ни какого отношения,тем более нет собак из Вильнюса.А в молодом кобеле есть лишь собаки А,К,по материнской линии.

Набрать в поиске "трапны стрэл" ,раздел собаки , подраздел ;"поговорим о великих собаках лайках", стр. 37. БЕНЧИК думаю это вы , там вы об этом пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрать в поиске "трапны стрэл" ,раздел собаки , подраздел ;"поговорим о великих собаках лайках", стр. 37. БЕНЧИК думаю это вы , там вы об этом пишите.

Хотя по экстерьеру и главное по работе у ваших собак мало конкурентов в беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрать в поиске "трапны стрэл" ,раздел собаки , подраздел ;"поговорим о великих собаках лайках", стр. 37. БЕНЧИК думаю это вы , там вы об этом пишите.

Юра ты опять всё смешал,люди кони.Вега сестра Азара,брат и сестра только через 1 год,дубль вязка отец у них был Аган а через Лайму,потом Пирата которого я привёз из Литвы,а его прадед и был волк Шерхан из Кауноского зоопарка,но он так и пишется в родословной,Шерхан(Кауноский зоопарк)и это никогда я не скрывал,а иначе как жить,во лжи много не протянешь,да и не по мне.

А я и на охоте с лайкой и на трапном про это писал,и не скрывал.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь о чём пишешь,то лучше помолчи.А Агана  родословную посмотри по базе,и к волку он не имеет ни какого отношения,тем более нет собак из Вильнюса.А в молодом кобеле есть лишь собаки А,К,по материнской линии.

А по категории,международной категории по линии ФЦИ,а республиканской БКО по лайкам.

Кстати Синица в.н. является зкспертом международной категории фци именно по РЕЛ , ЗСЛ и ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Андрюша начали за здравие а чувствую кончим как говорится за упокой с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему за упокой?! Отличные собаки, и капля вопросов им никак не вовред. Главное охотники отличные , с чутьем поиском отменным, в меру злобные и жесткие, в отличие от Вольерных чемпионов и смертников на реальной охоте.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Синица в.н. является зкспертом международной категории фци именно по РЕЛ , ЗСЛ и ВСЛ.

Я и написал ФЦИ международной.Но мы ведь и не обсуждаем эксперта и его оценку,поставил хоря и бог с ним,пройдёт на другом ринге и получит свой оч хорик но не заметили его,что поделать,подростёт окрепнет и попробуем снова.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему за упокой?! Отличные собаки, и капля вопросов им никак не вовред. Главное охотники отличные , с чутьем поиском отменным, в меру злобные и жесткие, в отличие от Вольерных чемпионов и смертников на реальной охоте.

а потому за упокой что надо обсуждать тему поставленную хозяином а не лесть куда то в дебри с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из данной темы я лично для себя подчерпнул.Что судить по фото собаку вообще не реально.Так же и по видео.Глазомерность у всех людей разная,так же как и мышление.Для примера сравнил как я вижу свою суку в живую и на фото только,что с фотографированое.Собака совершенно разная.Однако.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2667-0-38891000-1370497412_thumb.jpgpost-2667-0-36725700-1370497470_thumb.jpgНу а теперь мою суку оцените.Мл.возрастная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

По видео я думаю заметно,что ни один из перечисленных недостатков не говоря про пороки  к данному кобелю не подходят.Маленько действительно слабит пясть,,но передвигаться это ему не чуть не мешает.Это возможно из за вольерного содержания ,но побегает побольше возможно и окрепнет,ведь лето не зима,а солнце тоже лечит.

 

 

 

Возможно при сравнении она (собака)  не соответствует выраженному половому типу.

Поэтому может в ринге ей завысили оценку и она достойна только "удовлетворительно"?

 

Вы считаете он похож на суку?И если таким давать удочку ,то мы далеко пойдём.

В моем сообщении есть слово "ВОЗМОЖНО ПРИ СРАВНЕНИИ". Окончательно же каждый эксперт или опытный владелец может сказать только при визуальном осмотре, в т.ч. в движении.

А по фото например по этому:

post-4017-0-17756200-1370286098.jpg

можно сказать, что подмешаны "крови" волка или еще кого.

Неблагодарное это дело - давать описание по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...