Перейти к содержанию
ZSL12

Ранние вязки

Рекомендуемые сообщения

Марина, в тексте Геннадия (sedoy) говорится об ожиревших суках, а это не одно и то же с толстыми. Но и толстыми сук держать совсем ни к чему, как и худыми тоже.

Что касается ожиревших сук, то они могут вообще не беременеть, так же у них могут быть тяжёлые роды связанные со слабыми потугами.

Об ожиревших хотелось бы ещё привести такой пример. Привезли к нашему председателю (охотников) шетландского поня с ламинитом, что бы он его пристрелил. Для тех кто не знает - ламинит это восполение копыта связанное с чрезмерным питанием - ооочень нехорошее заболевание. Короче пристрелил он его, я приехала за мясом для собак, начали мы разделывать тушу и глазам своим не поверила - все мышечные волокна в разрезе напоминали сервилад! А в грудной клетке изнутри несколько см жёлтого жира! Все органы были покруты жировым слоем! Как это несчастное животное ещё и жило?!

И куда им, ожиревшим, ещё и рожать?!

 

Для Max333rus55: собаки действительно способны рассасывать эмбрионы. Это может быть вызванно стрессом, истощением, чрезмерными нагрузками и т.д. Короче говоря неблагоприятными условиями.

В своё время я арендовала суку из Дании. Затем купила свежую сперму из Италии, сука была осеменена и когда пришло время делать УЗИ, то на экране отчётливо был виден один единственный щенок. Щенок был в порядке, наблюдалось хорошее сердцебиение. По-мимо этого щенка в матке просматривалось несколько тёмных комков (наверное это были эмбрионы которые уже рассасывались).

До 6 недель у суки рос живот, а после 6 недель живот начал спадать и к предполагаемым родам она выглядела нормальной. Сука не родила ничего. Даже никаких выделений не было.

Так как её вязка обошлась мне в очень дорого, то второй раз повязала её своим кобелём. И история повторилась. Правда больше на узи я её не возила, но беременность протекaла абсолютно эдентично - до 6 недель беременная, а после всё улетучивалось. Так она никогда и не родила. Не рожающая она и хозяйке естественно больше не была нужна. Так она и померла у меня никогда ничего не родив. А собака была просто абалденной красоты. Бракко итальяно - итальянская легавая.

Вообще это дело наблюдается у многих хищников - в голодный год потомства рождается меньше, а в сытый больше. Именно рождается, а не выживает.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я непонял дак в каком возрасте нужно вязать сук? моим уже 1год 8 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я непонял дак в каком возрасте нужно вязать сук? моим уже 1год 8 месяцев, первая течка у обоих была в возрасте 1год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я непонял дак в каком возрасте нужно вязать сук? моим уже 1год 8 месяцев, первая течка у обоих была в возрасте 1год.

 

Если 1г8мес сукам вяжи и не парся и будет тебе счастье в виде маленьких пушистых комочков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я непонял дак в каком возрасте нужно вязать сук? моим уже 1год 8 месяцев, первая течка у обоих была в возрасте 1год.

Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией: звонит владелец и говорит, что сука потекла второй раз (суке 1,5 года) и нужно вязать. Спрашиваю : а зачем нужно? Очередь на щенков? - нет, супер-работница? -нет (знаю эту собаку- в лесу ей ещё учиться и учиться), тогда зачем? И сам не знает. Своих сук вяжу только, когда в лесу начинают радовать - тогда им есть что щенкам передать, а с физиологической точки зрения до трех лет с родами проблем не будет. Да, ЭЛИТА - отодвигается, к примеру: Пантера повязана в первый раз в 2,5 года - скоро ей три исполнится, но в этом году останется в первом классе. Только в 4 года она может получить ЭЛИТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией: звонит владелец и говорит, что сука потекла второй раз (суке 1,5 года) и нужно вязать. Спрашиваю : а зачем нужно? Очередь на щенков? - нет, супер-работница? -нет (знаю эту собаку- в лесу ей ещё учиться и учиться), тогда зачем? И сам не знает. Своих сук вяжу только, когда в лесу начинают радовать - тогда им есть что щенкам передать, а с физиологической точки зрения до трех лет с родами проблем не будет. Да, ЭЛИТА - отодвигается, к примеру: Пантера повязана в первый раз в 2,5 года - скоро ей три исполнится, но в этом году останется в первом классе. Только в 4 года она может получить ЭЛИТУ.

Правильно я Вас понял, что если сука показала себя хорошо в лесу, то она передаст это щенкам. А если нет, то не передаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией: звонит владелец и говорит, что сука потекла второй раз (суке 1,5 года) и нужно вязать. Спрашиваю : а зачем нужно? Очередь на щенков? - нет, супер-работница? -нет (знаю эту собаку- в лесу ей ещё учиться и учиться), тогда зачем? И сам не знает. Своих сук вяжу только, когда в лесу начинают радовать - тогда им есть что щенкам передать, а с физиологической точки зрения до трех лет с родами проблем не будет. Да, ЭЛИТА - отодвигается, к примеру: Пантера повязана в первый раз в 2,5 года - скоро ей три исполнится, но в этом году останется в первом классе. Только в 4 года она может получить ЭЛИТУ.

Если у собаки в год и десять мес. нет дипломов то она не передаст рабочие качества,а если в два года она нахватала дипломов то передаст.Полный бред.Войлочниковы вели какую то статистику и у них есть какие то данные и то они не смогли научно обосновать...Всего скорей у служебников есть такие данные если есть на форуме может напишут.а рожать лудьше в молодом возрасте и собакам и людям,что если девушка родит в 18 лет то ее ребенок не сможет научиться говорить?Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему Людмила (pantera) говорит о том, что если собака не проявила себя как хорошая охотница, то это хороший повод не спешить с вязкой. Ведь может так случиться, что она никогда себя не проявит. Тогда зачем вообще её вязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему Людмила (pantera) говорит о том, что если собака не проявила себя как хорошая охотница, то это хороший повод не спешить с вязкой. Ведь может так случиться, что она никогда себя не проявит. Тогда зачем вообще её вязать?

 

А зачем такую держать,если на охоте она нуль.........про вязку и говорить не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такую держать,если на охоте она нуль.........про вязку и говорить не чего.

Да кто сказал, что нуль? Что это за испорченный телефон? Конкретно Вы! Скажите пожалуйста, зачем Вы вяжете своих собак? Вообще, в принципе? Любых, не говоря о том рабочие они или нет. Хотя, конечно, не рабочих у Вас нет - это уже ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у собаки в год и десять мес. нет дипломов то она не передаст рабочие качества,а если в два года она нахватала дипломов то передаст.Полный бред.Войлочниковы вели какую то статистику и у них есть какие то данные и то они не смогли научно обосновать...Всего скорей у служебников есть такие данные если есть на форуме может напишут.а рожать лудьше в молодом возрасте и собакам и людям,что если девушка родит в 18 лет то ее ребенок не сможет научиться говорить?Бред!

Бред именно то , что Вы говорите, и все ,что выше, сказали именно Вы, а не я. Как просто об....ть всех и вся, скрываясь за личиной, боитесь быть узнанным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией: звонит владелец и говорит, что сука потекла второй раз (суке 1,5 года) и нужно вязать. Спрашиваю : а зачем нужно? Очередь на щенков? - нет, супер-работница? -нет (знаю эту собаку- в лесу ей ещё учиться и учиться), тогда зачем? И сам не знает. Своих сук вяжу только, когда в лесу начинают радовать - тогда им есть что щенкам передать, а с физиологической точки зрения до трех лет с родами проблем не будет. Да, ЭЛИТА - отодвигается, к примеру: Пантера повязана в первый раз в 2,5 года - скоро ей три исполнится, но в этом году останется в первом классе. Только в 4 года она может получить ЭЛИТУ.

 

А вы дадите гарантию,что ваши щенки которых вы тут так активно продавали от "ЧЕМПИОНОВ", будут сильнее в работе чем того несчастного заводчика которого вы высмеиваете????????Или любых собак ранних вязок которые и в лесу то небыли????Красивых историй про Панкора мы тут уже много прочитали и плюсиков он получил то же много "очень интересно".И как вы думаете ваши щенки будут зверовые или мелочники,дипломы то у ваших собак то же на любой вкус имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pantera -хватит мне ставить минусики у меня же нет возможности как у вас.Поставили один да и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины России хватит меня вгонять в краску.Ну здравый смысл должен же быть.Кто то же должен правду говорить.Мужчины поддержите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у собаки в год и десять мес. нет дипломов то она не передаст рабочие качества,а если в два года она нахватала дипломов то передаст.Полный бред.Войлочниковы вели какую то статистику и у них есть какие то данные и то они не смогли научно обосновать...Всего скорей у служебников есть такие данные если есть на форуме может напишут.а рожать лудьше в молодом возрасте и собакам и людям,что если девушка родит в 18 лет то ее ребенок не сможет научиться говорить?Бред!

Я просто поражаюсь...

Это как в русской пословице: кто в лес кто по дрова. Покойный муж моей тёти в таких случаях говорил "про что поёшь?"

Пантера говорит о 1½ летней собаке о которой даже хозяин не может сказать хорошая ли уже она охотница. И где она её высмеяла?! Тем что написала что своих собак вяжет только тогда когда они начинают радовать в лесу, т.е. показывают хорошую работу? Что в этом неверного или оскорбительного по отношению к тому владельцу 1½ годовалой суки?

 

А вы дадите гарантию,что ваши щенки которых вы тут так активно продавали от "ЧЕМПИОНОВ", будут сильнее в работе чем того несчастного заводчика которого вы высмеиваете???????? Или любых собак ранних вязок которые и в лесу то небыли????

Так же я не поняла, Вы что, призываете к тому что бы вязать собак которые вообще в лесу не были?

Вы наверное не на тот форум зарегистрировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы дадите гарантию,что ваши щенки которых вы тут так активно продавали от "ЧЕМПИОНОВ", будут сильнее в работе чем того несчастного заводчика которого вы высмеиваете????????Или любых собак ранних вязок которые и в лесу то небыли????Красивых историй про Панкора мы тут уже много прочитали и плюсиков он получил то же много "очень интересно".И как вы думаете ваши щенки будут зверовые или мелочники,дипломы то у ваших собак то же на любой вкус имеются?

Я, кого-то высмеиваю? Ну и мастер Вы перевернуть с ног на голову! Вязки собак которые в лесу не были!!!!! Это уже слишком!На провокацию я не поддамся и гарантию давать не стану, но я АБСОЛЮТНО спокойна за этих щенков и продавать их мне было не стыдно. А не угодно ли Вам, Алексей, поработать с собаками так как мы с мужем, или ПАНКОР? Вы ответите, что я не знаю - ну так представьте своих собак, расскажите на что они способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dogexpert.ru/forum/topic/2392/

"Практическая ценность производителя тем выше, чем лучшее потомство он способен давать (следует различать между умением увеличивать количество животных и умением повышать их качество. Широко распространены мнения: «Подобное производит подобное», «Яблоко от яблони не далеко падает» и т.п. Как мы знаем из вышеизложенного, все подобные суждения совершенно не верны. Далеко не каждая хорошая по внешним и рабочим качествам собака может дать столь же хорошее потомство. Наоборот, очень часто «Подобное производит неподобное» и т.д. Производитель, будучи очень низок по своим индивидуальным качествам, может, тем не менее, давать великолепное потомство, твердо передающее по наследству свои особенности и наоборот, идеальный пёс может давать никчёмное потомство."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а к чему Вы это? Да ещё в данной теме, о ранних вязках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dogexpert.ru/forum/topic/2392/

"Практическая ценность производителя тем выше, чем лучшее потомство он способен давать (следует различать между умением увеличивать количество животных и умением повышать их качество. Широко распространены мнения: «Подобное производит подобное», «Яблоко от яблони не далеко падает» и т.п. Как мы знаем из вышеизложенного, все подобные суждения совершенно не верны. Далеко не каждая хорошая по внешним и рабочим качествам собака может дать столь же хорошее потомство. Наоборот, очень часто «Подобное производит неподобное» и т.д. Производитель, будучи очень низок по своим индивидуальным качествам, может, тем не менее, давать великолепное потомство, твердо передающее по наследству свои особенности и наоборот, идеальный пёс может давать никчёмное потомство."

 

Я с вами согласен, и я знаю несколько таких собак. Кобель ПЧ, вязали им несколько сук и неодного рабочего потомка (нули полные).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто сказал, что нуль? Что это за испорченный телефон? Конкретно Вы! Скажите пожалуйста, зачем Вы вяжете своих собак? Вообще, в принципе? Любых, не говоря о том рабочие они или нет. Хотя, конечно, не рабочих у Вас нет - это уже ясно.

 

 

Сук у меня 2.

Одна ЗСЛ-вязал 2 раза,оставлял для себя щенков только для работы.

Фокс -4 года,чисто биологическая вязка.Родила 2 щенков,одного продам ,второго отдам хозяину кобеля.Следующая вязка будет через 2-3 года,оставлю ей смену.

Не рабочие как то не приживаются..........но были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сук у меня 2.

Одна ЗСЛ-вязал 2 раза,оставлял для себя щенков только для работы.

Фокс -4 года,чисто биологическая вязка.Родила 2 щенков,одного продам ,второго отдам хозяину кобеля.Следующая вязка будет через 2-3 года,оставлю ей смену.

Не рабочие как то не приживаются..........но были.

Ну в 4 года уже надо. А вообще я так и думала. Охотникам лишние вязки - лишние хлопоты. И это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен, и я знаю несколько таких собак. Кобель ПЧ, вязали им несколько сук и неодного рабочего потомка (нули полные).

А я с Вами обоими несогласна, но это тема другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с Вами обоими несогласна, но это тема другая.

А Вы приведите конкретные аргументы. Можно в другой теме, допустим, в "Подборе производителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы приведите конкретные аргументы. Можно в другой теме, допустим, в "Подборе производителей".

 

Давайте я приведу.

 

 

Вязал свою суку с ЧИЖом  Малютина.  Кобелль и Ч.  и ПЧ  и ПП. и т.д.  Семь щенков,  им уже год и четыре месяца. ВСЕ РАБОТАЮТ !  Хотя моей суке до ЧИЖа далеко. Вся инфа по щенкам в теме  " Подрастающее потомство ".

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А про нули, это 100 % от хозяина зависит. Самую тупую лайку,  нормальный хозяин запросто на твёрдую  Д-3 может натаскать. В лесу почаще бывать надо, и процесс до конца доводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...