Перейти к содержанию
Синцов Максим

Аннулирование лицензий на нарезное оружие

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад ребёнок накосячил. С однокласниками покуривали в тихушку на детской площадке. Проезжающий наряд всех и "оприходовал".  Потом вызвали, протокол, штраф 110 рублей на меня, так как ребёнок был не совершеннолетний.

А через пол года хотел у брата ствол забрать - переоформить на себя, не тут то было. Сказали - протокол  есть, штраф есть, приходите через пол года когда срок (1 год) пройдёт, тогда и переоформите.

За это время, участковый с проверками не приходил ни разу. Прошел год, переоформил без проблем. Правда ствол гладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Тюменской обл. с прошлого года аннулируют за одну административку,друг уже по новой розовую оформил,у самого кончится 8 декабря,буду оформлять восстоновление разрешения   *..Аннулирование на нарезное за одну административку на срок один год со дня уплаты штраф а========= со стволами изьятыми что происходит ?на комиссию сдают и деньги возвращают или тупо конфисковывают как орудие браконьерства!?а то так скоро и машины на которых ездим тоже как орудие браконьерства как и лодки моторные будут конфисковывать!

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в нашей области продолжается творится не объяснимое. Началась крупномасштабная акция УВД по разоружению охотников. Теперь каждому привлеченному по административной ответственности за ЛЮБОЕ нарушение правил охоты ЕДИНОЖДЫ выносит лицензионка постановление об аннулирование лицензий на имеющееся нарезное оружие. Этой весной уже более 60 владельцам нарезного пришли письма "счастья".

Скажите, где-нибудь подобное еще творится? 

то есть если ты нарушил с гладким изымается нарезное?или тебя поймали с капканом например опять нарезное?удар конкретно по нарезному идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если ты нарушил с гладким изымается нарезное?или тебя поймали с капканом например опять нарезное?удар конкретно по нарезному идет?

Да хоть с охотничьей собакой по угодьям просто прогулялся без ружья, не имея разрешения на добычу, влечет наложение штрафа и после аннулирование лицензий на все имеющиеся нарезное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие изымают на ответственное хранение,если продавать- пишешь заявление на продажу, если нет-по окончании срока заявление на восстонавление разрешения на нарезное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие изымают на ответственное хранение,если продавать- пишешь заявление на продажу, если нет-по окончании срока заявление на восстонавление разрешения на нарезное

Анатолий, у вас точно через год после аннулирования восстанавливают разрешение? То товарища моего в лицензионке мажут, что должен будет пройти еще 1 год после 1 года аннулирования, т.е. получить сможет разрешение на оружие только через 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть с охотничьей собакой по угодьям просто прогулялся без ружья, не имея разрешения на добычу, влечет наложение штрафа и после аннулирование лицензий на все имеющиеся нарезное оружие.

это бред изымать нарезное.в таком случае вообще анулировать все лицензии и на гладкий тоже раз ты браконьер..и поэтому сделали общероссийский охот билет анулировали его и не получишь лицензию т.к. они именно его требуют в разрешиловке.это простое разоружение народа.снайпера не нужны если что.а с гладкого только в упор особо не повоюешь.вооруженные люди в стране не нужны а нужна быдло масса долбимая штрафами и ужесточениями.. скоро нам чипы в голову свтавят и буду сажать за не правильные сны.....   за .вздох рубль выдох два!(да и!по новой потом собирай платные справки что ты не идиот и не наркоман и плати за обучение 7 тыщь вместо сдачи охот мин как раньше))хороший бизнес.я служил в армии таскал калаш с патронами и холодное оружие в 18 лет а потом на гражданке я должен доказывать право владеть оружием  и платить за обучение  со сдачей экзаменов.когда же прекратится этот бизнес по выморживанию последнего из нас.азиатскими без правными братьями править проще с таким подходом только останется привозное население!а мы вымрем в своих квартирах полученных родителями в ссср если сможем их оплачивать!

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже на выполнение команды к постепенной "демилитаризации" гражданского населения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не "утопить" ли "случайно" одно из нарезных. Так на будущее, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валентин викторовичь чему момолодежь учишь?пусть лучше закон учат :rtfm:  :hunter: .проблем меньше с (не знаю как этих блюстителей закона обозвать).а так вобщем то ни каких проблем :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не "утопить" ли "случайно" одно из нарезных. Так на будущее, на всякий случай.

я о таком уже слышал и за это только поругают и штраф возможно 100 рублей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валентин викторовичь чему момолодежь учишь?пусть лучше закон учат :rtfm:  :hunter: .проблем меньше с (не знаю как этих блюстителей закона обозвать).а так вобщем то ни каких проблем :hunter:

ну наверное проблем нет у тех кому в угодья путь открыт а так как  выше написано что и с собакой прогуляешься по лесу и привет!а у меня нет прикормленных мест то к одному то к другому в гости в деревню.собака есть а ходить с ней не где.а некоторые затем кричат про ночники и все остальное.не мы не хотим быть законопослушными жизнь нас такими делает!в прочем не всем понять начнут рассказывать что надо взять путевку на утку и гулять спокойно по лесу..где ее взять?ни какой инфы об общества на местах только таблички везде охота запрещена..я уже приводил в пример канаду на что мне сказали приезжай к нам на севера там тож население негусто как в канаде...а по фильму счастливые люди они ездят за 150 км от своего поселка так как рядом скупили угодья те кто побогаче а остальные наверно за 300 ездят.в утубе человек из канады грамотно про охоту рассказывает и очень хороший человек посмотрите как там все для людей Wally Knorr его ник в утубе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята надо не боятся и роптать на форуме, а идти и обжаловать в суд. Насчет инспекторов, на мой взгляд, послать в сторону моря и езжай дальше. Нифига себе протокол когда оружие в чехле. (Закон об охоте читайте). Лицензионщики заставляют сдать нарезняк? Пошёл, сдал, и теми же ногами в суд. Любой судья привязан к закону, и личное мнение в сторону. Главное не забыть в жалобе написать: Признать действия ОЛРР Н-ской области незаконными. Обязать в 10-дневныйсрок выдать разрешение на ношение и хранение и оружие (к примеру ОП СКС № ......). Парни, в данной ситуации расчет на то, что люди мягко говоря стесняются идти и жаловаться (мол все равно толку не будет). Кстати в законе об оружии черным по русскому написано в ст.13 " лицензия на приобретение не выдается ........5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ" а ст. 26 отправляет именно к этому пункту. Если не боятся то любой суд выиграете.

P.S. Я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не "утопить" ли "случайно" одно из нарезных. Так на будущее, на всякий случай.

На черном рынке цена  нарезняка выросла в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в студию копию решения суда?

Я не имел в виду конкретную ситуацию, а обжалование действий в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел в виду конкретную ситуацию, а обжалование действий в суде.

Знаете товарищ мой, который распрощался с нарезняком и о котором я тут упоминал, юрист по образованию. Кроме того когда ему пришло письмо с лицензионки, он к хорошим практикующим юристам обращался, и соответственно перерыли они все законы. И не нашли хоть маленькую зацепку которая могла быть поводом для обжалования в суде.  Действия ЛРО законы. Перечтите более внимательно эту тему, в ней приводили цитатами пункты законов об оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете товарищ мой, который распрощался с нарезняком и о котором я тут упоминал, юрист по образованию. Кроме того когда ему пришло письмо с лицензионки, он к хорошим практикующим юристам обращался, и соответственно перерыли они все законы. И не нашли хоть маленькую зацепку которая могла быть поводом для обжалования в суде.  Действия ЛРО законы. Перечтите более внимательно эту тему, в ней приводили цитатами пункты законов об оружие.

Я тоже юрист, кроме того я 9 лет работаю судебным приставом по ОУПДС и постоянно нахожусь в судебных заседаниях. И поверьте практики у меня больше чем у многих адвокатов. Кроме того  я прекрасно знаю закон об оружии, у самого нарезняк. Я всегда считал и считаю, что главное в драку ввязаться, а там разберемся. За обжалование действий должностных лиц государственных органов (а МВД таковыми и являются), в суде не надо платить, подается по месту жительства обращающегося лица, т.е. ехать никуда не надо. Я к примеру выиграл суд у Минрегионразвития, Правительства области, районной администрации, и отсудил 200 000 рублей. а подавал не надеясь на  успех. Я не  пытаюсь доказать, что у меня семь пядей во лбу, я пытаюсь объяснить, что нужно пробовать, пытаться, стараться повернуть "дышло" закона в свою сторону, а это реально. Ни у кого из форумчан нет практики обращения в суд по данному вопросу, только праведное возмущение на форуме и среди знакомых. Скажите хоть кто нибудь пытался обжаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно административки хочу сразу оговорится. Изъятие оружия последует если санкция статьи предусматривает изъятие орудия, или предмета правонарушения, но в этом случае изымается только тот ствол с которым "совершил"  "проступок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно административки хочу сразу оговорится. Изъятие оружия последует если санкция статьи предусматривает изъятие орудия, или предмета правонарушения, но в этом случае изымается только тот ствол с которым "совершил"  "проступок".

Все таки советую тему более внимательней изучить. Тут не об этом разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году  была похожая ситуация. Приехали, от охотились, а домой ехать не охота, я предлагаю товарищу поехать проехать по угодиям прокатиться, повспоминать ( дело в том,что мы охотились здесь с ним последний раз в 2001 году, ну и разговор зашел  за столом по ключам, по зверю...спор не о чем, он говорит одно я другое) так сказать определиться на следующий сезон с лицензиями куда брать. Дом чужой в котором жили, оружие не оставишь. И поехали ( в споре оказался я прав) проехали, посмотрели, все вспомнилось как будто все было вчера. Обратно возвращаемся....стоит уазик просто посреди дороги... и стоит в таком месте, не объехать ну ни как. Выходит инспектор по форме ваши доки, оружие, лицензии на отстрел...Мы ему...мы так просто едим...смотрим. А он-я только посмотрю...Товарищ дал я нет. На товарища протокол. И на меня наезжает. Я ему...покажи закон,что ты имеешь право меня останавливать без милиционера и на какую статью ссылаешься. Показывает статью в которой он может это делать в особо охраняемых территориях. Я ему...это лесная дорога общего пользования и угодия общего пользования, а не заказник. Он... ну я тогда составляю протокол второй на твоего товарища за не подчинение. Я офигел просто. Друга в штопор вошел. Вообщем я ему сказал, что покажу только в присутствии сотрудников полиции на отделе. ОН долго мялся но согласился. По дороге поняли, что попадем по другому...целый день пивко попивали. А это лишение прав. Короче отдал я ему доки, составил он протокол, отправил на комиссию. На комиссии говорю самому главному...покажите закон, он мне показывает тот же закон, что и инспектор. Я ему... не имеете права, если выпишите штраф я прокуратуру жалобу накатаю и в суд подам.  А он...это ваше право, но я сделаю  по своему. Я ему.... но тогда по почте отправляйте уведомлением как положено. На том и разошлись. И что вы думаете... не кто ни чего не прислал. А это потому, что нужно внимательно читать закон!!!

НЕ по теме... в 2008 году у нас в городе все ездили на транзитах. И наше ГИБДД решило бороться с этим. И давай всех чистить. 

Останавливает меня инспектор и говорит...у вас один транзит висит, а второго нет. Я ему...улетел, мороз, холодно скотч не держит. Он...не чего не знаю вот закон, дает мне  книжицу,...мне сказали составлять я и составляю. И протокол давай писать. Я читаю и, а там формулировка такая...движение транспортного средства запрещается без гос. номерНЫХ знаков. Я инспектору номернЫХ это больше чем один, а у меня один висел. А он...ни чего не знаю. Прихожу на комиссию...выходит пацанчик, студент и говорит ему судья предложил три месяца пешком или 15000 штрафа (ситуация идентичная) 

Захожу... сидит судья в мантии, прокурорский сотрудник....ну я им по полной. Судья мне...ты, что...самый умный...а я ей...да нет просто закон читаю внимательно. Мне даже штраф не выписали на 100 рублей, хотя могли. Вот так мужики....

Изменено пользователем huntdv 004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще купите себе видео регистратор и пишите на него, пишите. Они этого... ой как не любят. Имею ввиду гос чиновников..

Изменено пользователем huntdv 004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже самое и толкую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не "утопить" ли "случайно" одно из нарезных. Так на будущее, на всякий случай.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...