Перейти к содержанию
Авторизация  
AleksandrB

Прошу любить и жаловать: Межрегиональная Кинологическая Общественная Организация "Клуб "Охотничьи лайки"".

Рекомендуемые сообщения

Нет, Ирина, ни каких злых умыслов в регистрации не было. Не титулы узаконивать, не мертвые души регистрировать, думаю Александр не хотел, не надо пожалуйста додумывать. :)

Не понимаю, почему некоторые думают, что если клуб зарегистрировали и объявили, то сразу же он должен развить бурную деятельность? Когда рождается ребенок, он физически не может сразу что-то выдать. Он должен вырасти, научится и набраться опыта. Вот и МКОО "Клуб Ол" проходит этап детства. :) Может вначале и были мысли о привлечении новых членов, то видимо за год, что-то изменилось.

И что теперь, пост подтереть? А что бы в ответ не хамили, нужно народу уметь слушать (в данном случае читать внимательно). На все вопросы уже были даны ответы.

 

Собственно факт хамства Вами подтвержден. Причем это хамство проявилось именно на форуме, а не в личной переписке. Да еще и от президента клуба! Как по вашему мнению народ должен реагировать на хамство? Учитывая единомыслие членов Вашего клуба, вы все готовы хамить (уверен, что это не все)? Или это право дано только президенту? А самого президента Вы относите к народу, который должен уметь слушать? Эти вопросы в данной теме не звучали, поэтому надеюсь не услышать в ответ очередное хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Ирина, ни каких злых умыслов в регистрации не было. Не титулы узаконивать, не мертвые души регистрировать, думаю Александр не хотел, не надо пожалуйста додумывать. :)

Не понимаю, почему некоторые думают, что если клуб зарегистрировали и объявили, то сразу же он должен развить бурную деятельность? Когда рождается ребенок, он физически не может сразу что-то выдать. Он должен вырасти, научится и набраться опыта. Вот и МКОО "Клуб Ол" проходит этап детства. :) Может вначале и были мысли о привлечении новых членов, то видимо за год, что-то изменилось.

И что теперь, пост подтереть? А что бы в ответ не хамили, нужно народу уметь слушать (в данном случае читать внимательно). На все вопросы уже были даны ответы.

Света, "мёртвые души" - это вообще-то Ваше "детище", так что не надо никого обвинять в додумываниях. И о злобных умыслах никто не говорил. Это тоже уже из области фантазии. Сравнивать же клубы с младенцами ну просто несерьёзно. Всё-таки говорим о сообществе взрослых людей.

Клубы ведь и создают когда планы деятельности уже созрели. Для того и создают, что бы воплотить идеи. Но если у вас всё наоборот, то и вопросов больше нет.

A пост подтирать не надо. Hо если нечего ответить на вопрос что сделано за прошедший год и какие планы на будущее, то и не стоит быть такими колючими из-за того, что затянувшаяся стадия формировния идей вызывает недоумение. Хорошо хоть у Павла (pasha_d) хватает юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю нет ничего страшного в том, что президент или члены клуба пока не ведут бурной деятельности...Причина прежде всего в том, что клубы это в принципе западная практика, а охотничье собаководство в старом виде это российская традиция...Поэтому клубы просто не имеют возможности перенимать опыт от более старых охотничьих клубов, т.к. их попросту нет...Клубы создаются в попытках соединить традицию с западной моделью ведения кинологического бизнеса или просто для своих нужд...Как правильно сказал Михаил, за САСками будущее...Они конкурентно способнее и завязаны с другими секторами бизнеса...Многие организаторы клубов мечутся между двумя огнями в попытках соединения двух моделей, но у них не выходит...Рано или поздно нужно будет выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтвержден? Где? Я где-то написала это конкретно? Не надо передергивать. Я сказала общую фразу.

Еще раз специально для Вас, Rodion, просьба. Прежде чем писать в теме, перечитайте ее полностью.

 

Хорошо, УЧИТЕЛЬ, перечитаю и в третий раз! Я же, как представитель такого далекого (вероятно) от вас народа, надеялся получить на конкретные вопросы конкретные ответы, а не общие, ничего для вас не значащие, фразы. Можно не отвечать. Выхожу из игры в пустые фразы! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Какие такие вопросы , конкретней задавайте постараюсь конкретно ответить. Что вам клуб то наш сдался :) Вот и президент у нас козлище и хам, а вам все неймется :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мертвые души" - это вообще-то детище Гоголя, а не мое. :)

Ну и если честно, у меня нет ни какого желания продолжать выяснять, кто чего как сказал и с чем сравнил, да и времени нет на это. Саша сейчас в отпуске, приедет, вот и поупражняетесь с ним в эпистолярном жанре. :)

 

Света, я знаю кто автор "Мёртвых душ". Не надо ставить под сомнение моё знание отечественной литературы. :ph34r_1:

Здесь же Вы говорили о мёртвых душах вашего клуба. Об этом "детище" и шла речь.

C вашим президентом в эпистолярном жанре упражняться желания нет, так как, его позиция уже давно ясна - все вокруг шпионы, все вокруг враги. К сожалению эта позиция начинает просматриваться и в членах клуба.

 

Что вам клуб то наш сдался :) Вот и президент у нас козлище и хам, а вам все неймется :)

 

Павел, хочу заметить, что козлищем своего президента назвали именно Вы, а Вам конечно же виднее.

Bашим клубом никто не интересовался пока о нём не было объявлено. Ну поинтересовались в честь годовшины. Получили ушат дерьма в ответ. Больше интересоваться врядли кто будет. Особенно если и президент, как Вы сказали козлище, да ещё и на столько единомыслящий, что никто и не знает о чём он там единомыслит. Это тоже не мои слова, а Ваши.

Успехов вам в единомыслии!

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, личная неприязнь а Александру, затмевает Вам разум. Не надо все принимать буквально, не надо искать шпионов там где их нет.....а то вдруг найдете. :ph34r_1:

Светлана, в шпионаже вообще-то Александр обвинял меня, а не наоборот. Так что тут ещё надо разобраться кому и что затмевает разум.

И спасибо Вам за урок - очень удобно сопровождать оскорбления смайликами: Вы дурак :) Вы осёл :) Вы выжили из ума :) и т.д. и т.п. Главное смайлик не забыть добавить.

Ну а что касается ушата, то я и не говорила, что его вылили на меня. Неприятно было наблюдать как вместо ответов на вопросы давались ответы в унизительной форме. Может для Вас это и не является ушатом. Вы ведь тоже не поскупились на выражения. Ах да, Вы ведь смайлик добавили.

На этом моя с Вами дискуссия заканчивается. Нам просто больше не о чем говорить.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да, Ирина, нет слов...

Думайте что хотите. Записали меня в хамки дело Ваше. Странно только, что Вы в чужем глазу соринку видите, а в своем бревно не замечаете. Ну Бог Вам судья.

 

Светлана, Бог нам всем судья.

И не приписывайте мне, что я Вас в хамки записала. Лучше почитайте, что Вы написали в мой адрес и представьте, что всё это адресовано Вам. Вот и теперь продолжаете в том же духе.

А вообще такому диалогу место если не в личке, то в курилке.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стоит лишь на пару недель отлучиться - собачек на море вывезти, а тут такая дискуссия пошла. :ph34r_1:

Честно говоря, никого обижать не хотели. Как в известном фильме: "Слушая, ничэго нэ сдэлаа - толко вошел."

Если кому надо зарегистрироваться, пишите в личку, подскажу. Если поговорить, то в курилку

Все, пошел в море собак купать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

. К сожалению эта позиция начинает просматриваться и в членах клуба.

 

Павел, хочу заметить, что козлищем своего президента назвали именно Вы, а Вам конечно же виднее.

Bашим клубом никто не интересовался пока о нём не было объявлено. Ну поинтересовались в честь годовшины. Получили ушат дерьма в ответ. Больше интересоваться врядли кто будет. Особенно если и президент, как Вы сказали козлище, да ещё и на столько единомыслящий, что никто и не знает о чём он там единомыслит. Это тоже не мои слова, а Ваши.

Успехов вам в единомыслии!

Не надо выдумывать того чего нет. Какие шпионы нафиг, чего у нас шпионить то :rolleyes: бред какой то. Поинтересовались на годовщину, сказали что деятельность не ведется новых членов практически не принимаем, обиделись почемуто :ph34r_1: Наверно очень хотелось в наш элитарный клуб. Начали цеплять, получили ответ и всего делов.Ну в каком еще клубе можно публично назвать президента "козлищем" :). Так что у нас чуть не анархия не то что демократия. Согласен что разговор пустой, давайте заканчивать с базаром, если есть конкретные вопросы задавайте попробую ответить.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-нибудь стратегия развития у клуба? Как долго будет он находиться в нерабочем состоянии? С чем связано его бездействие и малая активность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дискуссия не стоит выеденного яйца. ИМХО.

Согласен. Разговор ни о чём.

И не приписывайте мне, что я Вас в хамки записала. Лучше почитайте, что Вы написали в мой адрес и представьте, что всё это адресовано Вам. Вот и теперь продолжаете в том же духе.

ivi и Эгесихора

Не ссорьтесь девочки :rolleyes: Не нужно набрасываться друг на друга, как две продавщицы торгующие фруктами соминительного происхождения, на привокзальном рынке. Будьте добрее. И помните, что именно вы, как особы женского пола должны подавать нам мужчинам, как существам более примитивным и агрессивным, примеры достойного и благоразумного общения. А вы цепляетесь к фразам: «…что ты сказал!!!! А что подумал?!)))» Смешно всё это. Ей Богу. Мы все должны помнить, что если не права женщина, то нужно попросить у неё прощения.

Поэтому я прошу прощения у вас: Простите меня. За все, что я вам уже сказал на этом форуме. И за все, что я вам ещё скажу.

Хочу обратиться к модератор: поскольку тема себя исчерпала и разговор пошел ни о чем, предлагаю её закрыть.

Всем у кого возникли какие-то вопросы – открыть новые темы. Они будут интересны для всех. Лично я вижу уже как минимум пять, ярко нарисовавшихся тем в этом разделе:

1) Вопрос, который поднимал Толик Ефремов – о регистрации общественной организации, вопрос о том, как создать клуб собаководства. Юридические моменты и препоны.

2) Кухня проведения сертификатных выставок, все тонкости и подводные камни.

3) Почему охотники игнорируют и не ходят на сертификатные выставки РКФ.

4) В чем отличие выставок РОРС и сертификатных выставок РКФ. Какие из них важнее для сохранения и развития пород собак вообще и отечественных охотничьих в частности. Что нужно изменить в выставках РОРС, чтобы они проходили более организованно и с пользой для охотничьего собаководства, а не для устроителей этих выставок.

5) А судьи кто? Открыть тему о святая святых, о судьях отечественного охотничьего собаководства. Хватит уже шептаться и кулуарно в курилочках перемывать кости судейской коллегии. Гласность должна быть гласной. Родина должна знать своих героев и своих нерадивых сыновей. Потому, что именно от судей сегодня зависит, какой будет порода завтра. Я конечно понимаю… что рука руку моет… что все судьи братья… что негласно действует закон молчания экспертов… Но, я думаю, что сейчас настал момент, когда нам уже хватит сюсюкать и лизать концы друг другу. Ведь не секрет, и вы все знаете, что отечественное собаководство сейчас не просто в упадке. А глубоко в анусе. Наш РФОС мечется, как сперматозоид в аквариуме, между западной моделью ведения кинологии и нашими старыми традициями… Все больше и больше склоняясь к западным… А что творится на местах? А на местах разброд и шатания. Смотрят на головную организацию… А рыба, как известно, гниет с головы… Не буду о грустном. А то ещё скажете, что призываю вас к революции.

 

И ещё. Последнее. Я свято верю, что Интернет создан не для публичных склок и он не только разъединяет, но и объединяет людей. Не важно, где мы живем. С кем мы живем. И как мы живем. Важно, что каждый из нас любит своих собак и каждому из нас дорого отечественное охотничье собаководство. Само по себе это уже является темой для создания виртуально-реального международного клуба собаководства. Подумайте над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный призыв!

Но без ложки дёгтя никак.

Не ссорьтесь девочки :rolleyes: Не нужно набрасываться друг на друга, как две продавщицы торгующие фруктами соминительного происхождения, на привокзальном рынке.

Это, как я понимаю, Ваша маленькая месть за вопросы по волэндам/гибридам. Ну ооочень конструктивно. И наверное действительно как на рынке. Вам виднее.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Разговор ни о чём.

 

ivi и Эгесихора

Не ссорьтесь девочки :rolleyes: Не нужно набрасываться друг на друга, как две продавщицы торгующие фруктами соминительного происхождения, на привокзальном рынке. Будьте добрее. И помните, что именно вы, как особы женского пола должны подавать нам мужчинам, как существам более примитивным и агрессивным, примеры достойного и благоразумного общения. А вы цепляетесь к фразам: «…что ты сказал!!!! А что подумал?!)))» Смешно всё это. Ей Богу. Мы все должны помнить, что если не права женщина, то нужно попросить у неё прощения.

Поэтому я прошу прощения у вас: Простите меня. За все, что я вам уже сказал на этом форуме. И за все, что я вам ещё скажу.

Хочу обратиться к модератор: поскольку тема себя исчерпала и разговор пошел ни о чем, предлагаю её закрыть.

Всем у кого возникли какие-то вопросы – открыть новые темы. Они будут интересны для всех. Лично я вижу уже как минимум пять, ярко нарисовавшихся тем в этом разделе:

1) Вопрос, который поднимал Толик Ефремов – о регистрации общественной организации, вопрос о том, как создать клуб собаководства. Юридические моменты и препоны.

2) Кухня проведения сертификатных выставок, все тонкости и подводные камни.

3) Почему охотники игнорируют и не ходят на сертификатные выставки РКФ.

4) В чем отличие выставок РОРС и сертификатных выставок РКФ. Какие из них важнее для сохранения и развития пород собак вообще и отечественных охотничьих в частности. Что нужно изменить в выставках РОРС, чтобы они проходили более организованно и с пользой для охотничьего собаководства, а не для устроителей этих выставок.

5) А судьи кто? Открыть тему о святая святых, о судьях отечественного охотничьего собаководства. Хватит уже шептаться и кулуарно в курилочках перемывать кости судейской коллегии. Гласность должна быть гласной. Родина должна знать своих героев и своих нерадивых сыновей. Потому, что именно от судей сегодня зависит, какой будет порода завтра. Я конечно понимаю… что рука руку моет… что все судьи братья… что негласно действует закон молчания экспертов… Но, я думаю, что сейчас настал момент, когда нам уже хватит сюсюкать и лизать концы друг другу. Ведь не секрет, и вы все знаете, что отечественное собаководство сейчас не просто в упадке. А глубоко в анусе. Наш РФОС мечется, как сперматозоид в аквариуме, между западной моделью ведения кинологии и нашими старыми традициями… Все больше и больше склоняясь к западным… А что творится на местах? А на местах разброд и шатания. Смотрят на головную организацию… А рыба, как известно, гниет с головы… Не буду о грустном. А то ещё скажете, что призываю вас к революции.

 

И ещё. Последнее. Я свято верю, что Интернет создан не для публичных склок и он не только разъединяет, но и объединяет людей. Не важно, где мы живем. С кем мы живем. И как мы живем. Важно, что каждый из нас любит своих собак и каждому из нас дорого отечественное охотничье собаководство. Само по себе это уже является темой для создания виртуально-реального международного клуба собаководства. Подумайте над этим.

Мишаня, здравствуй!

Да, возможно и выеденнного яйца не стоит, а возможно ……….. Давай по прядку. Насчет этих «девочек» не беспокойся. Они проверенные бойцы, и не одному «мальчику хребет перешибут». Но пойдем по пунктам.

1. По юр.лицу. Вопросам опустим, это есть в догэксперте.

2. По выставкам ты расклад дал очень не плохой, ну возможно ошибся в количестве экспертов. Забыл ГЛАВНОГО, еще одного гончатника и легашатника (это на РКФовских один эксперт судит 15 пород, у охотников по другому. Континенталы и островные свой спец). Но про убыточность РОРСовских ты прав. Но подачки можно ждать не только от ПЕДИГРИПАЛ. Съездий за опытом к Рябову.

3. Во – втором есть ответ на третий вопрос.

4. Организация зависит от личности. Тот же Рябов второй год к ряду проводит межрегионалку. Сравни по качеству с любой РКФовской. Хотя там рулит ИЖМаш и завод плстмасс. Да и Шевченко – Москвитины в феврале этого года провели, кажется десятую по счету. Есть с чем сравнить?

5. Про судей давай поговорим, когда ты ответишь на вопрос :« А почто ты не с ними, революционер?». У тебя есть образование, стаж, опыт экспертизы. А ты где? По ту сторону ленточки? Умничать проще? Заметь, проще здесь ключевое слово. Видать «дурку гонять» и умничать » по – проще чем работа в – ринге. Про гибриды заметь, не пишет не кто из авторитетных. Видать и Речкин, и Рябов, и другие что - то знают. И я ни чего не скажу. Видать, нет 100% уверенности для высказывания.

И последнее. Да инет – это сила. Но без реальной работы в поле это все букавки для начинающих, и для компьютерных гениев. И не надо здесь прикрываться любовью к охотничьему собаководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб...работа....работа каждого клуба - это огромное количество "рутины" с оформлением помёнтов и сведетельств, у нас это всё тянет Лена, в среднем шестьдесят помётов в год. ВПКОС оформляется в среднем за месяц, большая часть поголовья имеют ещё и РКФовские доки....а сколько помётов у "именинника"? Очень хотелось бы увидеть как хоть выглядят "свидетельства" клуба Боханова Александра? (Без подвохов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клуб...работа....работа каждого клуба - это огромное количество "рутины" с оформлением помёнтов и сведетельств, у нас это всё тянет Лена, в среднем шестьдесят помётов в год. ВПКОС оформляется в среднем за месяц, большая часть поголовья имеют ещё и РКФовские доки....а сколько помётов у "именинника"? Очень хотелось бы увидеть как хоть выглядят "свидетельства" клуба Боханова Александра? (Без подвохов)

 

Андрей, я готов ответить на этот вопрос, потому как мною сактировано два помёта РЕЛ: один - от Римы Юры Морозова, другой - от Репки Вадика Галкина. Как и где актировали помёт от своей суки Левашовы Свтлана и Андрей - я не знаю, так как они являются кроме "Охотничьих лаек" они ещё состоят и в "Норде-Флагмане". Свидетельство, судя по всему, пребывает в стадии глубочайшей разработки. В своё время, мы с Тимофеем за два вечера скомпилировали свидетельство для употребления в клубе "Русский Стандартъ". Внутреннее содержимое Тимофей перегнал "дизайнерской группе" наверное месяц назад. Знаю, что за прошедшее с той поры время Юра Морозов не единожды задавал вопрос Саше, как обстоят дела с этой темо (для Юры тема насущна). Ну а про ответы и аргументацию лучше спросить самого Юру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа и сударони можэт хватит междуусобчиков и пора заниматься одним делом нашими лайками вы посмотрите как трепетно относятся к своим собакам итальянци французы да и все остальные а нам разве нечего показать да у нас много прекрастных собак да и собачники работают на собсвенном интузиазме вот и объедините усилия а кусатся все умеют :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

В полном соответствии с действующим законодательством и Уставом Клуба решением Президиума за нарушение клубного Устава исключены следующие члены:

1. Шлеин Михаил - московский областной филиал,

2. Егоров Тимофей - московский городской филиал.

 

На сайте пользователями Велес и olaike задавались вопросы по поводу вступления в Клуб. По Уставу должно быть подано письменное заявление, решение принимает Президиум.

 

Ещё раз: Клубу не нужны "мёртвые души", вспоминающие о Клубе лишь при необходимости получения документов.

Если у кого-то есть вопросы, пишите на почту или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит то права, обязанности членов киньте на форум...Чтобы если вдруг у кого чего - не было нужды регулярно отвечать на одни и те же вопросы.

А также чего-нибудь про правонарушения. Можно в личку. А то вдруг грешным делом по незнанию...

 

З/Ы Устав такой же?

http://www.dogexpert.ru/normat/registrat/7.htm

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Всем добрый день.

В полном соответствии с действующим законодательством и Уставом Клуба решением Президиума за нарушение клубного Устава исключены следующие члены:

1. Боханов Александр, он же президент :),

Или (как получица :) )

Левашов Андрей

Левашова Светлана

Данин Павел

т.е. практически все :)

Так как этот паразит подчиняца президиуму не хочет.:). Причины - достал всех :) Хочет наперекор мнению одноклубников принять неких сомнительных членов, для собственной выгоды.

Такие дела

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас прям терминатор какой-то, а не клуб. Взял и самоликвидировал весь президиум! :z_2: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас прям терминатор какой-то, а не клуб. Взял и самоликвидировал весь президиум! :z_2: :megalol:

Не обращайте внимания на клоуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Не обращайте внимания на клоуна.

Осталось определить на которого клоуна внимания не обращать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...