Перейти к содержанию
Авторизация  
AleksandrB

Прошу любить и жаловать: Межрегиональная Кинологическая Общественная Организация "Клуб "Охотничьи лайки"".

Рекомендуемые сообщения

Я уже, по моему, упоминала о том что мы состоим в клубе который занимается одним направлением-это норные собаки (у нас просто такса еще есть)... вот... у нас есть в городе еще и ООиР и районные общества, но они уже изжили свое или опять-таки занимаются другими охот. породами, а на счет областного... те же функции выполняет и клуб в котором мы состоим, а именно-оформление документов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я же тоже переживаю за судьбу клуба...Статус ОО сам собою подразумевает открытость для членов и потенциальных новичков. Все кроме закрытых обществ стремятся к численному росту, он залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Серьезную команду собрали под свои знаиёна!

А юр. лиц тоже принимаете в члены?

Хотелось бы ознакомиться с Уставом.

Какова стоимость членских и вступительных взносов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Люди, а почему именно нашим клубом интересуетесь, если только чтоб бумашки оформлять, то наверно не по адресу.Тут и некоторые "коллеги" по клубу чудят чего то.Только поймите плс меня правильно, я не отговариваю. Клуб позиционируется как собрание единомышленников. Откуда вы знаете о чем там президент единомыслит :ph34r_1: ? Тут его и критикуют нехило. Имхо тут сначала решить зачем, потом познакомится (поохотится) получше, а уж потом и решение обоюдное принимать. Кроме того бурной деятельности клуб не ведет (возможно пока)

С уважением

зы все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему клуб не прозрачен для интересующихся? Почему не расширяется в регионы? Членство в нем возможно после одобрения общего собрания или оплаты взносов? Какова его политика и как про нее узнать? Может он мне не подойдет или клуб решает, кого взять, кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

У нас клуб не для сбора взносов. Да и зачем они нужны, трат пока нету. Если только на корм для собак президента :sorry:. Нада посовещатся и приоритеты с головы на бумагу перенести наверно.Может и не подойдет, общатца нада конкретней.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лады, не буду дискредитировать своими вопросами...:sorry: Не берете к себе, подамся в другой. В Суомен пойду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно более подробно рассказать, пошагово, порядок регистрации клуба ?

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лады, не буду дискредитировать своими вопросами...:hi: Не берете к себе, подамся в другой. В Суомен пойду :D

 

Правильно ! Тем более, что все идут в Суомен :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас клуб не для сбора взносов. Да и зачем они нужны, трат пока нету. Если только на корм для собак президента :kiss3:. Нада посовещатся и приоритеты с головы на бумагу перенести наверно.Может и не подойдет, общатца нада конкретней.

С уважением

А зачем тогда было так помпезно объявлять о создании клуба если члены клубу не нужны, взносы тоже не нужны. Да и с единомышленниками как-то не то.

Естественно что никакой клуб не обязан выставлять на показ бухгалтерские отчёты, но если народ заинтересовался вашим клубом после такого объявления о создании, то почему бы и не ответить на вопросы заинтересовавшихся. Если же всё так секретно, то и сообщать о создании наверное не стоило.

 

Клуб позиционируется как собрание единомышленников. Откуда вы знаете о чем там президент единомыслит :z_5: ? Тут его и критикуют нехило.

Президент клуба в правлении имеет ровно один голос, как и все остальные члены правления.

По крайней мере так должно быть. Причём президентство в отличие от владения является выборной должностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно что никакой клуб не обязан выставлять на показ бухгалтерские отчёты

В европейском бизнесе у компаний стремящихся стать привлекательными для инвесторов принято быть максимально прозрачными и по этой причине они своевременно публикуют свои бухгалтерские балансы по соотвсествующим стандартам...Возможно клубам, чтобы стать привлекательными для спонсоров или членов стоит взять это на вооружение, чтобы с одной стороны была возможность привлекать людей не отпугивая взносами, а с другой стороны раскрывать финансовую составляющую, чтобы было понятно, что взносы расходуются для целевых нужд...Это придает прочности такому собранию единомышленников, в отличие от "закрытых" обществ, которые используют клубные кассы, как личный кошелек или обществ, где денег вообще ни за что не берут, а значит их целостность еще не проверена финансовыми взаимоотношениями...А они как известно, если не выстроены на берегу, могут подрывать многолетние дружбы, когда уже лодка посредине реки...ИМХО моё ё :kiss3:

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Наверно не нужно было так помпезно объявлять, возможно на то время представлялось это по другому.Скорей всего и Закруткин появился потому что по другому это представлял, хотя он мог сам все это по другому построить, если бы захотел и потрудился.Бухгалтерии нет никакой - чего тебе Саня посмотреть то все хочется :kiss3:. Деятельность практически не ведется, если только не считать деятельностью выращивание собственных собак :z_5:.Тебе чеки за корм показать :)

На данный момент так, как есть так есть.Если кто хочет вступить то почему бы и нет, но тут надо отдавать себе отчет зачем это нужно вступающему.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно не нужно было так помпезно объявлять, возможно на то время представлялось это по другому.Скорей всего и Закруткин появился потому что по другому это представлял, хотя он мог сам все это по другому построить, если бы захотел и потрудился.Бухгалтерии нет никакой - чего тебе Саня посмотреть то все хочется :kiss3:. Деятельность практически не ведется, если только не считать деятельностью выращивание собственных собак :z_5:.Тебе чеки за корм показать :)

На данный момент так, как есть так есть.Если кто хочет вступить то почему бы и нет, но тут надо отдавать себе отчет зачем это нужно вступающему.

С уважением

Паш, да не на вашу бухгалтерию я хочу смотреть, а вообще на подобную практику клубов/секций/ассоциаций...Речь идет об очень важной составляющей, которая разрушила не один клуб и не одно общество...В том числе ООиРы...Почему народ не хочет платить взносы, отработки, путевки и прочие сборы? Да потому что он считает, что он платит достаточно, чтобы получить обратно качественную охоту...Ну чего мне рассказывать проблема повсеместная...Спроси у Ирины, сколько они платят ещегодно в евро и что получают взамен, и давай посчитаем сколько платим мы в евро и что получаем взамен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, обсудить, судя по всему, уже нечего стало. :-)

Чтобы закончить со всеми вопросами:

Клуб регистрировался по тем же самым причинам, по каким регистрируются все общественные организации. А именно, чтобы нам, любимым, не просто собираться и обсуждать интересные нам темы, а чтобы, в случае необходимости, легитимно пользоваться возможностями юрлица, опять же, в целях, которые нам, любимым, интересны и важны.

Кому что не нравится - их собственные проблемы. Которые им самим и решать.

Что касается объявления о регистрации - как захотели, так и объявили. Слава Богу, свободы слова ещё никто не отменял.

Если кто хочет почесать языком - не проблема (опять же, по той самой свободе слова).

В данный момент новых членов не принимаем. Точнее, не так: готовы рассмотреть, что новый член готов дать клубу, помимо взносов, которые нам, честно говоря, не нужны. Надо будет - соберём целевые.

Ещё раз: если кто-то считает, что мы кому-то что-то должны - это не к нам вопрос, а к соответствующему специалисту в области медицины. Опять же, если кто-то надумал что-то, в частности, что мы плохо воздействуем на породное поголовье или в целом на охотничью кинологию - вам к тому же самому специалисту.

Спонсоры приветствуются, без каких-либо обязательств с нашей стороны. "Не учите нас жить, лучше помогите материально". :kiss3:

Надеюсь, ответил на все вопросы страждущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ;)

Приимите мои Искреные Поздравления для Регистрации Вашего Клуба!

И Вам и Всех Других Членов этой Организации желаю Успешную Работу

и Высоких Достижениях на пользу лаек и лаечников не только в России но и везде в миру!

 

Ни Пуха ! Ни Пера !

Милитца :friends:

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спроси у Ирины, сколько они платят ещегодно в евро и что получают взамен, и давай посчитаем сколько платим мы в евро и что получаем взамен...

У нас размер членских взносов определяется ежегодно на общем собрании. В разных клубах разные взносы. Самый так сказать дешёвый взнос который плачу я - это 22 евро в клубе финских шпицей, а это один из самых богатых клубов Финляндии. Ну а самый высокий (35 евро) плачу в клубе континентальных легавых. Остальные взносы что-то между этими суммами. Взнос в нашем охотничьем обществе если мне память не изменяет где-то 60 евро.

Каждый клуб в обязательном порядке издаёт свой журнал (обычно 4 номера, кто-то и 6 умудряется), организовывает годовую клубную выставку (1раз в год). Испытания проводит не клуб, а местные охотничьи обществаа или местные клубы охотничьих собак. Клубы проводят в основном состязания.

Свою бухгалтерию клубы не публикуют на форумах, но она доступна всем членам клуба на годовом собрании.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, обсудить, судя по всему, уже нечего стало. :-)

Эт точно. Нужно отвечать на вопросы, которые вам задают. И заметьте, задают их вам не из праздного любопытства. Лично я на свои вопросы ответов так и не получил. А надеялся получить.

 

Что касается объявления о регистрации - как захотели, так и объявили. Слава Богу, свободы слова ещё никто не отменял.

Свободу слова никто конечно не отменял. Но нужно быть последовательным. Назвался груздем – полезай в кузов. Объявил организацию – отвечай на вопросы.

 

Если кто хочет почесать языком - не проблема (опять же, по той самой свободе слова).

Вах!!! Генацвали!!! Зачем обижаищььь)))). Форумы и сайты объединяют единомышленников. Мы все, конечно же, разные. Но объединяет нас здесь любовь. Конечно же, не любовь друг к другу. А любовь к собакам. Любовь к охоте. Любовь к охотничьим собакам.

 

В данный момент новых членов не принимаем.

А мы надеялись… Уже настроились… А вы нас так жестоко обломали.

 

 

Точнее, не так: готовы рассмотреть, что новый член готов дать клубу, помимо взносов…

Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду: наши знания и опыт, наши связи и знакомства, материальная помощь и поддержка, нематериальная помощь и нематериальная поддержка, трудовое и физическое участие или что-то иное? Лично я готов отдать и давно уже отдаю свою жизнь охотничьему собаководству.

 

 

Ещё раз: если кто-то считает, что мы кому-то что-то должны - это не к нам вопрос, а к соответствующему специалисту в области медицины. Опять же, если кто-то надумал что-то, в частности, что мы плохо воздействуем на породное поголовье или в целом на охотничью кинологию - вам к тому же самому специалисту.

Вах, вах.!!! Генацвали!!! Зачем опять обижаищььь)))). Вы не в стане врагов. Друзья с друзьями на таком языке не разговаривают. Никто ничем вас здесь не хотел обидеть. Просто кто-то по приятельски вас спросил как вы проходили регистрацию (очевидно сам хочет зарегистрировать организацию и не знает с какой стороны подойти к этой проблеме), кого-то интересует конкретно ваша организация и её Устав и учредительные документы, чтобы ознакомиться и вступить. А вы так сразу посылаете нас НАХ…, ну то бишь к медицинскому специалисту… Зачем же так? Если вы в чем-то сами неуверенны – дайте слово тем, кто может ответить на наши вопросы, без эмоций и обид. Не ищите подковырки в наших вопросах, их нет. Не знаю как другие, а я лично обрадовался когда узнал о вашей организации. И поздравил вас. И действительно готов вступить. Как юр. лицо. Поэтому и спросил.

 

 

 

Спонсоры приветствуются, без каких-либо обязательств с нашей стороны.

Совершенно безответственная фраза. Но как я понял, вам она показалась достаточно остроумной. Даже дети сегодня знают, что бесплатный сыр только в мышеловке. Многие сейчас пытаются искать спонсоров, то бишь - Идиотов, на просторах Рунета, вместо того, чтобы искать их в зеркале.

 

"Не учите нас жить, лучше помогите материально"

А это уже звучит как призыв к материальной помощи)))). Надеюсь вы создавали вашу организацию не только для сбора пожертвований?))) Если только для этого, то тогда лучше было открыть какой-нибудь фонд «спасения российской кинологии», или «фонд возрождения отечественного собаководства». И ваша фраза "Не учите нас жить, лучше помогите материально", могла бы стать неплохим девизом для этой организации.

 

Большое спасибо IVI. Её сообщение о взносах в Финляндии и ведении кинологической деятельности за границей лично для меня было очень интересным.

Каждый клуб в обязательном порядке издаёт свой журнал (обычно 4 номера, кто-то и 6 умудряется), организовывает годовую клубную выставку (1раз в год).

У нас ни один клуб в России не издает ни одного порядочного журнала. Слава Богу хоть РФОС сейчас стал выпускать свое какое-никакое издание. Но до сих пор нет ни одного НОРМАЛЬНОГО журнала по отечественному собаководству. НИ ОДНОГО!!! Кругом одна реклама. О проблемах собаководства не пишет никто. Выставки провели, деньги собрали. И вся их деятельность. Не секрет ведь, что с выставок организаторы получают неплохие прибыли: с САСовских от 3 до 5 тыс у.е., с САСIBовских от 5-ти и выше. Это чистой прибыли. Плюс спонсорская помощь. Плюс приток членов в клубы. Поэтому клубы и стараются как можно больше получить выставок в РКФ. Собаководство давно уже стало не хобби, а коммерцией.

 

Прошу простить, если я кого-то ненароком обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Михаил прав.

Продекларировано "рождение" клуба, но оживет ли этот клуб покажет время. Пока "пациент скорее мертв, чем жив".

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Александр_Б уже наверно на море Релок пиарит, недели через две будет. Писали же уже что деятельность не ведется. К чему в недействующую организацию вступать? Но если очень хочется то можно конечно, 50 т. евро мне на представительские расходы и я похлопочу :aggressive:. И сразу вопрос к соискателям :z_6:. Почему вы выбрали наш клуб? :). При принятии новых членов обязательно будеи спрашивать :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не секрет ведь, что с выставок организаторы получают неплохие прибыли: с САСовских от 3 до 5 тыс у.е., с САСIBовских от 5-ти и выше. Это чистой прибыли. Плюс спонсорская помощь. Плюс приток членов в клубы. Поэтому клубы и стараются как можно больше получить выставок в РКФ. Собаководство давно уже стало не хобби, а коммерцией.

 

Прошу простить, если я кого-то ненароком обидел.

Михаил!

Ты очень давно в охотничьем собаководстве, и знаешь эту кухню изнутри. САСовские и САСИВовские выставки меня не очень интересуют. А вот к выставкам РОРСа, РФОСа интерес имею. Прикинь средний бюджет выставки, допустим 50 лаек, 60 гончих, 35 терьеров, 20 спаниелек, 15 борзых, ну и с полсотни легавых, при цене 300 р с собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше половины этих денег уйдет на расходы,это я на глаз посчитал по миниму.Так что не слишком доходный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, привет!

Ты пишешь:

САС-овские и САСIВ-овские выставки меня не очень интересуют.

А напрасно. За ними будущее. Там все строго. Все расписано по минутам. На все про все судье на каждую собаку дают от 3-х до 5 минут! Не более! Это вместе с описанием!!! Стоимость регистрации на выставку САС от 600 до 800 руб. На выставку САСIB от 800 до 1500 руб. Спонсоры сами находят вас и просят. чтобы вы взяли их главными спонсорами выставки. Они предоставляют вам всё!!! И призы, и кубки, и ринговую ленту, и бейджики для участников, и оформление зала…. Вам остается только оплатить судей, оплатить зал, выпустить каталог выставки. Но некоторые спонсоры делают за вас даже и это! Почему? Потому что это им выгодно! Потому, что спонсорами выступают компании занимающиеся реализацией кормов для собак. Кормовиков много, клубов мало! И что хорошо и что характерно: к вам будут регистрироваться на выставку люди из соседних областей, и из других клубов. Вы для этого практически не прикладываете никаких усилий. Почему? Потому, что вы стоите в списке РКФ на проведение сертификатной выставки в вашем регионе. И эта информация есть на сайте РКФ. Ваша задача только зарегистрировать участников, найти подходящий зал с покрытием, чтобы собаки не скользили, или самим купить и постелить ковры (иначе вас собашники зачмырят). Вот и все. А теперь давайте посчитаем. На рядовую САС-овскую выставку регистрируется обычно от 300 до 600 (а то и более!!!) собак. Берем минимум – 300 собак. Стоимость регистрации – в среднем 700 руб.

700руб. Х 300 собак = 210 000 руб.

Выпуск каталога обходится в среднем (с версткой и печатью) - 15 000 руб.

Рекетиры-ветеринары требуют своё от 10 до 20 тыс. руб. (иначе грозятся закрыть выставку в связи с якобы эпидемией бешенства). В среднем 15 000 руб.

Судьи берут от 50 до 100 руб. за собаку, от количества не отсуженных ими, а от кол-ва зарегистрированных собак на выставку отмеченных в каталоге. В среднем 75 руб. за собаку.

75 руб. х 300 собак = 22 500 + дорога + питание итого = минимум 35 000 руб. Такие выставки обычно судит минимум один, максимум два судьи.

Зал обходится везде по-разному, но примерно от 10 до 40 тыс. руб. В среднем 25 000. руб.

Итого минимум: 210 000 – 15 000 – 15 000 – 35 000 – 25 000 = 130 000 руб. (примерно 4167 $ USA)

Вы в явном плюсе.

 

Теперь прикинем вашу арифметику проведения РОРС-овской выставки, вы пишете:

«… Прикинь средний бюджет выставки, допустим 50 лаек, 60 гончих, 35 терьеров, 20 спаниелек, 15 борзых, ну и с полсотни легавых, при цене 300 р с собачки».

 

Итого собак ожидается: (50+60+35+20+15+50) = 230 собак. Это максимум. Это теоретически. Придет же на выставку, как правило, значительно меньше (дай Бог, чтобы хоть сотня собак набралась…)

Примерный сбор денег за регистрацию ожидается (по максимуму):

230 собак х 300 руб. = 69 000 руб.

Ну допустим, зал у вас будет бесплатно, т.к. выставки РОРС-овские обычно проводят на стадионах и в парках. Но судьям то заплатить нужно? Нужно. Это будет ваша главная статья расходов. Пригласите плохих (малоуважаемых или малоизвестных) судей, люди не пойдут… Выставка сорвется…

Оплата судьям: минимум 50 руб. за собаку + дорога + проживание + питание.

Судей будет не один, а обычно сколько пород, столько и судей, значит в вашем варианте:

1 – лайки (причем это должен быть «махровый» заслуженный лайчатник, иначе владельцы лаек на выставку не пойдут!!!).

1 - гончие (причем это должен быть «махровый» заслуженный гончатник, иначе владельцы гончих на выставку не пойдут!!!).

1 – терьеры (причем это должен быть «махровый» заслуженный норник, иначе владельцы норных на выставку не пойдут!!!).

1 – борзые (причем это должен быть «махровый» заслуженный борзятник, иначе владельцы борзых на выставку не пойдут!!!).

1 – ну и одного судьи хватит для спаниэлистов и легашатников.

ИТОГО: 5 судей! Всем нужно оплатить дорогу в оба конца (примерно от 6 до 10 тыс. руб. каждому, в среднем 8 тыс.руб., а это 5 судей Х 8 000 руб. = 40 000 руб.). Заплатить им тоже нужно, хоть минимум, т.е. 50 руб. за собаку (50 Х 230 = 11500 руб.)

ИТОГО судьям: 11,5 + 40 = 51,5 тыс. руб. Это минимум..

Остается на призы: 69 – 51,5 = 17,5руб.

Заплатить ветеринарам… С РОРС-овских выставок эти кровососы берут скромнее от 3 до 5 тыс. руб.

А ещё нужно накрыть поляну после выставки для всех приглашенных и гостей…

Ну и что остается?

Беда в том, что спонсоров на эти выставки не найти. Кормовики идут на спонсорство таких выставок очень неохотно. Ведь они же тоже отчитываются перед вышестоящими органами. А здесь, кроме, как фотоматериалом отчитаться и нечем.

Но главное, как проходят РОРС-овские выставки!? Что меня больше всего возмущает и бесит – так это многочасовое тупое хождение по кругу. И в мороз под 30. И в жару под 40. Собаки дуреют… Владельцы звереют… Но ничего не меняется!!!….

Никаких каталогов никогда не увидишь. Знать не знаешь и ведать не ведаешь, кто же был, и кто будет на выставке. Полное инкогнито. А почему? Потому что регистрация, как правило, проходит в день выставки.

Ладно не хочу говорить о грустном, а то ещё скажете, агитирую за РКФ. Нет.

Там тоже бардака хватает. Но здесь несоизмеримо больше. Это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы не объявил, то возможно сейчас сказали бы, что зарегил в тихаря..... ни кому ни чего..... наверно темные делишки там будут проворачивать))) :)

Свет, какое там проворачивание мёртвых душ в общественной организации?! :) Да и никто никому ничего не обязан сообщать особенно если нет необходимости в увеличении численности членов клуба. Захотели создать междусобойчик ну и создали. Только вот зачем для этого надо регистрирваться? Для того что бы титул узаконить? Хотя в принципе и это не наше дело. Но уж если Вышли "из шкафа" и объявили "прошу любить и жаловать", то наверное не стоит хамить когда народ вопросы задаёт. Имею в виду вашего гна президента.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...