Перейти к содержанию
vint

БД РОРС - второе рождение!

Рекомендуемые сообщения

Вновь заработала БД РОРС по ох. собакам. Ранее у нее была несколько другая структура, т.е. с персональными данными владельцев собак. Эти данные были внесены без разрешения субъекта, т.е.владельца, чем нарушен ФЗ №152 "О персональных данных". Мною было сообщено о этих нарушениях и БД была убрана из свободного доступа, хотя и не без нажима со стороны Уполномоченного органа по защите субъекта персональных данных.

Сейчас эта БД уже переработана и без данных по экспертам ох. собаководства.

Тем не менее при формировании ее берутся данные из записей собак в ВПКОС, где есть полные наши данные. Для хранения и обработки этих данных существуют требования утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 г. N 211 ("Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами").

Надеюсь понятно, что эти требования не зря предъявляются, для того чтобы к нашим данным не было доступа посторонних лиц или же они не были переданы 3-м лицам.

БД появилась, но РОРС пока не зарегистрировался в качестве ОПЕРАТОРА по обработке персональных данных. Из всех членов Росохотрыболовсоюза только Калужская областная организация имеет такую регистрацию.

Есть еще один момент по обновленной БД, но в РОРСе есть штатные юристы, которые и должны показать, что не зря зарплату получают. А я на общественных началах пока не собираюсь это делать, если не затрагиваются мои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, не пора сменить врага?

Вашими молитвами (письмами, запросами...), необходимая пользователям база данных превратилась в непонятно что.

Какой смысл в получении информации о том что Белка происходит от Шарика и Стрелки, если нет возможности понять к какому заводчику обращаться за щенками, к какому владельцу везти суку на вязку?

Да и все остальное.

Объяви борьбу ну хоть марсианам что-ли, пользы ноль, но хоть вреда охотничьему собаководству не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдааа.... Действительно - зачем все эти клички, номера. если непонятно вообще - откуда собака... Не хочет человек афишироваться - ну пусть не афишируется... Нафига тогда вообще получать оценки, дипломы? Вообще заноситься в базу? Я думаю, что недалёк тот час, когда держатели базы будут просто брать денежку за предоставление этой информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, не пора сменить врага?

Вашими молитвами (письмами, запросами...), необходимая пользователям база данных превратилась в непонятно что.

Какой смысл в получении информации о том что Белка происходит от Шарика и Стрелки, если нет возможности понять к какому заводчику обращаться за щенками, к какому владельцу везти суку на вязку?

Да и все остальное.

Объяви борьбу ну хоть марсианам что-ли, пользы ноль, но хоть вреда охотничьему собаководству не будет.

Виктор!

Я им войну не объявлял. Это РОРС объявил её экспертному сообществу, наказывая избирательно экспертов, независимо от того виновны они или нет. Я имею ввиду не проводя никаких проверок и не выслушав пояснений самого эксперта. Сама же общественная организация РОРС позволяет себе нарушать не только свои локальные нормативные документы, но Федеральные Законы. И яркий пример измененная структура этой БД. За которую наверняка  были заплачены приличные деньги программистам, а она оказалась никчемной.

Может новое руководство обратит внимание на ошибки и просчеты отдела собаководства и примет меры к тому, чтобы не нарушались права владельцев ох. собак. Я лично молча сносить не буду, если политика РОРСа не изменится. А вначале хочу чтобы кто-то ответил, почему моя собака по кличке Бек не приняла участие во ВВ в Туле, а также за предоставление в дальнейшем по этому вопросу лживой информации. Есть также еще несколько вопросов на которые я не получил ответа. Например даже на мое письменное обращение от 26.02.2013 г. (см. здесь). Тимофеев А. также не получил ответа. Не получил ответа и Петухов А. - а это эксперты. Можно только представить получат ли ответы обычные владельцы ох. собак с регионов.

Не считаю РОРС своим врагом, но то что происходило в ох. собаководстве за последние несколько лет - трудно назвать прогрессом в пользу собаководства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например даже на мое письменное обращение от 26.02.2013 г. (см. здесь). Тимофеев А. также не получил ответа. Не получил ответа и Петухов А. - а это эксперты.

Мне уже ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже ответили.

Ну а мне пока нет. А ответ наверняка не удовлетворил, правильно?

Кстати Виктору сообщаю, что мне Кузина М.Г. неоднократно последнее время высказывала благодарность за то что я поднимаю наболевшие вопросы, которые руководство вынуждено решать. Может конечно она лукавит, но тем не менее. По моим письмам были внесены изменения в Положение о Всероссийской выставке в Туле; по учету дипломов у собак; выявлена ошибка в измененном новом Уставе организации и т.п.

Ну а другие что сделали на пользу собаководства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий мне кажется прогнила сама система.Сейчас о собаководстве пекутся в основном энтузиасты свогего дела,жизни.На слуху такие есть,это заводчики Зубов, Губанов,Яковлев,Рябов ну и есть которые не афишированы.По России грамотных и популярных экспертов по пальцам посчитать.Один уважаемый мною человек сказал" хотелось бы новых экспертов по больше,но они появляются к сожалению не те которые нужны" Если в собаководстве решающую роль будут играть деньги,то ему тупо наступит хана.Я понимаю что без денег никуда.Но во главу угла всё таки надо ставить "породу" и если идёт плем брак,то признавать это даже известным заводчикам.А то докатываемся до светлых глаз,до беззубых,косолапых и т.д. и т.п.Смешно слушать тех у кого собака не экстерьерная,за то рабочая- слышишь в ответ.Мол красивые только на диванах сидят.А привозят на станцию эти работяги в вольере даже барсука отказываются работать.Тогда им предлагают вольные испытания провести,но и тут протест "дорого лицензия стоит". А базу данных я думаю поправят,ведь год назад в РОРСЕ её вообще и не было,дело наживное были бы кости мясо нарастёт.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Заходишь в любой банк...называешь свои  имя фамилию.....а дальше  у тебя просто уточняют адрес ..телефон..место жительства.   Все наши   "персональные данные" есть в любой мало-мальски  серьёзной конторе... извлечь их от туда  проще простого...так стоило ли  так глубоко закапывать в РОРСе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось с РОРСовской базой?

Перенесена на другой адрес. Пока еще не закончены работы по ее модернизации, вероятно, поэтому и нет ссылки в публичном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так стоило ли  так глубоко закапывать в РОРСе...

РОРС бросает из крайности в крайность. Если владелец собаки не подпишет согласие на персональную обработку данных, то его ФИО не будут видны в базе данных, если подпишет - то будут видны не только ФИО, но и полный адрес. Учитывайте это, если при отправке доков на ВПКОС, ваш кинолог предлагает подписать согласие на ОПД,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы это согласие на каждой выставке подписываем уже третий год. куда оно девантся??? ...не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь заработала БД РОРС по ох. собакам.

Шютка удалась!!! не работает ваша база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А базу сховали в самое время. Суки текут или скоро потекут...

На меня это не влияет. Я уже 2-х сук повязал. Сегодня (вернее 10 мин как) контрольную сделал. Вчера контрольную др. суки.

Что касается ПД, которые излишне востребованы РОРСом, то я уже раньше говорил об этом, что это ваше право при подписании Согласия указывать какие ПД вы разрешаете использовать. В дальнейшем же вы можете направить в адрес оператора (РОРС) об удалении из обработки всех ПД. Если же этого не произойдет, то есть Роскомнадзор.

Отправляем жалобу и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же этого не произойдет, то есть Роскомнадзор.

Отправляем жалобу и будет счастье.

 

 Нда,где нужен адвокат, его не найдёшь. Где не нужет: "Вотя, здрасьте!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС бросает из крайности в крайность. Если владелец собаки не подпишет согласие на персональную обработку данных, то его ФИО не будут видны в базе данных, если подпишет - то будут видны не только ФИО, но и полный адрес. Учитывайте это, если при отправке доков на ВПКОС, ваш кинолог предлагает подписать согласие на ОПД,

 

 

 Нда,где нужен адвокат, его не найдёшь. Где не нужет: "Вотя, здрасьте!"

Анатолий! Я добавил свою информацию относительно ПД на пост Татьяны, выше процитировал. Может кто не хочет, что бы адрес указывали. Ведь есть же случаи когда травят или воруют собак.

 

Может просветишь тогда для чего РОРСу данные паспорта и где и кем выдан? В этой самой форме Согласия. Даже в гостиницах без разрешения владельца их (паспорта) сейчас не копируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личные данные хорошо было скрывать - "когда всё началось".

А сейчас,,,,,,,Звонишь в Би-лайн - здрасте Андрей Анатольевич....В банк звонишь - какой вопрос Андрей Анатольевич....

В МТС хочешь что то узнать - просят кодовое слово или серия-номер паспорта......СИМ карту купить - паспорт требуют......и т.д.

Сейчас смысла нет личные данные скрывать, тем более для РОРСа.......

А кто захочет, и так всё узнает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........Может кто не хочет, что бы адрес указывали. Ведь есть же случаи когда травят или воруют собак.

 

Вот зашел в инет.... и выдал он мне - Что Вы частный предприниматель,,,,,,,ИНН, ОГРН, ОКПО,,,,,,,,,,,,регистрационный в налоговой,,,,,,

 

проживающего по адресу: ..................

 

Ваши ??????

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, взял из инета (общего доступа), там на любого можно накопать....Если чего ....удалите пост.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои данные не скрываю. Они есть в моем профиле и здесь.

Но если они отличаются от тех, которые я добровольно разместил в сетях. то это нарушение ФЗ "О персональных данных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал запрос в Налоговую. Мне сегодня пришел ответ в котором они ссылаются на пункт 8 статьи 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ и приказ Минфина России от 5 декабря 2013 г. № 115н., цитирую:

Перечень сведений, утвержденный приказом Минфина России от 5 декабря 2013 г. № 115н, является общедоступным в отношении ЮЛ и ИП, данный перечень не содержит закрытых данных (сведения о документах удостоверяющих личность, адрес местожительства, контактная информация), соответствует выпискам из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
Сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП не подлежат удалению, даже в случае прекращения предпринимательской деятельности.

Я подчеркнул, что такое закрытые данные.

Так что можете смело требовать удаление из БД РОРС всех данных, т.к. это общественная организация и ей не дано право как например Налоговой, размещать ваши персональные данные. 

Вы вправе, руководствуясь ст. 9 Федерального закона «О персональных данных», отозвать согласие на обработку персональных данных.

Между тем, в случаях, предусмотренных упомянутым федеральным законом, оператор вправе продолжить обработку персональных данных, несмотря на их отзыв. Все эти случаи перечислены в статьях 6, 10 и 11 Федерального закона «О персональных данных».

Тем более есть закрытые, которые я подчеркнул, даже не размещаются в государственных организациях одно из которых я назвал.

Не зря же ранее я указывал на излишнее истребование ПД РОРСом. Может опять жалобу написать :rtfm: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня БД работает. А вы паниковали. Такое бывает с хостером или сбой на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с официального сайта РОРС ОС ссылки на базу так и нет...

Где же вы этот адрес-то откопали, Василий Николаевич? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ................Так что можете смело требовать удаление из БД РОРС всех данных, т.к. это общественная организация и ей не дано право как например Налоговой, размещать ваши персональные данные. 

Без вашего согласия не дает, а вот с вашим согласием пожалуйста.  http://www.rors-os.ru/9552/

Я например согласия не давал. Ну так моих персональных данных и нет в базе.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...