Перейти к содержанию
Юдаков Виктор

Помогите"срочно"

Рекомендуемые сообщения

Удалил. 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тамбове теста на энтирит нет все клиники проехал,утром повёз в госут та поставили диагноз что клещ укусил и отвалился поэтому я его невидел и стали лечить от клещя,после этого я решил сдать кровь на онализ в платной больницы там сказа что энтерит,результат крови будет известен только вечером.И тамже сказали что все симптомы на личо и нельзя ждать крови до вечера а нужно лечить уже начинать сейчас,с тали делать капельницы,сыворотку от энтерита и много другиг лекарст и ветаминов,вечером ещё паеду на капельницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Ваш пост критикую, а наоборот солидарен.Извините, если не доходчиво написал.

P.S.Понял. Не везде кавычки поставил.Сейчас исправлю.

Лучше тогда подотрем посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром повёз в госут та поставили диагноз что клещ укусил и отвалился поэтому я его невидел и стали лечить от клещя

Панос и рвота с каких пор клинические признаки пироплазмоза стали?

Это их самих клещ в голову укусил! Непонятно только каким местом сдают экзамены в ветеринарных институтах эти врачульки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тамбове теста на энтирит нет все клиники проехал,утром повёз в госут та поставили диагноз что клещ укусил и отвалился поэтому я его невидел и стали лечить от клещя,после этого я решил сдать кровь на онализ в платной больницы там сказа что энтерит,результат крови будет известен только вечером.И тамже сказали что все симптомы на личо и нельзя ждать крови до вечера а нужно лечить уже начинать сейчас,с тали делать капельницы,сыворотку от энтерита и много другиг лекарст и ветаминов,вечером ещё паеду на капельницу.

Там где тебе предлогали от клеща лечить ,не поленись сьездить и дверь крест на крест забей с табличкой "закрыто на ремонт". Во втором месте все правильно сказали ,чем быстрее приступешь тем больше шансов вытащить.Учись физ растворы сам ставить ,очень поможет.Щенок уже явно не активный и позволит спокойно ставить капельницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тамбове теста на энтирит нет все клиники проехал,утром повёз в госут та поставили диагноз что клещ укусил и отвалился поэтому я его невидел и стали лечить от клещя,после этого я решил сдать кровь на онализ в платной больницы там сказа что энтерит,результат крови будет известен только вечером.И тамже сказали что все симптомы на личо и нельзя ждать крови до вечера а нужно лечить уже начинать сейчас,с тали делать капельницы,сыворотку от энтерита и много другиг лекарст и ветаминов,вечером ещё паеду на капельницу.

Признаки пироплазмоза совсем другие, чему только учатся... или учат так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые владельцы считают, что сами умнее ветврачей?

Много ветврачей слишком заумные, а собак своих никогда не имели. А кто через свои руки и свои двор пропустил сотню-другую щенков уж в наиболее распространённых заболеваниях, таких как энтерит,  разбирается не хуже ветеринаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ветврачей слишком заумные, а собак своих никогда не имели. 

У меня нет контактов с такими "айболитами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж не понос, а недержание. Это уже последняя стадия.Из кишечника выходит всё, что оставалось.И то не у щенков,а у взрослых особей.И никак не рвота.

Отвечал Максу 333 из Омска.Куда то не туда нажал.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Непонятно только каким местом сдают экзамены в ветеринарных институтах эти врачульки!

С двумя женами через две ветакадемии прошёл. Пятипроцентники(кто бесплатно), заочники из колхозов(агропромышленных комплексов) такие перла выдают  -Мама, не горюй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаки пироплазмоза совсем другие, чему только учатся... или учат так....

Учатся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панос и рвота с каких пор клинические признаки пироплазмоза стали?

Это их самих клещ в голову укусил! Непонятно только каким местом сдают экзамены в ветеринарных институтах эти врачульки!

  в этом году стали, у нас много пироплазмоза и в 30% начинается рвотой, у кого-то с поносом, в 10% нет температуры. а больше чем в полови не случаев моча обычная желтая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался позвонил своему айболиту.Щенков пробило прививки на интерит.Сейчас срочно физраствор в внутревенно ,самое страшное обезвоживание.Далее что пропишет айболит,он сказал что колоть но я забыл.Причины ,нарушен временной график вакцинации из-за чего щенки получили прививку с ослабленным имунитетом .Во время смены зубов котегорически запрещается вакцинировать,а 6 мес это разгар. Вдобавок эта вакцина требует квалификации айболита ,Нобивак прощает ошибки так как основан на антителах а эта на живой основе вируса,чуть ошибся и вакцину пробивает.Как то так моим языком.

в 6 мес у большинства собак зубы поменялись, просто многие забывают вовремя сделать ревакцинацию. у биовака через 7-14 дней,  умультикана 21-28 дней. и не делать с 3 до 6 мес.  эти вакцины часто пробивают. и сыворотка гискан тоже. всегда пользуюсь витаканом С, правда в областях его почему -то нет, любят старые препараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При энтерите собаку рвать кровью будет и ходить под себя будет кровью,процесс  прогресса энтерита пятимесячного щенка не столь скоропостижный(4 дня).

У ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ВАРЬИРУЮТ, БЫВАЕТ РАЗНОЕ ТЕЧЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово, даже не задумывался.А что, нобивак  сейчас в дефиците? Или на много дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где тебе предлогали от клеща лечить ,не поленись сьездить и дверь крест на крест забей с табличкой "закрыто на ремонт". Во втором месте все правильно сказали ,чем быстрее приступешь тем больше шансов вытащить.Учись физ растворы сам ставить ,очень поможет.Щенок уже явно не активный и позволит спокойно ставить капельницу.

Я кним ездил и сказал что это энтерит они посмеялись и сказали что при энтерите нет температуры 40.я не мог возрозить против ихой тупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  в этом году стали, у нас много пироплазмоза и в 30% начинается рвотой, у кого-то с поносом, в 10% нет температуры. а больше чем в полови не случаев моча обычная желтая

Различаются сверхострое и хроническое течение болезни. Почитайте статью на  vslaika.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кним ездил и сказал что это энтерит они посмеялись и сказали что при энтерите нет температуры 40.я не мог возрозить против ихой тупости.

Я же говорю их самих клещ в голову укусил.

набираю в яндексе - энтерит собак.

 

И читаем первое что попалось:

Заболеванию подвержены собаки любого возраста, но наиболее восприимчивы к энтериту щенки в возрасте от 2 до 16 недель. Существует также породная предрасположенность к данному заболеванию, очень чувствительны ротвейлеры.

   Заражение энтеритом собак в основном происходит фекально-оральным путем через инфицированные корма и воду, а также контактным - при обнюхивании и облизывании непосредственно больных животных или инфицированных ими объектов внешней среды.

Симптомы энтерита собак

   Наиболее типична кишечная форма энтерита собак. Протекает обычно в острой, иногда подострой формах. Главными признаками болезни являются длительная и неукротимая рвота, повторяющаяся многократно в течение нескольких суток, полный отказ от корма и воды. Необходимо подчеркнуть, что в отличие от других кишечных вирусных болезней (чума, гепатит и др.), при короновирусном и парвовирусном энтерите собаки в течение 1-3 дней не пьют воду, молоко и другие жидкости. Это обусловлено обширными поражениями тонкого и толстого кишечника, которые вызывают резкую боль.

   Диарея (понос) появляются у животных через 1-3 дня после начала рвоты и продолжаются от 2 до 10 дней. Каловые массы первоначально слизистые, затем становятся водянистыми, кровавыми с характерным зловонным запахом. Неукротимая рвота и длительный понос вызывают сильное обезвоживание организма и соответственно - глубокие нарушения гомеостаза (относительного динамического постоянства внутренней среды и устойчивости основных физиологических функций организма). У больных животных отмечают резкую слабость, значительное истощение, сердечнососудистую и легочную недостаточность и др.

   Температура тела при острой форме энтерита у собаки в начальной стадии часто повышается до 40-41,5 градуса, сохраняется на этом уровне 2-3 дня, затем или постепенно нормализуется (благоприятный прогноз), или быстро снижается ниже 37 градусов (летальный, или неблагоприятный прогноз).

   В случае необратимых нарушений гомеостаза животные погибают через 2-4 дня после начала болезни. При более длительном течении болезни (подострая форма) и своевременно начатом правильном лечении вероятность выздоровления возрастает. При сверхострой форме энтерита смертность среди щенков при групповом содержании может достигать 80-90%, при индивидуальном (комнатном) - 50-60%, а при острой форме соответственно 30-50% и 20-30%.

 

Я бы на вашем месте пожаловался на непрофессионализм персонала данной клиники главному ветеринарному врачу вашей области, и очень бы хотел чтоб забрали у них лицензию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же поддерживаю что нужно накатать жалобу ,чтоб спасти других животных от их лечения.Гос клинику лицензии не лишат но на карандаш поставят ,несколько жалоб и попрут с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю их самих клещ в голову укусил.

набираю в яндексе - энтерит собак.

 

И читаем первое что попалось:

 

Я бы на вашем месте пожаловался на непрофессионализм персонала данной клиники главному ветеринарному врачу вашей области, и очень бы хотел чтоб забрали у них лицензию.  

Всё верно! Братьев наших меньших надо тоже лечить, а не только драть деньги с их владельцев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После дня лечения щенок стал пить воду и немного стал передвигатся.Температура с 40 нормализовалась.Только што зделал уколы наночь теперь до утра а там опять на капельницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После дня лечения щенок стал пить воду и немного стал передвигатся.Температура с 40 нормализовалась.Только што зделал уколы наночь теперь до утра а там опять на капельницы.

Добавьте в воду Витом и пускай он лакает эту воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После дня лечения щенок стал пить воду и немного стал передвигатся.Температура с 40 нормализовалась.Только што зделал уколы наночь теперь до утра а там опять на капельницы.

Самая большая ошибка ,когда хозяин видит,что собаке лудше пытается накормить ее,не делай таких ошибок,рисовый отвар,сырое яйцо,антибиотики тетрациклин,нистатин,удачи,выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетрациклин на кой? Вирусные инфекции антибиотиками не лечат,антибиотики другой ряд инфекций убивает ,да и использовать разработки середины прошлого века не советую пользы от них столькоже сколько и вреда.У же давно все пользуют современные антибиотики местного значения которые бьют только по тем грибкам и паразитам которых требуется уничтожить ,а так от тетрациклина добавиться мертвая микрофлора жилудка и соотвественно продолжительное личения для нормолизации состояния а оно надо? Нужно делать только то что айболит прописал и никакой отсебячины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витом я растворяю в воде и шприцом вливаю,кормят его только в клинеке какимито инергетиками,дома сказали не кормить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...