Перейти к содержанию
Юдаков Виктор

Помогите"срочно"

Рекомендуемые сообщения

Три года назад суку рвать начало после охоты,отвез в частную клинику,-там сразу определили энтерит и взялись дружно за лечение.Кололи по три укола за раз.капали физ растворы и камфору.Собака таяла с каждым днем и умерла.

Завернул собаку в одеяло и на вскрытие,а оно выявило гематому в области сердца,-видать кабан в камыше утоптать успел.

Загубили суку "айболиты"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло. Да и прививал, наверняка, правильно. У меня тоже больше никто не болел. Но набор лекарств в холодильнике всегда с тех пор есть.

Дай бог чтоб не болели.Лично я променял холодильник с лекарствами и самолечение на квалифицированного айболита который всегда поможет по дружески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айболита ищи и чем быстрее тем шансов больше.Мы тебе с монитора ничем не сможем помочь.

Я три клиники сменил тоже помоч не смогли,в Тамбове больше нет больниц,остался только вед врач каторый уже не работает,всём знакомым он памог утром повезу к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.05.заболела ЗСЛ шесть месяцев откозалась от еды и лежала не встовала

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО??????????.

Подробнее надо о симптомах...

Последнее время у многих из-за неправильного кормления непроходимость(заворот кишок). 

При энтерите присутствует характерный запах противный.

Щенок кричит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее надо о симптомах...

Последнее время у многих из-за неправильного кормления непроходимость(заворот кишок). 

При энтерите присутствует характерный запах противный.

Щенок кричит?

Запах из пасти,уточняю.Кал сначало как кровь свернувшееся ,затем панос красновато бурый. Да и долго это длиться и прививка не обязательно возбудителем может являтся.А тут оба после прививок резко заболевают и первый быстро отошел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог чтоб не болели.Лично я променял холодильник с лекарствами и самолечение на квалифицированного айболита который всегда поможет по дружески.

Мне подарили щенка с камчатки на самолёте до москвы патом на поезде до тамбова лист каторый сопровождал его утверждал что все прививки зделаны в пять месячев заболел приехал в клинику "ВЕТА" были все признаки чумки-но стали делать узи,снимки и.т.д налечили на 7 000 р и лекарст на 2 000р сказали приежать через день ёще 3 000 на пятый день щенок умер.С тех пор я не верю платным клиникам в Тамбове,почти тоже самое и было в этот раз.Только почемуто кровь не взяли на анализ и температуру не померили.Поэтому я и прошу помоч тех кто с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее надо о симптомах...

Последнее время у многих из-за неправильного кормления непроходимость(заворот кишок). 

При энтерите присутствует характерный запах противный.

Щенок кричит?

Щенок не кричал,была рвота ,слюни клубком,живот сокрощялся,Ложился в тёмное прохладное место,отказ от еды,воды подходил нюхал но не пил.После смерти запах был сильный напоминаюший какието таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах из пасти,уточняю.Кал сначало как кровь свернувшееся ,затем панос красновато бурый. Да и долго это длиться и прививка не обязательно возбудителем может являтся.А тут оба после прививок резко заболевают и первый быстро отошел .

Первый отошел за 4 дня.Кал я не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться к Борисычу на форуме ,твоему земляку.Он тут недавно вытягивал своего молодого кобелька ,может подскажет грамотного айболита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый отошел за 4 дня.Кал я не смотрел.

Тут надо досканально разбираться на месте .Симптомы вообще на отравление смахивают.Сухим кормом случайно не кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый отошел за 4 дня.Кал я не смотрел.

Это не энтерит-ОДНОЗНАЧНО!

Боюсь даже предположить,но симптомы как при бешенстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок не кричал,была рвота ,слюни клубком,живот сокрощялся,Ложился в тёмное прохладное место,отказ от еды,воды подходил нюхал но не пил.После смерти запах был сильный напоминаюший какието таблетки.

Скорее всего энтерит. Сейчас чтоб обезвоживания не было колоть физораствор, кубов по 20, каждый час. Я так спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего энтерит. Сейчас чтоб обезвоживания не было колоть физораствор, кубов по 20, каждый час. Я так спасал.

При энтерите собаку рвать кровью будет и ходить под себя будет кровью,процесс  прогресса энтерита пятимесячного щенка не столь скоропостижный(4 дня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не энтерит-ОДНОЗНАЧНО!

Боюсь даже предположить,но симптомы как при бешенстве.

От бешенства так быстро тоже не отходят ,вдобавок он возил в поликлинику а там сразу бы определили визуально что это бешенство и где щенкам его подцепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике нужно давно было быть рядом с питомцами , а не в интернете.Много на диагностировали? И чума, и энтерит, и отравление.И о боже, бешенство.И ещё был вопрос, не кормит ли сухим кормом, это всё от НЕГО!!! Вскрытие покажет.Я не злорадствую ,боже упаси.Я собак люблю больше людей.Но советы на форуме не лучшее лечение!!!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах из пасти,уточняю.Кал сначало как кровь свернувшееся ,затем панос красновато бурый. Да и долго это длиться и прививка не обязательно возбудителем может являтся.А тут оба после прививок резко заболевают и первый быстро отошел .

Где то подхватили болячку ранее, а прививка явилась сильным толчком к заболеванию.

Это типа как - сопли потекли, темпиратура 37,1,  а потом в проруби искупаться, воспаление  и жар обеспечино.

 

Хватайте собаку, и в ветеринарку. Кровь на биохимию, чтоб диагноз точным был, другие анализы,..,. И только потом  НУЖНОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ  лечение.

Успехов, выздаравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться к Борисычу на форуме ,твоему земляку.Он тут недавно вытягивал своего молодого кобелька ,может подскажет грамотного айболита.

Телефон скинул в личку, позвони , скажешь что от меня. Андрей профи высочайшего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок не кричал,была рвота ,слюни клубком,живот сокрощялся,Ложился в тёмное прохладное место,отказ от еды,воды подходил нюхал но не пил.После смерти запах был сильный напоминаюший какието таблетки.

Энтерит 100%

А то что люди говорят что не может так скоротечно проходить он , так это не так. Мне лично не об одном случае уже известно за 1-2 дня щенки погибали.

Разновидностей вируса энтерита,если не изменяет мне память, то 7. А в биоваке содержится помоему 1 штамм вируса.

У меня в точь точь такая же история была, после этого отечественным вакцинам не верю.

Срочно щенка в ветклинику, противовирусный препарат заблокирует инфекцию. Для поддержания работы сердца и печени уголы,антибиотики, и глюкозу в вену обязательно! И через 2-3 дней щенок будет уже бегать.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтерит 100%

А то что люди говорят что не может так скоротечно проходить он , так это не так. Мне лично не об одном случае уже известно за 1-2 дня щенки погибали.

Разновидностей вируса энтерита,если не изменяет мне память, то 7. А в биоваке содержится помоему 1 штамм вируса.

У меня в точь точь такая же история была, после этого отечественным вакцинам не верю.

Срочно щенка к ветклинику, противовирусный препарат заблокирует инфекцию. Для поддержания работы сердца и печени уголы,антибиотики, и глюкозу в вену обязательно! И через 2-3 дней щенок будет уже бегать.

Делайте СРОЧНО именно так!!!

СРОЧНО КАПАТЬ ФИЗРАСТВОР и ГЛЮКОЗУ В ВЕНЫ!!!

Да ! а пить ставить не простую водичку из под крана а кипячёную на 1 литр 1 пакетик РЕГИДРОНа (порошок) - внём все соли имеются нужные организму...

 С ув. Александр

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтерит 100%

А то что люди говорят что не может так скоротечно проходить он , так это не так. Мне лично не об одном случае уже известно за 1-2 дня щенки погибали.

 

За один-два дня может погибнуть не только щенок, но и взрослая собака. В прошлом году после НГ мой Саян заболел, видимо что-то схватил вкусное. Вечером третьего января отказался от еды и питья, началась рвота. Дала уголь активированый. Утром четвертого рвота и понос. Поехали в ветклинику, где поставили кобелю укол антибиотика и отправили домой "наблюдаться". Лучше не стало, пес не ел и не пил. Поила насильно, заливая в пасть воду с Витомом из шприца (Витом для поддержки имунки в таких случаях и не только, щенкам для профилактики можно постоянно в миску с водой добавлять) + колола церукал (противорвотный препарат) иначе вся вода что в него вливалась тут-же выходила назад с рвотными массами.  К вечеру Саян уже практически не ходил, кое-как "дожили" до утра и на капельницу. К тому времени у собаки уже было приличное обезвоживание, пса несли на руках, кровь густая и темная. В ветклинике ему поставили капельницу ВЕТСБОРА. Я не знаю точно что там за состав. В первый день нам прокапали половину литровой бутылки, к вечеру стало немного лучше, но собака все-равно не ела и не пила, питье насильно вливалось. На второй день докапали ему оставшейся в бутылке препарат. Церукал колола все эти дни, в общей сложности дней пять. Пес отошел, но все-равно не хотел есть, видимо оставался страх перед рвотой, приходилось первое время его кормить с руки и строго по диете. А, забыла, потом еще вкалывала ему в холку инъекцию физраствора, кубиков по 10-15 - хорошо помогает при обезвоживании если нет возможности попасть под капельницу. А для поддержания сердечка - витами Б6 внутримышечно.

А вообще потом мы еще долго пожинали плоды интерита, периодические срывы, отказ от еды и т.д. Сдали анализ крови. Анализ показал паразитарный характер заболевания, то бишь наличие гильминтов в организме, хоть и слежу за такими вещами....

Надеюсь что мой опыт хоть чем-то поможет, выздоравливайте!  

Изменено пользователем М-Белка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом еще вкалывала ему в холку инъекцию физраствора, кубиков по 10-15 - хорошо помогает при обезвоживании если нет возможности попасть под капельницу.

У меня жена так же боролась с обезвоживанием 4 х месячного щенка. Внутривенно колоть боится, а в холку проблем нет уколы ставить, по 15 20-кубовых шприцов за день вкалывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался позвонил своему айболиту.Щенков пробило прививки на интерит.Сейчас срочно физраствор в внутревенно ,самое страшное обезвоживание.Далее что пропишет айболит,он сказал что колоть но я забыл.Причины ,нарушен временной график вакцинации из-за чего щенки получили прививку с ослабленным имунитетом .Во время смены зубов котегорически запрещается вакцинировать,а 6 мес это разгар. Вдобавок эта вакцина требует квалификации айболита ,Нобивак прощает ошибки так как основан на антителах а эта на живой основе вируса,чуть ошибся и вакцину пробивает.Как то так моим языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил,что щенки,которые тяжело перенесли прививки, имеют на глазах третье веко.Почему-то этому  значение не придают,а ведь это большой недостаток.Сейчас 50 % таких щенков в продаже,- все довольны и счастливы))))

Спросил про это.Третье веко с вирусными заболеваниями не связанно,третье веко передается на генном уровне от предков и является физиологическим недостатком.Удоляется хирургически.В единичных случаях третье веко может вывалется при очень высоком внутречерепном давлении ,когда уже остро протикает нервно поролитическая чумка,но после этого уже собаки не жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался позвонил своему айболиту.Щенков пробило прививки на интерит.Сейчас срочно физраствор в внутревенно ,самое страшное обезвоживание.Далее что пропишет айболит,он сказал что колоть но я забыл.Причины ,нарушен временной график вакцинации из-за чего щенки получили прививку с ослабленным имунитетом .Во время смены зубов котегорически запрещается вакцинировать,а 6 мес это разгар. Вдобавок эта вакцина требует квалификации айболита ,Нобивак прощает ошибки так как основан на антителах а эта на живой основе вируса,чуть ошибся и вакцину пробивает.Как то так моим языком.

Читаю, и поражаюсь.Ведь всему есть свои сроки.Почему некоторые владельцы считают, что сами умнее ветврачей? :-"Ну подумаешь, зубы меняются, или сроки прошли для вакцинации.Сделал ведь!" .  А про кормление  -  вообще тихий ужас: -" Да,да.Кормим, как Вы сказали.Ну вчера после гостей шашлычёк остался.Жалко выбрасывать!", или :-"Придерживаемся Вашей диете! Ну сверху ещё жирком  со сковородки полил, для аппетита," Как выражаются нынешние пОдростки  -  ПИПЕЦ.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...