Перейти к содержанию
vint

Вязка, подбор пар.

Рекомендуемые сообщения

И ещё давайте немного помечтаем.Мы ведь лайчатники и наши питомцы самые лучшие самые красивые собаки в мире.Ведь идя по улице наших собак называют не лайками а лаечками.Нам приятно это.Говорят что выставки РКФ проходят чуть не каждую неделю,а наши к сожалению один раз в год и практически в одно и тоже время.Выставка это показатель или достижение того как владелец вырастил и воспитал своего питомца.Собачья жизнь очень коротка.А вот на частых выставках РКФ мы и можем доказать всему собачьему сообществу что мы самые классные Лайки России,самые красивые и самые рабочие. Ну не умеем мы играть в футбол,за то мы умеем выращивать самых красивых охотничьих собак,не умеем мы делать машины,за то наши собаки приносят нам удовлетворение в охоте,радуют своей добычливостью в полупустых угодьях.Так почему бы и нам не получать чемпионов Международных ? Чем мы хуже лабрадора?

 

У вас уважаемый и ник и собаки ЗОЛОТЫЕ. Только укажи в своей бумажке, Чемпионом чего ты являешся :superstition: :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас есть чемпионы выставок и со вторым дипломом он что крутой,первый то круче.И полевые чемпионы есть с дипломом 2 степени то же не крутой.первый круче.

Чемпионом шоу выставок можно стать и без дипломов а чемпионом РОРС выставок станет только если есть основные рабочие дипломы ,там бантики и ораньжевые тапочки хозяйки не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионом шоу выставок можно стать и без дипломов а чемпионом РОРС выставок станет только если есть основные рабочие дипломы ,там бантики и ораньжевые тапочки хозяйки не прокатят.

А вы то сами пробовали Шоу выставку,водили туда своего питомца,Если там всё просто порадуйте своим чемпионством.И чем в конце концов это ли не праздник для любителей собак и их владельцев?,Это же не Гей парад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас уважаемый и ник и собаки ЗОЛОТЫЕ. Только укажи в своей бумажке, Чемпионом чего ты являешся :superstition: :KidRock_06:

Чемпионами все сразу быть не могут,но уважать друг друга мы обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как три года присутствую на центральном кинологическом совете в Уфе (как руководитель секции кровного охотничего собаководства).Неоднократно перебирал картотеку зарегистрированных собак, так чисто нашего и путёвого там нет( ещё лет 20 назад коечто было).Месяца три назад коснулся вопрос повязать Белку от п.ч Лешего Речкина и ч.Роны Салимова,голову сломал чтобы кавалера подобрать,картатеку перевернул нашел пару кобелей и те Свердловско-Челябинских кровей старых.Так что пишу то что знаю точно, отталкиваясь от того что держал в руках и читал своими глазами.В Белорецке тоже насколько знаю волна лайководства пошла от Челябинских собак и завезённой Мушки Олега Гущинского так Мушка Марийско-Удмуртских кровей.

Руслан,ты похоже не там смотрел ибо более 3\4 Белорецких лаек зарегистрированы не в Уфе,а в Магнитке,да и Мушка к, твоему сведению, пока у нас никакой особой волны не гонит,тем более,что последняя вязка оказалась пустой.

Усматривается противоречие в твоих постах.... То раньше о лайках Бакирии не слыхивали,а тут "20 лет назад коечто было"...У нас всегда не кое-что было,а что надо.

А что с Фартом или Байкалом нельзя было повязать? или в ту же Магнитку к Игорю Воротилову скататься и с Джоем повязать?Кобель провереный и экстерьера добавил бы ...Есть и два довольно приличных брата чемпионки мира и Алтай Саши Кузнецова,тот и вовсе на 80 км ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, откуда ты можешь знать как вяжется Джой Воротилова? Ты что держал в руках план вязок Магнитогорского клуба? Или ты живешь в Магнитогорске? По моему ты просто собираешь сплетни. Во первых, в Магнитогорске мы планируем каждую вязку, мы занимаемся племянной работой, а нем просто размножением собак. Советуем кобеля, учитывая недостатки и происхождение суки. Владелец суки может поехать повязать свою собаку куда хочет. Новые крови нам очень интересны. Во вторых, такого производителя как Джой Воротилова может больше и не быть в Магнитогорске. Это счастье, что этот кобель появился у нас в городе. Джой прекрасно исправляет голову любой суке, дает крепкий костяк, устойчивую нервную систему. И ко всему к этому рабочие качества. Вообще эти производители Буян Иванова и Дымка Окулова давали очень хороших щенков. Это и Чиж Малютина в Москве и Рыжик Шатуновой, и Яр Рассказова в Ярославле, Дзыга Бадалян в Ноябрьске и т .д. Так что такого производителя как Джой хотел иметь бы каждый. В этом году ему исполняется 8 лет. Не так много времени ему и осталось вязаться. Дамка Вавилова была повязана твоим Самуром. Видела щенка у Саши Васюка, очень понравился. Но Дамка тоже дочь Джоя. У нас у самих две суки от Джоя, ими очень довольна. Хотелось бы узнать что за веселые вещи творятся у нас, о которых мы не знаем. И не собирай сплетни про документы, которых ждут полгода. Хочу услышать конкретные факты от тебя Руслан. С уважением, Наталья.

Можно добавить,что сестра Джоя Дана Слепнёва на Свердловской межрегиональной выставке в первой возрастной группе была первой,а её однопомётница второй.Дана и на Всероссийской выстаке в Твери ходила в головке ринга,а тот был отнюдь не маленький.В Ижевске Джой в одиночку в младшей группе получил три тройки,а это не каждой собачке дано и кто его знает чтобы из него получилось,если бы ему в то время подкатить"20 кабанов"? для притравки???

post-2632-017412300 1309370278_thumb.jpg

post-2632-085573400 1309370361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы то сами пробовали Шоу выставку,водили туда своего питомца,Если там всё просто порадуйте своим чемпионством.И чем в конце концов это ли не праздник для любителей собак и их владельцев?,Это же не Гей парад

Ага,носится в припрыжку среди домохозяек в фартуках в оранжевых штеблетах это точно не гей парад,я даже после поллитра на такое не способлюсь. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Дана Слепнева не Погодинских кровей7

 

Дана от Буяна4244/03 Иванова и Дымки 2877/00 Окулова.-" Свердловская " :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,носится в припрыжку среди домохозяек в фартуках в оранжевых штеблетах это точно не гей парад,я даже после поллитра на такое не способлюсь. :ph34r_1:

 

Чтобы говорить о шоу, надо туда попасть. Что-то фартуков и желтых ботинок там не заметно.

post-3048-016227800 1310621872_thumb.png

post-3048-087205300 1310621893_thumb.png

post-3048-061076800 1310621971_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё давайте немного помечтаем.Мы ведь лайчатники и наши питомцы самые лучшие самые красивые собаки в мире.Ведь идя по улице наших собак называют не лайками а лаечками.Нам приятно это.Говорят что выставки РКФ проходят чуть не каждую неделю,а наши к сожалению один раз в год и практически в одно и тоже время.Выставка это показатель или достижение того как владелец вырастил и воспитал своего питомца.Собачья жизнь очень коротка.А вот на частых выставках РКФ мы и можем доказать всему собачьему сообществу что мы самые классные Лайки России,самые красивые и самые рабочие. Ну не умеем мы играть в футбол,за то мы умеем выращивать самых красивых охотничьих собак,не умеем мы делать машины,за то наши собаки приносят нам удовлетворение в охоте,радуют своей добычливостью в полупустых угодьях.Так почему бы и нам не получать чемпионов Международных ? Чем мы хуже лабрадора?

Золотой Вы мой человек! Неужели Вы и правда не понимаете, что все эти громкие титулы подходят лишь для декораторов, где основной критерий-экстерьер.На притравке в вольере по кабану ко мне обратился паренек из деревни с просьбой помочь приобрести щенка от собак работающих по этому зверю.Его 3-х летний зсл не обращал на кабана никакого внимания.Захотелось ему помочь-очень понравился его охотничий азарт(не ошибся, сейчас держит 3-х ЗСЛ, двое уже дипломированны). На тот момент я не знал о таких пометах и мы обменялись телефонами.Через пару недель молодой охотник позвонил мне и радостно сообщил,что продаются щенки ЗСЛ от чемпиона республики и он готов выехать за кобельком.После моего вмешательства выяснилось,что чемпион имеет диплом по кров.следу,а мать щенков(тоже с титулами) 3-к.п.Цена же щенков в 3 раза превышала среднюю от дипломированных собак.Вот где беда.Вот для чего нужны высокие титулы шоу-коммерсантам.А ведь купил бы отдав деньги заработанные не легким трудом в колхозе.Поэтому и нужна" приставка" к слову чемпион.Медали (наградные у людей) тоже бывают разные,но на них честно пишется "за боевые заслуги" или "50 лет Н-скому заводу сантехники".Я не противник шоу выставок ,НО титулы,как и медали надо называть своими именами.И чего ВАС так напугало слово" по красоте"? Даже среди женщин проводятся конкурсы красоты.Правда даже на них умные организаторы оценивают не только внешние данные,но и интеллект, вокал, танец... Вот ЦАЦ на мой взгляд-правильное название .В переводе с белорусского цацка -игрушка.Кому нравится пусть поиграются. КУПIЛА МАЦI КОНIКА, А КОНIК БЯЗ НАГI - ЯКАЯ ЦАЦКА ГАРНАЯ ГЫ-ГЫ,ГЫ-ГЫ,ГЫ-ГЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы говорить о шоу, надо туда попасть. Что-то фартуков и желтых ботинок там не заметно.

Я был много раз. Зелёные кеды у мужика-хендлера в строгом костюме видел. Ну а домохозяйки конечно без фартуков, но всё равно забавно

post-1831-080774500 1310648473_thumb.jpg

post-1831-054535600 1310648523_thumb.jpg

post-1831-068019700 1310648506_thumb.jpg

post-1831-063421600 1310648537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был много раз. Зелёные кеды у мужика-хендлера в строгом костюме видел. Ну а домохозяйки конечно без фартуков, но всё равно забавно

post-1831-080774500 1310648473_thumb.jpg

post-1831-054535600 1310648523_thumb.jpg

post-1831-068019700 1310648506_thumb.jpg

post-1831-063421600 1310648537_thumb.jpg

Вот Это племенная работа :acute: , вот Это подбор пар !!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы говорить о шоу, надо туда попасть. Что-то фартуков и желтых ботинок там не заметно.

post-3048-016227800 1310621872_thumb.png

post-3048-087205300 1310621893_thumb.png

post-3048-061076800 1310621971_thumb.png

Отчет по Сабонеевке смотреть лучьше и веселее.А выбрать пару пафостных фоток это целенаправленное навязывание своего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой Вы мой человек! Неужели Вы и правда не понимаете, что все эти громкие титулы подходят лишь для декораторов, где основной критерий-экстерьер.На притравке в вольере по кабану ко мне обратился паренек из деревни с просьбой помочь приобрести щенка от собак работающих по этому зверю.Его 3-х летний зсл не обращал на кабана никакого внимания.Захотелось ему помочь-очень понравился его охотничий азарт(не ошибся, сейчас держит 3-х ЗСЛ, двое уже дипломированны). На тот момент я не знал о таких пометах и мы обменялись телефонами.Через пару недель молодой охотник позвонил мне и радостно сообщил,что продаются щенки ЗСЛ от чемпиона республики и он готов выехать за кобельком.После моего вмешательства выяснилось,что чемпион имеет диплом по кров.следу,а мать щенков(тоже с титулами) 3-к.п.Цена же щенков в 3 раза превышала среднюю от дипломированных собак.Вот где беда.Вот для чего нужны высокие титулы шоу-коммерсантам.А ведь купил бы отдав деньги заработанные не легким трудом в колхозе.Поэтому и нужна" приставка" к слову чемпион.Медали (наградные у людей) тоже бывают разные,но на них честно пишется "за боевые заслуги" или "50 лет Н-скому заводу сантехники".Я не противник шоу выставок ,НО титулы,как и медали надо называть своими именами.И чего ВАС так напугало слово" по красоте"? Даже среди женщин проводятся конкурсы красоты.Правда даже на них умные организаторы оценивают не только внешние данные,но и интеллект, вокал, танец... Вот ЦАЦ на мой взгляд-правильное название .В переводе с белорусского цацка -игрушка.Кому нравится пусть поиграются. КУПIЛА МАЦI КОНIКА, А КОНIК БЯЗ НАГI - ЯКАЯ ЦАЦКА ГАРНАЯ ГЫ-ГЫ,ГЫ-ГЫ,ГЫ-ГЫ.

Когда говорят парень с деревни меня это огорчает да и паренька наверное то же.С нашими собачками я то же сталкивался пример случайная вязка ЗСЛ и РЕЛ не услидили пареньки с деревни,другой паренёк с деревни делает документы 6 щенков 3 из них ЗСЛ и 3 РЕЛ из одного помёта.Другой паренёк из деревни покупает такую ЗСЛ и усиленно с ней работает(цена щенка 1.5 тыс. руб.-ХАЛЯВА) получает дипломы хорошие дипломы -Лайкоиды очень способные и потом вяжет своего дипломированного кобелька.И что получаем в потомках,окрас- бурый.глаза бирюзовые.Все кто купил кричат что за хрень что за порода,но кобель то нормальный вот документы вот оценки на выставке оч.хор.вот дипломы и у сук всё нормально.Но самое главное что работают.Шавки халявные они и есть шавки.Пока не будем клеймить как в РКФ а ещё лучше чипы ставить то пареньки с деревень нам такую хрень за пузырь продавать будут что диву будем даваться.Может ещё примеров для разнообразия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был много раз. Зелёные кеды у мужика-хендлера в строгом костюме видел. Ну а домохозяйки конечно без фартуков, но всё равно забавно

post-1831-080774500 1310648473_thumb.jpg

post-1831-054535600 1310648523_thumb.jpg

post-1831-068019700 1310648506_thumb.jpg

post-1831-063421600 1310648537_thumb.jpg

Валентин со всем уважением к вам,но специально в следующий раз на фоткаю мужиков в калошах.резиновых сапогах в рваных фуфайках.в пьяных позах с мордобоем после употребления бодяжной водки на наших выставках.Куда кстати мы приходим с нашими внучками,дочками и женами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят парень с деревни меня это огорчает да и паренька наверное то же.С нашими собачками я то же сталкивался пример случайная вязка ЗСЛ и РЕЛ не услидили пареньки с деревни,другой паренёк с деревни делает документы 6 щенков 3 из них ЗСЛ и 3 РЕЛ из одного помёта.Другой паренёк из деревни покупает такую ЗСЛ и усиленно с ней работает(цена щенка 1.5 тыс. руб.-ХАЛЯВА) получает дипломы хорошие дипломы -Лайкоиды очень способные и потом вяжет своего дипломированного кобелька.И что получаем в потомках,окрас- бурый.глаза бирюзовые.Все кто купил кричат что за хрень что за порода,но кобель то нормальный вот документы вот оценки на выставке оч.хор.вот дипломы и у сук всё нормально.Но самое главное что работают.Шавки халявные они и есть шавки.Пока не будем клеймить как в РКФ а ещё лучше чипы ставить то пареньки с деревень нам такую хрень за пузырь продавать будут что диву будем даваться.Может ещё примеров для разнообразия?

Интересно а городские пареньки , всегда уследить за вязкой успевают....А пометы 3 зсл-3 рел Тоже КИНОЛОГОМ деревенским оформлялись, да и эксперты на выставках сплошная деревня-их в племя пускают. ..........Да- вот и втюхивают вам ТАКУЮ ХРЕНЬ такие как я и еще многие из деревни.... Ну а то что цены у нас ниже ваших, говорит о том что мы еще не испорчены , коммерцией . Единственное с чем не поспоришь то это процент рабочих собак . Каждая вторая из деревни- против одной рабочей из десяти городских. Насчет водки , колош и валенок . Из 10 деревенских на выставке , пара пьяных , из 100 городских минимум двадцать , тоже будет ............... процент примерно равен. ну а джинсы , кеды, трико, шорты, сапоги 99% и только один в костюме с бабочкой , да и то только потому что сбежал со свадьбы, чтобы выставить своего любимого песа , жена каждый день , Выставка раз в год..... ( с уважением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин со всем уважением к вам,но специально в следующий раз на фоткаю мужиков в калошах.резиновых сапогах в рваных фуфайках.в пьяных позах с мордобоем после употребления бодяжной водки на наших выставках.Куда кстати мы приходим с нашими внучками,дочками и женами.

Если специально для меня, то не надо. Я всё это лицезрел много-много раз. А ваще многим наверно будет интересно себя увидеть. Мож темку такую замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если специально для меня, то не надо. Я всё это лицезрел много-много раз. А ваще многим наверно будет интересно себя увидеть. Мож темку такую замутить?

Да сколько людей столько и мнений.Я не за РКФ а за лучшее у них.Сколько раз встречался выводка молодняка ( у нас апрель) колотун ,в ринге вода снег,площадки не подготовлены ни для собак не для их хозяев.Вроде едешь на праздник а по падаешь в экстрим.Думаешь быстрей бы это закончилось.Областная выставка,июль жара собакены замучались воду хлестать,хозяева вот вот от солнечного удара повалятся после двадцати кругов.Просто шок! ну думаю больше не поеду,а если поеду то только без собак.А где их людям показать- в лесу охчусь только со своими они их знают.Был на шести выставках РКФ Казань, Владимир,Нижний,Чебоксары.Поверите даже не устал ни от дороги ни от выставки.Но поболтать не с кем об охоте о своих соображениях,новостями поделится.Так вот нельзя ли объединить то лучшее ".золотую середину"что присутствует на обоих мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а городские пареньки , всегда уследить за вязкой успевают....А пометы 3 зсл-3 рел Тоже КИНОЛОГОМ деревенским оформлялись, да и эксперты на выставках сплошная деревня-их в племя пускают. ..........Да- вот и втюхивают вам ТАКУЮ ХРЕНЬ такие как я и еще многие из деревни.... Ну а то что цены у нас ниже ваших, говорит о том что мы еще не испорчены , коммерцией . Единственное с чем не поспоришь то это процент рабочих собак . Каждая вторая из деревни- против одной рабочей из десяти городских. Насчет водки , колош и валенок . Из 10 деревенских на выставке , пара пьяных , из 100 городских минимум двадцать , тоже будет ............... процент примерно равен. ну а джинсы , кеды, трико, шорты, сапоги 99% и только один в костюме с бабочкой , да и то только потому что сбежал со свадьбы, чтобы выставить своего любимого песа , жена каждый день , Выставка раз в год..... ( с уважением)

А городские пареньки знают когда у них суки текут.И в это время они находятся в изоляции а не на вольном выгуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А городские пареньки знают когда у них суки текут.И в это время они находятся в изоляции а не на вольном выгуле.

Да что вы говорите......... Не так давно , работал в Москве , снимали кино в одном из парков Москвы. На лавочке мило беседовали мужчина и женщина. Мужчина нахваливал свою суку европейку..............КА кая она породистая, медалистка , денег кучу стоит, дипломов куча, и вообще охотница обалдеть . В это время ( Мавор делал свое дело, ) лохматый блондин - пудель стоял в замке с его супер пупер европейкой . Так что не трогай деревню , ... ВЕЗДЕ и в деревне и в городе есть хорошие и плохие , как заводчики так и охотники. А откуда суки текут ... мы знаем не хуже вашего. Да и 5 моих зсл сидят в вольерах, и по деревне не бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Золотой наш форумчанин- О РОССИИ ДУМАЕТ ГЛОБАЛЬНО! Каждому колхознику по костюму и бабочке и допус на выставку только после дресскода и отметки умедика.Интересно человек не забылся, что в России живет, где колхозник чтобы купить хорошего щенка половину быка отдает, которого дава года выращивал!Лайка это на начале мужитская собака, и испокон веков кормила мужика и его семью.Как интересно колхозник , точнее в чём на выставку РКФ пойдет если унего доход в месяц на двоих с женой 10тыс рублей и детей двое?На обычную выставку при охотобществе чтобы приехал и то вызванивать приходится!Так приедет чуток захмелевший и ладно праздник у мужика , он понимает что раз его питомец интересен людям значит правильную собаку купил, воспитал и поставил на работу.Так что не стоит переходит на личности всякие люди бывают и хаить жителей глубинки не стоит, зачастую подход кделу уних более серьезный нежели у городских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Золотой наш форумчанин- О РОССИИ ДУМАЕТ ГЛОБАЛЬНО! Каждому колхознику по костюму и бабочке и допус на выставку только после дресскода и отметки умедика.Интересно человек не забылся, что в России живет, где колхозник чтобы купить хорошего щенка половину быка отдает, которого дава года выращивал!Лайка это на начале мужитская собака, и испокон веков кормила мужика и его семью.Как интересно колхозник , точнее в чём на выставку РКФ пойдет если унего доход в месяц на двоих с женой 10тыс рублей и детей двое?На обычную выставку при охотобществе чтобы приехал и то вызванивать приходится!Так приедет чуток захмелевший и ладно праздник у мужика , он понимает что раз его питомец интересен людям значит правильную собаку купил, воспитал и поставил на работу.Так что не стоит переходит на личности всякие люди бывают и хаить жителей глубинки не стоит, зачастую подход кделу уних более серьезный нежели у городских.

ВЫ что все в костюмы да в бабочки уперлись,я про ринги где по колено слякоти и грязи ,про нечёсаных собак(это показывает отношение хозяина к питомцу).А если вы считаете что выставки РКФ шоу,вот вам в пику почитайте Насырова.Г он доказывает что испытания по вольерному кабану,медведю и барсуку являются ШОУ-испытаниями.ЗСЛ уникальные собаки и традиционно с ними добывали белок,лосей соболя и глухаря.Ещё раз ТРАДИЦИОННО медведь у тех народностей считался запретом.А теперь это узаконено.Сами нарушаем традиции и потом спорим кто прав.А насчёт цен на ЗСЛ почитайте того же Насырова.Взрослых собак практически не продавали как сейчас, их только оценивали, а цена щенков 20-25 руб была то же не всем доступна.но кому нужно тот брал.Да и при нынешнем времени хорошо натасканая собака на лося,отбивает свою цену за две охоты если всё на деньги перевести.Да дело то разве в деньгах.Дело в удовольствии какое мы получаем при охоте с этими уникальными собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеклись от темы . Уважаемые форумчане, если есть информация подскажите кто держит сейчас собак этой линии.Точнее интересуют потомки Малышки7285/лзс Ермаковой И.Г либо собак несущиех теже крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...