Перейти к содержанию
Золотой

Племенная классность собаки.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Собака мл.возрастная группа оценка оч.хорошо 2 дип. по вольерному барсуку к какому классу она относится.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

II племенной класс

А как насчёт того если выставка проводится по правилам 1985 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт того если выставка проводится по правилам 1985 года?

А они в системе РОРС, пока все проводятся по правилам 1985г. Так что и одного д-3 по барсуку, для II класса достаточно. (если иное не оговорено "положением по выставке")

"Один диплом любой степени в одиночку. или 2 диплома третьей степени по кабану в паре, подсадному медведю в паре, кроме диплома по кровяному следу."

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откуда же наш эксперт 2 категории взял ,что по правилам 85 года только 3 класс.В положении о выставке,прочитал несколько раз,только при прохождении в класс элита требуется диплом по вольному.А о втором и первом классе не сказано ничего.Как тогда мне сделать  опровержение,выставка то закончилась.Хотя мною устно было сказано что я считаю собака относится к 2 классу,они мне хором читай правила.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно Правилам проведения выставок:

13. Оценка собаки на выставке производится только экспертом данного ринга и является окончательной.

Что касается претензий:

20. Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение "Правил проведения выставки" принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. После проведения выставки претензии и жалобы не принимаются.

Остается только один выход: снять копию оценки эксперта и отправить в Квалификационную комиссию для оценки квалификации эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откуда же наш эксперт 2 категории взял ,что по правилам 85 года только 3 класс.В положении о выставке,прочитал несколько раз,только при прохождении в класс элита требуется диплом по вольному.А о втором и первом классе не сказано ничего.Как тогда мне сделать  опровержение,выставка то закончилась.Хотя мною устно было сказано что я считаю собака относится к 2 классу,они мне хором читай правила.Однако.

Олег! ты же "собаку съел" в теме "Бонитировка лаек". Мог бы попросить их. показать, тебе этот пункт в "таблице минимальных требований", или сам бы в требования для второго класса пальцем бы ткнул. Отговоркой : "внимательно читайте правила", пользуются чаще те, кто эти правила не знает. Здесь на форуме мы можем обсуждать, подобные эксцессы сколько угодно, а чудо-эксперты, будут продолжать чудеса творить. Если выставка проводилась подразделением РОРС, обратись в ООС, скинь туда скан родословной с отметкой по выставке, спроси как официальный протест в ЦКК подать, пусть там, вашему эксперту разъяснят, кому правила читать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация такая.Эксперт в ринге пацанёнок молодой эксп. 3 категории,а ассистентом у него эксп. 2 категории.Сначало они подсчитали что 2 класс.Но тут подошёл(,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,)  он уже 7 ой десяток разменял и судил он РЕЛ в соседнем ринге.Подскочил в наш ринг ЗСЛ ( увидев меня,с ним у меня предвзятые отношения)и стал что то плести этим двум экспертам про положение о выставке и правила 85 года.Он для них конечно авторитет.Я то уже разобрался, да и вы мне подсказали.Но подставить тех двух экспертов не могу(ведь не их эта вина),а тот отмажется(мало ли что я говорил,и вообще я судил ринг РЕЛ).И теперь у меня на руках диплом с третим классом и малой серебрянной медалью, вместо большого серебрянного жетона и большой серебрянной медали.Пустячок конечно,но поверте не приятно это всё.Ко всем с уважением.Однако.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Положение о Дзержинской городской выставке охотничьих собак 19 мая 2013 года

1. Дзержинская городская выставка охотничьих собак проводится согласно плана мероприятий Дзержинского городского объединения охотников и рыболовов. Данное мероприятие включено в план работы региональной общественной кинологической организации Клуб «Охотничий сезон» согласованного с Нижегородским областным обществом охотников и рыболовов.
Выставка проводится в рамках года 100-летия Нижегородского областного общества охотников и рыболовов.

2. Организаторы выставки: Дзержинское городское объединение охотников, клуб «Охотничий сезон»

3. Выставка проводится по действующим национальным Российским правилам проведения выставок и выводок охотничьих собак.

4. На выставку допускаются собаки охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно (на день проведения выставки), привитые против бешенства и прошедшие ветеринарный осмотр в день проведения выставки. Щенки до 10 месяцев могут быть осмотрены экспертами с пожеланиями и рекомендациями по выращиванию и воспитанию.

5. Запись на выставку 200 рублей + ветосмотр.
Стоимость ветеринарного осмотра устанавливается органами государственного ветеринарного надзора.

6. Состав экспертных комиссий будет назначен и утвержден до 19 апреля 2013 года
Для прохождения стажировки и оказания технической помощи на рингах, выставком может дополнительно назначать стажеров из кинологического актива.

10. Награждение участников:
10.1. Призами награждаются владельцы собак:
- в младшей возрастной группе все классные собаки и за первое место по экстерьеру с оценкой оч.хорошо;
- в средней возрастной группе - за первое место по бонитировке;
- в старшей группе - за первое место в первом классе, все в классе "Элита".
10.2. Свидетельство участника вручается всем владельцам собак в младшей группе.
10.3. Диплом вручается владельцам собак отнесенных по результатам бонитировки к
племенным классам.

11. По окончанию выставки эксперты сдают в выставком списки собак прошедших экспертизу, бонитировочные ведомости и заполненные оценочные листы.

12. Распорядок выставки:
8-00 - ветосмотр, регистрация.
10-00 - открытие выставки, построение, начало экспертизы.
15-00 - подведение итогов, закрытие выставки.

Место проведения выставки будет сообщено дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация такая.Эксперт в ринге пацанёнок молодой эксп. 3 категории,а ассистентом у него эксп. 2 категории.Сначало они подсчитали что 2 класс.Но тут подошёл(,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,)  он уже 7 ой десяток разменял и судил он РЕЛ в соседнем ринге.Подскочил в наш ринг ЗСЛ ( увидев меня,с ним у меня предвзятые отношения)и стал что то плести этим двум экспертам про положение о выставке и правила 85 года.Он для них конечно авторитет.Я то уже разобрался, да и вы мне подсказали.Но подставить тех двух экспертов не могу(ведь не их эта вина),а тот отмажется(мало ли что я говорил,и вообще я судил ринг РЕЛ).И теперь у меня на руках диплом с третим классом и малой серебрянной медалью, вместо большого серебрянного жетона и большой серебрянной медали.Пустячок конечно,но поверте не приятно это всё.Ко всем с уважением.Однако.

 

Подойди к эксперту ринга с родословной,он наверняка будет на вашей юбилейной областной выставке 2 июня.

ОН тебе исправит запись в свидетельстве,и медаль найдет серебряную...

А если будешь выставлять собаку на этой выставке,так тебе ещё сделают запись.Только смотри не попади на того эксперта,который разменял седьмой десяток...

...Хотелось бы приехать на юбилейную.

...Постоять в Сормове  на "Пятаке",посидеть в кафе "Почайна",пройтись по Свердловке,попить пиво в пивбаре на Маяковке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже остыл.Сам собираюсь на обл Владимирскую она 1 июня.Потом на нашу Юбилейную.Там и тот будет судить.Но мне по барабану если честно.Я добрее.И всё умею прощать,мало ли что с людьми бывает.Просто не хочу с такими плавать в одной лодке.Мне намного приятней общатся с вами,нормальными мужиками.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять ксерокопию с родословной и отправить в отдел собаководства.  Или Кузиной М.Г. в личку.   Но и в этом случае толк не всегда бывает. Я отправлял подобное письмо на одного из экспертов по выставке в Туле. До сих пор не ответили. Или эксперт неприкасаемый, или отвечать не считают нужным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация такая.Эксперт в ринге пацанёнок молодой эксп. 3 категории,а ассистентом у него эксп. 2 категории.Сначало они подсчитали что 2 класс.Но тут подошёл(,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,)  он уже 7 ой десяток разменял и судил он РЕЛ в соседнем ринге.Подскочил в наш ринг ЗСЛ ( увидев меня,с ним у меня предвзятые отношения)и стал что то плести этим двум экспертам про положение о выставке и правила 85 года.Он для них конечно авторитет.Я то уже разобрался, да и вы мне подсказали.Но подставить тех двух экспертов не могу(ведь не их эта вина),а тот отмажется(мало ли что я говорил,и вообще я судил ринг РЕЛ).И теперь у меня на руках диплом с третим классом и малой серебрянной медалью, вместо большого серебрянного жетона и большой серебрянной медали.Пустячок конечно,но поверте не приятно это всё.Ко всем с уважением.Однако.

Олег, зря ты на Кохова "наезжаешь". Сегодня созвонился с Коховым и Железновым. Кохов здесь ни при чем. Он судил РЕЛок и не подходил по поводу твоих собак и не влиял на экспертов. Так что ты не прав и перед человеком надо бы извиниться. Из-за двух дипломов по барсуку я бы постеснялся заводить такую тему. Олег, вместо того, чтобы здесь умничать, сходи в лес, натаскай собак, тем более ты приверженец работы собак по "мелочи". Не удалось с тобой познакомиться на дзержинской выставке. Интересно, что у нас в Нижегородской области появился за интернетный охотник? С уважением, Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже остыл.Сам собираюсь на обл Владимирскую она 1 июня.Потом на нашу Юбилейную.Там и тот будет судить.Но мне по барабану если честно.Я добрее.И всё умею прощать,мало ли что с людьми бывает.Просто не хочу с такими плавать в одной лодке.Мне намного приятней общатся с вами,нормальными мужиками.Однако.

Олег, в твоей нелюбимой Нижегородской области проводятся состязания по медведю и кабану 25 мая в Арье у Сироткина. С нетерпением ждем тебя с твоим питомцем. Я не знаю возраст твоей собаки, но по одному из видов она будет допущена. С уважением, Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, в твоей нелюбимой Нижегородской области проводятся состязания по медведю и кабану 25 мая в Арье у Сироткина. С нетерпением ждем тебя с твоим питомцем. Я не знаю возраст твоей собаки, но по одному из видов она будет допущена. С уважением, Вадим.

Моей собаке 29 мая будет год.И как ты угадал фамилию??????Я ведь об этом написал.Сам то что думаешь поэтому поводу.Меня интересует твоё мнение.????? Если бы так оценили твоих собак.Тем более я вёз её и готовил к этой выставке.Железнов В.П превосходно всё организовал,я знаю его как порядочного и умного человека.Если тебе хочется меня с ним поссорить то вряд ли тебе это удатся.Выставка прошла на очень высоком уровне,такой даже на области никогда не проводили.И ты сам видешь здесь мнение экспертов, собака 2 го племенного класса.А не как не 3 го.В чём же я не прав??????? И область то я свою люблю.И людей,только порядочных.А вольерных охотников ищи в своём окружении.Для меня застрелить или зарезать кабанчика из под собак в вольере вообще нонсес.Просто довольно просто собаке получит диплом в вольере.Если в генах есть повышенная злоба,а тем более бесшабашная смелость.Мне труднее натаскать собаку на белку ,а тем более куницу.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, зря ты на Кохова "наезжаешь". Сегодня созвонился с Коховым и Железновым. Кохов здесь ни при чем. Он судил РЕЛок и не подходил по поводу твоих собак и не влиял на экспертов. Так что ты не прав и перед человеком надо бы извиниться. Из-за двух дипломов по барсуку я бы постеснялся заводить такую тему. Олег, вместо того, чтобы здесь умничать, сходи в лес, натаскай собак, тем более ты приверженец работы собак по "мелочи". Не удалось с тобой познакомиться на дзержинской выставке. Интересно, что у нас в Нижегородской области появился за интернетный охотник? С уважением, Вадим.

Мне что верить твоим словам? А не верить своим глазам?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять ксерокопию с родословной и отправить в отдел собаководства.  Или Кузиной М.Г. в личку.   Но и в этом случае толк не всегда бывает. Я отправлял подобное письмо на одного из экспертов по выставке в Туле. До сих пор не ответили. Или эксперт неприкасаемый, или отвечать не считают нужным. 

Я ранее уже говорил, что ЦКК РОРС принимает решение, или точнее даже рассмотрение материалов - избирательно. Есть пословица: "Что можно Юпитеру, того нельзя быку".

Ну а что до ответа на свое письмо: то я например с 26.02.2013 г. жду, а после 09.04.2013 г. Кирьякулов В.М. обещал ответить через неделю, но пока я ничего не получил. Если уж руководство свои обещания не выполняет, то что говорить об исполнительном аппарате?

Так что Олег, отправить то можно в РОРС, но вот получение ответа :rtfm:  оттуда под большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот прочитал правила,и не нашёл там,при каких дипломах присуждается класс2,при каких класс1,при каких дипломах(и не менее скольки потомков?)класс элита?и вольные дипломы или по приепным видам?и с какими дипломами можно посылать доки на ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот-опять за рыбу -деньги  Живём в новом государстве а работаем по старым правилам-БЕЗОБРАЗИЕ! Я уже не раз говорил и писал что из- за этого у нас и идёт сыр-бор Знаю уважаемых экспертов которые до сих пор пользуются старыми правилами испытаний поэтому порой непонятно как-же сделана расценка работы собаки  да и по выставке -такая-же ерунда Положение о выставке не должно противоречить новым правилам-может только усиливаться требования если это выставка с закрытым чемпионатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...